Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1621
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Люди добрые, кто знает, какие документы нужны для швейцарской визы (ну, кроме заявления). Виза нужна моей подруге, она говорит, не может дозвониться по телефонам, а на сайте у них этой информации нет. Сходила я сама на сайт, но списков документов тоже не нашла, только аппликационную форму.


В принципе, классический набор. Что касается телефонов посольства, то зврнить нужно во вторник и четверг - в остальные дни они могут не поднять трубку или послать в пешее эротическое путешевствие, ссылаясь на свою занятость. :laugh: Вы на какую визу подаете ?


Я вообще не подаю, сижу на попе ровно :laugh: . Но вот подруга вчера позвонила и сказала следующее: "списка документов на сайте нет, а телефоны не отвечают". Я даже не спросила, сама ли она едет :-) .
  • 0

#1622
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Люди добрые, кто знает, какие документы нужны для швейцарской визы (ну, кроме заявления). Виза нужна моей подруге, она говорит, не может дозвониться по телефонам, а на сайте у них этой информации нет. Сходила я сама на сайт, но списков документов тоже не нашла, только аппликационную форму.

...вот тут Information for Entry to Switzerland , в файле Welcome написано, что еще надо,к роме заявления на визу.
  • 0

#1623
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Люди добрые, кто знает, какие документы нужны для швейцарской визы (ну, кроме заявления). Виза нужна моей подруге, она говорит, не может дозвониться по телефонам, а на сайте у них этой информации нет. Сходила я сама на сайт, но списков документов тоже не нашла, только аппликационную форму.

...вот тут Information for Entry to Switzerland , в файле Welcome написано, что еще надо,к роме заявления на визу.


Спасибо! Однозначно, на ЦТ можно найти ответ на любой вопрос (только фильтровать инфу надо научиться, да :laugh: ).
  • 0

#1624
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ура-а-а-а-а! Я получила визу! На всех пятерых! На 30 дней! Мамадарагая!
Наконец-то можно паковать чемоданы. Скоро увижу Чехию!
  • 0

#1625
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Не могу удержатся, чтобы не задать вопросы:
1. В посольстве Франции мне, как впервые оформившей визу, настоятельно рекомендовали после приезда прийти на отметку, - ну, тип того вот она я, прилетела, не осталась, срок визы не "перешагнула", законы соблюла. Нужно ли в этом случае предоствлять подтверждение пребывания во Франции, в которой я не планирую жить/быть?...
2. Не возникнет ли у всей группы проблем при въезде в Прагу с визой, выданной другой страной, даже если Чехия в составе Шенгена? А с нашими таможенниками?
Понимаю, что задаю... э-э-э, неумные вопросы, но хочется как-то успокоиться.
Спссибо.
  • 0

#1626
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Не могу удержатся, чтобы не задать вопросы:
1. В посольстве Франции мне, как впервые оформившей визу, настоятельно рекомендовали после приезда прийти на отметку, - ну, тип того вот она я, прилетела, не осталась, срок визы не "перешагнула", законы соблюла. Нужно ли в этом случае предоствлять подтверждение пребывания во Франции, в которой я не планирую жить/быть?...
2. Не возникнет ли у всей группы проблем при въезде в Прагу с визой, выданной другой страной, даже если Чехия в составе Шенгена? А с нашими таможенниками?
Понимаю, что задаю... э-э-э, неумные вопросы, но хочется как-то успокоиться.
Спссибо.

По первому вопросу, затрудняюсь ответить т.к. французской визы у меня никогда не было. У голандцев, немцев, греков таких вопросов вообще не возникало (визы всегда были, многоразовые на год-два)

2. Я так понимаю у Вас виза туристическая? Обычно у посольств требование, чтобы виза была той страны, где проведете больше времени, или хотя бы страна въезда взону Шенген. Поэтому левые брони, на перелет до Парижа и левая бронь в отеле не помешает. Вы где границу переходить будете?
  • 0

#1627
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Да, виза туристичекая.
Вылетаем Алматы-Прага-Алматы, брони отелей и предоплата 10% в Праге имеется. Во Францию не планировали ни ехать, ни лететь. Визу делали во французском посольстве из-за невозможности самостоятельно съездить в Астану, в Чешское посольство. Т.е.. страна превого въезда является Чехия, а виза французская...
Бронь отеля во Франции имеется, но она только на "бумаге", уже аннулированная, левая бронь перелета тож есть.

