Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1001
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

доброго всем времени суток.

работодатели мои заставляют годовой многократный бизнес-шенген в Австрию по-быстрому оформить в Алматы. - кто возьмется? - А то в этой же ветке читал, что самому напрямую оформлять - "геморно".

с уважением,
Михаил


Уважаемые,

столкнулась с такой же необходимостью...
Вообще - это возможно?
И если да - то что для этого нужно?

Спасибо
  • 0

#1002
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
ОФФ Забавно - сам являюсь работодателем и ни с кого не требую, чтобы открывали обязательно годичную визу :( Обычно такая инициатива исходит от работника :)

По теме. Если ранее не получали хотя бы одну шенген бизнес визу, вероятность сразу получить годовую очень низка. Если уж ваш работодатель (какой принципиальный :) ) все же непременно хочет, чтобы вам сразу годовую выдали, то пусть потрудиться подготовить письмо от деловых партенеров, в котором будет указываться, что в рамках совместной деятельности, крайне необходимы множественные визиты работника Васи Пупкина (а куда уж без него :D ) в компанию-партнер в течение года. Все остальные документы - как на обычную бизнес-визу.
  • 0

#1003
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ОФФ Забавно - сам являюсь работодателем и ни с кого не требую, чтобы открывали обязательно годичную визу :( Обычно такая инициатива исходит от работника :)

По теме. Если ранее не получали хотя бы одну шенген бизнес визу, вероятность сразу получить годовую очень низка. Если уж ваш работодатель (какой принципиальный :) ) все же непременно хочет, чтобы вам сразу годовую выдали, то пусть потрудиться подготовить письмо от деловых партенеров, в котором будет указываться, что в рамках совместной деятельности, крайне необходимы множественные визиты работника Васи Пупкина (а куда уж без него :) ) в компанию-партнер в течение года. Все остальные документы - как на обычную бизнес-визу.


ну работодатели бывают разные, также как и работники.
Меня позавчера Босс озадачил.

По теме - раньше никогда не получала.
Годовая нужна потому что постоянно происходят разного рода мероприятия в разных странах и чаще всего решается все за неделю до мероприятия. Для них без проблем, а я одна в компании гражданка бывшего совка.

Вопрос у меня еще такой - в каком посольстве лучше всего это делать?
Ведь летать то я буду не в одну страну, а в разные :D
  • 0

#1004
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну, формально, нужно делать в посольстве той страны, откуда придет приглашение от бизнес-партнеров. Вы не можете подавать на многократную годичную визу, мотивируя это тем, что вам приходиться ездить по многим странам. Как показывает опыт, лучше и проще делать такую визу в голландском посольстве :(
  • 0

#1005
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Феликс, спасибо.
  • 0

#1006
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


..Вдруг надо амстердамскую транзитную визу еще? наверно придется в посольство отзвониться.


:D :) :) Жуть. Ахинея редкостная. Кто вам такое сказал? Это теперь каждый город свою визу давать будет ??? Бред :(

В реальности дела обстоят следующим образом. Летите спокойно КЛМом до Амстера. Далее 2 варианта:

1) Вам безумно хочеться проехаться поездом. На контроле показываете билет на поезд до Праги. Спокойно получаете штамп в паспорт. Забираете вещи, спускаетесь вниз аэропорта, садитесь на поезд. С учетом того, что КЛМовский рейс прибывает в Амстер в 10-40 утра и на прохождение всех формльностей уйдет максимум 30 минут, вы сядете на поезд совсем не ночью, а скорей поздно утром или в обед.
2) Вам просто нужно попасть в Прагу. Прилетаете в Амстер КЛМом, проходите шенген контроль, летите SkyEuropa (например), прилетаете в Прагу в обед. Все :)


Феликс, давайте опустим вопрос со стыковками, я смотрела все рейсы. Смысла платить за авиабилет, потом за лишнюю ночь в отеле нет, причем как-то неохота шарахаться по незнакомому городу (SkyEurope вылетает в 9 утра, на который я не успеваю, и в 9 вечера), в Праге в 11 ночи . Всё-таки когда едеш за свой счет, считаеш все затраты, поезд уходит раньше самолета, и поспал, и поел, и время убил. Дешевле выходит. Отзвонилась в посольство, сказали у них есть транзитные визы, но это касается не шенгена. В любом случае, спасибо за Ваше внимание к моему вопросу, думаю, что проблем не будет.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.09.2008, 16:50:57

  • 0

#1007
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Можно и так. Просто у SkyEurope сейчас акция - 2 билета по цене одного - вам ведь по-любому в Амстер вернуться надо будет. А до Праги поездом колбаситься придется почти сутки, при чем с несколькими пересадками :( , а за купе стоимость очень большая - придется брать сидячие места. Как-то ехали из Базеля в Амсетр поездом (одна пересадка в Утрехте). Так пришлось сидя ехать 8 часов :D - и это скоростной поезд (дороже обычного) - 126 евро на 2-х. В эту поездку купили билеты на EasyJet - 145 евро на 2-х и 45 минут лета :)
  • 0

#1008
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Всем здрасти!!! помгите с таким вопросом, хочется съездить в Германию к своим погостить, можно ли будет туда уехать по шенген??? знаю что по гостевой практически не реально. наши не пускают...а очень хочется посмотреть...


