Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Добрый день! Планирую приобрести 1-ком. квартиру в ЖК "Асыл Тау" (3-я очередь). Менеджер BI-Group говорит, что сдача очереди намечена сентябрь 2017-го года. Меня интересуют следующие вопросы:

1) Есть ли риск, что застройщик отодвинет сроки сдачи очереди в эксплуатацию? ВI-Group, вроде бы, серьезная компания, но всё же...

2) Целесообразно ли покупать паркинг? Менеджер говорит, что паркинг нужен как воздух. Автотранспорта своего не имею, но планирую приобрести через пару лет. Это я к тому, что смогу ли я потом сдать (продать) паркинг кому-нибудь в аренду, пока нет собственного автомобиля и сильно ли паркинг повышает стоимость целевых?

3) Планирую брать квартиру на 12 этаже (квартира дешевле выходит на 800000 тг., чем 3-11 этажи). Стоит ли? Выше только технический этаж. Может тут есть кто живет в последних этажах жилых комплексов? Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

Буду очень благодарен за ответ.

 

1) В принципе, нормальная ситуация, тем более дома уже строятся, комплекс завершат. Все-таки, BI серьезная компания =)

2) Если есть возможность, лучше купить. Вы потом места не найдете для парковки авто... плюс комфорт - летом прохладно, зимой тепло. Даже элементарно съездить за продуктами намного проще. Под аренду, думаю, будут желающие, учитывая наростающую заселенность ЖК. Но с другой стороны, Вы авто купите только через 2 года... 

3) Если есть тех этаж - то можно брать (иногда там квартиры продают аж на 13-м этаже - типа переделанный тех этаж - такое однозначно не стоит брать). Я сейчас живу в Симфонии на 12 этаже - пока жалоб =) Но опять же, если есть возможность, то лучше купить пониже, даже продать будет легче. У нас просто выбора не было, так как осталась последняя квартира в построившихся домах, а ждать до сентября было не вариант =)

 

Спасибо за развернутый ответ. Скажите, слышно ли Вам как работает насосное и лифтовое оборудование? Это я к вопросу о шумоизоляции. Слышно ли работа лифтового привода, который расположен на крыше?

 

 

Пожалуйста =) Нет, не слышно, но это в Симфонии, там планировка подъезда другая.


  • 0

#1742
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Какие варианты 1-2 комнатной квартиры есть, можете сориентировать?

Бюджет: до 17-18 млн

Район: Бостандыкский, Алмалинский (центр), Медеуский. Работаю в районе 12 больнице, поэтому ближе.

 

Я смотрел: Зодиак - качество не понравилось, Алтын-Булак (район не нравится).

 

- Симфония: когда сдача и какова стоимость кв.м.?

- Оркендеу: мин.квадратура какая? 2Смартфонный критик, какая была старая цена? Вы успешно продали дом в Симфонии? Сейчас 350К. Застройка идет очень плотная.

- Как Бахытты Мир

 

Что выгодно покупать, чтобы можно было выгодно продать в случае расширения?

 

Смотрел варианты в Астане, там цены интереснее, за Алматинской эконом класс, там предлагают премиум (например: ЖК Лондон)


Сообщение отредактировал Bison: 30.08.2016, 18:46:00

  • 0

#1743
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Какие варианты 1-2 комнатной квартиры есть, можете сориентировать? Бюджет: до 17-18 млн

http://krisha.kz/a/show/21976313

http://krisha.kz/a/show/21481818

 

ЖК Арай смотрели?


Сообщение отредактировал giper07: 30.08.2016, 18:54:10

  • 0

#1744
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Какие варианты 1-2 комнатной квартиры есть, можете сориентировать? Бюджет: до 17-18 млн

http://krisha.kz/a/show/21976313
http://krisha.kz/a/show/21481818

ЖК Арай смотрели?
Вы издеваетесь??? Какой Арай с таким бюджетом?!
  • 0

#1745
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

http://esentai-river.kz

 

На этом объекте был кто-нибудь? 


