Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#281
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений




насчет БАО в эти выходные, хочу к кому нить прицепится, кто едет, во сколько и откуда?


холодина же!!!! а если ночевать в горах - вообще околеть можна :cry:

Там ночевать не надо! Это же практически в городе! Туда приехать, слететь, покушать в кафешке и по домам! То что холодно это точно и погода может быть не летная, но за то красотища!


О, ну тогда здорово ;) . А в следующие выходные потеплее будет... Мож в следующую субботу а???? :smoke: Так хотелось бы съездить, а в эту субботу, блин, работаю...


Можно разделиться на несколько групп. Я, вот, в следующую не смогу ( НО! есть ведь еще воскресенье!
  • 0

#282
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

НО! есть ведь еще воскресенье!

Да...есть...иногда... Так уже ведь надо определяться. А как там летается? Машиной легковой можно подняться?
  • 0

#283
Alex_79

Alex_79
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
как насчет этого воскресенья на БАО, по прогнозу обещают теплую погоду :smoke:
  • 0

#284
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


НО! есть ведь еще воскресенье!

Да...есть...иногда... Так уже ведь надо определяться. А как там летается? Машиной легковой можно подняться?


Нет, Ирина, на твоей машинке туда не подняться, но в общем-то и не надо, у шлагбаума, все кто без колес или на легковых, пересаживаются к нивоводам-джыповодам и весело продолжают путь в качестве пассажиров.
  • 0

#285
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А когда будет точно установлено время поездки на БАО?
  • 0

#286
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
С каждым днем все трудней и трудней заставлять себя идти на работу. С каждым днем мне все больше кажется, что офис похож на клетку. В последнем разговоре с шефом я сказала, что плохо работаю. Он удивленно вскинул бровь: ?Плохо работаешь??? Ира, да в последнее время ты совсем не работаешь!!!?. Он прав? Все жду и жду, когда же повернется ключ в зажигании, я проснусь и пойму, как я соскучилась по работе.
Это началось больше года назад, когда я познакомилась с НЕБОМ. Да, до этого я была счастлива ? любимая работа, дом, друзья, легкие увлечения. А потом, просто в один миг, это все сжалось в настолько маленький комок и закатилось в самый дальний уголок сердца, а все остальное теперь безраздельно принадлежит ветру и глубине неба.
Это эгоизм ? не спорю. Все вокруг твердят одно ? подумай о близких, ты же можешь разбиться? Я думаю о них, и жалею, что у них в сердце не горит такое же пламя. Нет, я не хочу, чтоб они любили небо ? оно иногда бывает очень жестоко и не умеет прощать ошибок и самоуверенности. На земле тоже есть много интересного?
Блин, осень что-ли, сезонная депрессия... Тут еще на параплан.ру фотки посмотрела, хочется все забросить и поехать летать. Или прыгать. ХОЧУ В НЕБО!!!
Да, что решили с БАО?
  • 0

#287
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

С каждым днем все трудней и трудней заставлять себя идти на работу. С каждым днем мне все больше кажется, что офис похож на клетку. В последнем разговоре с шефом я сказала, что плохо работаю. Он удивленно вскинул бровь: ?Плохо работаешь??? Ира, да в последнее время ты совсем не работаешь!!!?. Он прав… Все жду и жду, когда же повернется ключ в зажигании, я проснусь и пойму, как я соскучилась по работе.
Это началось больше года назад, когда я познакомилась с НЕБОМ. Да, до этого я была счастлива – любимая работа, дом, друзья, легкие увлечения. А потом, просто в один миг, это все сжалось в настолько маленький комок и закатилось в самый дальний уголок сердца, а все остальное теперь безраздельно принадлежит ветру и глубине неба.
Это эгоизм – не спорю. Все вокруг твердят одно – подумай о близких, ты же можешь разбиться… Я думаю о них, и жалею, что у них в сердце не горит такое же пламя. Нет, я не хочу, чтоб они любили небо – оно иногда бывает очень жестоко и не умеет прощать ошибок и самоуверенности. На земле тоже есть много интересного…
Блин, осень что-ли, сезонная депрессия... Тут еще на параплан.ру фотки посмотрела, хочется все забросить и поехать летать. Или прыгать. ХОЧУ В НЕБО!!!
Да, что решили с БАО?

