Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#1501
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Зеркальное изображение.
  • 0

#1502
exspertandem.

exspertandem.
  • Гость
  • 42 сообщений


KooL , спасибо!
как на Ушконыр ехать я знаю :) драйвером как-то "работала"

Уважаемые парапланеристы! Узнала, что у вас соревнования 2 мая начинаются... возник такой вопрос: если мы ("собачники" из соседней ветки) привезем на гору детей из Баганашильского Детского Дома на начало соревнований - сможет ли кто-нибудь порассказывать о спорте? Экскурсию провести небольшую, так сказать... :)
мы уже практиковали такого рода "вылазки" с детьми. правда с собаками они общались.
а тут! у них есть вохможность с новым видом спорта познакомиться
заходите в веточку "pet-терапия" в "братьях наших меньших". узнаете КАК все у нас происходит. :)


От себя могу добавить, что с радостью в течении часа покатаем детей на Воздушном шаре, по 3 человека, шар поднимается на высоту до 30 м и привязан канатами. Также безвозмездно. Познакомим с новым и интересным видом спорта.
Ярослав + 7 777 2671102, +7 (727) 2280765

В идеале совместить поставить шар на поле 27 км и облетать вокруг на тандеме будет праздник детям!!!
  • 0

#1503
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
exspertandem.,МОНГОЛЬФЬЕР, ОГРОМНОЕ вам спасибо! Ведь это получится СУПЕРпраздник для ребят!!!!Завтра, в воскресенье, у нас выставка (вернее у наших соб :) ), но с вами мы свяжемся обязательно! СУПЕР!!!!
  • 0

#1504
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений


KooL , спасибо!
как на Ушконыр ехать я знаю :) драйвером как-то "работала"

Уважаемые парапланеристы! Узнала, что у вас соревнования 2 мая начинаются... возник такой вопрос: если мы ("собачники" из соседней ветки) привезем на гору детей из Баганашильского Детского Дома на начало соревнований - сможет ли кто-нибудь порассказывать о спорте? Экскурсию провести небольшую, так сказать... :)
мы уже практиковали такого рода "вылазки" с детьми. правда с собаками они общались.
а тут! у них есть вохможность с новым видом спорта познакомиться
заходите в веточку "pet-терапия" в "братьях наших меньших". узнаете КАК все у нас происходит. :)

От себя предлагаю выехать на 27-километр в любой день недели и покатать детей в тандеме вес пассажира от 30кг . (Безвозмездно)3-5 человек. Александр.317-61-89.


НЕЛЬЗЯ катать детей в тандеме. Тем более из детского дома, за которых не могут подумать и принять решение их родители. Это риск для жизни и здоровья способность оценки которого и принятия ответственности за который зависит не от веса, а от дееспособности. Iri$ka, ваше желание устроить для детей праздник похвально и мило, но сидеть в тюрьме, в частности, Вам. Привезите, покажите, пусть порадуются, пилоты - милые и изобретательные люди и буду очень рады пообщаться с детьми, но НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ КАТАТЬ ДЕТЕЙ В ТАНДЕМЕ НА ПАРАПЛАНЕ. Вам дать ссылку на Мемориал погибшим пилотам?
  • 0

#1505
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А помойму обычный ракурс.
видно дорогу по которой заезжаем на старт, только первый старт совсем близко, час он в районе 2й кучки парапланов.
  • 0

#1506
exspertandem.

exspertandem.
  • Гость
  • 42 сообщений
Детей катать можно и нужно ведь для них это осуществимая Мечта.Просто относится более ответственно! Что и предлагается!!! А по поводу нельзя это вам к вашему призиденту он вас научит как летать в тандеме с запаской на одного человека что ведет к 100% смерти пассажира и пилота.
  • 0

#1507
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Детей катать можно и нужно ведь для них это осуществимая Мечта.Просто относится более ответственно! Что и предлагается!!! А по поводу нельзя это вам к вашему призиденту он вас научит как летать в тандеме с запаской на одного человека что ведет к 100% смерти пассажира и пилота.


