Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1321
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений
Приет всем! Кто-нибудь знает, можно ли оформить Шенген визу если едешь на год? В смысле здесь оформить Шенген, а там его уже продлить/поменять на национальную визу, чтобы не ждать кучу времени пока посольство в страну документы пошлет и пока ответ придет.
  • 0

#1322
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Приет всем! Кто-нибудь знает, можно ли оформить Шенген визу если едешь на год? В смысле здесь оформить Шенген, а там его уже продлить/поменять на национальную визу, чтобы не ждать кучу времени пока посольство в страну документы пошлет и пока ответ придет.


На сколько мне известно, такой механизм не возможен в принципе. Шенген визу можно только получить, но не продлить :smoke:
  • 0

#1323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Sasha_S - предупреждение по п.п 2.2.4 Правил. Удалено

  • 0

#1324
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений


Приет всем! Кто-нибудь знает, можно ли оформить Шенген визу если едешь на год? В смысле здесь оформить Шенген, а там его уже продлить/поменять на национальную визу, чтобы не ждать кучу времени пока посольство в страну документы пошлет и пока ответ придет.


На сколько мне известно, такой механизм не возможен в принципе. Шенген визу можно только получить, но не продлить :rotate:


Я имею ввиду поменять ее на национальную уже находясь в стране......
  • 0

#1325
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Немного запуталась заполняя анкету...
Въезжаем в Чехию. Как страну основного прибывания пишу ее. Кроме Чехии будут еще Германия и Голландия (совсем мало 2 дня). В анкете указано одним пунктом: Срок пребывания в стране: виза запрашивается на: ..... дней. Ну вот в старне я буду 7 дней, а визу хочу на 12-ть... и как указать тогда? :-) :eek: ПОЖАЛСТА, подскажите :-/
  • 0

#1326
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений



Приет всем! Кто-нибудь знает, можно ли оформить Шенген визу если едешь на год? В смысле здесь оформить Шенген, а там его уже продлить/поменять на национальную визу, чтобы не ждать кучу времени пока посольство в страну документы пошлет и пока ответ придет.


На сколько мне известно, такой механизм не возможен в принципе. Шенген визу можно только получить, но не продлить :eek:


Я имею ввиду поменять ее на национальную уже находясь в стране......


находясь в стране вам надо будет уже подавать на резиденс пермит, т.е. разрешение на проживание. Для того, чтобы его выдали необходимо предоставить веские аргументы. В каждой стране свои веские аргументы, т.е., например где-то приобретение недвижимости являются агрументом, а где-то нет.
  • 0

#1327
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Немного запуталась заполняя анкету...
Въезжаем в Чехию. Как страну основного прибывания пишу ее. Кроме Чехии будут еще Германия и Голландия (совсем мало 2 дня). В анкете указано одним пунктом: Срок пребывания в стране: виза запрашивается на: ..... дней. Ну вот в старне я буду 7 дней, а визу хочу на 12-ть... и как указать тогда? :-) :eek: ПОЖАЛСТА, подскажите :-/

Визу надо запросить на весь срок пребывания в Шенгене. Не понял, вы боитесь, что в заявлении будут разные сроки? Напишите их одинаковыми, чехов уже не волнует куда вы дальше поедедте с их визой. Внутри Шенгена, кстати тоже никого не волнует, то есть терминалы, обслуживающие Шенген рейсы, не имеют погранконтроля.
  • 0

#1328
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ну вот в старне я буду 7 дней, а визу хочу на 12-ть... и как указать тогда? :-) :eek: ПОЖАЛСТА, подскажите :-/


Пишите 12 дней. Визу все равно обычно дают на месяц, указывая максимальное количество дней пребывания, в вашем случае могут написать 15 дней.
  • 0

#1329
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Если документы в порядке, то можно получить в любом посольстве без проблем :eek:

а без присутствия в посольстве? круг сужаеца? или вобще не реально?
  • 0

#1330
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Если документы в порядке, то можно получить в любом посольстве без проблем :eek:

а без присутствия в посольстве? круг сужаеца? или вобще не реально?


Если до этого были шенген визы (не обязательно годичные), то можно и по доверенности :-/
  • 0

#1331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Визу все равно обычно дают на месяц, указывая максимальное количество дней пребывания, в вашем случае могут написать 15 дней.

категорически не согласен! визу дают на то количество дней, которое запрашивается. даты пребывания должны соответствовать датам прибытия/убытия на билетах. мы запрашивали на 12 дней, на столько и получили.
  • 0

#1332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

категорически не согласен! визу дают на то количество дней, которое запрашивается. даты пребывания должны соответствовать датам прибытия/убытия на билетах. мы запрашивали на 12 дней, на столько и получили.

