Перейти к содержимому

Фотография

Кто платит?и кто кому что после этого должен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#1
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Товарищщщи Мужчины и Женщины!

Кто должен платить? парень или девушка?

Вот я всегда хочу платить за себя сама, потому как если парень за меня платит... потом чувство какое-то что я должна ему...

Есть у меня два мальчика... один совсем маленький (20) так он считает что если он с девицей встречается... то платит тот, у кого деньги есть... т.к. он еще не работает... другой (33), мне один раз сказал что оплачивать счета - удел мужчины... один раз купила ему кое-что... так он после этого мне деньги дал, хотя сумма была очень малюсенькая... еще и раз в 10 больше дал, мне было безумно неприятно, но просто поняла... что если не возьму будет хуже...

Так кто должен платить??? и вообще, мне казалось, что парни платя за нас искренне верят что мы с ними для того чтобы за нас заплатить...
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я все же считаю что должен платит мужчина в любом случае, за исключением конечно некоторых случаев
  • 0

#3
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Каждый оценивает долг и право заплатить в зависимости от воспитания и финансовых возможностей. Кто-то из парней легко соглашаются не только на "пополам", но и на оплачивание счетов девушкой. Другие же в этом вопросе категоричны, всегда считая своим долгом платить за девушку, рядом с которой в сей момент времени находятся. И при этом совсем не обязательно, она должна быть его подругой. Возраст же здесь не при чем, на мой взгляд.
Так что однозначного ответа вы здесь не увидите.
  • 0

#4
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Находясь в неблизких отношениях с мужчиной стараюсь платить сама за себя.
В близких отношениях разрешаю платить ему и вообще, смотря по ситуации, но вот чтоб я платила за обоих постоянно - нет, увольте :(
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Находясь в неблизких отношениях с мужчиной стараюсь платить сама за себя.
В близких отношениях разрешаю платить ему и вообще, смотря по ситуации, но вот чтоб я платила за обоих постоянно - нет, увольте :(



я тоже иногда плачу за моего МЧ, чаше он за меня...
и вобше мужчина должен меня потянуть материально, в смысле быть на одном уровне, не ниже, т.е. если куда идти, а он мне скажет извени пойдем в ресторан или кафе подешевле, я не пойду, зачем он мне нужен, я сама себя могу потянуть и для меня не проблема за себя заплатить...а так соглашусь все зависит от мужчины, от отношений, планов...
  • 0

#6
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вообщето Будет хорошим жестом заплатить за девушку. Так как если парень ее преглошает то он должен так сказать расчехлиться иначе зачем звал девушку в кафешку. Что бы за ее счет покушать.
  • 0

#7
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Согласна с вами, Cvetochek, что бывает всякое и все зависит от кучи факторов. Не зазорно и самой оплатить или позволить это сделать МЧ. На мой взгляд, важно само отношение к деньгам обоих - если никто не собирается жить за счет другого, все будет ок.
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Вот я всегда хочу платить за себя сама, потому как если парень за меня платит... потом чувство какое-то что я должна ему...

то же самое. ничего не могу с собой поделать.
  • 0

#9
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Вообщето Будет хорошим жестом заплатить за девушку. Так как если парень ее преглошает то он должен так сказать расчехлиться иначе зачем звал девушку в кафешку. Что бы за ее счет покушать.

+ 1
  • 0

#10
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
нет... просто сегодня стала свидетелем очень интересного разговора: парень говорит... мол вы боритесь за равноправие, но мужскую обязанность - платить за партнера... офигенски игнорите... и вообще, мол Алмата - город для девиц... типа, вот у меня в родном городе если девица за меня платит... проявляет заботу... кот. всегда приятна...
  • 0

#11
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Смотря какие отношения...
Если я со своим МЧ вмете два года... и мы почти живем вместе, то нам вообще наплевать кто и что платит.
ну не мучает это нас.
А с какими - то случайными мальчиками - сама за себя плачу, чтоб голову не морочить себе и ему.
  • 0

#12
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лохи платят! (с) Бачинский и Стилавин - из песни.