Думаю ты выразила мысли многих из нас, просто там другая жизнь - паралельная :smoke: .

Сообщение отредактировал Holy Ghost: 21.09.2006, 14:24:28

  • 0

#288
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Блин, осень что-ли, сезонная депрессия... Тут еще на параплан.ру фотки посмотрела, хочется все забросить и поехать летать. Или прыгать. ХОЧУ В НЕБО!!!


Иришь, у тебя на лицо все признаки сезонной лётной недостаточности. Сам страдаю уже который год.

Могу поделиться рецептом от шокового состояния, рецепт для тех кто не может себе позволить летать круглый год.

В дождь или в слякоть, разворачиваешь параплан посреди комнаты и включаешь парапланерное видео. От накопленного парапланом аромата горных трав и легкого, почти невесомого, сохранившегося тепла от лучей заоблачного солнца начнет немного подколбашивать и тоска начинает грызть еще больше, но с первыми кадрами пара ролика немного отпускает. Состояние очень похоже на похмелье.
А если за окном солнце или хотябы нет дождя то прямиком на дельтадром на сотку и прыгать от туда до вечера пока есть силы взбераться на горку. Мне обычно дня на три хватает, потом немного подождать и снова выходные! В сущности у нас зима короткая, скоро март, а вмарте уже есть первые потоки!
  • 0

#289
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Слабое утешение, но все же утешение. Спасибо Паш.

Иришь, ты просто в точности выразила и мои мысли тоже.
Дипресняк налицо, а когдато любимую мною работу я уже начинаю ненавидеть. Надеюсь пройдет, а то это скоро скажется на производительности...

А как я обливаюсь крокодиловыми слезами, когда читаю как все в Индию собираются :smoke: :cry: ;)

Сообщение отредактировал Bolek: 21.09.2006, 15:56:46

  • 0

#290
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

... разворачиваешь параплан посреди комнаты и включаешь парапланерное видео.


Это уже рукоблудие какое-то получается :smoke:
  • 0

#291
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


... разворачиваешь параплан посреди комнаты и включаешь парапланерное видео.


Это уже рукоблудие какое-то получается :smoke:


Фууу Вит-пошляк :cry:. Паша, я тоже так иногда делаю - купола пахнут небом. А несколько раз я спала под парашютом - один раз под перкалем, а один раз под старой шелковой запаской - так мне такие парашютные сны снились...
  • 0

#292
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



... разворачиваешь параплан посреди комнаты и включаешь парапланерное видео.


Это уже рукоблудие какое-то получается :cry:


Фууу Вит-пошляк ;). Паша, я тоже так иногда делаю - купола пахнут небом. А несколько раз я спала под парашютом - один раз под перкалем, а один раз под старой шелковой запаской - так мне такие парашютные сны снились...


Ира это похоже на болезнь и очень серьезную :smoke: Лечится убойными дозами полетов.

Сообщение отредактировал Holy Ghost: 22.09.2006, 10:55:07

  • 0

#293
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ира это похоже на болезнь и очень серьезную :smoke: Лечится убойными дозами полетов.


Валера, я вот уже две недели не могу вернуться к нормальной жизни после 20 дней интенсивной полетотерапии :cry: А представь, что будет со мной после добавочных "убойных доз полетов"...
  • 0

#294
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Фууу Вит-пошляк :lol:.


Ну вот, обозвала, ещё и язык показывает, нехорошо ... :D
  • 0

#295
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

С каждым днем все трудней и трудней заставлять себя идти на работу. С каждым днем мне все больше кажется, что офис похож на клетку. В последнем разговоре с шефом я сказала, что плохо работаю. Он удивленно вскинул бровь: ?Плохо работаешь??? Ира, да в последнее время ты совсем не работаешь!!!?. Он прав? Все жду и жду, когда же повернется ключ в зажигании, я проснусь и пойму, как я соскучилась по работе.
Это началось больше года назад, когда я познакомилась с НЕБОМ. Да, до этого я была счастлива ? любимая работа, дом, друзья, легкие увлечения. А потом, просто в один миг, это все сжалось в настолько маленький комок и закатилось в самый дальний уголок сердца, а все остальное теперь безраздельно принадлежит ветру и глубине неба.
Это эгоизм ? не спорю. Все вокруг твердят одно ? подумай о близких, ты же можешь разбиться? Я думаю о них, и жалею, что у них в сердце не горит такое же пламя. Нет, я не хочу, чтоб они любили небо ? оно иногда бывает очень жестоко и не умеет прощать ошибок и самоуверенности. На земле тоже есть много интересного?
Блин, осень что-ли, сезонная депрессия... Тут еще на параплан.ру фотки посмотрела, хочется все забросить и поехать летать. Или прыгать. ХОЧУ В НЕБО!!!
Да, что решили с БАО?

