Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#881
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем привет! Очень хочу на открытие!!! но в связи с ДР, фиг знает смогу или нет! :-)

Присоединяюсь к предыдущему оратору :D ... в смысле, Всем привет!
А Вам, молодой чилавег, скажу по секрету: мухамор уже лет скоро как 10 отмечает свой ДР именно на охоте, и прекрасно себя чувствует :mad:

По теме.
После последней весенней охоты в Алматы в конце марта с.г. созрело огромное желание эту самую весеннюю охоту запретить нахрен окончательно и бесповоротно!
Наблюдения за т. н. "охотниками" последний раз произвело удручающее впечатление.
Какие там подсадные утки или хотя бы чучела... Джип катит вдоль речки, из окон торчит пара стволов... Все, что взлетает, подвергается ураганному обстрелу.
3,14здец, а не этика охотника.

Я уже тоже почти созрел для того чтобы отмечать ДР на природе, но в этот раз никто не поддержал. Поэтому отметил как обычно в кругу близких и друзей.
Близятся выходные! Кто готов рвануть в Киевку отпишитесь. Я могу в субботу после обеда. Если что сегодня можем на четверге собраться и все обсудить.
2 muhomor: ты уже приехал?
  • 0

#882
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Секе, да, я уже вернулся.
Я бы в Киевку поехал, тока денех нет, в Алмате съездили, выпили-закусили... они и кончились :smoke: ;)
Да и машина очередной фортель выкинула на обратной дороге ;) ... нада чиниццо...

зы. Я чо, твой ДР пропустил? Иййеххх.... ну, поздравляю.

Сообщение отредактировал muhomor: 09.04.2009, 10:31:27

  • 0

#883
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я был в Киевке в прошлые выходные. Проехал Киевку дальше в сторону Кулан-Отпеса. С 30 км в лужах справа от дороги на расстоянии 50 метров сидели селезни и утки, уж больно красивые были. Метров 100-150 от дороги сидели гуси, и даже не взлетали при виде машины. Дальше 36-го км я не ездил, так как поехал не на охоту, а на рыбалку. Кстати, советую проехать на озеро именно на 36-й км. Есть озерцо на и 32-м, но вся утка была на 36 километре, вечерняя канонада там была огого какой.

Сообщение отредактировал Джигит: 09.04.2009, 11:23:57

  • 0

#884
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Прям канонадо??? Так бракаши они. Куды егеря смотрют??? Официально еще не открывали сезон. По моим данным в области тока сегодня состоялось совещание, где все определяли.

Сообщение отредактировал manat.kz: 09.04.2009, 23:43:38

  • 0

#885
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Прям канонадо??? Так бракаши они. Куды егеря смотрют??? Официально еще не открывали сезон. По моим данным в области тока сегодня состоялось совещание, где все определяли.

Манат, проснись! Карагандинская область открылась 4 апреля. А Киевка как раз в Карагандинской области находится.
  • 0

#886
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Прям канонадо??? Так бракаши они. Куды егеря смотрют??? Официально еще не открывали сезон. По моим данным в области тока сегодня состоялось совещание, где все определяли.

Приказ по Акмолинской обл. уже неделю назад получили. Открытие 18 апреля. Караганда ведь всегда раньше открывает сезон.
  • 0

#887
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну что, кто открылся, кто не открылся?
Какие планы? Как дороги под Киевкой?
На выхи кто едет туда?
  • 0

#888
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Все там окей и проезд и дичи много.
  • 0

#889
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот фото с весенней охоты в Нуринском районе.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал jeger: 15.04.2009, 17:42:38

  • 0

#890
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Охота открывается у нас в субботу я так понял??? Кто куда едет??? Есть достоверная информация о наличии дичи???
  • 0

#891
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Едем на ОХ СОПа Раздольное- Берсуат,дичь есть,лицензия выдается на 2 дня стоимость 6000 + марки 25 тенг голова,норма отстрела 4 гол\дн.
  • 0

#892
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Jeger,
по фоткам надо бы добавить, что это Карагандинская область, где охота относительно давно открыта
В Астане (области) открытие 18-го.
  • 0

#893
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Jeger,
по фоткам надо бы добавить, что это Карагандинская область, где охота относительно давно открыта
В Астане (области) открытие 18-го.

Извиняюсь,подумалось,что все знают,что Нуринского района нет в Акмолинской области.Да и Акмолинская и Карагандинская области,для меня лично(думаю да и для остальных целиноградских охотников) всегда рассматриваются вместе в плане охоты на утву и гуся.Открытие на селезней с 18.04 по 2.05,на глухаря и тетеревинных с 25.04 по 9.05 сего года.

Сообщение отредактировал jeger: 16.04.2009, 13:31:54

  • 0

#894
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А тут чо глухарь есть???
  • 0

#895
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
+1 к Джигиту, что реально есть эта мощная птица - глухарь?
  • 0

#896
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

+1 к Джигиту, что реально есть эта мощная птица - глухарь?


Не понял Вас ... Просто хотел узнать, разве в Акмолинской области водится глухарь??? Я сам из Семея, там сосновый бор есть, а вот глухаря нет. Поэтому и спросил. Если есть, подскажите где. Всегда хотел попробовать на них поохотиться.
  • 0

#897
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Джигит,
таким способом Bass присоединился к вашему вопросу, не более того.
  • 0

#898
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений


+1 к Джигиту, что реально есть эта мощная птица - глухарь?


Не понял Вас ... Просто хотел узнать, разве в Акмолинской области водится глухарь??? Я сам из Семея, там сосновый бор есть, а вот глухаря нет. Поэтому и спросил. Если есть, подскажите где. Всегда хотел попробовать на них поохотиться.

Глухарь есть в Ерментауском районе и в Алексеевском.
  • 0

#899
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Глухарь есть в Ерментауском районе и в Алексеевском.


Тетерев точно есть, а вот насчет глухаря сильно сомневаюсь... ;)
  • 0

#900
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Че вы все вокруг да около?...
Покажите человека, кто реально дабывал глухаря в астанайских краях ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.