Перейти к содержимому

Фотография

Межкомнатные двериВсе вопросы (качество/затраты/долговечность)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#701
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Советуют тут на форуме типа такого занятого мастера Ербола.
Просто для интереса спрашиваю, так как самому тоже предстоит замена дверей, сложно найти мастеров нормальных?
  • 0

#702
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Советуют тут на форуме типа такого занятого мастера Ербола.
Просто для интереса спрашиваю, так как самому тоже предстоит замена дверей, сложно найти мастеров нормальных?

 

Сложновато

Но их должно быть точно двое, мастер и его помощник

И в квартире чтобы не пилили, иначе все будет в деревянной песочной пыли, вообщем ужас реальный.


  • 1

#703
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сложновато Но их должно быть точно двое, мастер и его помощник
Спасибо за ответы. А почем сейчас мастера берут за установку одной двери?
  • 0

#704
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ризо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#705
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Здравствуйте! Есть контакты хороших мастеров по установке межкомнатных дверей? Буду очень признателен!
  • 0

#706
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

ничего не клеим. зачем галтель?

И правильно. категорически согласен и писал об этом еще пару лет назад. Никаких гадостей в виде галтелей, тем более из пенопласта или.... из чего это делают. Вся их суть это закрыть дешевым и простым способом примыкание стен к потолку. И...никаких натяжных потолков. Я еще и от плинтусов отказался.

Сейчас работаю над исключением наличников на дверях. Полноценная межкомнатнтая, толстая, высокая дверьбез наличников своими руками. О желании приступить к этому проекту писал в этой теме давно. И наконец начал.

Цель - проверить возможность изготовления подобной двери самостоятельно. В сети подобных полноценных самоделок не нашел. Только полумеры в виде легких дверок из пенопласта. Мой проект - полноценная межкомнатная дверь толщиной 50 мм. В принципе тема эта не новая и готовые решения есть. Но стоит очень недешево ввиду применения импортного алюминиевого профиля.

Моя цель - альтернативное решение для "двери-невидимки" с применением кибернетики (без фрезеровки с погрешностью в десятые доли миллиметра для изготовления подобных дверей обойтись не удалось) и такой-то матери из доступных по цене материалов. Кроме специальных петель, естественно. Стандартный распил на мебельных фабриках должную точность не обеспечивает в виду относительно высокой погрешности раскроя для изготовления мебели. Работа близка к завершению.  Бюджет - 80 000 тг.

В среднем, полная стоимость такой двери в магазине (а других вариантов нет) - 300 000 тг.

Результат опубликую.



#707
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Полноценная межкомнатнтая, толстая, высокая дверьбез наличников своими руками.
простейшее решение, когда дверная коробка на сантиметр-другой выступает из стены...

более того, можно даже обойтись без верхней перекладины


  • 0

#708
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

  Бюджет - 80 000 тг.

В среднем, полная стоимость такой двери в магазине (а других вариантов нет) - 300 000 тг.

 

 

Если речь о стандартном решении - дверь невидимка, то вот здесь бюджет этого решения в прошлом году вместе с доставкой до квартиры обходился в 82 тысячи тенге  

https://www.profildo...tems/invisible/

Насчет качества ничего внятного не скажу, дверь как дверь, единственное могу отметить, что абсолютно ничем не отличается от аналогичного решения стоимостью в 300 тысяч (с которыми также приходилось сталкиваться годами ранее). 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 02.03.2019, 13:54:18

  • 0

#709
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Если речь о стандартном решении - дверь невидимка, то вот здесь бюджет этого решения в прошлом году вместе с доставкой до квартиры обходился в 82 тысячи тенге   https://www.profildo...tems/invisible/

 

Я полагаю речь идет не орешении, а о части решения, т.е. непосредственно о профиле для коробки.

Моя задача - сделать дверь, что назывется "под ключ". Это помимо полотна двери, петель, фурнитуры включает в себя бесплатную работу, т.е. самую существенную часть экономии в моем случае, т.к. работа реально должна быть точной и многопрофильной, т.е. включать конструирование нестандартного изделия, сборку и работы, которые принято называть "мокрыми". Как итог, первые выводы...

Такая дверь никогда не будет бюджетной в силу целого ряда вышеуказанных причин. В моем случае мне практически заново приходится конструировать проем, изначально рассчитанный на стандартную дверь.

В общем итоге, подобная работа требует квалификации, что выливается в затраты. 

 

ЗЫ: Есть еще один нюанс. Установку подобной двери стоит делать как раз если нет плинтуса. В противном случае, дверь может не открываться в силу конструктивных ограничений петель, которые изначально имеют ограничения по краю, т.е. при установке двери толщиной больше стандарта, т.е. 40 мм. уже  необходимо смещение петель. О плинтусах говорить не приходится. Они несовметимы с этими петлями. 

