Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Есть ли здесь люди реально живущие в Коктобе Сити? Как вам там? В основном народ пишет кто не живет там.

 

Реально ли вся первая очередь заселена? Как с шумом дороги? Как с администрацией? Как со стройкой соседней? Есть ли какие-то подводные камни? Не жалеете, что взяли? По фоткам машин капец много стоит на территории, разрешают? Паркинга мало?


  • 0

#1862
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

у вас случайно нет контактов по Исаева?

 

там на щите у стройки только 2 мобильных номера, если сильно нужно - буду проходить мимо и запишу;)

Главный застройщик - Астана Курылыс вроде, вторым указан ТОО София строй.


  • 0

#1863
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Пришла рассылка: ЖК Вавилон (в 5 метрах от Меги), распродажа квартир от 340 тыс. за квадрат


  • 0

#1864
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

у вас случайно нет контактов по Исаева?

 

там на щите у стройки только 2 мобильных номера, если сильно нужно - буду проходить мимо и запишу ;)

Главный застройщик - Астана Курылыс вроде, вторым указан ТОО София строй.

 

 

если не затруднить, напишите контакты, заранее благодарю :)


  • 0

#1865
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер всем!

Кто может сказать про ЖК "Жайлы" на Толе би возле Сайрана. Какие минусы, плюсы, уж больно цены там заманчивые.

Заранее благодарю.


  • 0

#1866
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Пришла рассылка: ЖК Вавилон (в 5 метрах от Меги), распродажа квартир от 340 тыс. за квадрат

Заезжал к ним. Акция на те квартиры которые сдаются в феврале. На готовые нет скидок
  • 0

#1867
timba1

timba1
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый вечер,

Отдел продаж, предлагает квартиру в еще строящемся жк.

Как можно проверить, что квартира уже не была продана кому-то другому? Т.е. я хочу избежать ситуации, когда квартира продается нескольким лицам одновременно


  • 0

#1868
timba1

timba1
  • Гость
  • 6 сообщений
Какие документы нужно проверить при покупки квартиры в строящемся жк? 
 
Нашел в интернете следующий список, который нужно запросить у строительной компании:
1) акт выбора и согласования земельного участка;
2) постановление на проектирование (постановление на право проведения изыскательских и проектных работ)
3) архитектурно-планировочное задание;
4) эскизный проект, утвержденный главным архитектором города;
5) государственную экспертизу рабочего проекта с инженерными сетями;
6)  постановление на строительство.
 
Нужно ли запрашивать все документы или достаточно просто проверить наличие постановления на строительство?

  • 0

#1869
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Какие документы нужно проверить при покупки квартиры в строящемся жк?

Нашел в интернете следующий список, который нужно запросить у строительной компании:
1) акт выбора и согласования земельного участка;
2) постановление на проектирование (постановление на право проведения изыскательских и проектных работ)
3) архитектурно-планировочное задание;
4) эскизный проект, утвержденный главным архитектором города;
5) государственную экспертизу рабочего проекта с инженерными сетями;
6) постановление на строительство.

Нужно ли запрашивать все документы или достаточно просто проверить наличие постановления на строительство?

Наличие разрешения местных органов на стр-во не гарантирует даже на 1% что не кинут. Лучше брать у проверенных строит компании. У нас же как, с первого взноса дольщика надо купить Бентли, снять офис класса А, обзавестись кучей помощников.

Сообщение отредактировал taka2000: 25.09.2016, 23:30:39

  • 0

#1870
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Кризис кризисом - а стройка идет не хуже, чем в хорошие ходы. ИМХО.

Куда не посмотришь что-то строится и так во всем городе, кажется в Медеуском и Бостандыкском места уже не осталось, а нет все равно находят. Это еще и после девальвации и отсутствии ипотеки. И продается же...

А если по теме, понравилась Ремизовка от Базиса. Прям идеальный идеал. Но ждать долго.

Подскажите, а где ремизовка эта находится? Далеко от Аль фараби, ровное место? Или как у роял гарденс там где кончается цивилизация))


Рядом с ЛЭП

 

 

А насколько близко к ЛЭП расположено, по мне так сотни метров достаточно для безопасности? Или я ошибаюсь? Ремизовка от базиса комплекс в целом интересный, но действительно долго ждать, по факту года полтора-два будут строить + время на ремонт уйдет. Цена кто интересовался - около 500 000 за квм, чем выше тем дороже, тыщ по 20 за этаж.

 

Пока сам маюсь с выбором Альфараби/Хан Тенгри/Парк Горького с ремонтом. У первых двух воздух почище, но транспорт до центра сильно хуже... Комментарии приветствуются.


  • 0

#1871
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

Кризис кризисом - а стройка идет не хуже, чем в хорошие ходы. ИМХО.

Куда не посмотришь что-то строится и так во всем городе, кажется в Медеуском и Бостандыкском места уже не осталось, а нет все равно находят. Это еще и после девальвации и отсутствии ипотеки. И продается же...

А если по теме, понравилась Ремизовка от Базиса. Прям идеальный идеал. Но ждать долго.