1) Детей катать на параплане не стоит. Одно дело взять в полёт своего собственного ребёнка, совсем другое взять на себя ответственность и катать чужих деток. Если вы готовы доверить ребёнка незнакомому дядьке, ваше конечно дело мы вас предупредили. Помните толко, что парапланерзм опасный авиационный вид спорта.

2) Что касается Экспертандема, он как видете у нас на форуме самый крутой и умный эксперт по тандемам . Да и инструктор, как он себя считает самый правильный. На всё имеет свою собственную отличную от большинства пилотов точку зрения. Вот только ни кто его метды обучения не поддерживает потому, как ученики его не доживают до конца обучения. Не в том смысле, что совсем умирают, а просто бросают этот прекрасный, но слишком уж опасный при его методах обучени вид спорта. А поддерживают инструктора, обычно именно его же ученики. Если я не прав пусть хотя бы несколько его учеников меня поправят. Очень инерено узнать много ли пилотов осталось летать у Экспертандема за два года работы?

3) А по поводу: "Нельзя это вам к вашему призиденту он вас научит как летать в тандеме с запаской на одного человека что ведет к 100% смерти пассажира и пилота". Могу лишь сказать! Какая красивая фраза! только утверждение ложно. Во-первых мы давно не катаем на тандемах за деньги! Во-вторых парашюты у нас давно самые большие из всех размеров до 180кг . В третьих президент наш научил летать в своё время даже самого великого Экспертандема. И тандем даже помог преобрести. Пишу не продал, а именно помог преобрести в расрочку между прочим. А еще давал Эксперттандему крыло полетать, денюжку для молодой семьи заработать.
А сейчас наш президент учит неправильно летать пилотов! А ещё президент между прочм думает, что Экспертандем очень хороший и благодарный человек в кавычках. На горе даже не подходит и не здоровается с бывшим другом и инструктором. Думает потому что совсем человека жаба задавила. Что делать кризис. Поэтому нужно ругать других. чтобы самим возвысится. Только такие методы увы не возвышают.
  • 0

#1508
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Во-вторых парашюты у нас давно самые большие из всех размеров до 180кг .

Я конечно вырываю эту фразу из контекста, но мне интересно это парашют (до 180 кг) для тандемов или для одноместных?
  • 0

#1509
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Дорогие мужчины, призываю вас не переходить на личности хотя бы в столь близком каждому из вас - мечте летать. Хочу ещё раз вас обоих поблагодарить за то, что однажды позволили моей мечте сбыться.

А вам, Ирина, скажу что Кама в действительности озвучил юридическую сторону вопроса: ответсвенность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка будет нести его воспитатель. А оно вам надо? Можно ведь просмотром соревнований и общением с пилотами ограничиться. Всегда рады будем ответить на вопросы, из города дорогу покажем, скиньте в личку только или напишите заранее на какой день выезд запланируете. Вечером на соревнованиях в лагере фильмы показывают про полеты, это тоже могло бы быть интересно.

Я, например, летать мечтала с детсва: и с каруселей стартовала в пионер отряде "Орленок", и с деревье прыгала, и по крышам лазила. Но если чего то действительно хочешь, то реализации своей мечты можно и подождать до дееспсосбного возраста. Своего первого полета я три года ждала.
  • 0

#1510
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вечером на соревнованиях в лагере фильмы показывают про полеты, это тоже могло бы быть интересно.

Не, Ирина, лучше утром детишек на старт везите, в лагерь на просмотр вечером не стоит, там обстановка прямо скажем, не спортивная, бутылки везде из под "Буратино" валяются, люди так устают, что их штормит и качает :rotate:
  • 0

#1511
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Во-вторых парашюты у нас давно самые большие из всех размеров до 180кг .

