Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#21
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ладно, ребята, перед всеми извиняюсь, что своим сообщением дал обсуждению не то направление, которое подразумевал.  Я хотел "без понтов" узнать, должен ли был я при покупке автомобиля получить разрешение, сертификат на тонировку или нет.

Всем спасибо.

Еще один владелец тонированного авто
  • 0

#22
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ну раз разговор за это пошел то и Волги всякие со шторками на все окно, или те же джипы без разницы тонированные или нет...или те же газели.  :p
лично для меня такие "трудности" не проблема. чувствую себя комфортно и уверенно с любой впереди идущей машиной. :-/ хоть он "в попу" затонирован, хоть задрал жопу как "жук-вонючка". :fie:

А я не чувствую себя уверенно... что делать предложите?
Только не ставить машину на прикол - больше оснований поставить на прикол тонированную машину.

Предлагаю поучиться на курсах вождения... :eek:
Просто с твоих слов получается что ты неуверенно себя чувствуешь если "сквозь" машину едущую впереди тебя ничего не видно... а тиких машин море!!! и тонированных в попу среди них максимум 5%.

Ведь это и просто авто со шторками, джипы, микро и макро автобусы пикапы газели и тд и тп!!!

Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым ;)
попробуй
  • 0

#23
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
По поводу тонировки:
Я слышал что можно покупать (причем официально) разрешение на тонировку передних боковых стекол. Чем меньшая светопропускаемость, тем выше цена :fie: Правда или чушь?
  • 0

#24
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
"Кто-нибудь когда-нибудь видел автослекла тонированные промышленным способом пленкой? Я тоже не видел. Так что вопрос о соответствии тонированных пленкой стекол требованиям Правил решается просто - они не соответствуют правилам."
Вы не совсем правы. Большинство производителей в качестве опций производят заводскую тонировку. Один из вариантов такой тонировки - обычная пленка, которую наклеивают на заводе при сборке автомашины. Она может быть наклеена изнутри (тоже самое, как делают у нас, только края обрезаны абсолютно ровно), или вставить внутрь между слоями стекол.
По поводу оправдательных документов - лучше всего потребовать от автосалона, чтобы в сертификат соответствия (он оформляется продавцом в обязательном порядке при растаможке автомобиля) была включена строка, что автомобиль соответствует ГОСТу 5727-88. В этом случае у ГАИ вопросов быть не должно
  • 0

#25
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А я не чувствую себя уверенно... что делать предложите?
Только не ставить машину на прикол - больше оснований поставить на прикол тонированную машину.

Предлагаю поучиться на курсах вождения... :-/
Просто с твоих слов получается что ты неуверенно себя чувствуешь если "сквозь" машину едущую впереди тебя ничего не видно... а тиких машин море!!! и тонированных в попу среди них максимум 5%.
Ведь это и просто авто со шторками, джипы, микро и макро автобусы пикапы газели и тд и тп!!!

Хе-хе. Похоже на совет одного, который каждую ночь (от 00 часов и до 6-00) приезжает под окно и вызвывает свою подругу громким бибиканием.
А на возмущенные крики жильцов отвечает - а вы купите вату и заткните ею себе уши... Точнее, приезжал, потом кто-то в конце концов скинул бутылку...

Что, блин, за жизнь... Когда кто-то тебе мешает своими левыми действиями, оказывается это ты должен под него подстраиваться и исправляться.

Водителю через органы зрения поступает до 98 % информации. Т.е., практически всю инфорацию мы видим.
Если бы я ездил по трассе, то я бы от такого ездюка держал дистанцию, необходимую для совершения мне любого маневра. Но, я езжу в городе и здесь по определению дистанции другие - на порядок меньше, а скорости меньше всего вполовину. Даже если отпустишь такого ездюка вперед тут же перед тобой затешется такой же. Машин с тонировкой в городе через одну,  ведь у нас ведь все типа суровые парни, а не всего лишь 5 %.

