Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3621
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Позвоните 2590001. Устно выскажите свою жалобу.
Она будет записана и передана в департамент по работе с клиентами = )
  • 0

#3622
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Позвоните 2590001. Устно выскажите свою жалобу.
Она будет записана и передана в департамент по работе с клиентами = )

Уже звонил, говорят подъезжайте на Хаджимукана пишите жалобу
  • 0

#3623
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А вы скажите им, что знаете, что пожаловаться можно устно.
Или напишите письмо по электронке = )
на сайте должны быть контакты = )
  • 0

#3624
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
а как так получилось - что сначала нам сказали - приезжайте напишите заявление - не будет больше зар.платной, будет просто дебитная, написали, карту перевыпустили, приехали забирать - сказали - ой, все уничтожили, открывайте теперь в ЧСБС, на счете деньги есть, немало... проходит 2 недели, звоню уточнить по поводу потребительского кредита, говорят - ой, передумали, уничтожать не будем, приезжайте забирайте карточку!!!!
никаких предупреждений, ничего... хоть бы на крайний случай смс-ку скинули бы...
  • 0

#3625
4ever young

4ever young
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Банкоматы не работают из-за того, что у кого-то кривые руки, и они не могут нормально вложить деньги! Или телятся по полчаса, перед тем как положить! В большинстве случаев виной является человеческий фактор, а не технические неполадки
  • 0

#3626
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Помню только имя Сауле.

Эта Сауле теперь наверное в НСВС перешла. Как и половина менеджеров РБС.
На днях пришлось одного менеджера искать. Нашел в НСВС - только он уже не в теме был.
Так что вот. Закрою карту и забуду. А то начинал с АБН, перешел в РБС, теперь НСВС - дальше больше.
  • 0

#3627
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Банкоматы РБС будут работать только на территории офиса на Хаджи Мукана.
  • 0

#3628
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Банкоматы не работают из-за того, что у кого-то кривые руки, и они не могут нормально вложить деньги! Или телятся по полчаса, перед тем как положить! В большинстве случаев виной является человеческий фактор, а не технические неполадки

не правда. у них на данный момент бардак с банкомати, они их странно поделили. только 2 будут работать по приему наличных: в столичном центре на аблйхана (бывший РБС, сейчас ЧСБС) и на Панфилова-Маметова.

Банкоматы РБС будут работать только на территории офиса на Хаджи Мукана.

Банкоматы на терр-рии РБС на Хаджимукана будут работать только для дебитных карт. кредитные не будут там больше обслуживаться по крайней мере на прием наличных. услуга "взнос наличных" будет работать пока в 2х банкоматах см выше.
  • 0

#3629
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в Астане, в Жаннуре уже переклеили рбсовский банкомат в HSBCшный, видела как ктото уже им пользовался. Сама съездила в Сары-арку и заплатила там, открыла счет, говорят карточку в течение двух недель перевыпустят новую и это, будет интернет банкинг, хоть чтото лучше, надеюсь
  • 0

#3630
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

в Астане, в Жаннуре уже переклеили рбсовский банкомат в HSBCшный, видела как ктото уже им пользовался. Сама съездила в Сары-арку и заплатила там, открыла счет, говорят карточку в течение двух недель перевыпустят новую и это, будет интернет банкинг, хоть чтото лучше, надеюсь

