Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6241
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Как я поняла, исходя из поостов Sebastien, ему прямо не к кому руки свои протянуть (только с какой целью он их протягивать собрался....), а Вы говорите о наличии второй половинки.....
Хотя, наличие большого количества сообщений на форуме не говорит о наличии встреч, дружб с форумчанами в реале, но я согласна, надо любить СЕБЯ, ценить СЕБЯ, при этом - быть проще в общении с людьми, и тогда - другие люди к тебе потянутся!
  • 0

#6242
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Количество постов скорее говорит о том, что он больше в виртуале времени проводит :)

У меня например многие проблемы, в том числе и одиночество от двух факторов:
1. нет близких друзей
2. плохо иду на контакт

1. Долгое время был близкий друг, Лучший друг. Все делали вместе. Были одни интересы, ну вы понимаете. И потом он уехал далеко и безвозвратно. Это был для меня удар. Если бы я куда-то уехал, думаю я перенес бы все проще. А, так я остался в старой обстановке, но не было близкого друга, с которым можно поделится чем-то близким, да и просто потусить. Это было в подростковом возрасте, что усилило удар.
2. Это частично связано с первой причиной. Я вообще человек стеснительный и часто неуверенный в себе, хотя пытаюсь скрывать это. А, после "потери" друга я вообще затух. Знаете когда вокруг люди слабее меня в психическом плане я себя чувствую уверенно, когда же появляется сильная личность или просто человек который всегда становится центром внимания - я теряюсь.

#6243
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
несмотря на то что я вернулся в свой родной город, где у меня не осталось ни одного друга (все друзья в Питере, Москве, либо где-то за пределами КЗ), и новых знакомств я тут не завожу (по определенным причинам), я все равно не чувствую себя одиноким (;

потому что
1) рядом семья: родители, братишка, сестренка, куча родни, по которой я соскучился;
2) имеются интересы, хобби, которым очень приятно посвящать свое время;
3) связь по инету никто не отменял - с друзьями всегда в контакте, обмениваемся новостями, поздравлениями и тд;
4) есть четкие (в каком-то смысле) цели, куда дальше двигаться, чего хочется от жизни и тд. На приближение к своей цели идет тоже уйма времени;

Времени на раздумья, как же все плохо и как мне одиноко, просто нет (: есть поддержка, есть друзья, есть интересное занятие - простые и доступные всем элементы нашей жизни. Ну и конечно же вера в собственные силы, что светлое завтра обязательно настанет и мы встретим его во всеоружии ((:

Кто там плохо танцевал? Есть время поучиться, сначала дома по видеороликам, потом постепенно в клубы и тд. Учитесь общаться - куча литературы по психологии, социологии - читайте и познавайте, применяйте. Не нравится телосложение - вперед в спортзал, качайтесь. Кстати там можете с ребятами познакомиться и обязательно найдутся общие интересы.

В общем, все в ваших руках. Время тикает...
Вставайте с подушки и работайте над собой (;
  • 0

#6244
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений

В общем, все в ваших руках. Время тикает...
Вставайте с подушки и работайте над собой (;

Это конечно все правильно и верно. Но, это на словах. Если бы все было так просто. Те же родственники и знакомые постоянно интересуются о личной жизни, когда женишься и все такое, и это напрягает. Очень давит все это, вроде не обращаешь на это внимание, идешь к своей какой-то цели, но обязательно тебе напомнят о больном и возвращается чувство одиночества ((


PS И проблема то не в танцах! Что вы к танцам то пристали :) Или это не мне?

#6245
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
funkyman1234, каких словах? Это уже все проверено и работает. _Просто_ надо хоть немного встать и попробовать. Да, никто не обещает, что все сразу получится. Но надо стараться, плакать (если так хочется), но стараться. Многие великие люди начинали с нуля и стали великими благодаря терпению, целеустремленности.

