Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9841
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Маша, узи головного мозга, у меня в выписке рекомендовано. Но это кажется всем рекомендуют сейчас. И со старшим проходили.
Ровно в месяц были у педиатра в керуене, поэт в поликлинику не тороплюсь. Грудничковый у нас вторник.
Девочки, здесь писАли про хрюканье деток, вот и у нас носиком сопит, хрюкает. Подозреваю, что простыл на улице. Из носа не течет.Но нос забит. Что делать? Бежать за соплеотсосом?

У нас тоже похрюкивает, но очень редко. Соплей нет. Думаю это нормально.
Купите соплеотсос, в любом случае понадобится ;)
  • 0

#9842
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Нам кстати тоже назначили узи мозга из за обвития, куда сходить надо тему почитать
  • 0

#9843
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нам кстати тоже назначили узи мозга из за обвития, куда сходить надо тему почитать

Нас тоже невропатолог отправила на узи головного мозга, она посоветовала врача Абиеву Аиду Маратовну. Вчера записалалсь к ней на следующий вторник, схожу отпишусь.
  • 0

#9844
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В общем, почистили мы носик. Закапала я солевой раствор, сынок плакал, орал даже)) зато вышли сопельки! Уже не сопит. Соплеотсосом не пользовались со старшим, тьфу- тьфу. Аоказывается нужная вещь. Поэтому даже не знаю, какой брать. Тут обсуждали что бебекомфортовский хороший, вроде???
  • 0

#9845
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

В общем, почистили мы носик. Закапала я солевой раствор, сынок плакал, орал даже)) зато вышли сопельки! Уже не сопит. Соплеотсосом не пользовались со старшим, тьфу- тьфу. Аоказывается нужная вещь. Поэтому даже не знаю, какой брать. Тут обсуждали что бебекомфортовский хороший, вроде???

я в супермаркете взяла наборчик для чистки носа и ушей, Nuby кажется. там резиновая груша и 2 насадки. закапываю физраствор, откачиваю несколько раз и вычищаю турундочками из бумажной салфетки. потом, как советовал кто-то на форуме, даю грудь. малышка пока сосëт,проглатывает те соплюшки, которые не вышли. заодно и успокаивается после этой процедуры.
иногда носик забивается совсем, что дышать пытается ртом и как бы храпит. соплюшки зелëные достаю. у ваших сопельки какого цвета? а то я подозреваю, что могла простудить малышку, хотя других симптомов не наблюдаю. и иногда молоко дочке в нос заливается, аж наружу вытекает из носика. влияет ли это на содержимое носа, не знаю.
  • 0

#9846
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Маша, Сегодня вышли зеленые. В пндк вечером на улице гуляли, может и подмерз.... До этого сопли белые были.
  • 0

#9847
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
похоже, я перестаралась с закаливанием :(

сейчас к маме в гости пришла, а у неë живут 3 кошки моей сестры. старшая кошка нервная, боялась Лию, нюхала возлух издалека. а когда малышка заплакала громко, кошка напугалась и бросилась на ребëнка. по дочке не попала лапой, только по моей руке. проткнула мне кожу когтями в 3 местах.
мелкие кошки даже не пришли понюхать, им всë равно, похоже. а эта старшая нервная напугала меня сильно. мама еë еле увела. сидим теперь в комнате за закрытой дверью, чтобы кошку не пугать :faceoff:
  • 0

#9848
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

похоже, я перестаралась с закаливанием :(

сейчас к маме в гости пришла, а у неë живут 3 кошки моей сестры. старшая кошка нервная, боялась Лию, нюхала возлух издалека. а когда малышка заплакала громко, кошка напугалась и бросилась на ребëнка. по дочке не попала лапой, только по моей руке. проткнула мне кожу когтями в 3 местах.
мелкие кошки даже не пришли понюхать, им всë равно, похоже. а эта старшая нервная напугала меня сильно. мама еë еле увела. сидим теперь в комнате за закрытой дверью, чтобы кошку не пугать :faceoff:


Ничего себе! Хорошо что ребенок не напугался... Вы то переживете... Но все равно лучше такую кошку подальше от ребенка...
Я вообще не сторонник, чтобы рядом с малипуськами кошки находились. ИМХО Лучше пусть кошки лялю стороной обходят

Сообщение отредактировал alex_gale: 19.09.2012, 14:34:10

  • 0

#9849
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Девочки подскажите у нас иногда глазки косят, это вроде нормально в первые месяцы?
  • 0

#9850
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У нас тоже косят)) нормально, только не знаю к какому возрасту должно пройти. У старшего долго косили, до года,мы переживали, водили его несколько раз к окулисту. Оказывается не страшно, прошло..
  • 0

#9851
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

У нас тоже косят)) нормально, только не знаю к какому возрасту должно пройти. У старшего долго косили, до года,мы переживали, водили его несколько раз к окулисту. Оказывается не страшно, прошло..

Да? Ну хорошо если так, а то я паникерша такая, переживаю...
То изза желтушки, то изза того что косит

Сообщение отредактировал Nusha: 19.09.2012, 16:48:41

  • 0

#9852
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Маша, с месяцем вас!
  • 0

#9853
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки подскажите у нас иногда глазки косят, это вроде нормально в первые месяцы?

мой тоже любит глаза в кучку собирать :D
  • 0

#9854
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

сегодня были в поликлинике.

а я решила в клинику после 40 дней явиться, к нам врач за месяц один раз пришла и тютю
  • 0

#9855
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А рост возможно напутали в роддоме, это точно

кстати вполне возможно, я когда родила, ее померили и сказали 48 см, в выписке написали 49 :confused:
  • 0

#9856
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А рост возможно напутали в роддоме, это точно

кстати вполне возможно, я когда родила, ее померили и сказали 48 см, в выписке написали 49 :confused:

ооо...я с вот таким выражением :eek: свою выписку читала :D нас же выписали днем раньше, выписка была завтрашним числом, нам придумали потерю в весе, и много прочего насочиняли) моего сына измеряли гибким метром, в согнутом состоянии, конечно, это неточно.... а в пк сбоку пеленального столика градация идет
  • 0

#9857
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений



сегодня были в поликлинике.

а я решила в клинику после 40 дней явиться, к нам врач за месяц один раз пришла и тютю

Вообще то это нарушение, можно смело жаловаться, вот офигевшие!!! Ко мне каждую неделю приходят.
  • 0

#9858
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Рушка, Донча,
и вас с прошедшими днями рожденья сыночков! :)

Лена,
а может приходили к вам пока вы по городу колесили с Пашуткой? тебе ж на месте не сидится ;)

Зоя,
нам тоже сантиметровой лентой рост измеряли. неужели дочка ещë мельче 50 см родилась, если сейчас 51 см? вообще, может быть, я при таком же весе при рождении была 49 см. если 1 см приписали как Гаечке, то прибавка в росте в 2 см звучит уже лучше :)

Нюша,
моя тоже глазки в кучку собирает иногда. муж балдеет над еë смешной мордашкой.

Сообщение отредактировал Musik: 20.09.2012, 07:15:30

  • 0

#9859
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


А рост возможно напутали в роддоме, это точно

кстати вполне возможно, я когда родила, ее померили и сказали 48 см, в выписке написали 49 :confused:

ооо...я с вот таким выражением :eek: свою выписку читала :D нас же выписали днем раньше, выписка была завтрашним числом, нам придумали потерю в весе, и много прочего насочиняли) моего сына измеряли гибким метром, в согнутом состоянии, конечно, это неточно.... а в пк сбоку пеленального столика градация идет

а нам еще с неделями наврали, написали 38, хотя был твердый конец 39 недели, о чем я им не раз говорила :faceoff:
  • 0

#9860
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мне и время родов не то написали и недели. И педиатр не приходила ни разу.только дежурная один раз. Ну хорошо что ребекка ничего не беспокоило, в противном случае пришлось бы ругаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.