  • 0

#1746
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

http://esentai-river.kz

На этом объекте был кто-нибудь?

На мой взгляд, тут ветка для более распостраненного слоя населения... Не думаю, что тут есть люди готовые купить кв за 118 млн тг.
  • 0

#1747
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

На мой взгляд, тут ветка для более распостраненного слоя населения... Не думаю, что тут есть люди готовые купить кв за 118 млн тг.

 

Это меня так культурно послали? :D  Зря вы так не думаете, о людях надо лучше думать :dont:   


  • 1

#1748
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


На мой взгляд, тут ветка для более распостраненного слоя населения... Не думаю, что тут есть люди готовые купить кв за 118 млн тг.

Это меня так культурно послали? :D Зря вы так не думаете, о людях надо лучше думать :dont:
Я с большим удовольствием желаю нашему населению, чтобы каждый мог себе с лёгким движением руки позволить кв за 118 млн.
Но я просто констатировал жестокий факт...
  • 0

#1749
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Никто не интересовался вот этой Новостройкой
http://almatauhome.kz, хочу проехать посмотреть, пока только информация из сайта.
Удивил застройщик, не ожидала
И цены
  • 0

#1750
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Никто не интересовался вот этой Новостройкой
http://almatauhome.kz, хочу проехать посмотреть, пока только информация из сайта.
Удивил застройщик, не ожидала
И цены

Застройщик Элистрой. Раньше, когда слышали название данной СК, ассоциации были только с ЖК премиум класса... Спустя годы, почему то данный застройщик начал строить доступное жильё по гос программе, по программе самрук казына. Алма тау аналог Асыл Армана. Но радует то, что Алма тау находится по ближе, можно сказать в черте города ) да и пробок намного меньше, чем через Алтын Орду. Квартиры коридорного типа. Их чистовая отделка если будет как в Асыл Армане, то недорогой линолеум, такие же обои и низкого качества окна и двери...
Мнение двоякое, например за 4 млн, это даже не полноценная однокомнатная квартирка, это как комната в общаге в советское время. А полноценная однушка более 8 млн стоит, если за такую цену, то я бы посоветовал от Базиса Алмалы, думаю и ремонт будет по богаче, и застройщик надежный. Единственное, непонятно, чьё расположение будет лучше. Алма тау у подножья гор, не знаю точно, возможно медеуский район (самый дорогой район города)... Алмалы Наурызбайский район (один из дешевых районов), находится на магистрали, где сутками очень много авто ездит, дышать думаю сложновато будет. Есть жирный плюс, объекты Универсиады через дорогу... Контингент и там и там оставляет желать лучшего...

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 30.08.2016, 23:56:56

  • 0

#1751
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Алмалы не в наурызбайском районе а в алатауском хотя особо это смысл не меняет
И все что вы написали справедливо и для алатауского района
  • 0

#1752
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Никто не интересовался вот этой Новостройкой
http://almatauhome.kz, хочу проехать посмотреть, пока только информация из сайта.
Удивил застройщик, не ожидала
И цены

Застройщик Элистрой. Раньше, когда слышали название данной СК, ассоциации были только с ЖК премиум класса... Спустя годы, почему то данный застройщик начал строить доступное жильё по гос программе, по программе самрук казына. Алма тау аналог Асыл Армана. Но радует то, что Алма тау находится по ближе, можно сказать в черте города ) да и пробок намного меньше, чем через Алтын Орду. Квартиры коридорного типа. Их чистовая отделка если будет как в Асыл Армане, то недорогой линолеум, такие же обои и низкого качества окна и двери...
Мнение двоякое, например за 4 млн, это даже не полноценная однокомнатная квартирка, это как комната в общаге в советское время. А полноценная однушка более 8 млн стоит, если за такую цену, то я бы посоветовал от Базиса Алмалы, думаю и ремонт будет по богаче, и застройщик надежный. Единственное, непонятно, чьё расположение будет лучше. Алма тау у подножья гор, не знаю точно, возможно медеуский район (самый дорогой район города)... Алмалы Наурызбайский район (один из дешевых районов), находится на магистрали, где сутками очень много авто ездит, дышать думаю сложновато будет. Есть жирный плюс, объекты Универсиады через дорогу... Контингент и там и там оставляет желать лучшего...
Спасибо, вашу информацию возьму на заметку
  • 0

