Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#501
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Доброго времени суток всем.
завтра (15.08) выходим с 1-го кольсайск. озера , чтобы дойти на Иссык - куль.
вопрос: как далеко находится кпп Кегень оттуда?
кто нибудь разводил с нашими погранцами на месте? и сколько это стоило? :weep:

Сообщение отредактировал Casper: 14.08.2008, 12:04:01

  • 0

#502
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений

babyshark Дата Сегодня, 11:24
2 Reach.

а это случайно не из-за вас ввели запрет на переход границы КЗ/КР по горам?
история ваша, впечатляет, конечно...


Да не наврятли, всё путём было.
других кроме как туристическо - развлекательных целей не было.
  • 0

#503
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Здесь есть карта Кольсайских озер и пер.Саты
http://maps.poehali....4...100k&zoom=7
  • 0

#504
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Люди, недавно ходившие Бозтери вост., откликнитесь! Интересует обстановка...

Бывалые, скажите пожалуйста, пер.Фестивальный какую сложность представляет?? намного ли он сложнее\легче Разведочного??(по ощущениям)
  • 0

#505
mbur

mbur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Насколько проблему с пограничниками может решить замена "п.Туристов - п. Озерный" на "п. Разведочный" (затем п. Ак-Суу)? Насколько это усложнит маршрут? Планируем там быть в самом конце августа.

Кстати, откуда лучше уезжать с Иссык-Куля, сколько стоит, есть ли какие особенности?
  • 0

#506
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Бывалые, скажите пожалуйста, пер.Фестивальный какую сложность представляет?? намного ли он сложнее\легче Разведочного??(по ощущениям)

На Фестивальный подъём с ледника больше, внизу могут участки льда. Разведочный в самом дальнем углу цирка, на него взлёт покороче, но есть стенка-бергшрунд.

Насколько проблему с пограничниками может решить замена "п.Туристов - п. Озерный" на "п. Разведочный" (затем п. Ак-Суу)? Насколько это усложнит маршрут? Планируем там быть в самом конце августа.
Кстати, откуда лучше уезжать с Иссык-Куля, сколько стоит, есть ли какие особенности?

наши сидят на пер.Озёрном с 9-00, киргизы в Ч-кемине ниже впадения Озерной на 1-2 км - турики по тропе уходят вверх по Ч-Кемину, вряд ли погранцы станут бегать за ними.
Про понранцов в Григ-м ущелье не слышал, но возможно там они есть уже.
  • 0

#507
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Насколько проблему с пограничниками может решить замена "п.Туристов - п. Озерный" на "п. Разведочный" (затем п. Ак-Суу)? Насколько это усложнит маршрут? Планируем там быть в самом конце августа.

Кстати, откуда лучше уезжать с Иссык-Куля, сколько стоит, есть ли какие особенности?

уехать можно с автовокзала "Чолпон-Ата". Билеты можно взять даже в день отъезда, цена - около 2000 т. Второй вариант - от пансионата Золотые Пески, в Бозтерях. Цена там - вроде 1800. Брать лучше хотя бы за день до отъезда. Больше не знаю...

Меня сейчас беспокоит переезд границы "оттуда" на автобусе... Продолжаем ждать новостей...
  • 0

#508
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Меня сейчас беспокоит переезд границы "оттуда" на автобусе... Продолжаем ждать новостей...

Показываешь удостоверение гражданина КЗ и проходишь :) Россиян немного трясут...
  • 0

#509
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Показываешь удостоверение гражданина КЗ и проходишь :) Россиян немного трясут...

насколько ($) трясут?

#510
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Показываешь удостоверение гражданина КЗ и проходишь :spy: Россиян немного трясут...

насколько ($) трясут?

В смысле, заполняют какие-то бумажки, штампы ставят. А так всё нормально. :)
  • 0

#511
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ждем-с новостей... Туристы, ну где же вы??? аууууууууууууууууууууууу :)
  • 0

#512
Серьга

Серьга
  • Гость
  • 34 сообщений
Здоровенько Алма-Атинцам ))). Пожалуйста осведомите по ценам на автобусы и как вариант такси (на 2х человек).И рассписаниям соответственно автобусов. Нужен транспорт из Чолпон-Аты до Ала-Аты. Успевает ли рейсовый автобус до поезда Алма-Аты - Петропавловск. Чолпон-Аты - Каракол и обратно. Какой траспорт ходит из Коракола в ущ. Джеты-Огуз. Из Аксу или Теплоключенки.
P.S. Сообщение про автобус Чолпон-Ата - Алма-Аты видел, но там только цена ;)))

Сообщение отредактировал Серьга: 22.08.2008, 13:42:07

  • 0

#513
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ждем-с новостей... Туристы, ну где же вы??? аууууууууууууууууууууууу ;)


Ребята наши ходили, только сегодня вернулись!
Мы говорят перед Триатлоном, "Mercur-Open-Cup", готтовиться будем и рванули пешим на Иссык-Куль!
К концу 3-го дня до перлись!
Там 2 дня отлеживались!
Пару раз снегом накрыло!
А погранцам отдали по 2 штуки тенге с носа!