У нас на Макатаева- Панфилова тоже провели "ребрендинг" филиала и банкоматов.
На счет карточки и счета пока рано радоваться, потому как система автоматического списания с карты в счет погашения кредита у них пока не налажена, я открыла счет закинула туда денег на два месяца вперед, при этом при оплате налом через кассу суммы меньше 200 тысяч, комиссия составляет 400 тг, как меня заверили специалисты - это тарифы банка.
Ладно закинуть закинула, списание должно было пройти 01.09.2010.
мне в этот день приходит смс о том, что я якобы не произвела оплату.
Звоню на следующий день разобраться. Сказали, что нужно было заполнить какую-то инструкцию, для того, чтоб сумма в счет кредита списана была.
Спрашиваю почему не предупредили, говрят, что на тот момент инструкций не было. Сказала, что не могу я все время отпрашиваться с работы, чтоб подъезжать к ним и доказывать что я оплатила, типа пусть решат этот вопрос без моего присутствия. Специалист сказал, что попробует решить вопрос, потом перезвонил, сказал что все ок, вопрос решен сумма вручную будет списана. Восьмого числа снова приходт смс что до сих пор не было оплаты :mad: день сурка. Опять звоню разбираться. Посоветовали снять деньги и через кассу внести в счет погашения кредита, а счет простите я для чего открывала? разве не для дебитной карты, чтоб гасить кредит и что снова с меня комиссию удержат? Ответили что привязки счета к кредиту пока нет. В общем все соверешнно не продуманно. Никто толком ничего не знает, сначала говорят одно, потом другое, разные специалисты предоставляю разную информацию при этом сами не уверены достоверна ли она. Дурдом. В общем по их вине я стала злостным неплательщиком, и из-за их недоработок пришлось тратить свое личное время, чтоб решать их внутренние проблемы.
В итоге пришлось ехать в банк, писать заявку на перевод суммы в счет погашения кредита, при этом часть денег осталась на счете и вопрос о том, будет ли сумма списана в следующем месяце автоматически или снова приедтся приезжать и заполнять какую-то заявку повис в воздухе, ответа на это вопрос пока никто не знает, а принять у меня заполненную заранее такую заявку тоже никто не взялся, получается если в следующем месяце автоматом сумма не спишется, у меня снова будет "просрочка" и нужно будет снова ехать в ним, чтоб исправить это, хотя я со своей стороны сделала все, как меня изначально просили сделать- открыть счет и пополнять его своевременно до первого числа каждого месяца. Работают они как белые люди до 16-00 и 17-00 в зависимости от филиала. Меня такое положение дел не устраивает, пришлось написать претензию, теперь жду ответа. Главным удобством RBS была возможность производить оплату через банкоматы, теперь же с оплатой такие проблемы, что я 500 раз пожалела, что вообще с ними связалась!
  • 0

#3631
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


в Астане, в Жаннуре уже переклеили рбсовский банкомат в HSBCшный, видела как ктото уже им пользовался. Сама съездила в Сары-арку и заплатила там, открыла счет, говорят карточку в течение двух недель перевыпустят новую и это, будет интернет банкинг, хоть чтото лучше, надеюсь

У нас на Макатаева- Панфилова тоже провели "ребрендинг" филиала и банкоматов.
На счет карточки и счета пока рано радоваться, потому как система автоматического списания с карты в счет погашения кредита у них пока не налажена, я открыла счет закинула туда денег на два месяца вперед, при этом при оплате налом через кассу суммы меньше 200 тысяч, комиссия составляет 400 тг, как меня заверили специалисты - это тарифы банка.
Ладно закинуть закинула, списание должно было пройти 01.09.2010.
мне в этот день приходит смс о том, что я якобы не произвела оплату.
Звоню на следующий день разобраться. Сказали, что нужно было заполнить какую-то инструкцию, для того, чтоб сумма в счет кредита списана была.
Спрашиваю почему не предупредили, говрят, что на тот момент инструкций не было. Сказала, что не могу я все время отпрашиваться с работы, чтоб подъезжать к ним и доказывать что я оплатила, типа пусть решат этот вопрос без моего присутствия. Специалист сказал, что попробует решить вопрос, потом перезвонил, сказал что все ок, вопрос решен сумма вручную будет списана. Восьмого числа снова приходт смс что до сих пор не было оплаты :mad: день сурка. Опять звоню разбираться. Посоветовали снять деньги и через кассу внести в счет погашения кредита, а счет простите я для чего открывала? разве не для дебитной карты, чтоб гасить кредит и что снова с меня комиссию удержат? Ответили что привязки счета к кредиту пока нет. В общем все соверешнно не продуманно. Никто толком ничего не знает, сначала говорят одно, потом другое, разные специалисты предоставляю разную информацию при этом сами не уверены достоверна ли она. Дурдом. В общем по их вине я стала злостным неплательщиком, и из-за их недоработок пришлось тратить свое личное время, чтоб решать их внутренние проблемы.
В итоге пришлось ехать в банк, писать заявку на перевод суммы в счет погашения кредита, при этом часть денег осталась на счете и вопрос о том, будет ли сумма списана в следующем месяце автоматически или снова приедтся приезжать и заполнять какую-то заявку повис в воздухе, ответа на это вопрос пока никто не знает, а принять у меня заполненную заранее такую заявку тоже никто не взялся, получается если в следующем месяце автоматом сумма не спишется, у меня снова будет "просрочка" и нужно будет снова ехать в ним, чтоб исправить это, хотя я со своей стороны сделала все, как меня изначально просили сделать- открыть счет и пополнять его своевременно до первого числа каждого месяца. Работают они как белые люди до 16-00 и 17-00 в зависимости от филиала. Меня такое положение дел не устраивает, пришлось написать претензию, теперь жду ответа. Главным удобством RBS была возможность производить оплату через банкоматы, теперь же с оплатой такие проблемы, что я 500 раз пожалела, что вообще с ними связалась!