#1753
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

http://esentai-river.kz

На этом объекте был кто-нибудь?


сами не думаете что дороговато это....как понимаю, основной плюс это расположение, закрытая территория и небольшое количество домов......
другое дело, что крыша плоская будет в связи с тем, что выше 12 м строить нельзя.....финнблок....больше думаю минус чем плюс, все таки это не бюджетное строительство таунхаусов....

За такие средства лучше попробовать посмотреть отдельный дом...
  • 0

#1754
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
[quote name="Crispfrost" post="34250039" timestamp="1472634921"]

[quote name="Daffy_Man" post="34247638" timestamp="1472567497"]
http://esentai-river.kz

На этом объекте был кто-нибудь?[/quote]
сами не думаете что дороговато это....как понимаю, основной плюс это расположение, закрытая территория и небольшое количество домов......
другое дело, что крыша плоская будет в связи с тем, что выше 12 м строить нельзя.....финнблок....больше думаю минус чем плюс, все таки это не бюджетное строительство таунхаусов....

За такие средства лучше попробовать посмотреть отдельный дом...[/
За такую цену можно участок купить в алмарасане и построить хоромы!
  • 0

#1755
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


http://esentai-river.kz

На этом объекте был кто-нибудь?

сами не думаете что дороговато это....как понимаю, основной плюс это расположение, закрытая территория и небольшое количество домов......
другое дело, что крыша плоская будет в связи с тем, что выше 12 м строить нельзя.....финнблок....больше думаю минус чем плюс, все таки это не бюджетное строительство таунхаусов....

За такие средства лучше попробовать посмотреть отдельный дом...
За такую цену можно участок купить в алмарасане и построить хоромы!

Пример уже есть на этом форуме))

Сообщение отредактировал Crispfrost: 31.08.2016, 16:00:36

  • 0

#1756
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Прочитала всю тему, спасибо всем за комментарии и ответы на вопросы!

 

с выходных начала поиск квартиры - ориентир был 3-х комнатная, но без привлечения доп.займов тяну только 2-х:) Поэтому прицельно смотрела двушки.

 

1. ЖК Весна (Муканова/Гоголя) http://vesnadom.kz/ - очень приветливый персонал - охрана (пришла вечером и отдел продаж уже не застала), Все любезно показали и ответили на вопросы. Посмотрела 8 квартир на разных этажах:) Квартиры предлагаются в черновой, есть из чего выбирать. Квадрат - 450 тыс. тенге. Есть подземный паркинг (конечно за отдельную плату - выше 2 млн. тенге). 

Дом на 3 подъезда, 12-ти этажный. Небольшой двор - будет общим с соседними панельками, территория еще не до конца обихожена - будут делать спорт.площадки и пр. Место мне нравится - живу относительно рядом. Во дворе перманентно гудит (там отдельный на дом генератор/мини подстанция?) , все квартиры окна которых выходят во двор - этот шум улавливают:( С др. стороны - ул.Муканова - довольно оживленная. На верхние этажи шум почти не доходит. Вывод - то, что подошло бы - это 100 квадратов по 450 тыщ.:( Т.е. для меня не подошло. Но понравилось:)

 

2. ЖК Жагалау - башня даже не рассматривалась, в др. домах остались только огромные по площади квартиры - т.е выбора нет и мне не подходит по цене. Место тоже не нравится.

