Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6921
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


эт грибок вроде. бывает не у всех деток :laugh:


Это не страшный грибок? :laugh: :-)
не думала что молочница бывает и на языке ;)
  • 0

#6922
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
гудлак,а в вашем столь юном возрасте синьку нельзя мазать?

нам быстро помогла
но сыну было 7 мес.))
  • 0

#6923
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

гудлак,а в вашем столь юном возрасте синьку нельзя мазать?

нам быстро помогла
но сыну было 7 мес.))


Синька ол не? :-)
Говорю же, с врачом на сет этого вааще не говорили. Она к нам в рот не заглядывала ;)

ЗЫ девы,еще такой вопрос.Может глупый )) но мн еооочь интересно )) Почему у новорожденных Ре попа синенькая? Кто мне может правду рассказать? А то все сказки рассказывают :laugh:
  • 0

#6924
RDIN5

RDIN5
  • Гость
  • 7 сообщений


гудлак,а в вашем столь юном возрасте синьку нельзя мазать?

нам быстро помогла
но сыну было 7 мес.))


Синька ол не? :-)
Говорю же, с врачом на сет этого вааще не говорили. Она к нам в рот не заглядывала :smoke:

ЗЫ девы,еще такой вопрос.Может глупый )) но мн еооочь интересно )) Почему у новорожденных Ре попа синенькая? Кто мне может правду рассказать? А то все сказки рассказывают :D

И мне тож интересно. Говорят єто ангелы детей бьют :(.
  • 0

#6925
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
блин, а я как вспомню наши первые дни, дочу боялась купать, боялась пуп обрабатывать, короче наверно нед 3 не купала потом решилась, плохо без мамы(((
  • 0

#6926
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А у меня вопрос касательно режима. Нашему третья неделька пошла, и опытные "родившие" родственники настаивают, что его уже надо приучать к режиму, в частности - к 6-часовому перерыву между кормлениями ночью. То есть допустим последнее кормление было в 11 вечера, а следующее - только в 5 утра. Причем приучать надо уже сейчас, через месяц будет поздно, поскольку деть привыкнет к отсутствию режима. Начинать с 3-часового перерыва и постепенно увеличивать время до 6 часов, при этом деть естественно будет орать, но это надо перетерпеть ради будущего взаимного блага. Но я просто не представляю, как это осуществить на практике - наш когда просыпается, не дай Бог на 2 минутки повременишь с приготовлением смеси или сменой памперса - заходится истошным криком, аж стены дрожат :-) Терпеть такой крик хотя бы полчаса я точно не смогу да и вообще, насколько это целесообразно, если не считать спокойного ночного сна для родителей? Кому нить удалось такое осуществить на практике?
  • 0

#6927
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
6 часов в 3 недели???? мамадарахая!!!! :-)
не слушайте, пожалуйста, родственников, а прислушивайтесь к своему (перечитать 10 раз :smoke: ) ребенку и к себе...
  • 0

#6928
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ЗЫ девы,еще такой вопрос.Может глупый )) но мн еооочь интересно )) Почему у новорожденных Ре попа синенькая? Кто мне может правду рассказать? А то все сказки рассказывают


Это монголоидное пятно ( у детей азиатской национальности). Оно с возрастом исчезает.
  • 0

#6929
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Литл_Атомик_Бомб
ну и советчики у вас!!!! а если деть пупок надорвет истошными криками - точно не знаю, но говорят же, что нельзя новорожденным сильно надрывно плакать, что вроде как грыжа может вылезти... да и вообще, представьте- вас не будут кормить....понравится? :-) Ну хочет ребенок кушать ночью - ну почему нет?
  • 0

#6930
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А у меня вопрос касательно режима. Нашему третья неделька пошла, и опытные "родившие" родственники настаивают, что его уже надо приучать к режиму, в частности - к 6-часовому перерыву между кормлениями ночью. То есть допустим последнее кормление было в 11 вечера, а следующее - только в 5 утра. Причем приучать надо уже сейчас, через месяц будет поздно, поскольку деть привыкнет к отсутствию режима. Начинать с 3-часового перерыва и постепенно увеличивать время до 6 часов, при этом деть естественно будет орать, но это надо перетерпеть ради будущего взаимного блага. Но я просто не представляю, как это осуществить на практике - наш когда просыпается, не дай Бог на 2 минутки повременишь с приготовлением смеси или сменой памперса - заходится истошным криком, аж стены дрожат :laugh: Терпеть такой крик хотя бы полчаса я точно не смогу да и вообще, насколько это целесообразно, если не считать спокойного ночного сна для родителей? Кому нить удалось такое осуществить на практике?

