Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#741
Басай

Басай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Собрались из Алматы пешком пойти на Иссык-Куль. Маршрут следующий: доедем чуть выше большого Алматинского, затем Озерный перевал, Перевал Аксу. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пограничниками.

В прошедшие выходные ходили этим маршрутом, пограничников не встретили, на озерном встретили группу возвращавшуюся назад с Аксу, перевал закрыт, очень много снега, мы пошли на кок-айрык там мы тоже нахватались сложностей, снега по пояс местами, но все таки прошли его... всем советую идти на Аксу или Кок айрык не раньше чем через 2 недели... Всем удачи
  • 0

#742
AlexWT

AlexWT
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день. Собрались из Алматы пешком пойти на Иссык-Куль. Маршрут следующий: доедем чуть выше большого Алматинского, затем Озерный перевал, Перевал Аксу. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пограничниками.

В прошедшие выходные ходили этим маршрутом, пограничников не встретили, на озерном встретили группу возвращавшуюся назад с Аксу, перевал закрыт, очень много снега, мы пошли на кок-айрык там мы тоже нахватались сложностей, снега по пояс местами, но все таки прошли его... всем советую идти на Аксу или Кок айрык не раньше чем через 2 недели... Всем удачи


Спасибо большое за информацию, мы так и собираемся в начале августа рвануть. Знаете сайт, где можно поглядеть про пограничников наших и Киргизских: новости, их отработки, и т.п.
  • 0

#743
u100

u100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы из Чимкента, собираемся с 1 августа пройти по двойке (л. Талгар, радиал Северцева, л.Дмитриева, Фестивальный, в.Аксу, Григорьевка). Последний раз ходил этим маршрутом в 1985 году. А здесь так меня запугали погранцами...)))))) Как их обойти? Как не попасться?)) Какие будут варианты? И всё таки, где делается допуск-пропуск? Каков сценарий оформления? Надо-ли в КСО регится? Заранее спасибо!
  • 0

#744
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Всем привет! Собираемся в июле-августе совершить горный поход 3 к.с. по Заилийскому-Кунгею. Очень нужна информация от местных (ну типа - старожилы не припомнят:rolleyes:). Идём через пер.Конституции (2А) с юга на север, но опасаемся широких бергшрундов, описываемых в некоторых отчетах. Интересует на сколько снежной была нынешняя зима в этом районе. Может, кто ходил там недавно? Полезна будет любая инфа

Вид на ледник Конституции с пика СГУ. 2007 год.
  • 0

#745
Vookee

Vookee
  • Гость
  • 29 сообщений
А что, раньше можно было пересекать государственную границу? Или тоже "нельзя" было - просто пересекали? Вопрос: а что будет за незаконное пересечение границы? Депортируют? :-) или посадят?
  • 0

#746
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
кто-нибудь оформлял в недавнем прошлом (этим летом) разрешение на переход границы в неустановленном месте?!
  • 0

#747
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Пока что одни только вопросы...
  • 0

#748
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Попытались сходить Аманжол - Карасай. Не вышло. Не смотря на погран пропуск... Кроме того там еще и егерь зверюга. Пост стоит прямо в месте впадения Аманжолки в Чилик.... Погранцы сказали что граница максимально перекрыта... Так что теперь мне кажется походы на Иссык-Куль сильно по-уменьшатся
  • 0

#749
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Попытались сходить Аманжол - Карасай. Не вышло. Не смотря на погран пропуск... Кроме того там еще и егерь зверюга. Пост стоит прямо в месте впадения Аманжолки в Чилик.... Погранцы сказали что граница максимально перекрыта... Так что теперь мне кажется походы на Иссык-Куль сильно по-уменьшатся

Вот же блин :spy:
Неужели и на Куганторе пост поставят? :)
  • 0

#750
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кугантор пока свободен. НАши ребята ходили его в июне.
  • 0

#751
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я тоже хочу пешком на ИК и могу- уже свободна:) возьмите ктонить меня с собой-я тихая и сдержанная и выносливая- мешать не буду:spy:
  • 0

#752
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Я тоже хочу пешком на ИК и могу- уже свободна:) возьмите ктонить меня с собой-я тихая и сдержанная и выносливая- мешать не буду:spy:

Прошу прощенья, анекдот вспомнил, не удержался...)))))
"Объявление: Выду замуж на время кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит."
)))
  • 0

#753
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
col.Parker, это вас киргизские погранцы не пропустили, несмотря на наличие погранпропуска?????
А нас казахстанские погранцы уверяли, что с погранпропуском с киргизами проблем никаких не будет.
Значит с погранпропуском можно не париться?!?!? :-)
  • 0

#754
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Как раз нас не пустили казахстанские. При чем тут могут быть киргизы? Им вообще пофиг на наши пропуски... Я скажу так все эти пропуски могут быть совершенно бесполезными... В штабе вам одно напишут, а на месте обычный лейтенант "плюнет слюною" на вашу бумагу.
Все. В общем я завязываю с простыми походами на ИК. Лучше через 2А чем все эти трудности с погранцами и крахаборами в их управе. :-) :)
  • 0

#755
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Как раз нас не пустили казахстанские. При чем тут могут быть киргизы? Им вообще пофиг на наши пропуски... Я скажу так все эти пропуски могут быть совершенно бесполезными... В штабе вам одно напишут, а на месте обычный лейтенант "плюнет слюною" на вашу бумагу.
Все. В общем я завязываю с простыми походами на ИК. Лучше через 2А чем все эти трудности с погранцами и крахаборами в их управе. :-) :D

Ура! я за)
  • 0

#756
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну тогда готовьтесь - идем! Можно так Левый Талгар - перевал Уральцев - Бостери восточный
Проще не придумать.
  • 0

#757
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну тогда готовьтесь - идем! Можно так Левый Талгар - перевал Уральцев - Бостери восточный
Проще не придумать.


А ни у кого не появляются мысли, что эти строки могут дойти до кого-нибудь, кто сможет организовать пограничный пост на самом Левом Талгаре или перекрыть доступы туда?
Давайте уже немного конспирироваться. Пока нам не перекрыли кислород полностью.
  • 0

#758
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Ну тогда готовьтесь - идем! Можно так Левый Талгар - перевал Уральцев - Бостери восточный
Проще не придумать.


А ни у кого не появляются мысли, что эти строки могут дойти до кого-нибудь, кто сможет организовать пограничный пост на самом Левом Талгаре или перекрыть доступы туда?
Давайте уже немного конспирироваться. Пока нам не перекрыли кислород полностью.

+100.
Большой брат не дремлет.

Сообщение отредактировал schukhin: 12.07.2009, 22:10:10

  • 0

#759
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А никто не слышал как Артемьев с Казгушниками прошли пост в Чилике?
  • 0

#760
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Ну тогда готовьтесь - идем! Можно так Левый Талгар - перевал Уральцев - Бостери восточный
Проще не придумать.


А ни у кого не появляются мысли, что эти строки могут дойти до кого-нибудь, кто сможет организовать пограничный пост на самом Левом Талгаре или перекрыть доступы туда?
Давайте уже немного конспирироваться. Пока нам не перекрыли кислород полностью.

Уважаемые форумчане!
Неужели вы думаете что такая организация как КНБ без форума ЦТ не сможет выяснить где мы ходим... Не надо недооценивать наших чекистов. А если хотите конспирироваться то тогда надо не в интернете сидеть, а секции организовывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.