Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1601
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Это вам в САМОМ КЛМе сказали ? Уверен, что нет :eek:

Да, мне это сказали в САМОМ КЛМе :smoke:

В условиях скидочных тарифов КЛМа (сейчас прочитал) НЕТ такого условия (да и быть не могло) :smoke:

Всё верно, в условиях скидочных тарифов КЛМа ничего не написано про отказ в визе. Там написано, примерно, что если Вы купили билет по дешевому тарифу, то мы Вам не вернем деньги ни при каких обстоятельствах :) Так что, мы еще должны спасибо сказать нашему офису КЛМ :weep:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 19.05.2009, 23:03:40

  • 0

#1602
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.
Скоро нужно будет идти в немецкое посольство (жду вызов)
и хотела бы узнать нужны ли данные документы:
1. справка из института, уже взяла, написанно, что являюсь студенткой 2 курса (2 г.о.), т.е. диплома еще на руках не будет, когда буду в посольстве. Но защита пройдет.
2. есть справка о том что мама является инвалидом 1 группы и написанно в ней что нетрудоспособна, нуждается в постороннем уходе. (диагноз - ХПН, нужна пересадка почки)
3. совместные фотографии с приглашающей стороны, переписка.
Заранее всем огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Eve_line: 19.05.2009, 23:36:33

  • 0

#1603
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.
Скоро нужно будет идти в немецкое посольство (жду вызов)
и хотела бы узнать нужны ли данные документы:
1. справка из института, уже взяла, написанно, что являюсь студенткой 2 курса (2 г.о.), т.е. диплома еще на руках не будет, когда буду в посольстве. Но защита пройдет.
2. есть справка о том что мама является инвалидом 1 группы и написанно в ней что нетрудоспособна, нуждается в постороннем уходе. (диагноз - ХПН, нужна пересадка почки)
3. совместные фотографии с приглашающей стороны, переписка.
Заранее всем огромное спасибо!

Фотографии вообще не нужны посольству.. представляете если бы каждый по альбомчику приносил в посольство :smoke: там бы целая галерея была, покруче Третьяковской. И переписка тоже не нужна абсолютно.
Справка нужна с института как подтверждение того, чем вы на родине занимаетесь.
  • 0

#1604
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Может. Я вот тоже по акции купила билет KLM и мне в агентстве сказали, что возврат денег будет осуществлен 100% только в случае предоставления документа об официальном отказе в визе.


Это вам в САМОМ КЛМе сказали ? Уверен, что нет :D Агенство - не авиаперевозчик, может сколь угодно странные и незаконные требования выдвигать :smoke: В условиях скидочных тарифов КЛМа (сейчас прочитал) НЕТ такого условия (да и быть не могло) :)

Ну хотите верьте, хотите нет, а в КЛМ действительно есть такое условие.
Спорить не будем, надеюсь мне визу дадут. если же не дадут, то я отпишусь вернули ли мне деньги :D
  • 0

#1605
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Это вам в САМОМ КЛМе сказали ? Уверен, что нет :laugh:

Да, мне это сказали в САМОМ КЛМе :D

В условиях скидочных тарифов КЛМа (сейчас прочитал) НЕТ такого условия (да и быть не могло) :smoke:

Всё верно, в условиях скидочных тарифов КЛМа ничего не написано про отказ в визе. Там написано, примерно, что если Вы купили билет по дешевому тарифу, то мы Вам не вернем деньги ни при каких обстоятельствах :D Так что, мы еще должны спасибо сказать нашему офису КЛМ :rotate:


Странно, спрашивал одного пользователя, а ответ получил от другого :laugh: На счет условий возврата - заехал в офис КЛМа за пояснениями. Может надо к какому-то конкретному менеджеру подходить или сказать, что пришел от кого-то :-) , но на мой вопрос о принципиальной возможности возврата в случае не выдачи визы, просто рекомендовали забронировать обычный билет, а после получения купить скидочный, так как за скидочный ("Летний тариф") деньги не будут возвращенны по условиям тарифа :)
  • 0

#1606
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


100% согласен. Такого условия ОФИЦИАЛЬНО не одна авиакомпания выдвигать не может :smoke:


Вовсе нет. У очень многих авиакомпаний есть дешевые тарифы, где в условиях четко написано changes not permitted, ticket non cancellable. Навскидку такой тариф всегда есть у Brussels Airlines. А совсем недавно KLM продавала билеты по тарифу "Europe Promo", который тоже работает по тому же принципу: изменения дат не допускаются, билет сдать нельзя. Сейчас с теми же условиями действует "Солнечный тариф". Официально деньги за билет вернуть вообще нельзя, о чем написано на сайте KLM. Но в офисе говорят, что при отказе в визе и соответствующей бумаге из посольства они вернут деньги за билеты.


