Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#1001
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
http://video.mail.ru..._v/326/327.html

Про Карасай-Батыр 2008
  • 0

#1002
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
про падение украинца в Венесуэле
прочел на одном дыхании

http://www.nearbirds...=...=view&id=59
  • 0

#1003
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Теперь не о грустном.. смотрел карты обновленные на GoogleEarth, вот что увидел: подробнее тут...
  • 0

#1004
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну дык это всегда так было=) И не свалка там, а вагончики с дельтапланерными пренадлежностями=) Обновилась только сама Алма-Ата
  • 0

#1005
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Ну дык это всегда так было=) И не свалка там, а вагончики с дельтапланерными пренадлежностями=) Обновилась только сама Алма-Ата

Может быть ты ошибаешься, обновилась эта зона тоже. Если включишь режим надписей, где указываются даты карт увидишь.
Кроме того. столько вагончиков там никогда не было. Я там с 2004 года. Был автобус на снимке его видно, парочка кузовов машин и большой такой вагончик, который распилили..больше я ничего не помню, в таких количествах построек :)
Кроме того, если продвинешься дальше на Ушконыр, там карты в стиле "нарисуйте сами дети" (в детском саду)...а тут уже качество очень даже.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 20.06.2008, 20:38:44

  • 0

#1006
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну картинка то не поменялась=) Дельтаплан там точно был еще до появления ГуглЗемля, в гуглМапс :) А то где наверное зачатки свалки явно с той-же партии снимков, откуда и дельтаплан.
  • 0

#1007
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Ну картинка то не поменялась=) Дельтаплан там точно был еще до появления ГуглЗемля, в гуглМапс :) А то где наверное зачатки свалки явно с той-же партии снимков, откуда и дельтаплан.

Когда то, после кладбища мы ездили по дороге близко расположенной к домам, второй дороги по которой сейчас ездим не было. На фото она есть. Что говорит о том, что фото довольно свежие.
  • 0

#1008
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Может относительно свежие. Но по состоянию с прошлым месяцем, годом они не изменились. Хорошее качество там было давно, дельтаплан был, зачатки свалки тоже были. Кстати, там даже моста нет через речку

Сообщение отредактировал Zapatochny: 20.06.2008, 21:37:32

  • 0

#1009
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Может относительно свежие. Но по состоянию с прошлым месяцем, годом они не изменились. Хорошее качество там было давно, дельтаплан был, зачатки свалки тоже были. Кстати, там даже моста нет через речку

Но это не фото образца тех годов, когда там были постройки с дельтапланерной экипировкой.
Фото относительно свежие :)
Помойка уже есть. Вот ушкан старые фотки.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 20.06.2008, 21:40:21

  • 0

#1010
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

[Но это не фото образца тех годов, когда там были постройки с дельтапланерной экипировкой.
Фото относительно свежие :-)
Помойка уже есть. Вот ушкан старые фотки.

А где они? :)
  • 0

#1011
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Привет всем!

