Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#1761
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений

не нужно переворачивать слова - не работает только школа 8 и 9 августа (15 и 16 возможно занятия состоятся - я сообщу дополнительно),
Клуб работает в штатном режиме. РП на горе будет. При наличии кворума из 18 пилотов будет завоз на Камазе.


Классно. То есть как обычно с утра 31 км потом Ушконыр

Сообщение отредактировал Dave Michael Norton: 07.08.2009, 18:14:24

  • 0

#1762
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
И все-таки как летать в ущелье 27 км? Есть ли особенности?
  • 0

#1763
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

И все-таки как летать в ущелье 27 км? Есть ли особенности?


есть. в ущелье лучще не залетать.
  • 0

#1764
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Цитата(Dave Michael Norton @ 07.08.2009, 18:20)

И все-таки как летать в ущелье 27 км? Есть ли особенности?


есть. в ущелье лучще не залетать.


Понятно
  • 0

#1765
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Продолжение про Ваню прыгунаю Помните: " Да я летун космический!"

http://www.youtube.c...feature=related

Новые прыжки :rotate:

Сообщение отредактировал Pet: 09.08.2009, 21:16:42

  • 0

#1766
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Завтра по каналу Viasat Explorer будет киношка про парамоторы. Думаю, многим будет интересно посмотреть.
  • 0

#1767
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Удачно добрались до Турции.
Приехали в нужный район на трамвае (метро). За 12 лир :rotate: Быстро.
Сняли отельчик, форсировали босфор, там погуляли.

Сегодня побывали на двух экскурсиях, фотки по экскурсиям будут чуть позже.

Фотоальбомчик
  • 0

#1768
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Миш, создай отдельную темку и давай поподробнее описывай уже как вы там. Отдельное спасибо за фото!
  • 0

#1769
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Миш, создай отдельную темку и давай поподробнее описывай уже как вы там. Отдельное спасибо за фото!


Освещать соревнования будем на клубном сайте. Пока тут просто гуляем.
фотки по вчерашнему дню...

Вчера вечером встретились с Ердосом. Попили пива на набережной и поели рыбки :-)

Сообщение отредактировал MegaBlast: 10.08.2009, 11:48:04

  • 0

#1770
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Миша, а там есть какие-нибудь кучи?
  • 0

#1771
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые! В общем, вопрос есть от чайника. :-/ Что такое ротор в парапланерной терминологии? То есть чисто логически я предполагаю, что это какие-то воздушные завихрения, что-то вроде турбуленции - а подробнее? В связи с чем спрашиваю. В свете недавнего трагического происшествия с промальперами на Есентай-тауэрс развернуто больше обсуждение НС на форуме профессиональных промальпинистов promalp.ru . В числе прочих сообщений очевидцев есть письмо участницы, отрекомендовавшейся парапланеристкой. Вот примерно содержание (не дословное, но смысл примерно таков) - "глядя на северную сторону Мариотта, я сразу поняла, что здесь будет ротор". Вот и я хочу понять, что же имелось в виду и какова физика данного явления. Заранее благодарю. :-)

Сообщение отредактировал Tanya: 10.08.2009, 16:22:03

  • 0

#1772
DyhTengri

DyhTengri
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые! В общем, вопрос есть от чайника. :-/ Что такое ротор в парапланерной терминологии? То есть чисто логически я предполагаю, что это какие-то воздушные завихрения, что-то вроде турбуленции - а подробнее? В связи с чем спрашиваю. В свете недавнего трагического происшествия с промальперами на Есентай-тауэрс развернуто больше обсуждение НС на форуме профессиональных промальпинистов promalp.ru . В числе прочих сообщений очевидцев есть письмо участницы, отрекомендовавшейся парапланеристкой. Вот примерно содержание (не дословное, но смысл примерно таков) - "глядя на северную сторону Мариотта, я сразу поняла, что здесь будет ротор". Вот и я хочу понять, что же имелось в виду и какова физика данного явления. Заранее благодарю. :-)


Для того что бы понять что такое РОТОР нужно понять что такое турбулентность...
А вашем случае - это механическая турбулентность.

Турбулентность - это хаотическое, случайное движение воздуха. Хотя некоторые ее виды (например, роторы) и отличаются некоторой организованностью, но хаотичность все-таки является определяющим фактором.
Механическая турбулентность создается при обтекании потоком воздуха различных тел.