не обязательно приучать насильно, наша доча к такому режиму сама пришла, но только ночью, днем через 1,5-2 часа кушала
  • 0

#6931
крутая как боб

крутая как боб
  • Гость
  • 11 сообщений

А у меня вопрос касательно режима. Нашему третья неделька пошла, и опытные "родившие" родственники настаивают, что его уже надо приучать к режиму, в частности - к 6-часовому перерыву между кормлениями ночью. То есть допустим последнее кормление было в 11 вечера, а следующее - только в 5 утра. Причем приучать надо уже сейчас, через месяц будет поздно, поскольку деть привыкнет к отсутствию режима. Начинать с 3-часового перерыва и постепенно увеличивать время до 6 часов, при этом деть естественно будет орать, но это надо перетерпеть ради будущего взаимного блага. Но я просто не представляю, как это осуществить на практике - наш когда просыпается, не дай Бог на 2 минутки повременишь с приготовлением смеси или сменой памперса - заходится истошным криком, аж стены дрожат :laugh: Терпеть такой крик хотя бы полчаса я точно не смогу да и вообще, насколько это целесообразно, если не считать спокойного ночного сна для родителей? Кому нить удалось такое осуществить на практике?




не слушайте!я как врач говорю, что всё что в советское время делали - категорически не приветствуется сейчас. Вообще лучше кормить по зову ребёнка. травмы органов не будет! просит - значит желудочек просит, значит организму нужно!
  • 0

#6932
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Всем спасибо:rolleyes: я тоже склоняюсь к тому, что Ре. к 6-часовому перерыву должен сам прийти, с возрастом...
  • 0

#6933
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девчоки, а то что Ре пускает пузыри нормально?? :rolleyes:
  • 0

#6934
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нормально конечно :rolleyes:
мой "кашлять" начал))), когда в свое время старшая так научилась делать, я перепугалась, даже врача вызывала помнится))))
  • 0

#6935
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А у меня вопрос касательно режима. Нашему третья неделька пошла, и опытные "родившие" родственники настаивают, что его уже надо приучать к режиму, в частности - к 6-часовому перерыву между кормлениями ночью. То есть допустим последнее кормление было в 11 вечера, а следующее - только в 5 утра. Причем приучать надо уже сейчас, через месяц будет поздно, поскольку деть привыкнет к отсутствию режима. Начинать с 3-часового перерыва и постепенно увеличивать время до 6 часов, при этом деть естественно будет орать, но это надо перетерпеть ради будущего взаимного блага. Но я просто не представляю, как это осуществить на практике - наш когда просыпается, не дай Бог на 2 минутки повременишь с приготовлением смеси или сменой памперса - заходится истошным криком, аж стены дрожат :rolleyes: Терпеть такой крик хотя бы полчаса я точно не смогу да и вообще, насколько это целесообразно, если не считать спокойного ночного сна для родителей? Кому нить удалось такое осуществить на практике?

А вы потерпите немного и скорее всего деть сам приедет к такому перерыву, у нас так получилось и в вашем возрасте деть спал с нами и только чуть закряхтит - сисю ему ..в итоге он спит сосет и я дремаю, и всегда высыпаюсь :smoke:
  • 0

#6936
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

нормально конечно :rolleyes:
мой "кашлять" начал))), когда в свое время старшая так научилась делать, я перепугалась, даже врача вызывала помнится))))


ну слава Богу! а то блин уже запереживалась. Помню говрят когда маленьких в щечки целуют, у них слюни текут. Думаал может сын и муж ее целуют в тихоря ))) говорят нет. Но у нас не текут а просто она к губам выводит пузырьки и обратно, а когда в круге купаемся они даже текут....
  • 0

#6937
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
и не надейся, слюни еще потекут :rolleyes: всему свое время
  • 0

#6938
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчоки, а то что Ре пускает пузыри нормально?? :rolleyes:

Мы тоже пузыри пускаем :smoke: Со щастливой улыбкой на губах)))


Насчет режима - мой довольно быстро САМ пришел к такому режиму. Правда с поправкой - последнее кормление около 1 часа ночи и спали до 7 утра. Сейчас еще больше спим - ночной перерыв около 8 часов.
  • 0

#6939
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
goodluck
а как их не целовать!!!! не могу так)))
  • 0

#6940
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

и не надейся, слюни еще потекут :D всему свое время


:) и никак не избежать этого??


Мы тоже пузыри пускаем :) Со щастливой улыбкой на губах)))


Дааа ))) что то я с сыном такого не помню ;)

goodluck
а как их не целовать!!!! не могу так)))

:rolleyes: нууу хотя бы до полу года воздержаться! :smoke: я имею в виду в щечки. А так конечно в попку, в пузяк, пяточки и тд и тп хоть зацелуйся :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.