Перейти к содержимому

Фотография

Близки ли нам близкие люди?близость - что это такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ЗЫ. гораздо больше чем мне попадались в реале
  • 0

#42
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Для меня самый близкий, как это, ни по идиотски звучит это мой дневник. Вот уж что знает всю мою подноготную, ему я доверяю все. Бумага она ведь все стерпит.
Мама меня знает мы с ней очень дружны, но многого я ей рассказать не могу. А любимый человек, да мы очень близки, но многого ему обо мне знать не нужно.

Никогда не понимал зачем вести дневник. Бумага то все стерпит, но зачем в нем хранить все то, что никто не должен знать, а залезет и узнает. ИМХО дыра в безопасности :D
Единственное в чем вижу смысл - открыть когда - нибудь и вспомнить пережитое и ощутить это снова :D



А кто сказал, что я храню дневник? Как только заканчивается тетрадь я ее выкидываю. Я не любитель гулять в прошлое, разве, что в какие-то светлые воспоминания. Выплеснуть мне нужно здесь и сейчас.
  • 0

#43
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
подумала и пришла к выводу, что мои близкие это родители, сестры и пара подружек. но они близки по-разным критериям, то что я посвящаю семье я не говорю подругам и наоборот. выходит что по настоящему близкий человек мне - это я сама, и рыться дальше в своих ощущениях думаю не надо. каждый сам определяет для себя что значит близкий - для меня это принятия меня такой какая я есть, когда не нужно слов чтобы заполнить молчание.
  • 0

#44
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Не всегда можно сказать всё, кто бы там ни был и какой, при этом всём, негласный статус ни носил бы человек - близкий, родной, любимый. Истиную правду, как таковую, в большинстве своем никто, кроме нас самих не знает, потому что даже в попытке донести ее до человека, "договорить" до конца не удаётся. Несознательно (может, из-за страха быть непонятыми так, как этого хочется) преподносим ее завуалировано.

А раз так, то "самых близких" нет. Всегда найдётся кто-то ближе в определенной ситуации, но при других обстоятельствах этот человек только товарищ. Все в этом мире относительно, мение не моё, но не согласиться я не могу.
В очередной раз убедился, что самая близкая физиономия смотрит на тебя по утрам из зеркала :(
  • 0

#45
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А раз так, то "самых близких" нет. Всегда найдётся кто-то ближе в определенной ситуации, но при других обстоятельствах этот человек только товарищ. Все в этом мире относительно, мение не моё, но не согласиться я не могу.
В очередной раз убедился, что самая близкая физиономия смотрит на тебя по утрам из зеркала :(


Ну нет "самых"... ну "найдется кто-то ближе"... ну самое дорогое и любимое - это в зеркале..
И это значит что ли что не нужны близкие люди? что их не существует? Что не стоит доверять и доверяться?

Мне так не кажется ИМХО. Это как не любить, потому что знаешь, что пройдет...
  • 0

#46
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :(
вопрос свой еще помните, уважаемая?

кого можно считать реально близким человеком? И какой тут критерий.

Я лишь мнение свое высказал, привел какие-то аргументы в пользу последнего, и этим ограничился, а уж Вам решать:

...что ли что

и

...доверять и доверяться?

:(
Доверяйте! Верьте! Отдавайтесь всецело и без остатка, если этого действительно хочется. Только стоит ли сеить в себе сомнения?
Ибо, всё вокруг меняется столь стремительно и иногда очень уж круто, что замарачиваться на такие вопросы, мне кажется - бессмысленно. В Вашей ветке, HoneyBee, по ходу рассуждений возник другой вопрос (у меня, во всяком случае), который имеет больше шансов к тому, что бы быть полностью отвеченным и истолкованым: почему мы ищем "близких" или "самых близких"?

Ответ у меня уже есть, но пока не хочется выкладывать, снова буду не так понят :-)
  • 0

#47
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

...по ходу рассуждений возник другой вопрос (у меня, во всяком случае), который имеет больше шансов к тому, что бы быть полностью отвеченным и истолкованым: почему мы ищем "близких" или "самых близких"?