Любое тело, находящееся в потоке воздуха, разбивает его. Если скорость воздуха невелика, то возможно просто отклонение потока, но при больших скоростях поток разбивается с образованием вихрей, которые создают за объектом след, являющийся уже настоящей турбулентностью.
Более скоростной поток создает не только более сильную турбулентность, но и увеличивает ее след за объектом. Также сила и характер турбулентности во многом определяются размерами и формой тела. Объекты с острыми краями образуют гораздо большую турбулентность, чем объекты со сглаженными формами. При обтекании потоком некоторых тел, могут образовываться стабильные формы турбулентности - роторы, расположенные постоянно в одних и тех же местах. Они могут отрываться потоком, и их уносит, но их место тут же занимают новые. В основном они стабильны и занимают свое место, пока существует поток с определенными параметрами. Если скорость потока сильно увеличится, то роторы унесет и на их месте будет сплошная турбулентность.


Вот примерно так...

Авторство выдержек принадлежит Игорю Владимировичу Волкову из его книжки "Мечта летать" (с)

П.С. Для наглядности не плохо было бы картинки... (из этой же книги) но к сожалению не умею их выкладывать... при большом желании сообщите маил, и я вышлю в текстовом файле.
  • 0

#1773
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Трёхлетний парапланерист!


Там же про других детишек парапланеристов куча роликов.
  • 0

#1774
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дима Гридасов выполняю твою просьбу:

Виадук — мостовое сооружение, соединяющее места с одинаковым уровнем на ландшафте; часто мостовые пролёты проходят через долину реки или другие резкие углубления на плоской поверхности в остальных местах (например, овраги или ущелья). Часто в таких случаях строят дорогу, спускающуюся с обеих сторон (с небольшим мостом через реку, если это необходимо) и, если движение по ней становится перегружено, возникает потребность в виадуке для организации беспрепятственного пути. Некоторые мосты также применяются для прокладки авто и железной дороги, которой необходимы более ровные пути.
Акведу́к (от лат. aqua — вода и ducere — вести) — водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из расположенных выше их источников.
Акведуком в более узком значении называют часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой. Достаточные по ширине акведуки могли также использоваться судами (Водный мост). Акведук по своей структуре аналогичен виадуку, с тем отличием, что его используют для переноса воды вместо организации дороги или железнодорожного пути.
Акведуки сооружаются из камня, кирпича, железобетона или стали. Такие сооружения состоят из основания, на котором возводят каменные, чугунные или кирпичные опоры (обычно между ними для устойчивости помещают каменные арки), и берегового устоя, на которое укладываются трубы или устраиваются кюветы. :weep:
  • 0

#1775
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Трёхлетний парапланерист!

Сынуля родителям надоел, решили избавиться, а крыло, как на зло, не летит.

Сообщение отредактировал Lao: 11.08.2009, 20:21:14

  • 0

#1776
ru1966

ru1966
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
http://paraplan.ru/p...php?&pos=-62138

в джувалах, отметили день строителя

http://paraplan.ru/p...p...=3318&pos=5

я такой тупой, не могу вставить просто фото, получается только ссыль

Сообщение отредактировал ru1966: 12.08.2009, 23:26:55

  • 0

#1777
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

http://paraplan.ru/p...p...=3318&pos=5

я такой тупой, не могу вставить просто фото, получается только ссыль


Вот пример, симпатичный зумбнайлик, тыкнув по которому откроется большая картинка(ниже расскажу, как сделать).

Изображение
  • 0

#1778
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Заходим вот на этот сайт http://www.upimg.ru/
Это бесплатный, русскоязычный хостинг картинок.

Жмём кнопку "Обзор" и выбираем файл. Потом жмём кнопку "Закачать".
Откроется следующая страничка

Изображение

Выделяем и копируем первую ссылку(то что выделено на картинке) и вставляем в пост на форуме.
Получится так, как постом выше.

Может это кому-нибудь пригодится.
  • 0

#1779
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Кстати купол как цвета на нашем флаге? Клёво.
  • 0

#1780
ru1966

ru1966
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Изображение

вроде так, спасибо

Сообщение отредактировал ru1966: 13.08.2009, 00:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.