Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1521
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

господа бывалые, подскажите, пожалуйста, даст ли итальянское посольство визу по приглашению друга? друг - резидент Италии.

Для оформления туристической визы в Италию сейчас не требуют приглашения. Отдавали документы в четверг, хватило брони отеля, распечатанной на принтере.
  • 0

#1522
Maniy

Maniy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет! получила приглашение от друзей из Франции. Готова собирать доки. Но огорчило одно: я живу в Костанае, на севере страны. А для сдачи документов и получения визы нужно два раза ездить в Алмату. Я знаю что в Астане тоже есть представительство. Неужели там не оформляют визы? В Астану мне намного ближе. Может ктонибудь в курсе? Может быть можно в Астане?
  • 0

#1523
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Привет! получила приглашение от друзей из Франции. Готова собирать доки. Но огорчило одно: я живу в Костанае, на севере страны. А для сдачи документов и получения визы нужно два раза ездить в Алмату. Я знаю что в Астане тоже есть представительство. Неужели там не оформляют визы? В Астану мне намного ближе. Может ктонибудь в курсе? Может быть можно в Астане?


Оформляют, конечно. Можете подавать там. В Астане французы сидят в одном "посольском" здании на пересечении Кабанбай-батыра и Космонавтов с другими посольствами :smoke:
  • 0

#1524
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


господа бывалые, подскажите, пожалуйста, даст ли итальянское посольство визу по приглашению друга? друг - резидент Италии.

Для оформления туристической визы в Италию сейчас не требуют приглашения. Отдавали документы в четверг, хватило брони отеля, распечатанной на принтере.


вам уже дали визу? :smoke:

я в курсе о брони отеля. если с этим проблема? т.е. снят не отель, а апартаменты?
  • 0

#1525
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

ТО Тошка: спасибо огромное!
Колеблюсь между посольствами двух стран: Франции и Греции.

Насколько подсказывает опыт и практика, в Греческом посольстве получить визу легче, чем во французском.

Не дает покоя "финансовая гарантия". Ну очень не хочется тащиться в банк. Если приспичит, конечно же пойду. Может, все-таки удастся ограничиться справкой с места работы с указанием должности и годового дохода в размере 15000-20000$ на 1 работающего человека и приказом об отпуске?

справка из банка - обязательный документ к предоставлению в посольство. во всех странах шенгена, в т.ч. и греции. Одной лишь справкой с работы с указанием дохода, пусть даже и вполне достаточного, не обойдетесь.
  • 0

#1526
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

справка из банка - обязательный документ к предоставлению в посольство. во всех странах шенгена, в т.ч. и греции. Одной лишь справкой с работы с указанием дохода, пусть даже и вполне достаточного, не обойдетесь.


Как минимум, десять шенгенских виз, полученных в самых разных посольствах, в основном, в "жестких" французском и немецком. НИ РАЗУ не предоставляла справку из банка. Всегда только справку о доходах. Ни одного отказа.
  • 0

#1527
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


справка из банка - обязательный документ к предоставлению в посольство. во всех странах шенгена, в т.ч. и греции. Одной лишь справкой с работы с указанием дохода, пусть даже и вполне достаточного, не обойдетесь.


Как минимум, десять шенгенских виз, полученных в самых разных посольствах, в основном, в "жестких" французском и немецком. НИ РАЗУ не предоставляла справку из банка. Всегда только справку о доходах. Ни одного отказа.


Решила не "дергать" фортуну за хвост и таки сходила в банк. Сегодня будет готова справка и еще приятное дополнение, - кредитная карточка в подарок с бесплатным годовым обслуживанием и беспроцентной комиссией при снятии наличных, напр. в Чехии.
Перелопатила не только "шенген визу" на ЦТ, но и пролистала вопросы-ответы на подобном форуме Винского. Варианты ответов сродни ответам на ЦТ, - кто-то обходился справкой о доходах, кому-то это не прокатывало. Т.к. отказ в визе не допустим, - лечу через 20 дней (я + 4чел.) и а/билеты на руках, - то подстраховалась еще и справкой об указании дохода и приказом об отпуске. Сдаюсь завтра. Это первая самостоятельно подготовленная поездка и первая шенген-виза.
  • 0

#1528
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


справка из банка - обязательный документ к предоставлению в посольство. во всех странах шенгена, в т.ч. и греции. Одной лишь справкой с работы с указанием дохода, пусть даже и вполне достаточного, не обойдетесь.


Как минимум, десять шенгенских виз, полученных в самых разных посольствах, в основном, в "жестких" французском и немецком. НИ РАЗУ не предоставляла справку из банка. Всегда только справку о доходах. Ни одного отказа.

может быть потому что у вас было много виз? :eek: с меня всегда требовали и при самостоятельном получении, и через турфирму. ну и в перечне обязательных к предоставлению документов справка из банка, вроде как, числится. в любом случае, если подаешь на визу первый раз лучше иметь и справку с работы о доходах и выписку со счета в банке. я так думаю

2 nellinem: удачи вам! думаю, у вас все получится!
  • 0

#1529
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Как минимум, десять шенгенских виз, полученных в самых разных посольствах, в основном, в "жестких" французском и немецком. НИ РАЗУ не предоставляла справку из банка. Всегда только справку о доходах. Ни одного отказа.