Сообщение отредактировал nellinem: 22.05.2009, 15:09:53

  • 0

#1628
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Не могу удержатся, чтобы не задать вопросы:
1. В посольстве Франции мне, как впервые оформившей визу, настоятельно рекомендовали после приезда прийти на отметку, - ну, тип того вот она я, прилетела, не осталась, срок визы не "перешагнула", законы соблюла. Нужно ли в этом случае предоствлять подтверждение пребывания во Франции, в которой я не планирую жить/быть?...
2. Не возникнет ли у всей группы проблем при въезде в Прагу с визой, выданной другой страной, даже если Чехия в составе Шенгена? А с нашими таможенниками?
Понимаю, что задаю... э-э-э, неумные вопросы, но хочется как-то успокоиться.
Спссибо.


1) Впервые слышу, что нужно делать какие-то отметки :D Визу получили, а что дальше с ней делать - это сугубо ваше дело.
2) Если у вас Прага - первый пункт въезда в шенген, то по-любому (едите ли в Чехию или дальше по шенгену) вам поставят въезд в аэропорту Праги. Нашим таможенникам (видимо все же имелись в виду пограничники :-/ ) - по барабану.

Сообщение отредактировал Феликс: 22.05.2009, 19:43:34

  • 0

#1629
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО Феликс, спасибо.
Вот что написала принимающая сторона: "Возможно и есть такой тип визы, по которому
можно въехать через другую страну. Но, все же я вам советую дозвониться в чешское консульство и все узнать. Если не дозвонитесь в Астану, позвоните в московское. На сайте есть телефон информационного центра."
  • 0

#1630
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ТО Феликс, спасибо.
Вот что написала принимающая сторона: "Возможно и есть такой тип визы, по которому
можно въехать через другую страну. Но, все же я вам советую дозвониться в чешское консульство и все узнать. Если не дозвонитесь в Астану, позвоните в московское. На сайте есть телефон информационного центра."


Просто еще раз поворюсь - въезжать в шенген МОЖНО (а иногда по другому и не получается) через другую страну, входящей в шенген :D
  • 0

#1631
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Побывала сегодня в посольстве Франции. Девушка, принимающая документы, сказала примерно следующее: "Нам не достаточно брони отеля. Нужно подтверждение оплаты проживания в этом отеле. А также нужно подтверждение переезда до Франции."
Help! Чего делать-то? Голова идет кругом!
Блин! Так хочется в Прагу.....


Так как в итоге Вы подтвердили оплату отеля и перелет?
  • 0

#1632
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2) Если у вас Прага - первый пункт въезда в шенген, то по-любому (едите ли в Чехию или дальше по шенгену) вам поставят въезд в аэропорту Праги. Нашим таможенникам (видимо все же имелись в виду пограничники :rotate: ) - по барабану.

У нас случай был, в голандию не пускали женьщину с ребенком (не открытая немецкая виза). Причем у этой женьщины куча шенгенских виз использованых.
Отвели в комнату для допроса с пристрастием. Докажите что летите в Германию.
Она позвонила в агенство и ей на мыло выслали левые брони, которые сработали. Продержали ее 30-40 минут.
nellinem, возьмите с собой не действующие брони до франции которые в посольство предоставляли. Это не тяжело и работает.

Сообщение отредактировал pavn: 23.05.2009, 10:06:14

  • 0

#1633
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Каждый раз слышу о подобном, но на практике за все время, что летаю (и с голландской визой через Франкфурт, Цюрих, Базель, Женеву, Милан) и со швейцарской визой (через Амстер, Франкфурт) и с немецкой визой (через Амстер) - никто и никогда таких вопросов не задавал. Интересовались целью визита - и все. :rotate:
  • 0

#1634
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Каждый раз слышу о подобном, но на практике за все время, что летаю (и с голландской визой через Франкфурт, Цюрих, Базель, Женеву, Милан) и со швейцарской визой (через Амстер, Франкфурт) и с немецкой визой (через Амстер) - никто и никогда таких вопросов не задавал. Интересовались целью визита - и все. :rotate:

Тоже самое, но...
Сиутация произошла на моих глазах, с моими знакомыми.
У вас многоразовая бизнес виза, и скорее всего уже открытая, а сними вопросов меньше. Когда я летаю один, проблем обычно не бывает. Когда я летаю с семьей (4-5 человек с одной фамилией). Пограничники становяться придирчевее.
  • 0

#1635
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Возможно, что так. Просто нередки случаи, когда люди сами провоцируют пограничников на дополнительные вопросы и подозрения либо незнанием языка (часто наблюдаю, особенно применительно к людям старшего поколения, которые летят к детям или в турпоездку, за счет детей) либо откровенным благолепием перед преставителем закона (начинается сутливое достование документов, копание в сумках, потение, краснение) :rotate:
  • 0

#1636
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Не могу удержатся, чтобы не задать вопросы:
1. В посольстве Франции мне, как впервые оформившей визу, настоятельно рекомендовали после приезда прийти на отметку, - ну, тип того вот она я, прилетела, не осталась, срок визы не "перешагнула", законы соблюла. Нужно ли в этом случае предоствлять подтверждение пребывания во Франции, в которой я не планирую жить/быть?...

