Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#1301
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
25.04.2010 открыли весеннюю охоту в шортандинском районе: на четверых добыли селезней кряквы, хохлатой чернети и двух широконосок. Большое наслаждение получил от видов природы. Видел журавлиные танцы, сурки уже загорают, а ночью возле нашей стоянки ондатра бегала. К сожалению забыл взять с собой фотоаппарат.
  • 0

#1302
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Секе, с полем!
На открытие не получилось поехать. А до какого сезон длится?
  • 0

#1303
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
С полем Секе сан!!!
  • 0

#1304
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Секе,
в след раз будеш делать шашлик из етим невестом - не забудь пиригласить позвони, я возьму фотоаппарат... а больше ничего и не надо

Сообщение отредактировал muhomor: 26.04.2010, 09:43:58

  • 0

#1305
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кто уже получал разрешение на нарезное, подскажите, сколько времени занимает эта процедура в Астане?
  • 0

#1306
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А до какого сезон длится?

Кажись 15 дней, т.е. до 9 мая.
  • 0

#1307
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кто уже получал разрешение на нарезное, подскажите, сколько времени занимает эта процедура в Астане?

В связи с событиями в соседней стране могут ваще приостановить выдачу разрешений, как раньше бывало, так называемый мораторий объявить...
  • 0

#1308
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я то-же,успел приехать на открытие весенней охоты на селезней!Подготовленные и "заряженные"по полной программе друзья,ждали меня с большим нетерпением.
Изображение
Решили далеко не ездить и остановили свой выбор на разливах озера Танаколь. естественно,немного побуксовали,правда в сопровождении Газ-66,ехали смело.Прибыли на место ближе к вечеру,обосновались,выпили за открытие, за встречу.
Изображение
Так как с нами поехали новенькие в нашей компании,время пролетело незаметно за байками и рассказами.
Изображение

Утром встали пораньше и отправились выставлять чучела на разливе.И естественно расположились поблизости в засидке.На шулюм стрельнули четырех штук.
Изображение
Вот таких селезней красавцев.
К обеду приготовили шулюм
Изображение
и к нам еще подъехали знакомые,с гитарой и песнями "О главном"в нашей охотничей и просто жизни.Вообщем к вечеру немногие отважились идти на плес,тяга к прекрасному, победила азарт охотника(а может кака друга тяга :booze: )Вообщем на следующий день,песни в исполнении автора Кости
Изображение
и чай из самовара потихоньку проводили в чувство наши мысли!
Изображение
К обеду следующего дня потихоньку собрались счастливые,ошулюмленные и загорелые местами,отправились по домам! Всех с полем!
  • 0

#1309
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет. Буду теперь новичком :-) Опыта никакого, хвостиком пристал к коллегам (они местные немцы). Начинаю потихоньку готовиться к гусиной охоте ;). Как раз готовь сани летом...
Не подскажете на какие профиля отсюда http://www.cabelas.c...rentId=cat20712 будут пролетные реагировать?

К сожалению лицензию на оружие получить на себя не могу (типа иностранец :lol:), делаю на приятеля. Собрался брать АТА АРМС в Камале. Коллега дает карточку на скидон там.
  • 0

#1310
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Не подскажете на какие профиля отсюда http://www.cabelas.c...rentId=cat20712 будут пролетные реагировать?

Бери вот эти:
http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true
Комплекта 3-4 хватит за глаза. Если что потом мы их у тебя выкупим. И еще купи 3-4 манка на белолобика.
  • 0

#1311
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
для поддержания беседы))))
картинка с весенней охоты'2010 в Астане... точнее километров за двести от Ак-орды))
Изображение
  • 0

#1312
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Комплекта 3-4 хватит за глаза. Если что потом мы их у тебя выкупим. И еще купи 3-4 манка на белолобика.

Манки американские для наших разве пойдут? Я думал у них разные типа голоса :rotate:.

Сегодня закажу 2 комплекта. 24 штуки думаю хватит (из них 8 сторожевых)
PS. За совет спасибо!
  • 0

#1313
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Видел там один манок на белолобика - white front goose call, в районе 60 долларов.
  • 0

#1314
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Манки здесь тогда дешевле. Приятель сказал, что они у нас 3-4 тыщи стоят.

Заказал профиля, чехол на ствол и тарелкометатель. Бабки не списали еще, заказ в обработке :smoke:.
  • 0

#1315
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я вот привез со штатов два манка - один на гуся, один на утку. К сожалению, до сих пор не удалось попробовать.
  • 0

#1316
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Приветствую! :lol: Извиняюсь что не совсем в тему. :D Где у нас в Астане можно получить охотничий билет и что для этого нужно? Заранее благодарю :-)
  • 0

#1317
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Пришли мои гуси сейчас :D В Астану доставили за 5 дней (заказ отправили в понедельник).
  • 0

#1318
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Приветствую! :lol: Извиняюсь что не совсем в тему. :D Где у нас в Астане можно получить охотничий билет и что для этого нужно? Заранее благодарю :-)

На ул. Отырар (за маг. АБДИ, что по пр.Республики). Сзади магазина "Охотник". Акмолинское Охот-рыболов общество.
  • 0

#1319
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Пришли мои гуси сейчас :D В Астану доставили за 5 дней (заказ отправили в понедельник).

Сколько профилей и в какую цену встало с доставкой? И какие профиля ( если можно номер на Кабеласе)
  • 0

#1320
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Приветствую! :( Извиняюсь что не совсем в тему. :rolleyes: Где у нас в Астане можно получить охотничий билет и что для этого нужно? Заранее благодарю :spy:

На ул. Отырар (за маг. АБДИ, что по пр.Республики). Сзади магазина "Охотник". Акмолинское Охот-рыболов общество.

Большое спасибо! :eek: А какие документы нужны не подскажите? :lol: , чтобы сразу туда ехать со всеми нужными ксерокопиями :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.