у меня не так, пришла в банк, открыла счет, затем в кассу, там показала карточку дебетную и удостоверение и все, оплатила сумму названную менеджером. о счете речь не шла, для чего он нужен так и не поняла, т.к. некоторые оплачивали без открытия счета сразу в кассе, ну и через банкомат, там же счет не откроеш. как заверил менеджер, можно и так оплачивать.
  • 0

#3632
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Закидывал через банкомат на Панфилова-Макатаева.
Через свою карту банкомат не выдал в меню возможность положить на карту деньги для последущего спиания. Через карту супруги (у нее свой кредит, у меня свой) удалось без проблем вложить нужную сумму денег. Со своей картой несколько раз проделал одно и то же. Так и не смог, скоро срок подходит списывания.
  • 0

#3633
LuckyLukas

LuckyLukas
  • Гость
  • 5 сообщений
(( Очень все сложно стало нынче. Надеюсь скоро все нормализуется. Всегда по номеру 2590001 мог узнать свой доступный баланс. А теперь только через менеджеров. И то не правду говорят. Спрашиваю доступную сумму он говорит приблизительную. Спрашиваю сколько комиссия при обнал. он говорит что никакой комиссии нет, можно снять всю доступ сумму. Пошел проверил и не правда (((. Когда все встанет на свои места?!?!
  • 0

#3634
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Да, с балансом очень проблемно: каждый раз прохожу викторину на знание своих анкетных данных. :D Хотя во многих банках спрашивают только номер карты и кодовое слово.
  • 0

#3635
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Задрался бегать сегодня в Астане, чтобы внести деньги на карточку РБС. Приехал в ЦУМ, там на банкомате наклейка HSBC, и все - никакой инфы больше, охранники естессно тоже не в курсе. Еду в головной в Ренко, там ответили, что все у нас вы не сможете оплатить, езжайте в Мегу. Еду в Мегу, там такая же херь, никто ничего не знает, езжайте в Сары-Арку. Еду туда, там аналогичная ситуевина. Потом позвонила жена, просветила, поехал обратно в Мегу и там внес деньги, а время уже 17.15, т.е. 15 минут я уже как должник. Х.з. будет или не будет пеня?
  • 0

#3636
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Laurita, полностью с Вами согласна. В банке бардак полнейший :mad: Каждый менеджер дает разные инструкции, что делать дальше и как гасить свой кредит.
У меня последний платеж в октябре, погашение 1 ноября. Мне менеджер говорит - открывайте новую карточку, но она будет изготовляться МЕСЯЦ! Слава Богу, в этот момент соседний менеджер ее одернула и сказала, что раз кредит уже почти закончился, то можно будет последний платеж внести через кассу, пока без комиссий. В октябре или ноябре комиссия в кассе буде уже 400тг (вместо прежних 200).
Вобщем, в итоге я внесла деньги через кассу и договорилась с менеджером, что приду к ней 1 октября, напишу заявление на полное досрочное гашение и закрое кредит на месяц раньше!
И больше ни ногой в этот банк! RBS всегда радовал качеством и удобством обслуживания, но теперь....
  • 0