Небольшой отчёт (и огромное впечатление) о сегодняшнем полёте с Ушконыра.
Сегодня 22. 06.2008, состоялся полёт, в котором, впервые, вместо желания полетать ещё возникло желание и острая необходимость в совершение скорейшей посадки. Но обо всём по порядку =)
Начну с того, что поднявшись на гору мы обнаружили, что на юге и западе идёт активное развитие. Ветер на старте северный, на момент сборки аппаратов, достаточно сильный. Лететь в этот день собирались Игорь Степанов, Сергей Мельников и я (Дима Калачёв).
Собрав аппарат Игорь предложил подождать дальнейшего развития погоды, но через некоторое время подошёл Сергей и с интонацией опаздывающего на свой рейс пассажира предложил стартовать поскорее, пока погода совсем не испортилась. Я быстро покидал упаковочные чехлы от дельтаплана в подвеску, подцепился и вышел на старт. Первым стартанул Серёга, через пару минут взлетел и я. Покрутившись немного у старта полетел в сторону «сельского строителя», тут и матрасы стартанули, человек пять. И тут я начал прошляпивать сигналы, на которые стоило обратить внимание. Первым было то что в на западе, в ущелье поднималась пыль, парапентос подо мной сложил уши и как будто сильно хотел сбросить высоту. Сергей и пронёсшийся мимо меня Игорь уже крутились над полями, как будто собираясь на посадку. Я, так-же, полетел к поям. Долетев до них обнаружил, что практически не потярял высоты. Стало ясно, что пора валить. Тут ещё и дождик начался, вобщем стало понятно, что тучи сгущаются надо мной во всех смыслах. Вытянулся в струну, подобрал руки, затопил аппарат и направился к нижней трассе, в сторону просвета. Когда Райымбек остался позади, усилился дождь, и начало нескромно переть в облако. Попытался скрутить, после первых, тугих спиралей потярял последнюю надежду сбросить высоту. Решил тянуть за нижнюю трассу, в попытке обогнать фронт. На подлёте к ташкентской трассе шквал меня всё-таки догнал.......
И тут началось самое интересное, так меня ещё не швыряло, местами, попадая из восходящих в ниссходящие, пропадало ощущение того, что я вообще к дельтаплану подстёгнут. Что по крену, что по тангажу только и успевал отрабатывать «дикие» углы. И здесь я попал долгожданные минуса, в которых я пытался удержаться, стараясь центровать их. На высоте около 150 метров я отошёл на на более или менее подходящее поле над которым были ещё те роторы. В очередной раз попав в нисходящий поток оказался на высоте около 50 метров, перешёл в вертикальное положение и затопил аппарат до характерного рёва обшивы и это дало свой результат. Подошёл к поверхности, прошёл на экране метров 100, и вот она долгожданная посадка. Поломанная стойка и слегка подранная обшива – явились результатом этого полёта.
Рассказ к тому что не стоит забывать о том что главной составляющей безопастности является здравый смысл, о котором я сегодня подзабыл =)
Всем хорошей погоды!
  • 0

#1012
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений


как убить пол рабочего дня %)
  • 0

#1013
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Наши отличились в Сербии :weep: Спасибо Марине, а то нет новостей
  • 0

#1014
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Наши отличились в Сербии :weep: Спасибо Марине, а то нет новостей


А чего те кто поехал ничего не пишут??
  • 0

#1015
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А чего писать, если из 4 лётных дней, разыграли пока один - вчерашний :weep:
  • 0

#1016
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Может относительно свежие. Но по состоянию с прошлым месяцем, годом они не изменились. Хорошее качество там было давно, дельтаплан был, зачатки свалки тоже были. Кстати, там даже моста нет через речку

Но это не фото образца тех годов, когда там были постройки с дельтапланерной экипировкой.
Фото относительно свежие :lol:
Помойка уже есть. Вот ушкан старые фотки.


Заявляю со всей ответственностью, дельтаплан там мой и делика там же не подалёку, тоже моя - лето 2006 :weep:
  • 0

#1017
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Заявляю со всей ответственностью, дельтаплан там мой и делика там же не подалёку, тоже моя - лето 2006 :weep:


Димка, давай колись... скока и куда денег нада отдать, чтоб там еще и мой параплан с моим великом воткнули? :lol:
  • 0

#1018
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Результаты первого таска http://www.eupgserbi...ask2_EU2008.htm


И новости с параплан.ру. Полёты сплошная экзотика :weep:

http://forum.parapla...topic.php?t=128

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.07.2008, 11:01:32

  • 0

#1019
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Заявляю со всей ответственностью, дельтаплан там мой и делика там же не подалёку, тоже моя - лето 2006 ;)


Димка, давай колись... скока и куда денег нада отдать, чтоб там еще и мой параплан с моим великом воткнули? :D


Всего то нужно оказаться в нужном месте в нужное время :)
  • 0

#1020
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сегодня в очередной раз отменили день. Остаётся надежда, что за неделю погода всё-таки успеет улучшится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.