Возможно есть петли рассчитанные на большую глубину, но уж точно не на нашем рынке. 5 мм. от края полотна и коробки - это все, что у вас есть.

т.е. изначально плинтусы из проекта следует исключить. Тоже самое касается "невидимых" замков и ручек. Да, видел картинки, но по запросу в гугле предложений не нашел. Да и стоимость подобного устройства, ввиду эксклюзивности, наверняка весьма высока. 

Потому практически все двери - невидимки, по крайней мере у нас, ставят со стандартными ручками и защелками, т.е. точнее эти двери можно назвать дверями без наличников.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 02.03.2019, 15:44:20


#710
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот такую дверку поставили. есть простое решение этого ( скрытного) вопроса. в данном случае вокруг двери панели из шпонированного мдф, но можно и упростить конструктив. сегодня всё прощупал, просмотрел. будем применять.

Прикреплённые изображения:

  • 011.JPG

  • 0

#711
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Полноценная межкомнатнтая, толстая, высокая дверьбез наличников своими руками.
простейшее решение, когда дверная коробка на сантиметр-другой выступает из стены...

более того, можно даже обойтись без верхней перекладины

 

вот как раз думаю нужно поступить иначе. коробку " утопить" вглубь на 15 мм от плоскости стены и дверного полотна ( если точнее то не утопить а банально срезать коробку на 15 мм со стороны открывания двери) и это пространство закрыть либо гкл под шпатлёвку обрамив проём алюминиевым уголком ( это случай с гкл) либо мдф под шпоном ( тогда не нужен алюминиевый уголок) . всё в принципе достаточно просто. ну при необходимости такой двери. кстати так и поступили на фото выше.


  • 0

#712
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

О плинтусах говорить не приходится. Они несовметимы с этими петлями.  Возможно есть петли рассчитанные на большую глубину, но уж точно не на нашем рынке. 5 мм. от края полотна и коробки - это все, что у вас есть.

на подобные двери устанавливают петли скрытого типа. другие никак не подойдут. мне кажется вы усложняете процесс параллельно его увеличивая в стоимости 

 

82827854.jpg


  • 0

#713
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Я полагаю речь идет не орешении, а о части решения, т.е. непосредственно о профиле для коробки.

 

Речь идет о решении в комплексе (коробка, полотно, замковый механизм, скрытые петли в количестве 3 штуки). Купил ручки, приехали мастера - установили двери, после зашли декораторы - произвели отделку стены вместе с дверью. Процесс завершен. Что касается работы, то изначально рабочим были предоставлены размеры двери, монтаж самих дверей обошелся в 7 тысяч, после маляры обклеили стыки по периметру полосой фасадной сетки, и заделали все это дело качественной шпатлевкой вровень со стеной.

 

 

 

ЗЫ: Есть еще один нюанс. Установку подобной двери стоит делать как раз если нет плинтуса. 

 

 

Плинтус есть. Но нюансы тоже есть. 1. Дверь не открывается на 90 градусов, не хватает буквально немного (на удобстве эксплуатации не влияет). 2. Пришлось подпилить на 45 градусов стыки плинтусов, для примера картинка, вроде видно подпилы

 

untitled.png

 

 

Что касается скрытых замков и ручек, то эти элементы действительно очень дорогие и на заказ. Ближайшую точку нашел в Омске, стоимость за единицу выставили 780 евро, пришлось отказаться от такого счастья и поставить стандарт.


  • 0

#714
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Речь идет о решении в комплексе (коробка, полотно, замковый механизм, скрытые петли в количестве 3 штуки). Купил ручки, приехали мастера - установили двери, после зашли декораторы - произвели отделку стены вместе с дверью. Процесс завершен. Что касается работы, то изначально рабочим были предоставлены размеры двери, монтаж самих дверей обошелся в 7 тысяч, после маляры обклеили стыки по периметру полосой фасадной сетки, и заделали все это дело качественной шпатлевкой вровень со стеной.

 

 

Не могли бы Вы дать смету в деталях? Просто не могу себе представить как можно уложиться в 82 000 тг при изготовлении такой двери используя коммерческий вариант, т.е. заказывая все под ключ на стороне и принимая во внимание заложенную маржинальность исполнителя от 30 до 50% в среднем. 

На вскидку сразу всплывает стоимость петель, профиля и полотна, которое тоже должно быть изготовлено под эти петли.

Плюс установка и  и да..естественно, у меня петли скрытой установки как на фото... только чуть более мощные и настраиваемые в трех плоскостях. 

Тем не менее...82 000 тг? КАК???

 

 

Плинтус есть. Но нюансы тоже есть. 1. Дверь не открывается на 90 градусов, не хватает буквально немного (на удобстве эксплуатации не влияет). 2. Пришлось подпилить на 45 градусов стыки плинтусов, для примера картинка, вроде видно подпилы

 

Даже 90 градусов - это ни о чем. Должно быть 180. Иначе рано или поздно вырвет петли или покорежит полотно двери или плинтус. В случае если меньше 90 градусов открывания просто необходим ограничитель, причем исходя из малого угла он будет практически готовым "запинателем".

