Перейти к содержимому

Фотография

Квадроциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1301
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В выходные был на даче и решил проверить своего кЫтайца на прочность, в баке 4 литра и вперед, скажу что на расстояние квадр выдержал спокойно 24км а это 6км в одну сторону по вспаханному полю и обратно 6км остальные 12 это наши степные бугры. в начале пути было водногрязевое препятствие которое я поехал где помельче глубина 10см воды и ила пролетел и не замарался на обратном пути решил эту преграду испробовать где поглубже но не думал что не всегда может проехать кЫтаец где до его прошло стадо коров, короче застрял по самое нихочу, заднего редукторы видать не было, ни туда не сюда с собой только ключик на 11 :D ну и давай своими клещами разгребать говны, вытаскивал я его от туда полтора часа в конце даже кофта пошла в ход потому что руки не могли рвать траву. Самое страшное думал, лишь бы не накрылся двигло и не кончилась горючка, потому что буксовал и газовал я на всю катушку, ну ничего двигло хоть с воздушным охлаждением но не подвело. Вот так я проверил кЫтайца а он меня, думаю мы не забудем друг друга :spy:. Теперь думаю весной поеду в китаю и буду брать 4х4 все таки кЫтаец хорошая штука :)

Вот мой квадр фото было сделано утром я был такой же как он Изображение
  • 0

#1302
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В воскресенье покувыркался ( хорошо что квадрик маленький(110 кубиков) был-бы побольше-убило-бы) ,
Вообщем задняя ось сдвинулась, суппорт погнуло весь,руль выгнуло, ось вроде на место поставил, а суппорт где купить? И где-нибудь у нас СТО по квадрикам есть ? плисс, подскажите....

По Ташкентской на запад перед Матезалкой с правой стороны продают кавдры у их мастера есть или езжай дальше после матезалки следующий светофор только с левой стороны так же продают во дворе частного дома квадры мопеды и у их так же есть запчасти и мастера. Удачи.
Как говорил

с техникой надо аккуратно обращаться.

:)
  • 0

#1303
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В выходные был на даче и решил проверить своего кЫтайца на прочность, в баке 4 литра и вперед, скажу что на расстояние квадр выдержал спокойно 24км а это 6км в одну сторону по вспаханному полю и обратно 6км остальные 12 это наши степные бугры. в начале пути было водногрязевое препятствие которое я поехал где помельче глубина 10см воды и ила пролетел и не замарался на обратном пути решил эту преграду испробовать где поглубже но не думал что не всегда может проехать кЫтаец где до его прошло стадо коров, короче застрял по самое нихочу, заднего редукторы видать не было, ни туда не сюда с собой только ключик на 11 :D ну и давай своими клещами разгребать говны, вытаскивал я его от туда полтора часа в конце даже кофта пошла в ход потому что руки не могли рвать траву. Самое страшное думал, лишь бы не накрылся двигло и не кончилась горючка, потому что буксовал и газовал я на всю катушку, ну ничего двигло хоть с воздушным охлаждением но не подвело. Вот так я проверил кЫтайца а он меня, думаю мы не забудем друг друга :spy:. Теперь думаю весной поеду в китаю и буду брать 4х4 все таки кЫтаец хорошая штука :)

Вот мой квадр фото было сделано утром я был такой же как он Изображение

Главное, никогда-никогда не садись на японца, не вздумай прокатиться на японце, и тебе будет и дальше хорошо и в кайф кататься на китайце ))
  • 0

#1304
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Все познается в сравнении!
  • 0

#1305
shmell

shmell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Главное, никогда-никогда не садись на японца, не вздумай прокатиться на японце, и тебе будет и дальше хорошо и в кайф кататься на китайце ))

Если кто то даст на свой сесть :) а так никогда никогда :) , пока нет столько денег покупать такие аппараты за 10000уе :( а если появятся лучше возму машину пока ездию mmc delica :D
  • 0

#1306
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
shmell Мы в воскресенье тоже весь день гоняли, и квадрик всё на ура выдержал! ( хотя дяди по 100 кг на нем рассекали) , а вот крутого склона не смог, надо суппорт менять, погнуло там все ... кстати. я тож на делике езжу!
  • 0

#1307
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
порыскав по городу в поисках того.кто-бы мне квадрик после сальто починил, и разочаровавшись в сервис-службах, решил чинить сам. Поменял суппорт( поставил не родной, а двухцилиндровый какой-то) и ручку целиком с цилиндром .Как ни странно- все работает! Завтра поеду на природу испытывать....
и прицеп наконец-то прикупил! Так что теперь можно и в грязь!!!! ( А то после каждой поездки замучаешся салон отмывать :D )
  • 0

#1308
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Люди добрые, помогите плиз.
у меня квадр думаю будет починен через месяцок.
хочу поменять резину на него и кататься зимой, какой лучше размер резины взять? у меня диски 12, не хочу их менять. или стоит поменять?
  • 0

