Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#1321
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

А какие документы нужны не подскажите? :spy: , чтобы сразу туда ехать со всеми нужными ксерокопиями :rolleyes:

основные документы - билеты нацбанка РК)), удостоверение и фотографии 3х4, возможно РНН
  • 0

#1322
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений


Пришли мои гуси сейчас :rotate: В Астану доставили за 5 дней (заказ отправили в понедельник).

Сколько профилей и в какую цену встало с доставкой? И какие профиля ( если можно номер на Кабеласе)

Купил вот эти по совету Секе-сана. В комплекте дюжина штук: 8 кормящихся, 4 сторожевых. Гуси ненадувные, пустотелые, окрас нормальный. Легко транспортируются. Кабелас шлет каждый комплект в отдельной коробке. Стоимость с доставкой комплекта около 120 бачей.
  • 0

#1323
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений



Пришли мои гуси сейчас :rolleyes: В Астану доставили за 5 дней (заказ отправили в понедельник).

Сколько профилей и в какую цену встало с доставкой? И какие профиля ( если можно номер на Кабеласе)

Купил вот эти по совету Секе-сана. В комплекте дюжина штук: 8 кормящихся, 4 сторожевых. Гуси ненадувные, пустотелые, окрас нормальный. Легко транспортируются. Кабелас шлет каждый комплект в отдельной коробке. Стоимость с доставкой комплекта около 120 бачей.


А как там с тарелкометателем, дошел али как, и где тарелки брать собираешься если не секрет.
  • 0

#1324
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Ручной тарелкометатель + чехол пришли вместе с гусями. Тарелки у нас продаются в Арсенале, Мегаспорте и т.д. и т.п.

Коллеге буду на ибее заказывать тарелкометатель на запаску. Кабелас такой отказывается посылать.
  • 0

#1325
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ручной тарелкометатель + чехол пришли вместе с гусями. Тарелки у нас продаются в Арсенале, Мегаспорте и т.д. и т.п.

Коллеге буду на ибее заказывать тарелкометатель на запаску. Кабелас такой отказывается посылать.


Так там стоимость тарелки, около 100 невыгодно же
  • 0

#1326
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
На рынке - 15 тнг, в магазинах по 30 тнг.
  • 0

#1327
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Странно, сезон охоты приближается а ветка мертвая UP.
  • 0

#1328
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У кого есть нормальные контакты(действующие) охотхозяйств Акмолинской области.? Предлагаю начать формировать или актуализировать информацию. Напротив желательно бы указывать виды дичи. Для начала (http://www.oopt.kz/hunter/aqmola/) но на телефонах не всегда в теме )))))))

Сообщение отредактировал nem: 09.08.2010, 16:52:21

  • 0

#1329
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Скоро открытие сезона, всем доброй охоты. Ездил два года подряд с шефами в качестве водителя и т.д. давали ружье пострелять, в этом году хочу уже сам поехать но нету охотничего билета, посоветуйте как получить его быстро и без бюрократии, есть ли ребята которые делают.
  • 0

#1330
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Начинается рыбная ловля на берегу Капчагая.По Николаевской Трассе.На базе МВД.Есть все условия-берег,рыбка,банька и возможность проживания.Вопросы по тел 877777052184.Владимир.

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.3 Локальных правил.
Услуги рекламируем в Барахолке.

Сообщение отредактировал Janik: 24.08.2010, 16:11:45

  • 0

#1331
Max_ekib

Max_ekib
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Парни всем привет!
Я сам с Экибаса,вот хотелось бы узнать:
1) Где у вас можно поохотиться на Гуся? (поближе к нам)
2) Кабана ктонибуть брал? Где можно организовать на него охоту?
Всем рахмет заранее! :(

Вот Аська на всякий случай ! 561070818

Сообщение отредактировал Max_ekib: 24.08.2010, 13:34:25

  • 0

#1332
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Охотничий билет в Астане.
Вот что я узнал. Есть общество охотников и рыболовов, находиться по адресу: Торайгырова 41 (1 этажное здание за магазином ABDI на пр. Республике), говорят стоит 7 000 тенге и некоторые документы

Документы необходимые для получения охотничьего билета
1. Копия удостоверения личности
2. Копия РНН
3. Копия книги регистрации граждан (домовая)
4. Фото 3*4- 2 шт.
5. Скоросшиватель
6. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты: код КБК 108109, РНН 032 600 000 047, НК г. Кокшетау). пошлина как я понял идет из расчета 10% от МРП т.е. в этом году МРП у нас 1413 а пошлина 141 тенге.
Все это я уже собрал пойду сдавать документы и экзамен.
  • 0

#1333
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сходи и сдай доки без проблем,потом сдашь типа экзаменов,дадут сертификат,и после этого только охотбилет,ну на 3-4недели протянется,так было недавно у знакомого :)
  • 0

#1334
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Вообщем сходил в общество, фото оказывается нужно 3 шт а не 2. Заполнил заявление, анкету и заплатил 7 000 тенге. Сказали придти 6 сентября на экзамен по знанию охотничьего минимума (выдали брошюру для подготовки).
Еще дали сертификат об окончании курса подготовки, который не был проведен (наверное самоподготовка).
Народу было достаточно, ажиотаж в связи с открытием сезона кто то получает кто то продлевает...
После экзаменов постараюсь написать какие были вопросы и т.д.
Может кто то из опытных скажет зачем писать все это, но я лично не смог найти в сети информации по получению билета так что думаю кому то понадобится.
  • 0

#1335
Nysson

Nysson
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну а пока фотка...эх когда же уже буду так лежать

Изображение
  • 0

#1336
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На днях сказали что не которые охот.хозяйства Акмолинской и Карагандинской обл. открывают сезон с 04.09.10года,может быть такое?
  • 0

#1337
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
может. по ско тоже объявили 4 сентября
  • 0

#1338
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
Вчера звонил знакомому егерю. Охота в Акмолинской области открыта 1 сентября.
  • 0

#1339
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Надо бы съездить уточек пострелять. Вопрос - куда? Кто что слышал?
  • 0

#1340
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений
В тему уток. Сегодня пришел комплекс с Кабеласа из 12 уток. Будем с коллегой устраивать геноцид. Где еще не решили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.