Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#41
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Эх блин! Но я полон надежд. Может кто еще идет? :D


вот телефон 30-11-31 человека зовут Игорь, они собирались поити на Иссык-Куль, может помогут.
  • 0

#42
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо ОРК. Наконец созвонились и договорились числа 10 сентября.
Может ктото идет раньше? :-)
  • 0

#43
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
То Dane, То Andrey P и всем остальным:
Могу пойти на Иссык-Куль хоть завтра и до конца августа. Ищу компанию. Кто со мной? Звоните 98-28-86, 8-333-246-3005.
  • 0

#44
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
To Alex333
еще бы пару-тройку человек.
И вот еще вапрос : как можно добратся до кульсайских озер (желательно сразу до первого озера) (если нет своего транспорта)?
Кто нибуть может скинуть точный адрес в инете где расположены карты с маршрутом через кульсайские озера. :rotate:
  • 0

#45
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ТО Andrey P и всем остальным:
Вот именно!!! Еще бы пару-тройку человек!!!

Время выхода уточняется - понедельник-среда. (21-23 августа), маршрут (предположительно): проходной, или озерный - аксу сев. или Кок-Ойрык., ориентировочное время в пути - 2-3 дня.

Добраться можно, если продолжают ходить автобусы до поселка Саты. С водителем можно договориться и он довезет вас до первого озера за 1-2 тыс тенге (Мы так добирались в позапрошлом году).
Автобусы идут около 7 утра с Саяхата, лучше приехать раньше, чтоб занять места.

Карты особо не надо - по всему маршруту четкая тропа, начинающаяся с левой (орографически) стороны нижнего Кульсая - идите вверх - не заблудитесь. Главное пойти на правильный перевал после озёр. Ошибиться здесь трудно, так как на перевале большой тур, который видно за километр - два.


Кстати! Где та женщина, с которой мы хотели созвониться вечером по поводу похода? По Вашему номеру никто не отвечает!!!
  • 0

#46
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Люди, АУ!!!
Выход во вторник (70% вероятности), в среду (30%)
  • 0

#47
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята, через пер.Аксуу-сев. за 2-3 дня не успеете. Как минимум 5 дней. Или вы идёте через Кольсайские озёра? Через Кокайрык за три дня можно. Удачи!!!

Сообщение отредактировал нео: 19.08.2006, 19:24:49

  • 0

#48
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ТО нео: Это смотря как идти и с кем. В 2004 году мы вдвоем ходили через аксу сев. за два дня. Точнее двое суток - ок 30-35 часов времени в пути.
Спасибо за Удачи! А присоединиться не желаете?
  • 0

#49
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

ТО нео: Это смотря как идти и с кем. В 2004 году мы вдвоем ходили через аксу сев. за два дня. Точнее двое суток - ок 30-35 часов времени в пути.
Спасибо за Удачи! А присоединиться не желаете?

ОК - молодцы! Честно говоря, я тоже вынашиваю идею пробежать через пер. Аксуу-сев за сутки. Без сна. Но уже не в этом году. Неделю назад мы вернулись из похода на ледник Богатырь.Так,что - немного устал. Ещё раз - УДАЧИ! Хорошей погоды! Обязательно расскажите потом как сходили.
  • 0

#50
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Что? Никто не пойдет и мне придется идти одному?
  • 0

#51
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ТО нео: Это смотря как идти и с кем. В 2004 году мы вдвоем ходили через аксу сев. за два дня. Точнее двое суток - ок 30-35 часов времени в пути.
Спасибо за Удачи! А присоединиться не желаете?

Извиняюсь что пропал. В субботу 19 был на свадьбе у знакомой, а 20 отходил от нее же.
По этому комментарию я понял что целью похода является скорее всего марофон на время, что меня к сожелению не устраивает т.к целью путишествия я хотел-бы видень не сильно напряжный поход (кольсай считается вроде саммым легким маршрутом), отдых на природе около озер так как там вс5етаки 3-и +1 озера. И также у меня проблемы со временем т.к. я сейчас работаю и отпуска нет, т.е. желательно чтобы в дни похода были включены выходные (суб. и воскрес.).
мой план похода:
1) выехать в пятницу вечером и в субботу утром (6.00-7,00) быть на первом озере.
2) в субботу поднятся до 2-го озера и переначивать
3) тв воскрессенье часов в 9.00 выйти и квечеру придти на перевал , там и заночевать
4) в понедельник спустится на Иссы-куль
Маршрут вроде не очень напряжный. Можно в п.2 попробовать подняться до 3-го озера.
Жду ваши комментарии и предложения. Еще раз хочу сказать что охота погулять, а не пытатся побить мировой рекорд (шутка), и желательно использовать выходные дни т.к. работа :( (блин).
Жду ваших комментарии и предложения. :rotate:
  • 0

#52
VEgas

VEgas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Andrey P, Я впринципе согласен!!! Необходимая снаряга имеется... нужно перетереть по телефону... кидайте в личку..
  • 0

#53
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Вопрос к тем кто уже вернулся из похода. Или вернётся в ближайшее время. Если ехать на Иссык-Куль на автобусе, на таможне необходимо оформлять какие то бумажки. На обратном пути эти бумажки снова спрашивают. Во всяком случае так мне говорили. А если в ту сторону пройти через горы? На обратном пути на таможне ,что требуют? И не придётся ли давать взятку, что бы вернуться домой?
  • 0