Я тебя приглашаю... - сам плачу.
Все другие ситуации - 50/50
  • 0

#13
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
в принципе если уж говорить о равноправии полов... полного равноправия все равно не добиться. в каких-то вопросах (учитывая местный менталитет) все равно кто-то будет иметь привелегию. так шо....

хотя кажется в намеднях, или по какой-то др. программе обсуждался сабж. были отклики и ЗА и ПРОТИВ. были так же и что-то типа: мы оба зарабатываем, и каждый платит за себя сам. типа - демократично. (вспоминается вчерашний КВН и РУДН. про оливье... ну да ладно, хватит лирики)

а вообще, сколько людей столько и мнений. всем не угодить - полюбому. а моё мнение: надо отталкиваться по ситуации, а ведь случаи разные бывают. лично придерживаюсь мнения что написано в моём цитировании выше. там где +1.
  • 0

#14
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Если девушка в состоянии заплатить за себя, то она может это ссделать, но по собственному желанию. А вот если так: пригласил на ужин, дело к оплате, а он в лоб - каждый за себя платит, кто скоко съел (тьфу-тьфу не приходилось сталкиваться, но есть подруга, которая это пережила), так после этого и видеть такого не хоццца :(
Мужчина должен быть добытччччччиком. А если женщина хочет сделать приятное своему мужчине - так енто ее право, и он должен (хотелось бы так) принять этот подарок :(
ЗЫ: Ну тут еще мона рассматривать вопросы - потянет мужчина по финансам; неимоверные запросы девушек и непонимание гЁрлов трудного финположения мЭнов
  • 0

#15
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
баян, была уже такая тема про чаЁк
  • 0

#16
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Урааа тема прикольная!!!! Ну так вот я считаю что платить должны 50*50 на первом знакомстве, но если парень предлагает заплатить за девушку.. то почему нет.. его решение для женщины ЗАКОН!!! (поехали дальше..) ДЕВУШКИ... если вы идете в кафе с парнем.. не думайте что он нефтянной магнат... ЗАХВАТИТЕ с собой немного денег.. которых хватит чтобы расплатиться.. ну хотя бы за свой обед (ужин) (Едем в ту же сторону..) Парням свойственно показывать ШИК.. в народе выпендреж.. так что прежде чем что-либо заказывать стоит спросить: Дорогой а на какую сумму стоит расчитывать? в ответ конечно же услышате: Да не переживай все окей (ну или типа того..) НАСТОРОЖИТЕСЬ если у него при этом забегали глаза.. закажите немного еды.. на всякий случай.. а чтобы не быть голодной.. можно и дома поесть хорошо! (Переключаем на третью...) ДЕВУШКИ если парень НЕ заплатил ЗА СВОЙ обед (ужин) и смотрит на вас виноватыми глазами УБЕЙТЕ его на месте.. и ему сделаете приятное и МИРУ легче... (Едем на пределе..) Теперь самое СТРАШНОЕ если ни у кого НЕТ ДЕНЕГ за обед который съеден!!! БЕГИТЕ... сломя голову бегите (девушки на такие обеды с мало знакомыми симпатишными парнями не стоит одевать туфлей на длинных каблуках)!!! вот вроде бы все

2 FP_Lover: Хы.. надо бы с тобой тоже попереписываться на какую-нить тему... прикольно же получилось :(
  • 0

#17
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
как можно задать вопрос: Дорогой а на какую сумму стоит расчитывать?

это ж просто неуважение... к себе и к нему, разве если ваша девица задаст вам такой вопрос вас это не унизит?
  • 0

#18
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

как можно задать вопрос: Дорогой а на какую сумму стоит расчитывать?

это ж просто неуважение... к себе и к нему, разве если ваша девица задаст вам такой вопрос вас это не унизит?



это дикость просто, с таким "дорогим" никогда бы никуда не пошла...
лучше в таком случае с подружками посидеть
  • 0

#19
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Пусть уж лучше парень услышит это чем увидит счет с Н-ой цифрой!!!
  • 0

#20
Кристовская

Кристовская
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
поражаюсь, какие люди стали меркантильные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.