Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1501
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

брал машину на прокат во Франции, парканул не в том месте,выписали штраф. Не оплатил. Чем грозит?

В вашей карточки, которой вы платили за машину, штраф и снимут, скорее всего.
  • 0

#1502
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня в итальянском посольстве запросили справку с места работы о том что я на самом деле еду в отпуск в эти числа )))) первый раз с таким столкнулась...
пришлось заранее писать заявление на отпуск (((((( и ставить всех в известность что я куда то еду....
  • 0

#1503
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня в итальянском посольстве запросили справку с места работы о том что я на самом деле еду в отпуск в эти числа )))) первый раз с таким столкнулась...
пришлось заранее писать заявление на отпуск (((((( и ставить всех в известность что я куда то еду....


А я сама всегда делаю такую справку и заставляю кого-нибудь из шефов оставлять координаты, типа, если возникнут вопросы. В двух экземплярах. Вторую на границе шенгена иногда показываю.
  • 0

#1504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня в итальянском посольстве запросили справку с места работы о том что я на самом деле еду в отпуск в эти числа )))) первый раз с таким столкнулась...

Я вам больше скажу - в немецком консульстве при оформлении бизнес визы требовали оригинал приказа на командировку. Приходилось делать два разных приказа под одним номером - один попсовый для консульства, второй нормальный внутренний приказ по правильной форме.
  • 0

#1505
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Подскажите плиз, сколько стоит сейчас гостевая виза?
  • 0

#1506
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Подскажите плиз, сколько стоит сейчас гостевая виза?

60 евро
  • 0

#1507
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с испанскими визами? На какое число записывают? Как долго делают?
  • 0

#1508
AlesiaE

AlesiaE
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Собираюсь с ребенком посетить Францию. Лететь будем через Нидерланды. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Смогут ли мне и моему ребенку сделать бизнес визу?
В случае невозможности получения бизнес визы, а только туристической
какую визу сделать проще и лучше Нидерландов или Французкую?
Всегда ли при получении ваучеров отельзапрашивает 100 оплату за гостиницу, или есть отели с которывми можно договориться без оплаты.
Информационно - у меня уже есть в паспорте 3 погашенные визы.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#1509
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Во-первых, всё зависит от того, впечатан ребёнок в паспорт или нет. Если он есть в паспорте, то виза даётся одна на двоих. И если у Вас деловая, то и у ребёнка, стало быть. В одних посольствах делается просто вторая вклейка в паспорт с фотографией ребёнка, в других делается пометка, что человек въезжает с ребёнком (после номера стоит крестик или цифра).
Если паспорта отдельные, то Вам поставят деловую, а ребёнку туризм. Ребёнок же сам бизнес не ведёт, какбЭ.

И ещё один момент. Я чувствую в Вашем тексте некоторое сомнение, стало быть Вы ещё не определились с типом визы. Я веду к тому, что если у Вас действительно деловая поездка, т.е. у Вас есть деловые партнёры и Вы едите по делам, то и делайте бизнес-визу, и прочь сомнения. Если Вы едите туристом, стало быть Вам собирать весь пакет документов по турвизе, а тут что во Францию, что в Нидерланды. Если Вам предлагают в турфирме сделать бизнес-визу, а у Вас там никого нет, стало быть будут делать "левые" документы на Вас, а это может быть чревато.
  • 0

#1510
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожалуйста как поступить девушке. Дело в том что ей надо получить визу в Тенерифе (Испания), чтобы присоединиться к улетающему из Москвы.
Как ей получить визу? ей могут дать билеты и бронь отеля турфирмой, Но, не получится так что все будет куплено , а она не получит визу? Все затраты пропадут. И потом бронь турфирменная с указанем фамилии будет или нет?
Если визу оформить можно то как? Самостоятельно? Какова вероятность отказа? И хотел по срокам она успеет получить до вылета 30 мая?
  • 0

#1511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
paradcom - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена

  • 0

#1512
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

какую визу сделать проще и лучше Нидерландов или Французкую?