Думаю, что надо данное обсуждение переносить в ветку про дешевые перелеты :) По теме вопроса - не совсем понял, в чем наши точки зрения не совпадают. И Gulyaka и я писали, что ОФИЦИАЛЬНОГО условия - возврат денег за скидочный билет по причине отказа в визе, НЕТ. То что говорите вы - тоже самое :D Если и можно "договорится" в местном офисе, так это не значит, что такова политика компании в целом. :D
  • 0

#1607
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Из приколов, связанных с выдачей виз.
1) Коллеге выдали визу в Швейцарию на 7 дней (по датам), а срок действия визы указали 90 дней :D Так в Схипхоле, помнится, у пограничника был настолько растерянный вид :laugh: , что пришлось ему объяснять, что это - ошибка посольства, а не наша блажь :laugh: и что мы покинем территорию шенгена по наступлению даты выезда :smoke:
2) Супруге прислали приглашение на 3 месяца (максимум, на который дает визу консульство Швейцарии в РК). Планировался многократный въезд в течение данного периода. В выданной визе гордо красуется - въезд - однократный :rotate: :D С учетом того, что она уже съездила на неделю, теперь вот придется по новой получать :)
  • 0

#1608
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Cдала документы в посольство Франции для получения шенгенской визы. Во Франции жить-быть не планируем, но бронь отеля в Париже через букин.ком. на весь период пребывания предоставила. А/билеты приобретены Алматы-Прага-Алматы. Все время планируем пробыть в Чехии. В посольстве объснила, что а/билеты приобрели недорогие по акции в целях экономии, из Праги в Париж доберемся автобусом, конечно же, никаких билетов на bus не предоставила, мотивируя возможной задержкой самолета.
Позвонила принимающая сторона из Праги и на мой ответ о сданных документах в вышеуказанное посольство сказала, что нас не выпустят даже в аэропорту Праги. Результат по визе будет известен 20.05.
ПыСы. Если будет отказ в визе во Франц. посольстве, смогу ли я подать документы в посольство Чехии? О единой базе данных всех посольств шенгена наслышана.
Что скажете?


Побывала сегодня в посольстве Франции. Девушка, принимающая документы, сказала примерно следующее: "Нам не достаточно брони отеля. Нужно подтверждение оплаты проживания в этом отеле. А также нужно подтверждение переезда до Франции."
Help! Чего делать-то? Голова идет кругом!
Блин! Так хочется в Прагу.....
  • 0

#1609
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

так как за скидочный ("Летний тариф") деньги не будут возвращенны по условиям тарифа ;)

...недавно читала , кажется, в сообществе ру_трэвел, как парень в россии умудрился опротестовать в суде такое условие как противоречащее законодательству РФ. Суд выиграл и получил полную компенсацию. Надо поизучать наши законы на всякий случай :)
  • 0

#1610
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.
Скоро нужно будет идти в немецкое посольство (жду вызов)
и хотела бы узнать нужны ли данные документы:
1. справка из института, уже взяла, написанно, что являюсь студенткой 2 курса (2 г.о.), т.е. диплома еще на руках не будет, когда буду в посольстве. Но защита пройдет.
2. есть справка о том что мама является инвалидом 1 группы и написанно в ней что нетрудоспособна, нуждается в постороннем уходе. (диагноз - ХПН, нужна пересадка почки)
3. совместные фотографии с приглашающей стороны, переписка.
Заранее всем огромное спасибо!

Фотографии вообще не нужны посольству.. представляете если бы каждый по альбомчику приносил в посольство ;) там бы целая галерея была, покруче Третьяковской. И переписка тоже не нужна абсолютно.
Справка нужна с института как подтверждение того, чем вы на родине занимаетесь.

спасибо за ответ. но я еще и работаю, т.е. с учебы нужно предоставлять, если практически закончила?
  • 0

#1611
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вопрос: а почему в консульстве документы приняли и паспорт забрали, а бумажку о приеме документа и консульском сборе не дали?
  • 0

#1612
Askark

Askark
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ вот я попал! У меня билет на Амстердам на 5 Июня, а самая близкая дата приема документов в Голландском консульстве 4-июня :-)
Что делать? Как тепеь мне Голландскую визу получить-то в срок?
  • 0

#1613
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
2Eve_line: Если работаете, то еще лучше, справку с работы обязательно возьмите и о заработной плате, с банка справку (если есть счет). Полагаю, что справка с института особой роли не сыграет, но приложите на всякий случай. Пусть будет.