#54
VEgas

VEgas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ездил в конце июля...на ИК... никаких бумаг не оформляли... таможеник сканирует штрихкод ващего Удв. и на сем процедура регистрации исчерпывается...
  • 0

#55
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
ОК. Значит сейчас намного упростили проезд. Я боялся,что если пройду на ИК через горы, то на обратном пути могут прикопаться таможенники. Спасибо!
  • 0

#56
KASH

KASH
  • Гость
  • 5 сообщений
С 10 по 12 августа ходили на Иссык-Куль через пер.Аксуу-Сев. По доргое не было ни одного погранца. В Григорьевском ущелье чабан с самого верхнего стойбища подрабатывает на подвозе до дороги. Просит 1000 сомов с человека, не торгуется, берет или сомы или доллары. Тенге брать отказался наотрез. Имеет 3-4 лошади. На лошадь грузит два рюкзака и одного человека. Чабанов двое, так что две лошади заняты. Остальные пешком налегке. Как только начинается дорога, появляются УАЗики различных модификаций. Просят до Григорьевки 200-300 сомов с человека. Примерно в 13-14 часов ходит дежурный ГАЗ-53. Едет вниз и собирает по дороге всех желающих (фляги с кумысом и творогом, мешки с дровами, различная кухонная утварь и т.д.). Договорились по 100 сомов с человека. В Григорьевку приехали с 5-7 остановками в забитом до отказа людьми и вещами кузове. На обратном пути в Алматы за 1500 тенге с трассы забирают автобусы. На таможне никаких проблем, ничего заполнять не надо. Достаточно казахстанского удостоверения личности. Киргизские погранцы заходят в автобус и проверяют документы, на казахстанской границе все выходят из автобуса и проходят мимо окошка, показывая через стекло свой документ. Никому ни до кого нет дела. В Алмату прибыли в 4:30 утра. Такси просят от 1000 тенге и выше.
  • 0

#57
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет. Если кому интересно как добратся до Кольсайских озер.
Пробивал на Саяхате. 1. Ходит автобус до поселка Сатты, набор люде начинает вроде с 7-ми утра (посоветовали предти пораньше) каждый день. 2) микроавтобусы типа газель (форд-транзит) 13 мест нашелся тогда только один водитель (я спрашивал в обеденное время) ну правдо он сказал что т.к. дорога плохая то по этому маршруту мало водителей найдеш так вот короче за 13 мест т.е. за микроавтобус 25 тыс. тг в принципе если ехать чел. 10 то по 2500 это вроде не так дорого 3) там же на Саяхате спросил у частников , иномарка toyta camry универсал т.е. рюкзаки войдут 4- места 15 000. Вот такие блин расклады.
Что то у нас не сраслось с походом т.к. один ушел раньше , второй пошел в другой поход. Короче скорее всего я пойду как и писал раньше числа 10 сентября с Игорем он то уж точно идет т.к. этим походом закрывае свой горный сезон (как я понялб может чтото напутал), но идет он точно, раньше смысла нет т.к. на работе уже договорился взять отпуск. VEgas подумай может с нами , смотря как хочеш, условия вроде я тебе говорил, т.е. насчет оплаты. Вот вроде и все. Всем здоровья и удачи. :smoke:
  • 0

#58
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

С 10 по 12 августа ходили на Иссык-Куль через пер.Аксуу-Сев. По доргое не было ни одного погранца. В Григорьевском ущелье чабан с самого верхнего стойбища подрабатывает на подвозе до дороги. Просит 1000 сомов с человека, не торгуется, берет или сомы или доллары. Тенге брать отказался наотрез. Имеет 3-4 лошади. На лошадь грузит два рюкзака и одного человека. Чабанов двое, так что две лошади заняты. Остальные пешком налегке. Как только начинается дорога, появляются УАЗики различных модификаций. Просят до Григорьевки 200-300 сомов с человека. Примерно в 13-14 часов ходит дежурный ГАЗ-53. Едет вниз и собирает по дороге всех желающих (фляги с кумысом и творогом, мешки с дровами, различная кухонная утварь и т.д.). Договорились по 100 сомов с человека. В Григорьевку приехали с 5-7 остановками в забитом до отказа людьми и вещами кузове. На обратном пути в Алматы за 1500 тенге с трассы забирают автобусы. На таможне никаких проблем, ничего заполнять не надо. Достаточно казахстанского удостоверения личности. Киргизские погранцы заходят в автобус и проверяют документы, на казахстанской границе все выходят из автобуса и проходят мимо окошка, показывая через стекло свой документ. Никому ни до кого нет дела. В Алмату прибыли в 4:30 утра. Такси просят от 1000 тенге и выше.

...и что даже не искупались в озере? :)
  • 0

#59
KASH

KASH
  • Гость
  • 5 сообщений
Три часа, которые у нас были, мы посвятили купанию в озере на территории Рохата (Долинка), поели шашлыки и попили там пива. Так-что покупались.
  • 0

#60
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
На Иссык-Куль дошел нормально. Там отдохнул, сейчас приехал обратно в Алма-Ату. Более подробно расскажу позднее. На границе никаких проблем нет! В Багдаде все спокойно! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.