#1309
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На зиму нужно ставить либо специальную снег\песок (лопатки) или ITP MUD LITE http://itptires.ru/c...v/mud-lite.html На такой я гонял прошлую зиму, очень достойна гребла по снегу, выше миня никто не заехал в горах. Цена вопроса резины за 4 колеса в 12том диаметре 800 - 1200 бакоф. На поляру ставь 26х9х12 перед 26х11х12 зад.(родная как я понимаю 25 диаметре) У Мотоборда есть резина грязевая которая по снегу пойдёт нормально. Тех данные по резине, давлению и данным дисков смотри вот здесь http://itptires.ru/index.html

Сообщение отредактировал doxtor: 04.11.2008, 14:09:35

  • 0

#1310
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Док не смотря на цену все же это китаец, я так думаю. http://kolesa.kz/a/show/4489939.html
Есть мнения других?
  • 0

#1311
Гризля

Гризля
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На зиму нужно ставить либо специальную снег\песок (лопатки) или ITP MUD LITE http://itptires.ru/c...v/mud-lite.html На такой я гонял прошлую зиму, очень достойна гребла по снегу, выше миня никто не заехал в горах. Цена вопроса резины за 4 колеса в 12том диаметре 800 - 1200 бакоф. На поляру ставь 26х9х12 перед 26х11х12 зад.(родная как я понимаю 25 диаметре) У Мотоборда есть резина грязевая которая по снегу пойдёт нормально. Тех данные по резине, давлению и данным дисков смотри вот здесь http://itptires.ru/index.html


Я тоже гонял на такой.Для снега отлично.Стоит учесть что эти снег\песок (лопатки) за 1 км по асфальту вырывает кусками с протектора.А движение без асфальта у нас проблематично.
  • 0

#1312
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Док не смотря на цену все же это китаец, я так думаю. http://kolesa.kz/a/show/4489939.html
Есть мнения других?

請注意! 小心國際大騙子
Точно. Мара это я запарился. Компашка америкото-китайская. Ориентирована на жадных пиндосов.В штатах он стоит менее 4 шт.
  • 0

#1313
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А если на заказ привезти эти размеры? в Китае они есть как вы думаете?
у меня есть возможность купить в Китае или эмиратах, потому как платить накрутку здешним просто не простительно, тем более пока придут запчасти на мой polaris

А если чуть больше поставить? что измениться?
  • 0

#1314
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А если на заказ привезти эти размеры? в Китае они есть как вы думаете?
у меня есть возможность купить в Китае или эмиратах, потому как платить накрутку здешним просто не простительно, тем более пока придут запчасти на мой polaris

А если чуть больше поставить? что измениться?

В китае бесполезно. Про свой опыт покупки китайской резины вспоминать не хочу. Цены которые на московском сайте - это реальность. На америкотовском офицальном сайте сматрел, так цены на ту же резину в штаташх не намного дороже. Москали тащат оптовыми партиями. В Эмиратии должна быть резина, но доставка-таможня это гемор. Карочи калькулятор +интернет = картина маслом нарисуется. Обратись в Стоппи, пробей цены, у них регулярно поставки, маржа на резине минимальная. В Коргане был твой размер, у Мотоборда есть твой размер. 26й размер ставь. Если 27-28-30 радиус ставить, то привода стоковые сдохнут, большие калёса только с тюнеными приводами ходят. Измениться только макс. скорость незначительно. Проходимость возрастёт.На асфальте мудовая резина сдохнет сразу.
  • 0

#1315
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А если поставить maxxis? в стоппи 140 штук стоят балоны, в коргане так же.
с дисками вроде. а так чуть меньше
  • 0

#1316
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А если поставить maxxis? в стоппи 140 штук стоят балоны, в коргане так же.
с дисками вроде. а так чуть меньше

Максис достойный бренд. Особо удели внимание для чего предназначена резина. Не всякая мудовая хорошо поедит по снегу. Насчёт "с дисками" это врятли. Диски на поляру б\у выскакивали в продаже по Калёсам, продавали квадры Поляры с вторым комплектом дисков с резиной, владельцы отдельно сливали диски с резиной. По ссыле координаты http://www.starco.kz/pro.php
Это компания недавно зашла на наш рынок. Россияне хвалят Дистон. В наличии может не быть.
Кенда 502 для гор лучший вариант, 296 это снег\песок.

Сообщение отредактировал doxtor: 04.11.2008, 18:46:48

  • 0

#1317
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А универсальных? и для того и для другого? а то мне не очень хочеться покупать второй комплект, хотя можно было бы.
  • 0

#1318
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А универсальных? и для того и для другого? а то мне не очень хочеться покупать второй комплект, хотя можно было бы.

Универсальная это то стоковое гавно которое обуто с завода. Она на всех покрытиях ведёт себя посредственно. В идеале: для песка-песочная, для грязи-грязевая, для асфальта-шоссейная, для кросса-кроссовая.Сам же видиш что вариантов милион, резина заточена под покрытие. Для наших условий за глаза хватит 2х комплектов(грязь(её можно погрязи и по снегу) и типа Кенда 502 для лета). Если без фанатизма и бюджетно, то стоковая резина будет дёшего и универсально.
  • 0

#1319
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
cтоковая никуя не едид по снегу. Универсальность-враг всего хорошего. Зимой-снежная, летом-грязевая.
  • 0

#1320
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Что вы посоветуете на зиму? Кенда?
летнюю потом куплю как лето придет.
вы сами на какой катаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.