 

3. Central Park residence -  посмотрела снаружи и во дворе. Район интересный, знаю, что там выбора не осталось. Во дворе комплекса - теневой "колодец" - не понравилось. Отдел продаж не застала - праздник.

 

4.  - по Курмангазы-Сейфуллина. Заманчиво, что всего один дом. Но находится в очень оживленном месте. Микро двор - все равно что нет. Дорого.

 

5. ЖК Симфония - очень понравилось место и сами домики:) Светло, хорошо продувается, красивый вид на горы. Цена до 31.08.2016 - 340 тыщ. С сентября обещают поднять цену на 7-8 тысяч.

При просмотре нарвалась на знающего товарища, который сообщил, что стройка идет по правилам и нормам. Были конечно небольшие просчеты - например с отливами на первом доме (все переделали как надо) и пр. и пр. Отдел продаж там не особо гостеприимный, но и фиг с ним. Строители веселые и бодро отвечали на вопросы. Четвертый дом (пятно) планируют к сдаче в декабре 2016 г. - говорят что успеют, если и будет задержка - то на пару месяцев:)) Вероятнее всего сдадут 4 и 5 дома вместе в марте 2017 г. В 4 доме выбора квартир уже особо нет - именно 2-х комнатных и на средних этажах. Двор комплекса частично обустроен уже - и дорожки и площадки и цветочки/деревья/травка. Со стороны АДК и вдоль реки уже есть заграждение. Прогулялась во дворе и вокруг. Меня ни разу не напрягли пром.строения вокруг. Те, что в сторону гор (там где сейчас что-то вроде автобазы) будут сноситься, т.к. там будет продолжена стройка новых домов тем же застройщиком (по непроверенным слухам). На просмотр продающихся квартир никого не пускают:( Паркинг выглядит приятно, стоит дорого. К слову - при продаже квартир паркинг "не впаривают";) 

 

6. ЖК Арай - почитала ваши отзывы по его строительству - сразу засомневалась. Пошла посмотреть - двор небольшой, вокруг ЖК мильон машин запарковано. Сам комплекс выглядит красиво, но высоковато. По цене - для меня дорого. Заправка эта рядом напрягает. По ощущениям - слишком шумно и суетно вокруг. Трудно будет осуществлять контроль входа/выхода посторонних.

 

Другие, доступные по цене ЖК, пока не рассматривала.


  • 2

#1757
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Элитстрой начали продажу квартир в строящемся ЖК Sport Town (на территории Ледового Дворца по Момыш Улы напротив БАЗИСовского Алмалы), сначала квартиры в этих домах используют для проживания гости Универсиады, потом обычным жильцам передадут, цена в чистовой отделке - 288 000 тг квадрат.

http://krisha.kz/a/show/22015520

http://krisha.kz/a/show/22015594

1-full.jpg


Сообщение отредактировал giper07: 31.08.2016, 21:24:44

  • 0

#1758
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

Прочитала всю тему, спасибо всем за комментарии и ответы на вопросы!

 

с выходных начала поиск квартиры - ориентир был 3-х комнатная, но без привлечения доп.займов тяну только 2-х :) Поэтому прицельно смотрела двушки.

 

1. ЖК Весна (Муканова/Гоголя) http://vesnadom.kz/ - очень приветливый персонал - охрана (пришла вечером и отдел продаж уже не застала), Все любезно показали и ответили на вопросы. Посмотрела 8 квартир на разных этажах :) Квартиры предлагаются в черновой, есть из чего выбирать. Квадрат - 450 тыс. тенге. Есть подземный паркинг (конечно за отдельную плату - выше 2 млн. тенге). 