Подскажите, а где ремизовка эта находится? Далеко от Аль фараби, ровное место? Или как у роял гарденс там где кончается цивилизация))


Рядом с ЛЭП

 

 

А насколько близко к ЛЭП расположено, по мне так сотни метров достаточно для безопасности? Или я ошибаюсь? Ремизовка от базиса комплекс в целом интересный, но действительно долго ждать, по факту года полтора-два будут строить + время на ремонт уйдет. Цена кто интересовался - около 500 000 за квм, чем выше тем дороже, тыщ по 20 за этаж.

 

Пока сам маюсь с выбором Альфараби/Хан Тенгри/Парк Горького с ремонтом. У первых двух воздух почище, но транспорт до центра сильно хуже... Комментарии приветствуются.

 

Альфараби и Хантегри кажется сильно отличаются по стоимости за квадрат, вы получается играете на площади квартиры? Сам тоже смотрю АФ, ещё Европолис и Изумруд Резиденс.


  • 0

#1872
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Гагарин парк - что-то тянут с началом строительства


  • 0

#1873
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я присматриваю Комфорт на Гагарина и Алатау на Маркова.
Щас идёт торг.вроде кризис, а не хотят застройщики сильно спускать цену

Сообщение отредактировал taka2000: 03.10.2016, 21:02:52

  • 0

#1874
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я присматриваю Комфорт на Гагарина и Алатау на Маркова.
Щас идёт торг.вроде кризис, а не хотят застройщики сильно спускать цену


Про Алатау на Маркова поделитесь впечатлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1875
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я присматриваю Комфорт на Гагарина и Алатау на Маркова.
Щас идёт торг.вроде кризис, а не хотят застройщики сильно спускать цену

Про Алатау на Маркова поделитесь впечатлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне лично понравился комплекс. Район, продуваемость, транспортное сообщение, отделка наружная, подъездов,лифты. Входная группа.
Цена 450000 тнг/квм это минус, ну и двор маловат, ну в принципе мне не критично. Да ещё балкон малюсенький, по моему даже 20--е диски не положишь лёжа
  • 0

#1876
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

 

А насколько близко к ЛЭП расположено, по мне так сотни метров достаточно для безопасности? Или я ошибаюсь? Ремизовка от базиса комплекс в целом интересный, но действительно долго ждать, по факту года полтора-два будут строить + время на ремонт уйдет. Цена кто интересовался - около 500 000 за квм, чем выше тем дороже, тыщ по 20 за этаж.

 

Пока сам маюсь с выбором Альфараби/Хан Тенгри/Парк Горького с ремонтом. У первых двух воздух почище, но транспорт до центра сильно хуже... Комментарии приветствуются.

 

 

Очень субъективно - если весь день проходит в центре (работа, садик, школа), мне было бы ооооочень сложно терять 2-3 часа в дороге в сторону Аскарова. Вышел недавно с работы в 8, пробки еще не собирались заканчиваться. Но воздух на Аскарова - просто супер!


  • 0

#1877
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я присматриваю Комфорт на Гагарина и Алатау на Маркова.
Щас идёт торг.вроде кризис, а не хотят застройщики сильно спускать цену

Про Алатау на Маркова поделитесь впечатлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне лично понравился комплекс. Район, продуваемость, транспортное сообщение, отделка наружная, подъездов,лифты. Входная группа.
Цена 450000 тнг/квм это минус, ну и двор маловат, ну в принципе мне не критично. Да ещё балкон малюсенький, по моему даже 20--е диски не положишь лёжа

двора же там вообще нет...есть площадка детская....
со стороны маркова уже штукатурка начала трескаться...
почему не предусмотрели они места для кондеров, непонятно...уже этот хаос начался...
балконы декоративные...хранить ничего не получится...но выйти посмотреть, насладится горами можно)
непонятно что будет строится перед жк...
  • 0

#1878
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
двора же там вообще нет...есть площадка детская....
со стороны маркова уже штукатурка начала трескаться...
почему не предусмотрели они места для кондеров, непонятно...уже этот хаос начался...
балконы декоративные...хранить ничего не получится...но выйти посмотреть, насладится горами можно)
непонятно что будет строится перед жк...

 

Согласен, ещё столько квартир на продажу, по такой цене наврятли продадут, за 450 можно поинтереснее дома посмотреть.


  • 0

#1879
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

двора же там вообще нет...есть площадка детская....
со стороны маркова уже штукатурка начала трескаться...
почему не предусмотрели они места для кондеров, непонятно...уже этот хаос начался...
балконы декоративные...хранить ничего не получится...но выйти посмотреть, насладится горами можно)
непонятно что будет строится перед жк...

Согласен, ещё столько квартир на продажу, по такой цене наврятли продадут, за 450 можно поинтереснее дома посмотреть.
Что к примеру в верхних районах?
  • 0

#1880
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

двора же там вообще нет...есть площадка детская....
со стороны маркова уже штукатурка начала трескаться...
почему не предусмотрели они места для кондеров, непонятно...уже этот хаос начался...
балконы декоративные...хранить ничего не получится...но выйти посмотреть, насладится горами можно)
непонятно что будет строится перед жк...

Согласен, ещё столько квартир на продажу, по такой цене наврятли продадут, за 450 можно поинтереснее дома посмотреть.
Что к примеру в верхних районах?

 

Европолис, Солнечная Долина, Мирас Парк, Керемет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.