Поскольку собираетесь быть во Франции, то надо делать французскую. Насчет того, где проще - я бы сказал, что примерно одинаково. Пакеты документов, которые необходимо предоставить, практически идентичны, и оба посольства весьма благожелательно настроены к туристам :) Что особенно понравилось в посольстве Нидерландов - возможность записи на прием по интернету на конкретный день и конкретное время. Это очень удобно. Но Вам всё-таки лучше идти во Французское :(

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.05.2009, 20:29:10

  • 0

#1513
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Поделитесь пжл инфой, кто недавно делал гостевую визу в Германию.
Помимо документов которые указаны на сайте посольства, нужно предоставлять что-то другое? Например, копию паспорта приглашающего, совместное фото и т.д. Что нужно сделать, чтобы веротяность была 99%?:) Спасибо
  • 0

#1514
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Тэкс. Не поленилась, просидела ночь перед компом за штудированием темы "шенген виза". До чего ж увлекательное занятие! Получила практически все ответы на все свои вопросы. Без ответов остались следующие:
1. Едут/летят в зону шенгена две пенсионерки. Кроме копий пенсионных удостоверений какие еще нужны документы? Анкета с фотографиями, мед. страховка, бронь гостиницы, паспорт, а/билеты в два конца и копия домовой книги (напр., в случае подачи док-тов в посольство Греции), учитываются.
2. Достаточно ли в качестве финансовой гарантии для всех участников путешествия только справки с места работы о зар.плате двух участников путешествия, - работают 2 чел. + 2 пенсионера + 1реб (7 лет)?
3. Если таковой справки от 2чел. достаточно, то какую сумму нужно указать, чтобы "убедить" консула в своей фин. состоятельности? Начиталась о "временных" личных счетах в банках, не хочется рисковать.
Спасибо. Буду признательна всем за информацию. Времени на оформление визы осталось немного.

Сообщение отредактировал nellinem: 09.05.2009, 13:09:22

  • 0

#1515
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 nellinem: наверное, лучше пенсионеркам открыть счета до востребования в банках и положить туда средства из расчета 50 евро на день пребывания и предоставить в посольство справку из банка. а после получения визы эти деньги снять.
Но насколько я знаю, можно вполне обойтись справкой от 2-х работающих человек, но естественно денег там должно быть указано не на одного человека, т.е. не 50 евро на день пребывания, а больше - из расчета на 2-х или 3-х человек, т.е. 100 или 150 евро в день. А при заполнении анкеты пенсионерки пусть напишут, что финансирует их поездку работающий человек, г-н Петров, напр.
Но на практике был такой момент, правда не с шенгеном, а с болгарской визой: если человек, который платит, и человек, за которого платят, не являются родственниками, то придется делать нотариально заверенную справку о том, что один согласен обеспечивать и содержать другого на время пребывания в стране. это лучше выяснить непосредственно в посольстве, позвонив туда.
А вообще греки хорошие, они туристов любят и не мучают :)
  • 0

#1516
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО Тошка: спасибо огромное!
Радует, что пенсионерки, - родственницы, - мама моя и мама мужа.
Колеблюсь между посольствами двух стран: Франции и Греции. Ни в одной из них находится мы не будем. Из всего топика я поняла, что шенген позволяет свободно перемещаться внутри зоны на время всего действия визы. Отель (греческий/французский) предоставлю бронью с сайта букин.ком дней эдак на 7-10, остальные ваучеры/сonfirmation прислали чешские отели обычной почтой с оригиналами печати (основная страна пребывания). Ну, эт мысли в слух.
Не дает покоя "финансовая гарантия". Ну очень не хочется тащиться в банк. Если приспичит, конечно же пойду. Может, все-таки удастся ограничиться справкой с места работы с указанием должности и годового дохода в размере 15000-20000$ на 1 работающего человека и приказом об отпуске?
  • 0

#1517
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Надо получить шенгенскую визу студентке, 18 лет. Она взяла справку с места учёбы, а вот как доказать её финансовое состояние: взять справку с места работы родителей,( но ведь человек уже совершеннолетний и ей не надо брать согласие на выезд) или показать счёт в банке или дорожные чеки, оформленные непосредственно на выезжающего человека?
  • 0

#1518
Pingwiniza

Pingwiniza
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Я художник, т.е. официально нигде не работаю. Могу ли я получить шенгенскую визу без справки с места работы? Если да, то какие вместо нее нужны документы? Хочу поехать летом куда-нибудь в Европу. Подскажите, пожалуйста, кто знает
  • 0

#1519
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Надо получить шенгенскую визу студентке, 18 лет. Она взяла справку с места учёбы, а вот как доказать её финансовое состояние: взять справку с места работы родителей,( но ведь человек уже совершеннолетний и ей не надо брать согласие на выезд) или показать счёт в банке или дорожные чеки, оформленные непосредственно на выезжающего человека?


Можете просто показать выписку своего счета из банка с наличием необходимой суммы. Этого будет достаточно :spy:
  • 0

#1520
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
господа бывалые, подскажите, пожалуйста, даст ли итальянское посольство визу по приглашению друга? друг - резидент Италии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.