Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#21
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всем привет, планируем в начале августа пешком на Иссык-Куль, проблема с выбором маршрута. Ходили через Кульсайские озера, через Аксу по Григорьевскому, Бозтери восточные и через Кокайрык, может, кто что-нибудь ещё присоветует?

Таких же популярных больше нет, из непопулярных, но простых - Тургеньское ущелье - пер.Аманжол - р. Чилик - пер. В. Кара-Сай - ИК. Аксайское ущелье - пер. Ак-Куль - р.Кекёль-Булак - р.Чон-Кемин - пер В.Дюре (Дере)- ИК. Если с кошками и ледорубами дружить, то вообще вариантов десятки.
  • 0

#22
Михаил В.

Михаил В.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет, планируем в начале августа пешком на Иссык-Куль, проблема с выбором маршрута. Ходили через Кульсайские озера, через Аксу по Григорьевскому, Бозтери восточные и через Кокайрык, может, кто что-нибудь ещё присоветует?



Бутаковский (н/к)-Попова(1Б)-Кугантор(1А)
  • 0

#23
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Вверх по р. Иссык - пер. Кокбулак (1А) - р. Юж. Иссык - пер. Кугантор. Красивый маршрут, но надо договариваться с егерями - часть пути идет по заповеднику.
  • 0

#24
VEgas

VEgas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Возможным вариантом может быть похожий маршрут, но только не через Бостери Восточные, а через пер. Южный Аксу - пер. Ильича, к сожалению но выходе тот же ледник и ущелье

Насколько мне известно пер. Ильича ходят достаточно редко, но тем он и привлекает
  • 0

#25
kot-ka

kot-ka
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote] В городском БТИ на пятом (?) этаже, если ошибаюсь там подскажут, продаётся туристическая карта именно по этому маршруту. Там есть небольшой магазинчик по продаже географических и туристических карт. /quote]


Не могли бы Вы сообщить точной адрес БТИ или может в Алма-Ате есть еще какие-нибудь магазинчики по продаже туристических карт.

И еще вопрос: Вы когда ходите в горы Вы где-нибудь регестрируетесь. Если да, то где и как это происходит.

Спасибо!
  • 0

#26
YeS

YeS
  • Гость
  • 34 сообщений
Планирую после 7 августа сходить на ИК. Буду рад предложениям присоединиться. Готов на маршруты средней степени сложности. Чел я нескучный :eek: . Небольшой опыт имею.
  • 0

#27
YeS

YeS
  • Гость
  • 34 сообщений
Планирую после 7 августа сходить на ИК. Буду рад предложениям присоединиться. Готов на маршруты средней степени сложности. Чел я нескучный :eek: . Небольшой опыт имею.
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вверх по р. Иссык - пер. Кокбулак (1А) - р. Юж. Иссык - пер. Кугантор. Красивый маршрут, но надо договариваться с егерями - часть пути идет по заповеднику.

Господа - стоять, бояться ! :eek: У парней опыт не тот, мы в прошлом году сходили именно по этому маршруту, без кошек он малореален, первый раз пришлось обуть их на спуске с л.Корженевского (последние метров 100), второй раз при подъёме на п.Кугантор, лёд за последние 15 лет опустился метров на 70 и градус уклона стал круче, перевальный взлёт теперь проходит по скалам, это раньше через перевал лошади ходили, теперь надо маленько попыхтеть (или идти к скалам сразу от начала ледника, а не по старой тропе большой полуокружностью). Ещё замечания - по Вуколову надо делать переправу через приток ЮВТ с ледника Богатырь, там в августе рано утром воды уже по пояс (проверили, переправились именно там), безопаснее переправиться в местах слияния с Джангарыком, там глубина другая. После спуска с Кугантора тропа вначале гигантская, а потом в зоне леса её в одном месте накрыло рухнувшей скалой, приходится замедляться и искать продолжение тропы метров через 150.
Но со снаряжом и опытом - да, красивый маршрут, получили массу удовольствия.
  • 0

#29
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
не забывайте, что можно нарвацца (а может и нет) на погранцов киргизов и огрести неприятности. Я слышал в прошлом году они одну группу за Оз перевал не пустили.

Сообщение отредактировал Ash: 12.07.2006, 11:36:38

  • 0

#30
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Огромное спасибо всем за инфу по поводу маршрутов!
Теперь другой вопрос, у меня компания развалилась народ не смог пойти. Ищу компанию выходящую в первых числах августа. Можно в аську стучаться #60045128
  • 0

#31
Vero

Vero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет
как раз хочу пешком через Кольсай в первых числах (2-4 авг)

есть знакомые которые собираются с гидом
если кто присоединится - думаю будем рады
  • 0

#32
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
идем в эти выходные через Кольсай вдвоем с товарищем. Если есть желающие, присоединяйтесь
  • 0

#33
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не могли бы Вы сообщить точной адрес БТИ или может в Алма-Ате есть еще какие-нибудь магазинчики по продаже туристических карт.