#3637
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Добрый день, пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу. В Сентябре 2009года я уволился из RBS банк Казахстан. На тот момент были оставлены некоторые кредитные и дебетные, а также текущие счета. В то время Правительством РК был выпущен мораторий, по которому до сентября 2011г. банки не имеют право изменять тарифы увольняющимся сотрудникам.
Данное постановление успешно исполнялось до недавнего времени. В прошлом году HSBC банк купил розничную сеть RBS банка, в HSBC банк перешли мои кредитные и дебетные карточки, а текущий счет RBS банка я решил не закрывать до сентября 2011г. Однако 25 марта 2011г. Снимая свои наличные деньги с со своего текущего счета в RBS банке я был сильно удивлен, когда мне выставили комиссию за снятие наличности, которой до недавнего времени не было. Данная комиссия не прописана в их программе SCORE, она вставляется вручную и составляет 500 тенге+1 процент с суммы снятия. Таким повышением тарифов банк хочет заставить своих бывших сотрудников закрыть свои текущие счета. Никаких доп договоров об изменении тарифов я не подписывал, хотя по договору банк имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы, НО в данное время имеет силу мораторий. Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия RBS банк Казахстан.
Спасибо,
  • 0

#3638
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Добрый день, пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу. В Сентябре 2009года я уволился из RBS банк Казахстан. На тот момент были оставлены некоторые кредитные и дебетные, а также текущие счета. В то время Правительством РК был выпущен мораторий, по которому до сентября 2011г. банки не имеют право изменять тарифы увольняющимся сотрудникам.
Данное постановление успешно исполнялось до недавнего времени. В прошлом году HSBC банк купил розничную сеть RBS банка, в HSBC банк перешли мои кредитные и дебетные карточки, а текущий счет RBS банка я решил не закрывать до сентября 2011г. Однако 25 марта 2011г. Снимая свои наличные деньги с со своего текущего счета в RBS банке я был сильно удивлен, когда мне выставили комиссию за снятие наличности, которой до недавнего времени не было. Данная комиссия не прописана в их программе SCORE, она вставляется вручную и составляет 500 тенге+1 процент с суммы снятия. Таким повышением тарифов банк хочет заставить своих бывших сотрудников закрыть свои текущие счета. Никаких доп договоров об изменении тарифов я не подписывал, хотя по договору банк имеет право в одностороннем порядке изменять тарифы, НО в данное время имеет силу мораторий. Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия RBS банк Казахстан.
Спасибо,

на сколько мне помниться, уволившегося сотрудника автоматический переводят на тарифы обычного клиента (в т.ч. он лишается обнала в 0%), в ТД это было указано вроде как. По этому я сразу же и закрыл свой счет в банке.
  • 0

#3639
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если не закрывать текущий счет в RBS, и, конечно, не пользоваться им, будет ли он закрыт автоматически?
В декабре прошлого года я писала заявление и передавала его с копией уд в банк для закрытия счета.
В начале этой неделе мне позвонили сотрудники Банка и сообщили, что у меня до сих пор открыт текущий счет и на нем уже минусовой баланс.
На мои возражения о том, что счет я закрывала девушка сказала, что, возможно, я неправильно заполнила заявление. Почему тогда в декабре сотрудники Банка, принимавшие мое заявление, не сообщили мне об этом?
Если мои документы были утеряны Банком, считаю, что Банк теперь сам должен выкручиваться, а не гонять меня в рабочее время через весь город, чтобы еще раз закрыть счет, да еще и оплатить минусовой баланс.
Возможно ли как-то уладить этот вопрос?
Считаю, что моей вины здесь совершенно никакой нет. И пусть сумма минуса не велика, я не собираюсь ее выплачивать за чью-то невнимательность и ошибки.

Если я не поеду в Банк и не закрою счет, насколько я знаю, через год счет закроется автоматически.
Насколько это достоверная информация?

Может ли Банк сам автоматически закрыть мой счет, как уволившегося сотрудника, автоматически?

Спасибо.
  • 0

#3640
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! подскажите, плз, электронный адрес службы HR RBS Bank
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.