Я конечно вырываю эту фразу из контекста, но мне интересно это парашют (до 180 кг) для тандемов или для одноместных?


Как правило до 220 кг это для тандемов . Одноместные до 130 кг у Gin Gliders, 135 кг у Аэрос на модели ОК
  • 0

#1512
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Тема, какая поднята благородная. И многие ринулись помочь детишкам и их волонтерам с радостью. Чем располагают, тем и хотели помочь. И все бескорыстно и спонтанно. Кама, а ты про мемориал! Как-то мрачно и грубовато. У Камы уголовный кодекс в голове, у Саши тандемщика, порыв души необъятный параллельно с Монгольфьером, у девчат материнские чувства нерастраченные и «Лобастик» в радости. У «Теслы» паранойя преследования бывших товарищей по спорту, не смотря на благородство темы. У кого, что болит! Давайте лучше поможем детишкам, а Ирине-драйверу, по советуем разобраться и выяснить с руководителями интерната, там тоже есть ответственные за физическое и духовное развитие питомцев. Дадут добро, это не значит, что будет все и вся. Шар, на веревочке привязанный к земле, что тут такого? Но это экстремальное мероприятие. Так и тандем экстремальное. Люди подумают и примут, я думаю, правильное решение. Нет значит нет.
Ирина ждет решения организаторов соревнования, можно или будет накладно в дни проведения соревнований прийти детдомовским "шалманчиком" на гору? Ира как мы говорили с тобой, главное собак не приводить на старт, на купала кидаться будут.
Так, что есть мнение официальных лиц на счет горы Уш-канор??????
  • 0

#1513
ClearSky

ClearSky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дядя Миша, не морочьте Ирине голову, кто кто, а Вы то должны знать как опасен парапланеризм, (сколько раз Вы падали?, сколько раз у Вас был компресс позвоночника? Слава Богу все хорошо закончилось.) Кама прав детей просто катать нельзя у них еще кости слабые и скелет еще формируется (Вы что хотите что бы они инвалидами остались, у них и так жизнь не сахар.) Пилот с Вашим опытом должен был предостеречь и рассказать всю правду и поделится своим опытом падений, а Вы благими намерениями куда пытаетесь дорогу выложить?
  • 0

#1514
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Читай внимательно!!! ClearSky! Голова болит?! Отдохни.Там написано "нет значит нет". Помоги детям.

Сообщение отредактировал krup: 07.04.2009, 11:03:16

  • 0

#1515
ClearSky

ClearSky
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Читай внимательно!!! ClearSry! Голова болит?! Отдохни. Помоги детям.


Вы после это го "ClearSry" мне еще про внимательность говорить будете, научитесь перепечатывать правильно!!!! Да у меня голова болит и Вы являетесь причиной моей головной боли, и пройдет она только тогда когда Вы прекратите агитировать и подвергать детей не оправданному риску. В этом и заключается моя помощь детям.
  • 0

#1516
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Старты и посадки на тандемах сложные. Видел часто как опытных пилотов на тандемах таскало по старту при сильном ветре. Видел как девушка - пассажир сломала руку, хотя никто не думал, что она сломала руку. Даже не знаю, что можно сказать про детей пассажиров. Ирина, всему свое время! Вот Вы можете насладится полетом :rotate: .
  • 0

#1517
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Не надо детей на старт. Вдруг дырку в крыле проковыряют.
  • 0

#1518
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ClearSky привет! Извини или извините, я с Вами не знаком,( Ж или М), но откуда у Вас такие познания о маем здоровье? Вы, наверное не мою лечебную карточку листали в порыве справедливости и истины. За период моего увлечения парапланеризмом, ломался один раз. Попал в смерч. Ни кто не застрахован. Откачался и вполне здоров. Откуда у Вас познания, что много раз. Это тебе сказали или ты услышала где-то или догадалась? Да я много летал, попадал в экстремальные ситуации и достойно выходил победителем. Есть на бугре «зубоскалы- интриганы». Ну, их двое или трое, стоит ли верить им? С годами приходит опыт, равновесие и умеренность. У меня опыт летный, член экипажа Ту-16, радист-стрелок и парашютиста и парапланериста, да и жизненный опыт присутствует. Оседлал дельтик не пошло. Так, что «дурить» уже не пристало. Я Вам в личку свое досье на парапланеризм пришлю. Давай о детишках поговорим, им наша помощь нужна. А Ваши головные боли им не помогут. Сколько детей будет и как их поднять на гору? Наша проблема. Или нельзя? Нужен ответ.

