Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1361
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Суня - предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#1362
AlGo

AlGo
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня вопрос по поводу новых паспортов. Где-то видел, что по паспортам старого типа после апреля 2010 года выехать из KZ будет нельзя, но подтверждения нигде не нашел. Так ли это?
Кто-нибудь уже ездил с новым паспортом в европу? Проблем не возникало?

действующие паспорта без микрочипа будут действительны до того срока, который указан в документе.
  • 0

#1363
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кто-нибудь подскажет фирму, которая откроет шенген-визу в Чехию (без отеля) и за нормальную сумму, а то я звоню и у меня шоковое состояние.
  • 0

#1364
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь подскажет фирму, которая откроет шенген-визу в Чехию (без отеля) и за нормальную сумму, а то я звоню и у меня шоковое состояние.

мне меньше 200-400 евро никто делать не хочет :D при цене визы 60 евро - аппетиты у агенств не детские совсем :-/
  • 0

#1365
pRAtt

pRAtt
  • Гость
  • 6 сообщений
перед тем, как начать собирать документы, недели две назад, заглянул сюда, в тему. странноватые вопросы и отчаянные поступки, конечно, раз на раз не приходится. :smoke:

если вдруг кому-то будет интересно и поможет в дальнейшем, то описываю ситуацию:

сам, сегодя утром, забрал из Немецкого посольства в Алматы, паспорт и визу в нем, соответственно.
ходил три раза, все три - на этой неделе, первый раз - в понедельник, подавать документы, попалась ну просто "убойная тётенька", я, собственно, уже привык, но чтоб тааак(!), ещё не встречал. она меня "послала" с отелем и банковским счетом. не устраивало то, что отель зарезервирован через booking.com и то, что не было расписки родственников (и подтверждение родства), что они за меня платят. (я подписался студентом и способы оплаты отметил как "cash")
ещё хотела прикопаться к билетам и датам брони, но так уж получилось, что я купил их заранее и сначала собираюсь лететь в Испанию, вообще-то, но их посольство (как вы знаете) в Астане, и обстоятельства сейчас складываются так, что я не успеваю туда никак, поэтому и делал все в Немецком. так вот, билеты у меня уже приобретены, лечу через Москву, потом только в Барселону, через Амстердам... в посольство показывал бронь Берлинского отеля (все-таки немецкое посольство :-/ ), на 7 ночей, сам лечу на 15.
объяснял сроки брони тем, что собираюсь просто в Европу, но тем не менее, основная цель - Германия. сам пока не решил - там будет видно...
сказал, что до Берлина я буду добираться на поезде, через Францию, тут они мне ничего не смогли предъявить, т.к. брони билетов на поезда я им показать не могу. тут они смирились.
вот, первый раз меня послали: как только вышел в понедельник от "Них", сразу же начал суетиться по поводу денег (закинул себе на счет нн-ую сумму), позвонил в посольство и назначил встречу на среду.
зашёл утром во вторник в банк, попросил бумажку о состоянии счета физического лица, для этого нужно только удостоверение (обращаю внимание: именно утром, т.к. эту справку делают не сразу, вечером её забрал, просто пишу, чтобы заранее сэкономить время, вдруг у Вас тоже будет его нехватка).
ещё в понедельник, написал непосредственно в сам отель, объяснил им ситуацию, сказал, что бронировал, показал им подтверждение со своей эл-почты, попросил офицального от них письма, мол я, такой-то такой-то, забронировал у них отель на такой срок, для того, чтобы показать в посольство.

с утра пришёл, сдал все документы, сдавал в другое окно, другому человеку, у неё вопросов вообще не оказалось. сказала мне забрать паспорт в пятницу.
вот сегодня, в 11:30, пришёл в третий раз - забрал паспорт, там виза, как и описал ранее, особых хлопот больше не было. если это кому-то помогло в решении некоторых проблем, я рад. удачи в путешествиях, "по посольствам" и странам.
  • 0

#1366
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
а скажите пожалуйста, вот мне в лондоне дали гостеую визу в германию ещё 13 декабря. виза дана была на 90 дней, но действитеьна она 13.12.2008 до 14.06.2009, она у меня Multi, я ездил в германию и пробыл там 45 дней, могу ли я ещё раз поехать туда по этой визе. И если да, то могу ли я с немецкой этой визой сначала въехать в голландию?
За ранее блогадарен!!!
  • 0

#1367
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а скажите пожалуйста, вот мне в лондоне дали гостеую визу в германию ещё 13 декабря. виза дана была на 90 дней, но действитеьна она 13.12.2008 до 14.06.2009, она у меня Multi, я ездил в германию и пробыл там 45 дней, могу ли я ещё раз поехать туда по этой визе. И если да, то могу ли я с немецкой этой визой сначала въехать в голландию?
За ранее блогадарен!!!

Поехать можете в любую страну, входящую в шенген сошлашение. Формально, можете использовать оставшиеся 45 дней - хоть сразу все, хоть частями. В реальности (из собственного опыта) количество дней может быть несколько большим :smoke:
  • 0

#1368
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подскажите, если на букинге я забронирую отель с условием, что деньги не возвращаются, этого будет досаточно для Шенген визы ( Чешской)? Или всё таки обязательно нужен ваучер?
  • 0

#1369
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите, если на букинге я забронирую отель с условием, что деньги не возвращаются, этого будет досаточно для Шенген визы ( Чешской)? Или всё таки обязательно нужен ваучер?