Газели, грузовики и автобусу, по определению, перемещаются по крайним правым рядам.
То ухудшение обзора, которые они дают оправдывается их технологическим назначением и малочисленностью.

А чем оправдывается тонирование легковой машины если только не комплексами ее автовладельца? Первый из них - Мне - хорошо, а все остальные пошли на ...

"Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым :fie:
попробуй" - а я давненько подумываю как хорошо было поездить одному, т.е. без других участиников. Но, это ведь невозможно.
  • 0

#26
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
"Кто-нибудь когда-нибудь видел автослекла тонированные промышленным способом пленкой? Я тоже не видел. Так что вопрос о соответствии тонированных пленкой стекол требованиям Правил решается просто - они не соответствуют правилам."


Вы не совсем правы. Большинство производителей в качестве опций производят заводскую тонировку. Один из вариантов такой тонировки - обычная пленка, которую наклеивают на заводе при сборке автомашины. Она может быть наклеена изнутри (тоже самое, как делают у нас, только края обрезаны абсолютно ровно), или вставить внутрь между слоями стекол.
По поводу оправдательных документов - лучше всего потребовать от автосалона, чтобы в сертификат соответствия (он оформляется продавцом в обязательном порядке при растаможке автомобиля) была включена строка, что автомобиль соответствует ГОСТу 5727-88. В этом случае у ГАИ вопросов быть не должно
  • 0

#27
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

"Кто-нибудь когда-нибудь видел автослекла тонированные промышленным способом пленкой? Я тоже не видел. Так что вопрос о соответствии тонированных пленкой стекол требованиям Правил решается просто - они не соответствуют правилам."
Вы не совсем правы. Большинство производителей в качестве опций производят заводскую тонировку. Один из вариантов такой тонировки - обычная пленка, которую наклеивают на заводе при сборке автомашины. Она может быть наклеена изнутри (тоже самое, как делают у нас, только края обрезаны абсолютно ровно), или вставить внутрь между слоями стекол.
По поводу оправдательных документов - лучше всего потребовать от автосалона, чтобы в сертификат соответствия (он оформляется продавцом в обязательном порядке при растаможке автомобиля) была включена строка, что автомобиль соответствует ГОСТу 5727-88. В этом случае у ГАИ вопросов быть не должно


Я думаю, что это (нанесение пленки поверх стекла) может считаться промышленной тонировкой только в странах с низким уровнем культуры - ОАЭ и пр., мы. Машины  с такой тонировкой, видимо для них. Долговечность такой тонировки тоже вызвает ряд вопросов. В нормальной стране стекла тонируют (почти все дорогие немецкие машины - стекла в них ведь зеленоватые), я думаю, либо при изготовлении триплексового слоя, либо меняя химический состав стекла, что более вероятно и проще технологически (надо же как то тонировать и боковые стекла, где нет внутруннего клеевого слоя).
  • 0

#28
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А я вообще считал, что заводская тонировка это специальное напыление. По крайней мере, мне так в Германии объяснили. Честно говоря, не надо тут писать всякую херню про то, что ты не видишь, через машину что у тебя впереди твориться. На то ты и водитель, что бы все предвидеть. Я лично никаких проблем не испытываю с тем, что кто-то тонирован. Правда, у меня самого машины не тонированы. И вообще, если ездить не умеете, потренируитесь. Тут же кто-то курсы предлогал?!
  • 0

#29
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А я вообще считал, что заводская тонировка это специальное напыление. По крайней мере, мне так в Германии объяснили. Честно говоря, не надо тут писать всякую херню про то, что ты не видишь, через машину что у тебя впереди твориться. На то ты и водитель, что бы все предвидеть. Я лично никаких проблем не испытываю с тем, что кто-то тонирован. Правда, у меня самого машины не тонированы. И вообще, если ездить не умеете, потренируитесь. Тут же кто-то курсы предлогал?!

Ты, блин, господин всевидящий и через стенкусмотрящий, за выездом метлы своей смотри, как раз херни и поменьше будет, а то веник может поистрепаться...