Ну... зависит от... Мне первую визу дали на 3 месяца, хотя приглашение было на год и запрашивал на год. А следующие уже без проблем давали на год, в соответствии с приглашением. И естественно билеты у меня были далеко не на год, а на нужный мне срок первого въезда.

ЗЫ. Более того, встречал рекомендации запрашивать даже однократную визу на срок бОльший, чем по билетам, на случай форс-мажора. Насколько я знаю, в шенгене крайне болезнено относятся к нарушению срока выезда из шенгена даже в случае уважительных причин (задержки рейсов, болезни и т.д.)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2009, 11:09:16

  • 0

#1333
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, плз, реально получить шенген визу без приглашения на краткосрочный период - 10-14 дней в Испанию для турпоездки самостоятельно без тур агентств...
или есть контакты турагентств, кот. предлагают свои услуги по получению только шенген визы без покупки их туров, и какова стоимость услуг?
заранее спасибо за ответ
  • 0

#1334
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

привет, подскажите, плз, реально получить шенген визу без приглашения на краткосрочный период - 10-14 дней в Испанию для турпоездки самостоятельно без тур агентств...
или есть контакты турагентств, кот. предлагают свои услуги по получению только шенген визы без покупки их туров, и какова стоимость услуг?
заранее спасибо за ответ


Для туристической визы приглашение по-любому не нужно :bow: Тут важна бронь отеля или ваучер из отеля.
  • 0

#1335
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я боюсь что в стране Чехии я буду 7 дней, а визу в шенген хочу на 12 дней. И меня сильно смущает что в анкете этот пункт "время пребывания в стране: виза запрашивается на:... дней" один... если б было время пребывания в стране... дней, виза запрашивается на...дней, то без вопросов - в стране 7, визу на 12-ть... а так... просто если даже на весь срок в Чехии бронь отеля показывать он же будет меньше чем запрашивается дней. И обратный билет у нас будет из Амстердама (или из Франкфурта)...
  • 0

#1336
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я боюсь что в стране Чехии я буду 7 дней, а визу в шенген хочу на 12 дней. И меня сильно смущает что в анкете этот пункт "время пребывания в стране: виза запрашивается на:... дней" один... если б было время пребывания в стране... дней, виза запрашивается на...дней, то без вопросов - в стране 7, визу на 12-ть... а так... просто если даже на весь срок в Чехии бронь отеля показывать он же будет меньше чем запрашивается дней. И обратный билет у нас будет из Амстердама (или из Франкфурта)...


А в чём проблема ? Вы попадаете под действие Правила страны основного пребывания - в данном случае, это Чехия. Вы можете посещать и другие страны шенгенского соглашения в эту поездку, если срок пребывания в каждой из них меньше чем в стране основного пребывания. Поэтому, вы можете смело указывать больше чем 7 дней пребывания, предоставив брони отелей в других странах. Тот факт, что вы въезжаете/выезжаете на территорию шенгена через аэропорт другой страны (Голландии или Германии) никакой роли не играет - это ваше право :beer:
  • 0

#1337
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Феликс, вот мне тоже нужна туристическая...
шенген виз никогда не было у меня..
есть только английские и американская..

хотелось бы без присутствия получить.. в алмату ехать не дешево...
  • 0

#1338
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, вот мне тоже нужна туристическая...
шенген виз никогда не было у меня..
есть только английские и американская..

хотелось бы без присутствия получить.. в алмату ехать не дешево...


В первый раз туристическую без личного присутствия сложно получить :beer: - придётся на поклон в агенства идти :spy:

Сообщение отредактировал Феликс: 26.02.2009, 16:58:49

  • 0

#1339
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

категорически не согласен! визу дают на то количество дней, которое запрашивается. даты пребывания должны соответствовать датам прибытия/убытия на билетах. мы запрашивали на 12 дней, на столько и получили.


А зря столь категорично. У всех опыт разный, да и Посольства разные. Так что сверх-стндарта не будет. Мы просили на 11 дней, дали месячную, с указанием максимального срока пребывания 15 дней. Потому что, как писалось выше, могут быть всякие непредвиденные обстоятельства, задержки рейсов и т.д., вот и дают запас в несколько дней.

Например, вчерашняя авария в порту Амстера стала причиной того, что аэропорт был закрыт, соответственно была повсеместная задержка рейсов.
  • 0

#1340
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мы просили на 11 дней, дали месячную, с указанием максимального срока пребывания 15 дней.


В таком случае, правильней говорить не о месячной визе, а визе, СРОК действия которой месяц. СРОК пребывания при этом - 15 дней, что довольно прогнозируемо - 12 запрашиваемых дней + несколько дней на въезд/выезд. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.