Даааа... А представь, каково этой болезнью болеть не первый, не второй и даже не третий год :-)
Когда уже не выделяется адреналин в ударных дозах и полет из удовольствия превращается в точный расчет. И эмоции начинают появляться только к концу дистанции или когда выживаешь черт знает в каком пузыре... Кайф становится настолько трудно добываемым, тяжелым, но от этого еще более желанным :D
А еще семья, серьезная работа. Несравнимая мера отвественности зрелого человека за себя, за других. Когда каждый летный день - это не просто день - он вырван, выпрошен, сворован, а зачастую просто вымолен... Когда не осталось старых друзей, потому что вместо шумной компании ты мчишся в свою тусовку к одинаково больным людям. Когда близкие уже давно махнули на тебя рукой и покручивание пальцем у виска становится их приветственным жестом тебе.
Зимой ты не находишь себе места, часто проклиная природу и свой организм, который не впадает в спячку в нелетную погоду. Ты обречен на долгие темные вечера, которые проходят за просмотром сотен фотографий и видео на понятную тему. А еще... Еще ты все это считаешь нормальным - это неотделимо от тебя. Лиши тебя этого и ты станешь пустым, некчемным... Это не лечится... Это только ампутируется :lol:
  • 0

#296
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
И тем не менее наша жизнь интересна, на наш эгоистический взгляд даже более интересна, чем у тех,
кто не понимает зачем мы летаем. Тем, кто крутит у виска, тем, кто отговаривает нас от полетов, им нечего предложить взамен. И каждый из нас, ждет полетов, берет рюкзак, едет на гору и летает, многие становятся спортсменами, все далее отдаляясь от семьи, работы, общества. Полеты и небо забирают нас у общества, которое всегда не принимало нас в силу того, что не понимает и дело тут не в адреналине, которого давно уже нет, дело в чем то особенном, трудно выразимом словами, возможно это из за древней мечты человека летать. Наслаждение полетом, ожидание этого полета может действительно стать болезнью :lol: . Но мы пилоты, должны быть сильными, мы должны понимать, что полеты и небо это не смысл жизни, не цель жизни. Это часть нашей жизни, для многих эта часть до конца своей жизни, а многие, найдя в себе силы отказываются от полетов, и постепенно отвыкают. Мы социопаты :D, мы понимаем почему обществу не нравится наше занятие, где то в душе принимаем их доводы, но предлагаем свои доводы, которые считаем более правильными. Многие из нас хотят иметь возможность летать вместо того, чтобы работать. Не у всех полеты становятся работой, а возможно после того, как полет станет работой, тогда потеряется то ощущение, которое имеет каждый из нас, это ощущение свободы, части совершенно иной жизни, к которой не каждый может прикоснуться, опасность которой не только в том, что пилот может погибнуть, стать инвалидом, а еще и опасность заболеть полетами и небом. Только сильный духом пилот может постигнуть весь смысл полетов, понять всю философию изучить стихию в которой летает, в которой живет, и использовать это для своей души, что принесет развитие и совершенствование. Пилот должен быть сильным, и не должно быть места этой болезни, которая разрушает семью, лишает работы, кардинально изменяет мир, в котором живет пилот. Мы не живем для того, чтобы летать, мы летаем для того чтобы жить.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 23.09.2006, 09:41:54