Тут курсы специальные нужны. Вы, видимо, их как раз и прошли, кто защищает тонировку - курсы для по..уистов в самом худшем смысле этого плохого слова.
  • 0

#30
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я думаю, что это (нанесение пленки поверх стекла) может считаться промышленной тонировкой только в странах с низким уровнем культуры - ОАЭ и пр., мы. Машины  с такой тонировкой, видимо для них. Долговечность такой тонировки тоже вызвает ряд вопросов. В нормальной стране стекла тонируют (почти все дорогие немецкие машины - стекла в них ведь зеленоватые), я думаю, либо при изготовлении триплексового слоя, либо меняя химический состав стекла, что более вероятно и проще технологически (надо же как то тонировать и боковые стекла, где нет внутруннего клеевого слоя).


Я и писал, что пленка "только один из вариантов".
К тому же производители сейчас предлагают т/н "ламинированные" боковые стекла, где как раз и имеется внутренний слой.
Говорю не понаслышке - менее года назад заказывал машину, где все это было предусмотрено
  • 0

#31
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

"Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым  
попробуй" - а я давненько подумываю как хорошо было поездить одному, т.е. без других участиников. Но, это ведь невозможно. .

учись ездить, это возможно  :fie: .
  • 0

#32
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

"Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым  
попробуй" - а я давненько подумываю как хорошо было поездить одному, т.е. без других участиников. Но, это ведь невозможно. .

учись ездить, это возможно  :fie: .

сдирай тонировку, это возможно :-/ .
  • 0

#33
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Не знаю кому как, но мне тонировка впереди идущих машин вообще никак не мешает. Мне важнее то, что я сам смогу увидеть из тонированной машины. Поэтому, собственно и не тонирую ее.
  • 0

#34
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Не надо крайностей.
Тонировка в ноль все-таки создает некоторое неудобство, так же как шторы "на нет" на многих волгах, конечно не такое, что нельзя вообще за ними ездить, но все же. Газели и автобусы не берем в расчет, потому как их можно и обойти и чаще они на правой. Джипы? Ну тоже неуютно за ними ехать, разве не так? А к ним еще и прибавляем тонированных в ноль :fie:. Но их стало сейчас меньше, после гонений прошлых лет.
Просто это почти то же, что и случаи с невключением поворотников например. Можно и к ним приспособиться, что многие так и делают: просто ориентируясь на марку, номера и на того, кто сидит или как он себя вел до этого имеют ввиду, что "вот этот" сейчас наверняка начнет поворачивать .

На моей предыдущей машинке задние боковые были тонированы и была шторка заводская на заднем стекле. Очень удобно, при необходимости натягиваешь шторку и в салоне не как в "аквариуме". А при наступлении темноты сдергиваешь их и они не мешают ни мне, ни окружающим. Даже если мне они и не мешали бы, я думал еще и окружающих :-/
Сейчас тонировки нет, только полоска напыления или тонировки на лобовом, и у меня и в мыслях нет ставить, но если буду это делать, то только на задних боковых. А назад наверно можно будет найти такие же шторки.
Насчет "аквариума"? Мне кажется, что это комплексы, не в обиду будет сказано.

А по существу, думаю надо проверить на светопропускаемость и пусть дают бумагу, что соответсвует ГОСТам. Где гарантия, что скоро ГАИ опять не начнут шерстить на тонировку, как это было несколько лет назад.

с уважением, Бездельник
  • 0

#35
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А мне например не сильно приятно ездить под нашим солнышком без тонировки, страна то южная. Сейчас затонированы задние боковые стекла. Их у меня почти два метра. Зато ребенок в салоне летом спокойно спит и солнце на него не светит. Была еще тонировка на заднем стекле, но я её содрал. Вечером задом ехать неудобно. Поставлю шторку. Как только найду электрическую.
  • 0

#36
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да, летом тонировка незаменима. и вапще, не люблю когда прохожие заглядывают в машину, высматривая что у тебя там лежит или чем ты там занимаешся.  :fie:
  • 0

#37
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А мне например не сильно приятно ездить под нашим солнышком без тонировки, страна то южная.