Ответ у меня уже есть, но пока не хочется выкладывать, снова буду не так понят :eek:


а пому шо по природе мы стайные разумные сущщщества
одни пропадем и загнемся, чревато всякими нервными потрясениями и шуршанием крышного покрова :laugh:

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 30.05.2006, 16:05:49

  • 0

#48
Ксенофонт

Ксенофонт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Как возникает подлинная, а не ритуальная близость? Как отличается имитация? Есть ли у вас по-настоящему близкие люди?
[/quote]
Предал от корень преданный, предают те кого мы считали своими, ну а близкие, это все переменчиво, как жизнь, мы требуем верность, но способныли на нее сами????????????????????????????????
  • 0

#49
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У меня иное мнение - таким образом мы перекладываем ответственность с себя. Понятно выражаюсь? :laugh: Или объяснить - в каком ключе моя мысль?
  • 0

#50
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Близкие люди, это часто очень далекие, ну а близкие к сожалению недалекие.
  • 0

#51
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А я почему то свои страхи не давно все выложила своему молодому человку, было так плохо на душе, и решила позвонить не подружке, а ему... неужели он уже ближе для меня чем она?!
  • 0

#52
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А я почему то свои страхи не давно все выложила своему молодому человку, было так плохо на душе, и решила позвонить не подружке, а ему... неужели он уже ближе для меня чем она?!


все возможн :D
я правда думаю, что близость может и спонтанно возникнуть, но чаще всего - это плод усилий и желания с двух сторон.
  • 0

#53
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В моем случае близким для меня становится человек, который может выдержать буйства моего неуемного характера. Который знает, что я сейчас бешенная и мне нужно дать минут сорок чтобы успокоиться. Не многое но хорошее количество моих друзей это прекрасно знает.

Мой молодой человек мне очень нужен с ним тепло и уютно и нас близки взгляды на многие вещи. Например, какой будет наша свадьба. И какими будет наши дети.
А случайная близость может возникнуть от пары бутылок пива и перерости не в просто близость, а настоящую душвную связь. Знаете иногда иногда бывает такое ощущение, что мы телепаты. Читать мысли друг друга нам не составляет труда. а разве не это близость?
  • 0

#54
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Знаете иногда иногда бывает такое ощущение, что мы телепаты. Читать мысли друг друга нам не составляет труда. а разве не это близость?


Это очень приятное ощущение :D Я бы только сказала, что надо где-то краешком сознания помнить ... что можно и не понять. Привыкаешь, что взгляды м мысли похожи... и неприятно удивляешься, когда вдруг оказывается, что это заканчивается. А ИМХО - это заканчивается.
  • 0

#55
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Зашла такая мысль-чувство в голову: Близкие люди -это те, которые действительно и искренне беспокоятся о том, чтобы мы были счастливы.

И послемысль.. поэтому значимые близкие не могут быть "случайными" людьми
  • 0

#56
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Знаете иногда иногда бывает такое ощущение, что мы телепаты. Читать мысли друг друга нам не составляет труда. а разве не это близость?


Это очень приятное ощущение :-) Я бы только сказала, что надо где-то краешком сознания помнить ... что можно и не понять. Привыкаешь, что взгляды м мысли похожи... и неприятно удивляешься, когда вдруг оказывается, что это заканчивается. А ИМХО - это заканчивается.


Знаю, что заканчивается, но ведь можно постораться продлить это.
А понимание и доверие всегда должно быть между близкими людьми. Без этого близость долго не продержится. Ведь у каждого из нас свои тараканы в голове. И нужно уметь принимать тараканы других людей. Понимать и чувствовать в каком настроении твой близкий человек это ведь очень важно.
  • 0

#57
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Зашла такая мысль-чувство в голову: Близкие люди -это те, которые действительно и искренне беспокоятся о том, чтобы мы были счастливы.

И послемысль.. поэтому значимые близкие не могут быть "случайными" людьми

не совсем, иногда случайные люди могут стать очень близкими людьми :-)
  • 0

#58
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
пример ф чтудию, для общего рассмотрения :-)
  • 0

#59
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Зашла такая мысль-чувство в голову: Близкие люди -это те, которые действительно и искренне беспокоятся о том, чтобы мы были счастливы.

И послемысль.. поэтому значимые близкие не могут быть "случайными" людьми

не совсем, иногда случайные люди могут стать очень близкими людьми ;)


Так когда станут -они уже не будут случайными.

Еще думаю. какие конфликты бывают между близкими. И больше их или меньше чем с другими - посторонними?
  • 0

#60
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
не всегда близкие люди - биологически, близкие и духовно. Я например не перевариваю своего младшего братаб но двоюродных братьев я понимаю с одного взгляда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.