Сообщение отредактировал krup: 07.04.2009, 12:00:28

  • 0

#1519
ClearSky

ClearSky
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ClearSky привет! Извини или извините, я с Вами не знаком,( Ж или М), но откуда у Вас такие познания о маем здоровье? Вы, наверное не мою лечебную карточку листали в порыве справедливости и истины. За период моего увлечения парапланеризмом, ломался один раз. Попал в смерч. Ни кто не застрахован. Откачался и вполне здоров. Откуда у Вас познания, что много раз. Это тебе сказали или ты услышала где-то или догадалась? Да я много летал, попадал в экстремальные ситуации и достойно выходил победителем. Есть на бугре «зубоскалы- интриганы». Ну, их двое или трое, стоит ли верить им? С годами приходит опыт, равновесие и умеренность. У меня опыт летный, член экипажа Ту-16, радист-стрелок и парашютиста и парапланериста, да и жизненный опыт присутствует. Оседлал дельтик не пошло. Так, что «дурить» уже не пристало. Я Вам в личку свое досье на парапланеризм пришлю. Давай о детишках поговорим, им наша помощь нужна. А Ваши головные боли им не помогут. Сколько детей будет и как их поднять на гору? Наша проблема. Или нельзя? Нужен ответ.


Дядя Миша, мы с Вами знакомы и не первый год, я уважаю Ваш возраст, но что меня больше всего удивляет то что человек с Вашем богатым опытом, который Вы описываете выше, должен наоборот быть нам примером и нас молодых пилотов останавливать от необдуманных поступков, Вы так сказать на себе почувствовали насколько опасен наш вид спорта и сами же говорите что ни кто не застрахован и при всем при этом проявляете полную безответственность по отношению катания детей в тандеме. Да Вы первый кто должен был сказать свое категорическое нет и грамотно обосновать почему.

Если хотите заразить детей небом, организуйте тематический вечер, у них в детском доме есть хороший зал, мы там в свое время для этих детей проводили дискотеки. Можно поговорить с Женей (нашем Президентом) и почитать им курс лекций, что бы дети знали что такое параплан и как он себя ведет в нештатных ситуациях. В конце концов есть много видео материала который можно показать детям. И после этого когда Вы привезете детей на старт, они уже будут сами знать, что можно делать, а что нет и не кому не будут мешать, и шанс получения травмы будет минимальный. Вы же знаете, что даже на старте простой зритель может получить не приятный ожог стропами, а дети народ любопытный, всегда и везде первые.

Прошу Вас одуматься и более серьезно и ответственно подойти к данному вопросу и не допустить не поправимого, я знаю это в Ваших силах.
  • 0

#1520
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ClearSky!!!Что-то подозрительно, Вы меня смущаете… Пишу в третий раз « Нет так нет!!!» Да же если и руководство детдома разрешит!» Я что-то не так пишу, меня воспринимают как организатора «покатушек»??? Вы волнуетесь или… Вообще-то я не против, пришлите мне свое фото в личку… я Вас не знаю, но как-то очень уж не обычная, публичная форма знакомства. А учить, что мне нужно делать с подрастающим поколением как-то уж очень не складно с Вашей стороны, а давайте вместе занятия по тренингу проведем!!! Вечером потом я Вас провожу домой! Чайку попьем…
Хорошо бы если Вы были бы женского роду. Мне бы повезло!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.