2 Lokka: Интересно, в каком консульстве вас обделили квитанцией об оплате консульского сбора? Обычно всегда дают чек. А то что паспорт забрали вместе с документами, так за это вы вообще не переживайте, визу ж они должны куда то ставить :spy: Бумажку о приеме не дают, только квитанцию об уплате консульского сбора. Когда приходите за результатом в назначенное время, достаточно сказать только фамилию или показать квитанцию :-)

Народ вот я попал! У меня билет на Амстердам на 5 Июня, а самая близкая дата приема документов в Голландском консульстве 4-июня :lol:
Что делать? Как тепеь мне Голландскую визу получить-то в срок?

Думаю, что никак. Всегда нужно подавать документы минимум за 2 недели... Желательно билеты не покупать, а бронировать до того как получите визу.
  • 0

#1614
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Что делать? Как тепеь мне Голландскую визу получить-то в срок?

...перебить билеты, пусть и с доплатой.
  • 0

#1615
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый день,

Собираюсь в Словению(приглашение из Словении), но въезжать буду через Австрию так как от туда ближе,
визу мне делать в Венгерском посольстве? (в Словению делается через венгерское) или Австрийское?

Делаю бизнес визу, но учусь в Вузе, еду по личным нуждам, от куда справку? с работы или с ВУЗа?

Справка о местонахождении-это бронь отеля?а если я собираюсь жить у знакомых то какая справка?

Где достать страховку? выдается ли она при покупке билетов?

Есть ли какие-нибудь проблемы с Венгерским посольством?

Большое спасибо, надеюсь понятно изъяснился..

Сообщение отредактировал J_87: 21.05.2009, 15:49:31

  • 0

#1616
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вопрос: а почему в консульстве документы приняли и паспорт забрали, а бумажку о приеме документа и консульском сборе не дали?

Как правило, кассовый чек за визу выдается позже - во время получения паспорта с визой. :lol:
  • 0

#1617
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Что делать? Как тепеь мне Голландскую визу получить-то в срок?

...перебить билеты, пусть и с доплатой.


100% так и надо делать. Кроме того, исходя из реалей, надо билеты подгадывать под визу или подавать заранее :lol:
  • 0

#1618
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Добрый день,

Собираюсь в Словению(приглашение из Словении), но въезжать буду через Австрию так как от туда ближе,
визу мне делать в Венгерском посольстве? (в Словению делается через венгерское) или Австрийское?

Делаю бизнес визу, но учусь в Вузе, еду по личным нуждам, от куда справку? с работы или с ВУЗа?

Справка о местонахождении-это бронь отеля?а если я собираюсь жить у знакомых то какая справка?

Где достать страховку? выдается ли она при покупке билетов?

Есть ли какие-нибудь проблемы с Венгерским посольством?

Большое спасибо, надеюсь понятно изъяснился..


По пунктам:
1) Ну раз визу делают в Венгерском, то делайте в Венгерском. Тем более (если вы алматинец), что Венгерское посольство, в отличии от австрийского, расположенно в Ате.
2) Как сказанно в приглашении ? "Студента такого-то ВУЗа ?" или "Сотрудника такой-то компании" ? От туда и берите.
3) Если подаете на бизнес, то можно ничего не подавать.
4) А что, теперь страховку надо доставать :laugh: ? Сверху ветки закрепленна целая отдельная тема про страховки. При покупке билетов (здесь у нас) она не выдается.
5) Проблемы могут быть с любым посольством, если не в порядке доки. :lol:
  • 0

#1619
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Люди добрые, кто знает, какие документы нужны для швейцарской визы (ну, кроме заявления). Виза нужна моей подруге, она говорит, не может дозвониться по телефонам, а на сайте у них этой информации нет. Сходила я сама на сайт, но списков документов тоже не нашла, только аппликационную форму.
  • 0

#1620
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Люди добрые, кто знает, какие документы нужны для швейцарской визы (ну, кроме заявления). Виза нужна моей подруге, она говорит, не может дозвониться по телефонам, а на сайте у них этой информации нет. Сходила я сама на сайт, но списков документов тоже не нашла, только аппликационную форму.


В принципе, классический набор. Что касается телефонов посольства, то зврнить нужно во вторник и четверг - в остальные дни они могут не поднять трубку или послать в пешее эротическое путешевствие, ссылаясь на свою занятость. :laugh: Вы на какую визу подаете ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.