Елки, тебе же не 30 лет. Что ты так паришься по поводу женитьбы? Это у женщин есть понятие детородного периода, когда лучше всего рожать, мужчине можно и в 60 лет детей делать (:

Иногда надо всякий негатив и доставания со стороны родственников пропускать мимо ушей. Или пусть тогда сами тебе невесту ищут (((: А то будешь на каждую фразу сразу обижаться и падать духом.

Давай так: чего тебе не хватает в данный момент?
  • 0

#6246
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений

funkyman1234, каких словах? Это уже все проверено и работает. _Просто_ надо хоть немного встать и попробовать. Да, никто не обещает, что все сразу получится. Но надо стараться, плакать (если так хочется), но стараться. Многие великие люди начинали с нуля и стали великими благодаря терпению, целеустремленности.

Я не имел в виду, что ты только на теории :) . Я на себя проЕцирую.

Елки, тебе же не 30 лет. Что ты так паришься по поводу женитьбы? Это у женщин есть понятие детородного периода, когда лучше всего рожать, мужчине можно и в 60 лет детей делать (:

Не, я не парюсь на счет женитьбы. Просто напрягает постоянный интерес со стороны родственников и знакомых.

Иногда надо всякий негатив и доставания со стороны родственников пропускать мимо ушей. Или пусть тогда сами тебе невесту ищут (((: А то будешь на каждую фразу сразу обижаться и падать духом.

Вот этого вообще не надо! Поиск невесты родственниками это полный капеЦ. Дело не конкретно в невесте, а вообще девушках. Полностью игнорить эти доставания нереально просто. Особенно в компании знакомых.

Давай так: чего тебе не хватает в данный момент?

Любви

#6247
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Мне кажется одиночество как таковое отсутствует,мы же не в лесу живем,следовательно кто то постоянно рядом с нами...
  • 0

#6248
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений

Мне кажется одиночество как таковое отсутствует,мы же не в лесу живем,следовательно кто то постоянно рядом с нами...

Это как в песне Дельфина: если ты одинок, то он просто один...

#6249
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а что от одиночества помогает? помимо спиртного)))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 10.01.2009, 20:35:04

  • 0

#6250
skiff4egg:)

skiff4egg:)
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Учитесь общаться - куча литературы по психологии, социологии - читайте и познавайте, применяйте.

Посоветуйте книжечку :) И вопрос, что вам больше всего дорого на этом свете?
  • 0

#6251
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я не имел в виду, что ты только на теории :) . Я на себя проЕцирую.

Я не про себя, я про тебя. Ты вообще попытайся что ли, честно, с полной выкладкой (:

Вот этого вообще не надо! Поиск невесты родственниками это полный капеЦ. Дело не конкретно в невесте, а вообще девушках. Полностью игнорить эти доставания нереально просто. Особенно в компании знакомых.

"Niggers problems don't f*ck sheriff" - запомни это и каждый раз, как тебе начинают капать на мозг, вспоминай эту фразу и относись ко всему проще. Все реально. Если у тебя что-то выходит лучше, чем у знакомых, ты ведь не начинаешь им про это в лицо говорить? Так что ставь себя выше всех и говори "Всему свое время" (: Если же знакомые делают это с целью тебя подоставать, укажи им их место.

Любви

Любовь... а что это такое для тебя? Родительская любовь? нет? Может любовь родственников? По-моему, уже немало, и эта любовь она дает тебе силы (:

Не боись. Встретишь ты еще ту единственную, обязательно.
Любовь - это не мясо, ее в магазине не купишь и придет она внезапно. Важно то, кем ты будешь для "нее". Воспитывай в себе правильные мысли, умения, и шансы понравиться у тебя вырастут на порядок.
  • 0

#6252
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
чувствую себя очень одиноко....есть любимый, семья....но такое ощущение что я одна, одна....и никому нет до меня дела....так хочется сбежать....
пытаюсь найти причину, почему чувствую себя так одиноко, а на душе становится так пусто, и паршиво....начинаю о многом жалеть, сомневатся....