подскажи какие документы необходимы для получения визы в германию, есть вызов на руках...
  • 0

#1530
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО Тошка: спасибо!

Пожалуйста, у кого есть информация о посольстве Греции, - скиньте в личку. В справочном дали №, при наборе которого отвечают: "набранный вами номер не существует..."
Сайта своего у посольства нет, в справочнике посольств дается адрес пр. Достык, 216/1, уг. ул. Заводской. На сайте "Трэвел ...." указан другой адрес: г. Алматы, ул.Кыз-Жибек, 80.
Так где же сдавать документы?
  • 0

#1531
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 nellinem: 250-39-61 (62) этот номер?
  • 0

#1532
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Как минимум, десять шенгенских виз, полученных в самых разных посольствах, в основном, в "жестких" французском и немецком. НИ РАЗУ не предоставляла справку из банка. Всегда только справку о доходах. Ни одного отказа.

подскажи какие документы необходимы для получения визы в германию, есть вызов на руках...


На сайте www.almaty.diplo.de выложена подробнейшая информация о необходимых документах при подаче заявления на визу.
  • 0

#1533
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
а если виза нужна на семью (муж, жена и ребенок), справка о доходах с места работы и справка с банка должна быть на обоих супругов или достаточно на 1?
правило первого въезда так и не поняла
было 2 шенгена до этого, деловые поездки, оба раза влетала не через страну, в которую еду (просто потому, что наше авиасообщение не настолько развито, что попасть в Шенген с Алматы мы можем только через пару тройку городов)
теперь планируем самостоятельно ехать во Францию, въезжать будем либо через Амстер, либо через Ригу, за визой идти куда? во Французское посольство?
  • 0

#1534
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а если виза нужна на семью (муж, жена и ребенок), справка о доходах с места работы и справка с банка должна быть на обоих супругов или достаточно на 1?
правило первого въезда так и не поняла
было 2 шенгена до этого, деловые поездки, оба раза влетала не через страну, в которую еду (просто потому, что наше авиасообщение не настолько развито, что попасть в Шенген с Алматы мы можем только через пару тройку городов)
теперь планируем самостоятельно ехать во Францию, въезжать будем либо через Амстер, либо через Ригу, за визой идти куда? во Французское посольство?


Вот чего нашла: "с 21 декабря 2007 года следующие государства будут применять положения Шенгенского Соглашения в полном объеме (так назывемые государства, применяющие Шенгенские правила в полном объеме): Бельгия, Дания, Германия, Эстония, Франция, Финляндия, Греция, Италия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Польша, Португалия, Швеция, Словакия, Словения, Испания, Чехия и Венгрия."
Соответсвенно, документы можно подавать в любое посольство этих стран. Конечно же, с учетом того, что не все посольства/консульства находятся, напр. в Алматы.
  • 0

#1535
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

2 nellinem: 250-39-61 (62) этот номер?


Быть может кто-то, как и я, собрался сдавать док-ты в посольство Греции, появилась "свежая" информация: "В начале мая сотрудники посольства Греческой Республики переедут из Алматы в Астану, об этом сегодня сообщил журналистам посол Греции в Казахстане Евангелос Денаксас."
  • 0

#1536
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


2 nellinem: 250-39-61 (62) этот номер?


Быть может кто-то, как и я, собрался сдавать док-ты в посольство Греции, появилась "свежая" информация: "В начале мая сотрудники посольства Греческой Республики переедут из Алматы в Астану, об этом сегодня сообщил журналистам посол Греции в Казахстане Евангелос Денаксас."


А инфа официальная? Вот было бы чудесно!
  • 0

#1537
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вот чего нашла: "с 21 декабря 2007 года следующие государства будут применять положения Шенгенского Соглашения в полном объеме (так назывемые государства, применяющие Шенгенские правила в полном объеме): Бельгия, Дания, Германия, Эстония, Франция, Финляндия, Греция, Италия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Польша, Португалия, Швеция, Словакия, Словения, Испания, Чехия и Венгрия."
Соответсвенно, документы можно подавать в любое посольство этих стран. Конечно же, с учетом того, что не все посольства/консульства находятся, напр. в Алматы.


честно говоря не поняла, каким образом это относится к моему вопросу
какие страны входят в шенген я в принципе знаю
  • 0

#1538
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Соответсвенно, документы можно подавать в любое посольство этих стран. Конечно же, с учетом того, что не все посольства/консульства находятся, напр. в Алматы.


Сдавать можно, но они не примут. Примет только страна основного пребывания :-) .
  • 0

#1539
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений



2 nellinem: 250-39-61 (62) этот номер?


Быть может кто-то, как и я, собрался сдавать док-ты в посольство Греции, появилась "свежая" информация: "В начале мая сотрудники посольства Греческой Республики переедут из Алматы в Астану, об этом сегодня сообщил журналистам посол Греции в Казахстане Евангелос Денаксас."


А инфа официальная? Вот было бы чудесно!


Информацию взяла здесь: news-ru.trend.az/politics/foreign/1453339.html
ПыСы. Вот блин, таки прийдется идти ко Французам.
  • 0

#1540
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Теперь, значится, и в Грецию можно ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.