Ну на самом деле это не официальное требование, а просьба. И наврное будет лучше если по приезду Вы действительно к ним придете, скажете что "вуаля, я здесь, ничего не нарушив, возвращаюсь в родную Алма-Ату, мерси за визу, все прошло отлично". Ну и работники консульства подумают - "какие сознательные граждане в Казахстане".

Насчет документов подтверждений - думаю нет, предоставлять по возвращении не потребуется.
Скорее это просто интерес, у меня похожая была ситуация когда получал визу Боснии и Герцеговины. Они в шенген не входят, но консул тоже попросил чтобы по возвращении я к нему зашел, рассказал как прошла поездка. НУ правда прийти не удалось - времени е было, я отзвонился по телефону.
  • 0

#1637
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Каждый раз слышу о подобном,


Однако, это правда. В аэропорту любой шенгенской страны вас действительно пропускают, но в транзитную зону. А вот если вы с итальянской визой ломанетесь на выход в германском аэропорту, вот тут вам все вопросы и зададут. Но пропустить все равно могут.А могут и не. Когда я летела в Португалию по работе, мне приспичило провести романтический уик-енд во Франкфурте и поэтому я проходила транспортный контроль в зоне выхода в город. И да, поимела там неслабый допрос, почему я с французской визой собираюсь тусить в Германии. И да, я показала штук пять бумажулек, что вот, в Португалию я действительно еду, вот приглашение на треннинг, вот и в билетах написано, даже письмо с работы показывала. Ну, выпустили.
  • 0

#1638
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Однако, это правда. В аэропорту любой шенгенской страны вас действительно пропускают, но в транзитную зону. А вот если вы с итальянской визой ломанетесь на выход в германском аэропорту, вот тут вам все вопросы и зададут. Но пропустить все равно могут.А могут и не. Когда я летела в Португалию по работе, мне приспичило провести романтический уик-енд во Франкфурте и поэтому я проходила транспортный контроль в зоне выхода в город. И да, поимела там неслабый допрос, почему я с французской визой собираюсь тусить в Германии. И да, я показала штук пять бумажулек, что вот, в Португалию я действительно еду, вот приглашение на треннинг, вот и в билетах написано, даже письмо с работы показывала. Ну, выпустили.


Если кто-нибудь мне сможет показать (неважно, в Амстере ли, во Франкфурте ли) две разные очереди - для тех кто въезжает в данную страну (в Голландию или Германию) и для тех, кто транзитом летит дальше по шенгену, то я признаю свою неправоту. На практике, в любом случае - выходите ли вы из аэропорта, либо дальше летите из внутришенгенской зоны аэропорта - паспортный контроль ВСЕГДА ОДИН. Дальше из него два пути - на выход из аэпорта или на гейты внутренних рейсов. С голландской и швейцарской (которая уже шенген) визами многократно проходил контроль во Франкфурте - мало того, почти всегда первый раз визу открывал не в той стране, куда въезжал впервый раз - не везло как-то :-/ Пограничники всегда интересовались целью визита и услышав, что я лечу дальше, НИ РАЗУ не просили предоставить какие-либо подтверждающие документы.
Что касается тех случаев, что я описал ранее, так в предыдущую поездку (в начале мая) в Амстере с нами проходила контроль пожилая пара из РК. Так они мало того, что не владеют великим английским, что уже напрягло пограничника, так и в силу возраста, постоянно переспрашивали его (плохо слышали), постоянно причитали, чем, ясное дело, вызвали пристальное внимание. Пришлось по идеологическим соображениям вмешаться и помочь им (они летели дальше в Париж). А если бы нет, то готов был бы еще один случай "не въезда в шенген" :rotate:
  • 0

#1639
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если кто-нибудь мне сможет показать (неважно, в Амстере ли, во Франкфурте ли) две разные очереди - для тех кто въезжает в данную страну (в Голландию или Германию) и для тех, кто транзитом летит дальше по шенгену, то я признаю свою неправоту. На практике, в любом случае - выходите ли вы из аэропорта, либо дальше летите из внутришенгенской зоны аэропорта - паспортный контроль ВСЕГДА ОДИН.


Да этих очередей даже и не две. Я пока через аэропорт бегу в поисках своего гейта-терминала, неоднократно на эти будки натыкаюсь в разных местах. Последний раз во Франкфурте жутко не повезло, паспортный контроль прошла с такой дыре, что там дьюти-фри были размером с газетный киоск. А назад уже никак :rotate: . Даже книжку приличную не купила.
  • 0

#1640
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Феликс, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.