как это пережить? как боротся?

Мне кажется одиночество как таковое отсутствует,мы же не в лесу живем,следовательно кто то постоянно рядом с нами

Тото и оно....но лучше быть одному в лесу, чем быть в одиночестве среди толпы....
  • 0

#6253
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Это как одна из цитат: "Красивые девушки редко бывают одни, но часто одиноки"
Можно иметь множество знакомых и оставатся одиноким, не всегда людям удается найти духовно близкого человека, который бы понимал тебя с полуслова.
  • 0

#6254
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
и как правило чем больше толпа, тем сильнее это чувство обостряется...
  • 0

#6255
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И вопрос, что вам больше всего дорого на этом свете?

Больше всего - родные мне люди, друзья. Появится своя семья - список дорогих мне людей вырастет (; ну и я, конечно, дорог себе сам (:

Padonkafff, спиртное как уход от проблем вообще не понимаю (:
Когда одиноко, есть время подумать, поразмышлять о жизни, это иногда ой-как полезно (: Займите голову другими мыслями, позитивными. Вспомните яркие моменты в Вашей жизни, что Вам больше всего запомнилось, хотите ли Вы их повторить, что нужно для этого сделать? А если была бы возможность создать еще более запоминающиеся и впечатляющие события, то как бы Вы это сделали, что для этого нужно?

Не бывает так, что человек доволен всем кроме того, что он одинок. Всегда есть что подрихтовать (; Предлагаю в моменты грусти просто переключать мозг на это самое доведение до ума других аспектов вашей жизни.

_TEKILKA_, а любимый и семья - это разве мало? А где же подруги? Друзья по интересам?
Причина может крыться в том, что Вы сами не знаете, чего хотите. Научитесь формулировать свои желания, донесите их до других. И потом, жизнь изменяется, можно найти кучу всего интересного, достаточно только найти правильное направление. Попытайтесь
  • 0

#6256
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

_TEKILKA_, а любимый и семья - это разве мало?

нет это не мало...но они как бы будто отдельно от меня существуют что ли?...я не чувствую их присутствия в моей жизни, особенно присутствие любимого человека...

А где же подруги?

подруг НЕТ, есь хорошие знакомые.

Научитесь формулировать свои желания, донесите их до других. И потом, жизнь изменяется, можно найти кучу всего интересного, достаточно только найти правильное направление. Попытайтесь

Когда я пытаюсь донести что то такое ощущение что все либо глухие, либо я говорю на другом языке. Сейчас с головой окунулась в учебу, чтоб хоть как то отвлечся...но на самом деле от себя не убежишь....Я не жалуюсь вы не думайте, просто так все остачертело, хочется высказатся...
  • 0

#6257
MEGA LIFE

MEGA LIFE
  • Гость
  • 27 сообщений
Думаю, что одиночество - это большое испытание тебя на прочность.
Никогда в жизни не была одинокой, очень общительная, сто друзей, сто родных и сто знакомых. Всегда люди мне были интересны, ведь мы все такие разные. Никогда не думала, что буду в душе одинокой, хотя рядом родные и близкие. Но не так давно прочувствовала одиночество по полной. И в добавок МЧ сделал большую гадость в мою душу. Спасибо ему, я решила заняться собой, уделить наконец-то драгоценное внимание и время. Пусть сейчас я одна, но я не одинока. Я так решила, я так хочу!!! :)
Мир - встречай меня!!! ;)
  • 0

#6258
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
_TEKILKA_, понятно )): у Вас семья, от нее не сбежишь ):
надо хорошо подумать, как быть в такой ситуации
  • 0

#6259
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
я один, но не одинок...и полон оптимизма.
  • 0

#6260
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
TEILKA А является ли он любимым, если ты не ощущаешь его присутствия в своей жизни? А то что временами хочется сбежать от всех это у всех бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.