Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заколупали блин савсемнафиг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Здесь и сейчас? Не для кого не секрет, что зарплаты в IT секторе сильно подросли именно за последний год. Проекты закончатся не через 10 лет а года через 2-3. Рынок будет переполнен плохими разработчиками. Плохими - потому что в гонке за "вал" специалистам не дают нормально развиваться, оттачивать технологии. Большинство не думает например о нормальной бизнес-логике, оптимизации кода. Сдаются не проекты а "залипухи", типа чуть чуть работает - и ладно. Про нефть ничего не сажу т.к. не владею информацией
  • 0

#62
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хы, страшилки о том, что программисты скоро вымрут за ненадобностью уже не один год муссируются, мол скоро индийцы своим монстроидальным софтом всех раздавят.
Ну и что. Расплодятся всяческие консультанты, внедренцы и прочие настройщики индийского софта. Что уже и начало происходить)))
  • 0

#63
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Кстати, кастомизаторы и внедренцы индийского софта стоят гораздо дороже "кустарных" программеров.
  • 0

#64
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В Ламате легче взять студента, обучить его без лицензии и платить мелочь. Чем взять понтового спеца с бумажкой.

Весьма недальновидный подход...
А кто будет обучать сабжевого студента?
А сколько это займет времени?
А сколько это обущение встанет конторе?
Дальновидному руководителю выгоднее нанять опытного специалиста и платить ему достойную ЗП, чем вкладывть деньги\время\силы в студента. И в случае возникновения проблемы быть уверенным в том, что проблема будет решена квалифицированно и в кратчайшие сроки.
  • 0

#65
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Извините, а в какой это компании саповские спецы 5 тонн получают)))) :rolleyes: Наверно в самом головном сапе Walldorfeee)))))
  • 0

#66
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А работодатель платит
1. Исходя из рынка труда по конкретному специалисту
2. По финансовой ситуации в компании.
3. От своей внутренней готовности платить больше, чем другие.
По-моему, тема себя исчерпывает. :smoke:

Предельно четко!
Еще бывает, что есть штатное расписание, по которому для данной позиции предусмотрен соответствующий оклад. Иногда удается убедить высшее руководство, что нужно бы добавить, иногда - нет.
А "наезды" на людей, размещающих вакансии вообще бессмысленны - как правило последнее слово не за ними (нами? :rolleyes: )
  • 0

#67
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я же не завидую тем, кто по 5-7 тонн в месяц рубит :eek:

или по 20-30 =))
есть у нас такие позиции... :smoke:

Извините, а в какой это компании саповские спецы 5 тонн получают)))) :rolleyes: Наверно в самом головном сапе Walldorfeee)))))


тоже, к сожалению, не могу озвучить имена компаний.
но, смею заверить, что такой уровень оплаты для SAP специалистов в РК существует и вполне реален :-)
  • 0

#68
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
5 тонн... может зря я из Сапа ушла? :-D
Что-то работая в КТ, имея оклад согласно штатному расписанию, саперы не жужжат, что мало получают.

#69
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
2 MercEdes
думаю, зря =)
  • 0

#70
winxpuser

winxpuser
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
нудная и монотонная работа
подучил плсиквел, формсы - ну 1-2 месяца на подготовку
и вперёд - на конвеер
всё равно скултюнингом дба занимается
все косяки за них зачищает, если он есть конечно
0.7К за глаза хватит
пиарят себя сапёры тут
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
SAP дорогое решение. Во всем. Так что тут хоть запиарься, на 0.7 вы хорошего сапера не найдете.

#72
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Весьма недальновидный подход...
А кто будет обучать сабжевого студента?
А сколько это займет времени?
А сколько это обущение встанет конторе?

а что там сложного???? Все равно при глубокой проблеме вызывают консультанта. Если не решаемо на месте, то пишут модули и так далее.


Michael_N

То Пират: А что такое эникейшик? Я серьёзно.

Это вид инженера, который взваливает на себя обязанности системщика, админа, проектировщика ЛВС, ведет тех.документацию, закупает оргтехнику, компы и тд. Человек без лицензий и сертификатов. Получает максимум 500-700 баксов. Обычно обитает в маленьких конторках или там где 1 руководитель жадный.


MercEdes
Само техническое решение САПа дорогое. Одна поддержка ПО чего стоит, да еще платить за каждый модуль :rolleyes:

Сообщение отредактировал PIRATE: 09.06.2006, 01:15:57

  • 0

#73
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Пират, полностью согласна. Только этого не понимают те, кто вплотную с САПом не работает, либо не знает финансовых тонкостей.

#74
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Весьма недальновидный подход...
А кто будет обучать сабжевого студента?
А сколько это займет времени?
А сколько это обущение встанет конторе?

а что там сложного???? Все равно при глубокой проблеме вызывают консультанта. Если не решаемо на месте, то пишут модули и так далее.


Michael_N

То Пират: А что такое эникейшик? Я серьёзно.


MercEdes
Само техническое решение САПа дорогое. Одна поддержка ПО чего стоит, да еще платить за каждый модуль :lol:


В первую очередь, дорогое из-за высоких зарплат специалистов :smoke: Никто не напмсал, что продавцы САПа при квалификации продавцов любого Б2Б решения получают несоизмеримо больше :lol:
  • 0

#75
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
упс...глюк

Сообщение отредактировал green@: 12.06.2006, 12:07:04

  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нормального уровня сисадмин в народном банке рубит 2 тонны..

Как заместитель начальника управления системного администрирования Народного банка узнал много нового о зарплате сисадминов :smoke:
  • 0

#77
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну, дык... новости в массы!
  • 0

#78
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Vadziku

я не превирал, я просто озвучил инфо от руководства вашего банка, кои являются моими сокурсниками...
может вы озвучите тогда рамки зп ваших сотрудников?
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku

я не превирал, я просто озвучил инфо от руководства вашего банка, кои являются моими сокурсниками...
может вы озвучите тогда рамки зп ваших сотрудников?

А можно озвучить имена этих руководителей, или хотя бы должности? А то больше на треп похоже.

500-800 в среднем.

P.S. М-да. Посмотрел в вашем профиле выходные данные по возрасту. Руководство нашего банка в области 28 лет - мне понравилось. Трепач.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.06.2006, 18:37:23

  • 0

#80
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вадик, ну чего ты так завелся. :-/ Кому и начдеп -корефан(по аналогии с кобылой и невестой) :smoke: Правда, разговаривая с твоим руководством никогда не думал обсуждать тему зарплат отдельных сотрудников, зато часто слышал жалобы что толковые спецы уходят в другие банки потому, что Халык столько платить не может. Теперь назови меня "инсайдером" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.