Кажись, БТИ находится на углу Байзакова - Толе Би, нижний правый угол, если смотреть вниз. Я там, правда давным-давно не был. Может за прошедшее время БТИ и перехало куда-нибудь. Оно мне просто не надо было. Да и карты я обычно из интернета выкачиваю. Если особенно надо, то потом карту интересующей местности и распечатать можно... Адресок, где карты можно найти (в интернете) - здесь.

Сообщение отредактировал Mage: 27.07.2006, 14:31:05

  • 0

#34
Dane

Dane
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые участники и участницы, расскажите о радиалках вокруг оз. Иссык-Куль. Так уж вышло, что отпуск всего 1 неделя (с 19 по 26 августа), в настоящий поход не пойдешь, да и жена давно не ходила в горы.

Планируем следующим образом. Добраться до озера, искупаться-отдохнуть, заправиться водой и пойти "гулять". Вопросы: куда лучше лететь, в Алматы или Бишкек, чтобы избежать длительных процедур с законниками? Вопрос второй, как добраться до озера, где наиболее осмысленное место для отдыха с дальнейшим стартом прямо в горы?
Спортивных рекордов не планируется, на пятитысячники (и вообще выше ~4.200) никто не полезет, снег допускается, но в умеренных количествах.
Чего хочется: сфотографировать самые красивые места :)
План: медленное восхождение на один (!) высокий пик, потом возвращаемся на озеро и дальше по традиционным "красивым" местам.

Из оборудования хочется взять минимум (палатки-спальники, каски, верёвки, карабины) с минимумом веса.

Что посоветуете?
  • 0

#35
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Народ! Кто выходить на Иссык-Куль 5 или 6-го августа? Нас пока только двое, хотелось бы к кому-нибудь присоединиться. Если что кидайте а аську #60045128
  • 0

#36
Dane

Dane
  • Гость
  • 12 сообщений
Хм, уточню условия.
На какой пик Кунгей-Алатау реально взойти группе без кошек и ледорубов? На безымянный пик на Чарык-Таш (4082) по южному склону - реально? (выше желания нет, ледники штурмовать тоже не хочется, отдохнуть едем).
Дзоро?
Если с двумя ледорубами + кошки каждому на 4 человека реально ли покорить Чок-Тал с южного склона?
С кем можно пообщаться вживую/более тесно по тем местам? Как-то непривычно мало информации, на форе Терскея, Алтая и тем более Кавказа.
  • 0

#37
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет. Очень хотел-бы присоеденится к группе идущей на Иссык-Куль через Кольсайские озера (ходил один раз, очень понравилось) в августе месяце.Имеетсвя 2-х местная полатка norvey аsgart-2 (не реклама), но вней можно и в троем уместится и также есть лишний спальник, но не профи , 2-х синтепон. Желательно конечно но не обязательно в конце остановится в районе золотых песков. т.к. от туда идет автобус до Алматы, просто больше не знаю. т 29-98-98 с19.00-23.00 Андрей.
  • 0

#38
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Эх, жаль что раньше сюда не заглянул. Выходим уже сегодня, в час. Как вернусь, обещаю детально описать маршрут :D
А вернемся мы где-то 17-го :D
  • 0

#39
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Эх блин! Но я полон надежд. Может кто еще идет? :D
  • 0

#40
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Уважаемые участники и участницы, расскажите о радиалках вокруг оз. Иссык-Куль. Так уж вышло, что отпуск всего 1 неделя (с 19 по 26 августа), в настоящий поход не пойдешь, да и жена давно не ходила в горы.

Планируем следующим образом. Добраться до озера, искупаться-отдохнуть, заправиться водой и пойти "гулять". Вопросы: куда лучше лететь, в Алматы или Бишкек, чтобы избежать длительных процедур с законниками? Вопрос второй, как добраться до озера, где наиболее осмысленное место для отдыха с дальнейшим стартом прямо в горы?
Спортивных рекордов не планируется, на пятитысячники (и вообще выше ~4.200) никто не полезет, снег допускается, но в умеренных количествах.
Чего хочется: сфотографировать самые красивые места :D
План: медленное восхождение на один (!) высокий пик, потом возвращаемся на озеро и дальше по традиционным "красивым" местам.

Из оборудования хочется взять минимум (палатки-спальники, каски, верёвки, карабины) с минимумом веса.

Что посоветуете?



Если планируете стоять в Чолпон-Ате, то с радиалками проблем не будет, там масса различных маршрутов, там везде реклама, так что не промахнетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.