Вот Такая подготовка к Триатлону!
Посмотрим как они 30-го на Табагане поковыляют!
  • 0

#514
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Кто с 30 августа готов пойти на Иссык-Куль? Возьмете меня?

#515
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
ваще в шоке от правоуправства погранцов на границе . завтро собрались пешом через БАо рвануть на Ыстык -куль . а почитал - аж волосы на голове дыбом. схерали я должен кому -то бабки давать ? пусть ююхуом идут суки !пайду с кентом и все .если потребуют,то тупо обойду их за пару километров и в жопу путь идут !
  • 0

#516
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здоровенько Алма-Атинцам ))). Пожалуйста осведомите по ценам на автобусы и как вариант такси (на 2х человек).И рассписаниям соответственно автобусов. Нужен транспорт из Чолпон-Аты до Ала-Аты. Успевает ли рейсовый автобус до поезда Алма-Аты - Петропавловск. Чолпон-Аты - Каракол и обратно. Какой траспорт ходит из Коракола в ущ. Джеты-Огуз. Из Аксу или Теплоключенки.
P.S. Сообщение про автобус Чолпон-Ата - Алма-Аты видел, но там только цена :spy:))

МОгу ответить только по автобусам и такси!!!

В среднем такси что туда, что обратно стоит порядка 20 000 тг, что примерно 4000руб.
Автобус дешевле - 400 руб. Но он выезжает вечером и приезжает рано утром, что туда, что обратно!
  • 0

#517
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

если потребуют,то тупо обойду их за пару километров

погранцы на машине если что, белый газ-66 но похож на газ-53 с тентом.
  • 0

#518
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Пагранци стоят в долине Чон Кемин, в 5ти км. по дороге в сторону перевала Кок Ойрык. Передвигаються на китайском белом джипе с чорными номерами. Стоят обязоном в пятницу вечер-суббота утро-воскресенье вечер.Ориентированы на моторную технику, но с удовольствием "примут" всех.
  • 0

#519
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
вернулся из похода на ИК... что могу сказать??? проиграли мы... Мой напарник на подходе к леднику Дмитриева, когда шли вдоль реки, подскользнулся на камне, упал в реку, ударился головой об камень и потерял сознание... Слава Богу, удалось быстро среагировать. подозрение на сотрясение - пришлось возвращаться... Рисковать не стали. Хотя, товарищ уж очень рвался. Но его самочувствие говорило о далеко не лучшей форме... :) :D Остался непройденным маршрут. Жаль... Теперь сижу дома и думаю: то ли мы сдались, то ли проиграли.
Прошли 5 дней:
1. Алматы - Т1
2. пер.Туюк-Су - низовья реки Турист
3. Подход к лед.Дмитриева.
4. Авария... - спуск к "Солнечной поляне"
5. Сол.Поляна - пер.Талгарский
  • 0

#520
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

вернулся из похода на ИК... что могу сказать??? проиграли мы... Мой напарник на подходе к леднику Дмитриева, когда шли вдоль реки, подскользнулся на камне, упал в реку, ударился головой об камень и потерял сознание... Слава Богу, удалось быстро среагировать. подозрение на сотрясение - пришлось возвращаться... Рисковать не стали. Хотя, товарищ уж очень рвался. Но его самочувствие говорило о далеко не лучшей форме... :) :D Остался непройденным маршрут. Жаль... Теперь сижу дома и думаю: то ли мы сдались, то ли проиграли.
Прошли 5 дней:
1. Алматы - Т1
2. пер.Туюк-Су - низовья реки Турист
3. Подход к лед.Дмитриева.
4. Авария... - спуск к "Солнечной поляне"
5. Сол.Поляна - пер.Талгарский

Не переживай, друг! Ты не проиграл! Ты друга спас! А это кое чего стоит! Правильно, что вернулись!

Сообщение отредактировал нео: 26.08.2008, 22:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.