  • 0

#297
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да? А на самом то деле ? это всего лишь небольшой гормональный дисбаланс? Я когда училась в университете у нас был предмет нейрофизиология. И преподаватель-профессор очень интересно рассказывал природу всех чувств и эмоций. А я тогда уже заметила, что нуждаюсь в более острых эмоциях, чем другие, ну и спросила ? почему так. Он сказал ? детка, это на самом деле болезнь, это обычная наркомания. Дело в том, что в стрессовых состояниях (хороших, плохих ? неважно) надпочечники выделяют несколько гормонов, чтобы помочь организму справиться с ситуацией. Там я не помню ? кортизон, адреналин, и в том числе эндорфин. А эндорфин ? это обычный морфий. И у некоторых людей в стрессовой ситуации эндорфина выделяется больше, чем у других, что приводит к своего рода зависимости. Так что отвага, смелость и героизм в итоге часто лишь стремление получить очередную дозу ?гормона счастья?. Увы, все очень прозаично? Хотелось бы верить, что это не так ? таким же образом он разложил на составляющие любовь, родственные чувства, да почти все? Люди оказались обычными животными, действующими инстинктивно? Хотя так действительно проще и понятнее?
Это не мое мнение, это мнение доктора :lol:
  • 0

#298
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Да… А на самом то деле – это всего лишь небольшой гормональный дисбаланс… Я когда училась в университете у нас был предмет нейрофизиология. И преподаватель-профессор очень интересно рассказывал природу всех чувств и эмоций. А я тогда уже заметила, что нуждаюсь в более острых эмоциях, чем другие, ну и спросила – почему так. Он сказал – детка, это на самом деле болезнь, это обычная наркомания. Дело в том, что в стрессовых состояниях (хороших, плохих – неважно) надпочечники выделяют несколько гормонов, чтобы помочь организму справиться с ситуацией. Там я не помню – кортизон, адреналин, и в том числе эндорфин. А эндорфин – это обычный морфий. И у некоторых людей в стрессовой ситуации эндорфина выделяется больше, чем у других, что приводит к своего рода зависимости. Так что отвага, смелость и героизм в итоге часто лишь стремление получить очередную дозу ?гормона счастья?. Увы, все очень прозаично… Хотелось бы верить, что это не так – таким же образом он разложил на составляющие любовь, родственные чувства, да почти все… Люди оказались обычными животными, действующими инстинктивно… Хотя так действительно проще и понятнее…
Это не мое мнение, это мнение доктора :-)


Я согласен с твоим знакомым доктором, профессором... но это только одна сторона,
человек всегда стремился к урощенному пониманию, искал пути управления организмом.. и добился определенных успехов..
но, как видно лечат следствия, а не причину.
Нами правят гормоны, любовь это химический процесс, вернее то чувсвтво вызывается химической реакцией. Но стоит понимать, что запускается механизм той же любви не химическими процессами.
Если адреналин вырабатывается в "незнакомой" ситуации, которая грозит гибелью или опасностью..
то механизмы запуска химической реакции, приводящей к любви совсем иные...
И мы, получаем удовольствие от полетов, так же пользуемся эндорфинами.. именно эндорфины нам нужны, не адреналин, а запуск выработки эндорфинов иной. Старх позволяет корам надпочичнеков выделять адреналин... Мы животные, но у нас есть нечто, что позволяет управлять всеми животными механизмами,
роль восприятия, философии очень важна в любом деле. Примером могут служить разные случаи, которые не вписываются в современную медицину, нелепые случаи, что противоречат устоям традиционной медицины, современной науки. Если тебе нужны эндорфины, ты наркоманка, то можнонайти более простые способы его добычи, не обязательно летать, прыгать с парашютом :lol: Но нас тянет в небо.
можно добыть эндорфины от вязания носочков :D наслаждаясь созидательным моментом.

Сообщение отредактировал MegaBlast: 23.09.2006, 10:57:16

  • 0

#299
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мне особенно про носочки понравилось :lol: :

можно добыть эндорфины от вязания носочков :D наслаждаясь созидательным моментом.


Я тоже считаю, что не только в гормонах дело. Да, иногда чувствую нехватку эндорфина, и ты прав, есть огромное множество способов восполнить ее, но - не цепляет. А что меня тянет в небо - и сама не знаю. Очень часто пытаюсь разобраться в этом и кроме глупого объяснения - люблю и хочу, ничего не могу придумать. Потом успокаиваю себя, что это гормоны и не думаю об этом. Видимо каждый находит свое объяснение, самое приемлемое для себя.
  • 0

#300
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Шеф ходит мимо и подкалывает: "А ведь кто-то сегодня летает..." :lol: Садист. Может показать ему летающий факс??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.