Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2681
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А судя по голосованию в этой теме, желающих все-таки навалом. Хватает и у нас безбашенных )


ИМХО голосование идет со дня открытия темы, и каждый год оно не обнуляется...

Так что это суммарный итог за N лет без революции в киргизии, сейчас итоги будут другие....
  • 0

#2682
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Так что нельзя по единичному случаю судить о стране в целом....

Можно и нужно.
  • 0

#2683
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не так давно приехал из Кыргызстана после революции и всех событий происходящих в Бишкеке и не только, родной брат моего зятька.
- В этом, году даже и не думай туда ехать, если хочешь остаться живым и здоровым. Власть еще как-то чувствуется в г.Бишкеке, на ИК местные криминальные кланы делят (поделили) сферы влияния и про закон говорят только СМИ, на деле его нет. У местного населения на руках очень много оружия, которое стреляет,как правило в темное время суток. Разграбленное добро: ковры, телевизоры и пр. перетекает с одних рук в другие. В некоторые пансионаты особо "умные" местные жители просто тупо заселились. Случайную пулю получить как делать нефиг. Работы нет, перспектив тоже особо, все злые, с пушками чувствуют себя богами, так что на ИК в этом году ни ногой.
Брат вобще не из робкого десятка и что-то мне говорит, что даже несмотря ни на что, туда в этом году ехать не стоит. :weep:

Прочитав очерк:
http://www.ktk.kz/art/?id=8483

мну очень сильно удивило заявление:
"Однако по прогнозам казахстанских туроператоров в этом году посетить Иссык-Куль отважатся не более двухсот тысяч человек...." это где столько самоубийц они нашли?


Мы звонили одному профессору мануальной терапии у которого мы лечились на зоне отдыха паралелльно с купаниями и пивом :rotate:

Он сказал что сейчас он в бишкеке, но со дня на день вместе со строителями выезжает на подготовку к сезону на свою фирму на зоне отдыха - красить и благоустраивать свой домик. Обещал рассказать нам как обстоят дела на месте. Просил позвонить после 1 июня
Но на отдых и лечение, если мы соберемся, рекомендовал ехать с 1 июля - говорит что гарантированно только с июля будет нормально и безопасно...
  • 0

#2684
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Он сказал что сейчас он в бишкеке, но со дня на день вместе со строителями выезжает на подготовку к сезону на свою фирму на зоне отдыха - красить и благоустраивать свой домик. Обещал рассказать нам как обстоят дела на месте. Просил позвонить после 1 июня
Но на отдых и лечение, если мы соберемся, рекомендовал ехать с 1 июля - говорит что гарантированно только с июля будет нормально и безопасно...

А почему не с 30 июня?! Или например с 26 июня? Как раз выходные. Что за бред несете
  • 0

#2685
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Из опыта прощлогодней поездки на Иссык-Куль через ьКегенское направление сделал вывод что нужно максимально сократить время общения с местным населением после въезда на территорию сей республики вне больших населенных пунктов. Я ехал с гражданином одной из стран ЕС, который живо интересовался проезжающими мимо всадниками, юртами, пастухами и т.д. Каждый раз где бы мы ни оставливались на горизонте появлялся либо подвыпивший агрессивный всадник, который заводил речь о коремдике за любование их природой, либо такие же пассажиры старой иномарки, окликающие меня криками: "Э казак, минда гель!".

Благо, удалось как-то избежать-успокоить сих граждан, и присутсвие иностранца как-то сдерживало этих ребят, что-ли, но не представляю что могло произойти попадись нам какая-нибудь группа действительных отморозков.

Что интересно, на территории Казахстана мы не встретили ни одного (!) пьяного, хотя также останавливались и кумыса попить в юртах и поговорить с чабанами. Не хочу сказать что мы стопрцентно "сухая" страна, но вот не встретился нам никто в тот день. Боюсь представить что будет в той стороне Киргизии этим летом.


Возможно вам попались такие люди, возможно в тот момент был какой то национальный киргизский праздник, ....

Так что нельзя по единичному случаю судить о стране в целом....



а что национальный киргизский праздник служит оправданием для пьяных для того чтобы приставать и требовать деньги?
походу Andrey_O засланец, как Ваш профессор может гарантировать безопасность!?!?
  • 0

#2686
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а что национальный киргизский праздник служит оправданием для пьяных для того чтобы приставать и требовать деньги?

Видимо да. Какой же национальный праздник без мордобоя и грабежа?
  • 0

#2687
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


Так что нельзя по единичному случаю судить о стране в целом....

Можно и нужно.

Согласен, только недумающий головой человек сейчас поедет на ИК...