Это единственная приемлемая причина закрывать стекла, но и то заводское исполнение идет в виде убирающихся шторок на боковые задние стекла.
  • 0

#38
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Хе-хе. Похоже на совет одного, который каждую ночь (от 00 часов и до 6-00) приезжает под окно и вызвывает свою подругу громким бибиканием.
А на возмущенные крики жильцов отвечает - а вы купите вату и заткните ею себе уши... Точнее, приезжал, потом кто-то в конце концов скинул бутылку....

Железная логика:-/

Что, блин, за жизнь... Когда кто-то тебе мешает своими левыми действиями, оказывается это ты должен под него подстраиваться и исправляться.

Может тогда сменить страну проживания?

А чем оправдывается тонирование легковой машины если только не комплексами ее автовладельца? Первый из них - Мне - хорошо, а все остальные пошли на ...


1 Например не греются до состояния сковородки кажанные сиденья! (только не говорите что кожанный салон это сродни красному пиджаку и проблему можно решить велюром).
2 Не бьет по глазам солнце мелькающее сквозь деревья сбоку
3 Не бросается в глаза дорогая аудиоаппаратура и вежи оставленые в салоне
4 И в конце концов это просто красиво... (хотя на вкус и цвет как говориться...)

"Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым ;)
попробуй" - а я давненько подумываю как хорошо было поездить одному, т.е. без других участиников. Но, это ведь невозможно.


А у меня получается :p

PS Может ты и солнцезащитные очки не носишь по той же причине??? :fie:
  • 0

#39
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Хе-хе. Похоже на совет одного, который каждую ночь (от 00 часов и до 6-00) приезжает под окно и вызвывает свою подругу громким бибиканием.
А на возмущенные крики жильцов отвечает - а вы купите вату и заткните ею себе уши... Точнее, приезжал, потом кто-то в конце концов скинул бутылку....

Железная логика:-/

Что, блин, за жизнь... Когда кто-то тебе мешает своими левыми действиями, оказывается это ты должен под него подстраиваться и исправляться.

Может тогда сменить страну проживания?

А чем оправдывается тонирование легковой машины если только не комплексами ее автовладельца? Первый из них - Мне - хорошо, а все остальные пошли на ...


1 Например не греются до состояния сковородки кажанные сиденья! (только не говорите что кожанный салон это сродни красному пиджаку и проблему можно решить велюром).
2 Не бьет по глазам солнце мелькающее сквозь деревья сбоку
3 Не бросается в глаза дорогая аудиоаппаратура и вежи оставленые в салоне
4 И в конце концов это просто красиво... (хотя на вкус и цвет как говориться...)

"Я вот например просто стараюсь не за кем не пристраиваться а ехать первым ;)
попробуй" - а я давненько подумываю как хорошо было поездить одному, т.е. без других участиников. Но, это ведь невозможно.


А у меня получается :p
PS Может ты и солнцезащитные очки не носишь по той же причине??? :fie:


Ну, так и есть. Все доводы сводятся к одному - мне так удобно, а тем кому вследствие этого неудобно, для тех "лифт в соседнем подъезде". Это как раз и объединяет по образу мыслей тех, кто носит малиновые пиджаки и голдовые цепи (у них все стекла, по умолчанию, тонированные), и тех, кто не носит малиновые пиджаки и цепи, но тонирует стекла, в одну дружную компанию.

Вот почему я ношу солнцезащитные очки, но не тонирую стекла в машине.

Позволю себе поинтересоваться - а почему, собственно, я должен менять страну проживания? А не тот субъект, кто дает такие советы и ездиет с тонированными стеклами? Существующие ПДД же написаны против его нравов и вкусов.
  • 0

#40
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

да, летом тонировка незаменима. и вапще, не люблю когда прохожие заглядывают в машину, высматривая что у тебя там лежит или чем ты там занимаешся.  :fie:

эт точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.