Перейти к содержимому

Фотография

Близки ли нам близкие люди?близость - что это такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

не всегда близкие люди - биологически, близкие и духовно. Я например не перевариваю своего младшего братаб но двоюродных братьев я понимаю с одного взгляда.


Т.е. для тебя близость - это понимание с одного взгляда. Но тогда, когда понимание не достигается - то и близость пропадает. так?
  • 0

#62
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


не всегда близкие люди - биологически, близкие и духовно. Я например не перевариваю своего младшего братаб но двоюродных братьев я понимаю с одного взгляда.

Т.е. для тебя близость - это понимание с одного взгляда. Но тогда, когда понимание не достигается - то и близость пропадает. так?

имеено так. я например не считаю близкими людьми тех людей которые фактически мне близки люди, однако считаю близким человеком - мою лудшую подругу.
  • 0

#63
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений



не всегда близкие люди - биологически, близкие и духовно. Я например не перевариваю своего младшего братаб но двоюродных братьев я понимаю с одного взгляда.

Т.е. для тебя близость - это понимание с одного взгляда. Но тогда, когда понимание не достигается - то и близость пропадает. так?

имеено так. я например не считаю близкими людьми тех людей которые фактически мне близки люди, однако считаю близким человеком - мою лудшую подругу.


И вот. к примеру, твоя близкая подруга тебя не поняла (ну тоже человек. не смогла). И она что, тут же перестанет быть тебе близким человеком. Ну я про то, что понимание очень важно. но можно ли его считать главным критерием, когда мы говорим о близости?
  • 0

#64
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений



не всегда близкие люди - биологически, близкие и духовно. Я например не перевариваю своего младшего братаб но двоюродных братьев я понимаю с одного взгляда.

Т.е. для тебя близость - это понимание с одного взгляда. Но тогда, когда понимание не достигается - то и близость пропадает. так?

имеено так. я например не считаю близкими людьми тех людей которые фактически мне близки люди, однако считаю близким человеком - мою лудшую подругу.


А я не могу ее не понять...
Так уж случилось, что это не возможно...
  • 0

#65
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
а что ты не понимаешь?
  • 0

#66
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
см. выше.
Что читательные навыки на рус.языке тоже начали хромать?
Приходи, будем читать вместе.
  • 0

#67
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вроде бы ясно - близкие люди: родители, мужья-жены, друзья, дети... Но если задуматься, кого можно считать реально близким человеком? И какой тут критерий. И может ли быть недавняя знакомая ближе, чем собственная мать?
Близкий - это тот, с кем можно быть самим собой, кто способен поддержать даже не понимая или не разделяя твоих взглядов. Это тот, кто принимает тебя, к кому приходишь со всей незазищенностью своей души, не боясь, что туда плюнут...
Как возникает подлинная, а не ритуальная близость? Как отличается имитация? Есть ли у вас по-настоящему близкие люди?


Млин, дамы и дамки, чё тут головы ломать?
Близкий - это смотря какой вы человек... Чем более глубоко твоё самоощущение, тем значит и характернее критерии близости, т.е. близким будет тот, кто ближе всех докопался до твоей сути. Кажца так... Отсюда, ритуальная близость - это близость на основе поверхностных интересов, отношений.

Сообщение отредактировал простотак: 10.06.2006, 04:43:13

  • 0

#68
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Млин, дамы и дамки, чё тут головы ломать?
Близкий - это смотря какой вы человек... Чем более глубоко твоё самоощущение, тем значит и характернее критерии близости, т.е. близким будет тот, кто ближе всех докопался до твоей сути. Кажца так... Отсюда, ритуальная близость - это близость на основе поверхностных интересов, отношений.


а ты сам кому-нибудь близкий?
  • 0

#69
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Мы не выбираем чьими детьми оказаться, и не выбираем себе братьев и сестер. Родственники это случайные люди которые по долгу жизни живут рядом с вами, всё равно что однокласники или сотрудники. Может быть я так рассуждаю потому что жила только с мамой и дедами?
  • 0

#70
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Родственники это случайные люди которые по долгу жизни живут рядом с вами
Может быть я так рассуждаю потому что жила только с мамой и дедами?


Надеюсь..
А ты способна быть кому-нибудь действительно близким человеком?
  • 0

#71
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Способна. маме, мужу, и ещё одному человеку, не скажу какому.
  • 0

#72
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А ты способна быть кому-нибудь действительно близким человеком?

мне кажется на такой вопрос ответить могут только те, кого она считает близкими людьми)
  • 0

#73
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
а ты сам кому-нибудь близкий?

а чё?
  • 0

#74
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


... ... ...
а ты сам кому-нибудь близкий?

а чё?


а то... заценить, что такое близость могут только те, у кого она есть.
  • 0

#75
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мы не выбираем чьими детьми оказаться, и не выбираем себе братьев и сестер. Родственники это случайные люди которые по долгу жизни живут рядом с вами, всё равно что однокласники или сотрудники. Может быть я так рассуждаю потому что жила только с мамой и дедами?



Я тоже так думаю.Вот например наши родственники,с папиной стороны,братья и сестры,специально подставляют или радуются когда у нас что-то не так,столько зависти и злости.Я только недавно думала,что ближе них у меня никого нет,ну разумеется кроме родителей.Поэтому,подруг тоже не могу назвать близкими,сами знаете сколько интриг.Едиственная вещь,которой я доверяю-это дневник,там я могу все написать и знаю,что никто не прочтет.
  • 0

#76
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Пчёлке: всё, понял - пашол бицца ап цтенку :eek:
"О боги мои! Яду мне, яду!" - кароши вумэн подумал обо мну плоха :D
  • 0

#77
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

... Чем более глубоко твоё самоощущение, тем значит и характернее критерии близости, т.е. близким будет тот, кто ближе всех докопался до твоей сути

кто ближе всех докопался того будешь больше всех ненавидеть!!

#78
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Пчёлке: всё, понял - пашол бицца ап цтенку :eek:
"О боги мои! Яду мне, яду!" - кароши вумэн подумал обо мну плоха :D


неправда, я ничего плохого не подумала... если канешна этотвумэн я ;-)
мне тоже яду!!
  • 0

#79
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Пчёлке: всё, понял - пашол бицца ап цтенку :eek:
"О боги мои! Яду мне, яду!" - кароши вумэн подумал обо мну плоха ;-)


неправда, я ничего плохого не подумала... если канешна этотвумэн я ;)
мне тоже яду!!


чесгаря, я сам не знаю что такое близкий или не близкий человек, наверно, потому, что просто не разделяю их таким образом, или по какой-то другой причине...
вопщем, яд отменяется - есть кофа :D
рад, что цтенка уцелеет :)
  • 0

#80
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... Чем более глубоко твоё самоощущение, тем значит и характернее критерии близости, т.е. близким будет тот, кто ближе всех докопался до твоей сути

кто ближе всех докопался того будешь больше всех ненавидеть!!

дело в твоём доверии...
в целом согласен наполовину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.