#2688
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Андрей_О
Тут на ЦТ можно включить свое месторасположение, не забудьте добавить "из: Киргизии"
Так вот, три раза я отдыхал на Иссык-Куле, ТРИ раза какие-нибудь происшествия случались. Один раз вышли втроем вечером из пансионата (название в рекламных целях не буду говорить) в соседний ресторан сходить, попить пиваса. Вернулись через 30 минут, ворота закрыты, стоит старое иностранное дерьмо, внутри сидят 5 человек, выходит один и в течении 10 минут пытался нарваться на грубость (развод старый, как мир, думаю, все знают последствия). Так вот, после того, как благодаря национальным темам и псевдобратству народов удалось с ним распрощаться, по мановению волшебной палочки появляется охранник и говорит : "Блин, я на 5 минут сходил в корпус, там попросили". Ну-ну, волшебная страна. Не ставили бы плюсов, рассказал бы открыто про эту страну маргианлов и люмпенов. Однозначно - Турция и Алаколь. И цены такие же....

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 26.05.2010, 09:47:20

  • 0

#2689
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Модераторы, может стоить обновить голосовалку или добавить новые вопросы, типа "А вы поедите на Иссык-Куль после апрельских событий 2010 года?"
  • 0

#2690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Модераторы, может стоить обновить голосовалку или добавить новые вопросы, типа "А вы поедите на Иссык-Куль после апрельских событий 2010 года?"


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Проще закрыть эту тему - открыть новую

  • 0

#2691
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Андрей О, Ехал из пансионата на рынок по узкой грунтовке, которая обычно идет вдоль пансионатов. Остановился из-за того что навстречу мне прегородив дорогу стояла шестерка с открытыми дверями. Мало ли чего, стали жадть. Но когда после трех-пяти минут не заметили никакого движения, подошли к машине и увидели что водитель и пассажир спали уткнувшись носами в переднюю панель. Растормошили водилу, оказалась он был настолько пьян, что не смог продлжать движение (слава Богу) и заснул. Солнце было очень жарким, вот и сморило бедолагу от не совсем, наверное, качественного питья. В-общем, моего спутника ожидало много сюрпризов так как он искренне верил, что Киргизия это страна где спиртному относятся с равнодушием по религиозным причинам.

Вот эти джигиты, с позволения сказать

Изображение

Сообщение отредактировал Nivadila: 26.05.2010, 16:14:05

  • 0

#2692
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Из опыта прощлогодней поездки на Иссык-Куль через ьКегенское направление сделал вывод что нужно максимально сократить время общения с местным населением после въезда на территорию сей республики вне больших населенных пунктов. Я ехал с гражданином одной из стран ЕС, который живо интересовался проезжающими мимо всадниками, юртами, пастухами и т.д. Каждый раз где бы мы ни оставливались на горизонте появлялся либо подвыпивший агрессивный всадник, который заводил речь о коремдике за любование их природой, либо такие же пассажиры старой иномарки, окликающие меня криками: "Э казак, минда гель!".
...

Может гель для волос просили? )))

А что эта фраза значит?
  • 0

#2693
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А что эта фраза значит?

Э,казах,сюда иди!(мында кель)
  • 0

#2694
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
что то ни кто не упомянул сюжет из вечерних новостей понедельника...

про ту самую пресс-конференцию с представителями туристического бизнеса....

Казахстанские тур-операторы высказались, что не покупают "блоки" санаториев Киргизии
а приоритетными являются объекты внутреннего туризма в частности Алаколь и Боровое...

как бы то не было - есть поле для спекуляции и отдых в этом году обойдется дороже чем в предыдущих годах...
  • 0

#2695
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

что то ни кто не упомянул сюжет из вечерних новостей понедельника...

про ту самую пресс-конференцию с представителями туристического бизнеса....

Казахстанские тур-операторы высказались, что не покупают "блоки" санаториев Киргизии
а приоритетными являются объекты внутреннего туризма в частности Алаколь и Боровое...

как бы то не было - есть поле для спекуляции и отдых в этом году обойдется дороже чем в предыдущих годах...

Несколько страниц назад давали ссылку на эту новость.
  • 0

#2696
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
они еще решили и визу для казахстанцев сделать!!
  • 0

#2697
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

они еще решили и визу для казахстанцев сделать!!


откуда инфа? пруф линк пожалуйста
  • 0

#2698
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
к таким животным ехать опасно однако. они раньше-то нас/казахстанцеы за жириков считали, а сейчас так вообще.. с карабином бы поехал, а так как это нереально - воздержусь.
  • 0

#2699
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

с карабином бы поехал

отберут... :smoke:
  • 0

#2700
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

отберут... :smoke:

замучаются. но это все теория, сами понимаете, т.к. границу легально не пересечь с оружием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.