Дом на 3 подъезда, 12-ти этажный. Небольшой двор - будет общим с соседними панельками, территория еще не до конца обихожена - будут делать спорт.площадки и пр. Место мне нравится - живу относительно рядом. Во дворе перманентно гудит (там отдельный на дом генератор/мини подстанция?) , все квартиры окна которых выходят во двор - этот шум улавливают :( С др. стороны - ул.Муканова - довольно оживленная. На верхние этажи шум почти не доходит. Вывод - то, что подошло бы - это 100 квадратов по 450 тыщ. :( Т.е. для меня не подошло. Но понравилось :)

 

2. ЖК Жагалау - башня даже не рассматривалась, в др. домах остались только огромные по площади квартиры - т.е выбора нет и мне не подходит по цене. Место тоже не нравится.

 

3. Central Park residence -  посмотрела снаружи и во дворе. Район интересный, знаю, что там выбора не осталось. Во дворе комплекса - теневой "колодец" - не понравилось. Отдел продаж не застала - праздник.

 

4.  - по Курмангазы-Сейфуллина. Заманчиво, что всего один дом. Но находится в очень оживленном месте. Микро двор - все равно что нет. Дорого.

 

5. ЖК Симфония - очень понравилось место и сами домики :) Светло, хорошо продувается, красивый вид на горы. Цена до 31.08.2016 - 340 тыщ. С сентября обещают поднять цену на 7-8 тысяч.

При просмотре нарвалась на знающего товарища, который сообщил, что стройка идет по правилам и нормам. Были конечно небольшие просчеты - например с отливами на первом доме (все переделали как надо) и пр. и пр. Отдел продаж там не особо гостеприимный, но и фиг с ним. Строители веселые и бодро отвечали на вопросы. Четвертый дом (пятно) планируют к сдаче в декабре 2016 г. - говорят что успеют, если и будет задержка - то на пару месяцев :)) Вероятнее всего сдадут 4 и 5 дома вместе в марте 2017 г. В 4 доме выбора квартир уже особо нет - именно 2-х комнатных и на средних этажах. Двор комплекса частично обустроен уже - и дорожки и площадки и цветочки/деревья/травка. Со стороны АДК и вдоль реки уже есть заграждение. Прогулялась во дворе и вокруг. Меня ни разу не напрягли пром.строения вокруг. Те, что в сторону гор (там где сейчас что-то вроде автобазы) будут сноситься, т.к. там будет продолжена стройка новых домов тем же застройщиком (по непроверенным слухам). На просмотр продающихся квартир никого не пускают :( Паркинг выглядит приятно, стоит дорого. К слову - при продаже квартир паркинг "не впаривают";) 

 

6. ЖК Арай - почитала ваши отзывы по его строительству - сразу засомневалась. Пошла посмотреть - двор небольшой, вокруг ЖК мильон машин запарковано. Сам комплекс выглядит красиво, но высоковато. По цене - для меня дорого. Заправка эта рядом напрягает. По ощущениям - слишком шумно и суетно вокруг. Трудно будет осуществлять контроль входа/выхода посторонних.

 

Другие, доступные по цене ЖК, пока не рассматривала.

А как Вам ЖК "Асыл Тау"?


  • 0

#1759
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

А как Вам ЖК "Асыл Тау"?

 

честно говоря в живую его не смотрела. По ген.плану там очень много домов будет выходить в один двор. Мне больше понравилось расположение домов в Симфонии - они в шахматном порядке и не перекрывают попадание света/ветра и пр. Как-то уютнее и просторнее. Детский сад во дворе - для меня скорее минус.


  • 0

#1760
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А как Вам ЖК "Асыл Тау"?


честно говоря в живую его не смотрела. По ген.плану там очень много домов будет выходить в один двор. Мне больше понравилось расположение домов в Симфонии - они в шахматном порядке и не перекрывают попадание света/ветра и пр. Как-то уютнее и просторнее. Детский сад во дворе - для меня скорее минус.
Абсолютно правильный выбор! Тем паче после вчерашнего инцидента! В Асыл тау есть неадекваты, которые в любой момент могут причинить как минимум увечия детям...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.