не знаю насчет чешского консульства, на прошлой неделе получил визу во французском консульстве с бронью букинг.ком, которую можно отменить.

народ, зачем вам агентства, получайте визы сами, это ведь не так сложно, да и очередей нет сейчас :laugh:
  • 0

#1370
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Подскажите, если на букинге я забронирую отель с условием, что деньги не возвращаются, этого будет досаточно для Шенген визы ( Чешской)? Или всё таки обязательно нужен ваучер?

Для бизнес визы можно и с возвратом. Для туристической могут потребовать именно ваучер.
  • 0

#1371
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[/quote]
народ, зачем вам агентства, получайте визы сами, это ведь не так сложно, да и очередей нет сейчас :(
[/quote]

Да я бы с удовольствием, только посольство-то в Астане :)
  • 0

#1372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Африка - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1373
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Народ, подскажите, пож-та. Я сейчас собираю документы на получение туристической шенген-визы (раньше мне высылали приглашение и я оформлял "Частную визу" (по приглашению к родственникам /друзьям, сейчас просто по времени не успею с таким вариантом).
Одной из бумаг является - "документ, устанавливающий цель поездки: подтверждение брони отеля/ тура".
Но, т.к. у меня никакого тура нету, я планирую поехать сам без турфирм, то достаточно ли мне забронировать гостиницы и вложить лищь копии с брони отелей ?

Сообщение отредактировал Гринч: 12.03.2009, 07:52:46

  • 0

#1374
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Большинство посольств требует в качестве подтверждения цели поездки ваучеры из отелей. Иногда (довольно редко) ограничиваются бронями отелей.
  • 0

#1375
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Большинство посольств требует в качестве подтверждения цели поездки ваучеры из отелей. Иногда (довольно редко) ограничиваются бронями отелей.


а факсовое подтверждение им не подойдет?
  • 0

#1376
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
вот тут коллега attorney.kz сказал, чт с букинга бронь прокатила. вот мне тоже надо сейчас визу во францию, на сайте черным по белому написано: оригинал и копия подтверждения брони гостиницы. в турагентствах отели дороже а ваучер, говорят, дадим если вы именно отель, который они предлагают, полностью оплатите. дело не в том, что я хочу "левую" бронь с правом отмены всучить. дело в том, что меня предлагаемые ими отели не устраивают по соотношению цена-качество. я хочу тот отель, который точно знаю и который можно забронировать только онлайн (да и подтверждение они не высылают) и в 2 раза дешевле чем агентство предлагает. вот сижу и думаю, а примут ли в консульстве онлайн-бронь?
ранее делала визы только бизнес, а последний раз чешском консульстве через агентство за 200 евров, в общем сама не в курсе как это делается. сейчас решила сама делать, но вот проблема с бронями.

Сообщение отредактировал Zariko: 12.03.2009, 15:21:11

  • 0

#1377
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Zariko, я думаю, что 99% дадут (1% на форс-мажор) и с онлайн-бронью, я в прошлом году подавала так. Тем более французское достаточно либеральное, а у вас не первая виза.
  • 0

#1378
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вот тут коллега attorney.kz сказал, чт с букинга бронь прокатила. вот мне тоже надо сейчас визу во францию, на сайте черным по белому написано: оригинал и копия подтверждения брони гостиницы. в турагентствах отели дороже а ваучер, говорят, дадим если вы именно отель, который они предлагают, полностью оплатите. дело не в том, что я хочу "левую" бронь с правом отмены всучить. дело в том, что меня предлагаемые ими отели не устраивают по соотношению цена-качество. я хочу тот отель, который точно знаю и который можно забронировать только онлайн (да и подтверждение они не высылают) и в 2 раза дешевле чем агентство предлагает. вот сижу и думаю, а примут ли в консульстве онлайн-бронь?
ранее делала визы только бизнес, а последний раз чешском консульстве через агентство за 200 евров, в общем сама не в курсе как это делается. сейчас решила сама делать, но вот проблема с бронями.


такие же брони делал для сестры и мужа, ранее в шенген не выезжавших, так что думайте сами, тем более, что шенген визы уже были.
  • 0

#1379
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
и все равно страшно. формально есть повод для отказа. знаю пример. когда итальянское посольство отказало и чел потерял всё и оплаченные билеты и отели. я не для себя делаю, женщина разведенная с ребенком. стоит ли связываться с агентством или можно все таки самой попробовать?
  • 0

#1380
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вопрос - при оформлении частой шенген визы вот эти документы -
• документ, устанавливающий цель Вашей поездки: оригинал приглашения из страны основного назначения, а также гарантийное письмо от муниципалитета в стране Вашего основного назначения;
• копия паспорта или вида на жительство приглашающей стороны;
• справка с места работы приглашающей стороны о заработной плате за последние 3 месяца или выписка с банковского счета приглашающей стороны о движении денежных средств за последние 3 месяца;

должны подаваться в посольство в оригинале или можно их предъявить отсканированные версии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.