В общем как ни крути, а плинтус с такой дверью никак.

Без вариантов.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 02.03.2019, 22:15:15


#715
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Да какая там смета, дверь, доставка да работа. Заказывал летом 2018 года, 82 тысячи отдал за дверь, ждал доставку 3 недели. Позвонили, предложили доставить до квартиры + 3000 тенге, и тут же установить + 7000 тенге. Все остальные работы (маляр, кафельщик, декораторы) были посчитаны без привязки к этой двери. Дверь российского производства - Профиль доорс, погуглите, поисковик выдаст кучу российских магазинов с ценами (уже чуть выше конечно, учитывая временной отрезок). Для примера: 

https://profildoors-...veri-invisible/

https://www.zadvermi...tema_invisible/

 

Скажу честно, когда наткнулся на эту дверь, то почувствовал себя ослом, вспоминая как покупал такие же а-ля "итальянские" двери в ныне почившем Юнион Деко, что был на проспекте Коммунистический, за почти 300 штук. Все то же самое, та же фанера (или мдф), кромка из алюминия по периметру, те же петли и механизмы. Поэтому чему удивляться, когда действительно не стоит этот товар таких денег, 80-90 тысяч - край цена таким решениям (конечно же если речь идет о стандартных размерах).

 

Насчет петель тоже не могу сказать, что ах какая заморская диковина, петля как петля, вот она без декоративных накладок, может это и не то, что Вы имеете ввиду: 

20190302_214958.jpg

20190302_214938.jpg

 

А насчет плинтуса, опять таки повторюсь, что дверь, конечно, не открывается на все 90, и тем более 180 градусов, но позволяет без проблем пользоваться имеющимся проемом:

 

2.jpg

1.jpg

 

Вот те же двери на предыдущем объекте, и также с плинтусами

 

IMG_2969.jpg

IMG_2952.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 02.03.2019, 22:42:28

  • 1

#716
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ну... в таком случае, стоит признать, что цены у них гуманные. Правда это скорее комплект углубленного формата DIY. Или так называемый кит-набор. В  моем случае, я иду по тому же пути, т.е. формат у меня вышел DIY (я вообще люблю этот формат продаж), но поскольку  я изначально ушел от всех стандартов и подгонял дверь под проем, то в принципе то на то и выходит.

Думаю, что если заказывать индивидуальные, читай нестандартные или эксклюзивные, кому как...размеры, то выйдет дороже.

Ну а с интерьерными дизайнами стандарты часто плавают. У меня были ограничения вызванные своей же нестандартной стеной и дверным проемом. 

Но цены хорошие. Я не знал, что можно купить готовый "конструктор".

Буду знать...

 

ЗЫ: Кстати, у вас там на фотографии ограничитель не совсем правильно установлен. При такой установке рычаг никуда не девается и нагрузка на петли высокая. Создается  классический рычаг, которым как известно можно перевернуть землю, а ограничитель и есть точка опоры. Лучше вообще никак, чем так.

Я потому и написал про "запинатель", что ограничитель устанавливается от края полотна не более, чем трети ширины.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 02.03.2019, 23:13:03


#717
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ну... в таком случае,

а в чем изюм этих дверей? наверное модно. я лично не вижу в них интриги. ручка на стене , ограничитель на полу и щель определяющая контур двери. какой смысл в этом всем с учётом того что это дорого и хлопотно. кто мне объяснит мотивацию установки такой двери ( ну если это конечно не концепция всего дома и дизайна  ультро современного как на фото 1) в единичном варианте и всё едино не добившись эффекта скрытности этой самой двери как на фото 2? 

 

фото 1

skrytaia-dver.jpg

фото  2

post-315899-0-19264500-1551544893_thumb.


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.03.2019, 08:54:24

  • 0

#718
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ЗЫ: Кстати, у вас там на фотографии ограничитель не совсем правильно установлен. 

 

Очень даже вероятно, я в этом не силен. Минус в карму столяра. За ликбез благодарю. Основной и единственной задачей ограничителя в данном случае является уберечь плинтуса от заломов. А так, по мне эти вещи не очень симпатичны.  


  • 0

#719
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
концепция всего дома и дизайна

 

Думаю, что исключительно в этом. Практической функции нет. Ну разве что, чем меньше всевозможных углов и выступов, тем проще уборка.

В моем конкретном случае - зима, которая в нашем городе особенно уныла и если нет других занятий, то как в известной песне о Питере... в общем терапия. Телевизор я уже давно не смотрю. Вот и остается... разучивать прелюдии Баха, да дверь запиливать... 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 03.03.2019, 11:54:12


#720
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 одним словом просто попробовать как жить с такой дверью


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.03.2019, 11:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.