Собственно уехать в Германию можно только по шенген визе.


нельзя ли по подробней, а гостевые сейчас не выдаются?
  • 0

#1009
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
По-подробней - это вся данная ветка. Если прочитаете хотя бы страниц 5, я думаю вопросов будет меньше. Гостевые сейчас выдаются.
  • 0

#1010
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Можно и так. Просто у SkyEurope сейчас акция - 2 билета по цене одного - вам ведь по-любому в Амстер вернуться надо будет. А до Праги поездом колбаситься придется почти сутки, при чем с несколькими пересадками :-) , а за купе стоимость очень большая - придется брать сидячие места. Как-то ехали из Базеля в Амсетр поездом (одна пересадка в Утрехте). Так пришлось сидя ехать 8 часов :D - и это скоростной поезд (дороже обычного) - 126 евро на 2-х. В эту поездку купили билеты на EasyJet - 145 евро на 2-х и 45 минут лета :smoke:


Вы знаете, Феликс, нашла один волшебный сайт bahn.de, на котором можно купить билеты на поезда. Цена спального места в 4-местном купе стоит в диапазоне 59-89 евро. Поезд беспересадочный, ночной, идет с 6 вечера до 9 утра. Вполне хорошая цена. Возвращаться мне не надо, после Праги еще дальше вояж будет. Там чисто стыковка с людьми. Кроме того, есть всякие билеты выходного дня, дисконты за группу и прочие условия. А в аэропорт надо ехать, ждать, выходит не 45 минут, еще и на такси. смотря для чего в общем, если бизнес, то каждая минута дорога, цена не имеет значения, а бывает наоборот посмотреть побольше городов за меньшие деньги, время не самое главное. Еще и в окно можно ландшафты обозревать.

Сообщение отредактировал Zariko: 01.10.2008, 19:12:57

  • 0

#1011
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Раз вы решили - пусть так и будет. Ветка ведь все равно другому посвященна :-)
  • 0

#1012
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет! Собираюсь подать документы в посольство на получение визы, а какой период времени я смогу находиться в стране назначения? наверное есть какой-то стандартный срок, например месяц. А вдруг мне в Голландии так понравиться , что я вместо запланированных 2 недель захочу остаться еще на недельку?
  • 0

#1013
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем привет! Собираюсь подать документы в посольство на получение визы, а какой период времени я смогу находиться в стране назначения? наверное есть какой-то стандартный срок, например месяц. А вдруг мне в Голландии так понравиться , что я вместо запланированных 2 недель захочу остаться еще на недельку?


В полученной визе будет указан срок действия визы (с и по), а так же ее длительность. Находиться более чем заявленная длительность визы (особенно если как у вас - туристическая) - очень не рекомендуется. В следующий раз просто не дадут (при чем во всех посольствах стран, участниц шенегского соглашения) :)
  • 0

#1014
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
То есть время прибывания там нужно обдумать тщательно до посещения посольства? А если у меня предварительная бронь самолета на 2 недели могу я просить визу например на месяц?
  • 0

#1015
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

То есть время прибывания там нужно обдумать тщательно до посещения посольства? А если у меня предварительная бронь самолета на 2 недели могу я просить визу например на месяц?


Вы можете просить хоть на год. Вопрос в том, как на это посмотрит консул. Посмотрите на сайте голландского посольства условия получения туристической визы и необходимые документы.
  • 0

#1016
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Вобщем дата отлета обязательно должна совпадать со сроком на который я хочу получить визу или это не принципиально для посольства?
  • 0

#1017
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вобщем дата отлета обязательно должна совпадать со сроком на который я хочу получить визу или это не принципиально для посольства?


Когда будете заполнять анкету (можете скачать ее на сайте посольства), то там будут пункты - дата въезда, дата выезда, количество дней в стране. Соответственно этой анкете прилагаете билеты.
  • 0

#1018
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мы получили визы в посольстве Италии. Визы краткосрочные, 13 дней, въезд 1. Теперь муж предлагает заодно смотаться в париж на неск дней. Вопрос: можем ли мы с этой визой махнуть туда ведь при получении в посольстве ничего такого не упоминали??? Спрашивала в агегтстве, грят что можно если передвигаться наземным транспортом... Почему-то
  • 0

#1019
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мы получили визы в посольстве Италии. Визы краткосрочные, 13 дней, въезд 1. Теперь муж предлагает заодно смотаться в париж на неск дней. Вопрос: можем ли мы с этой визой махнуть туда ведь при получении в посольстве ничего такого не упоминали??? Спрашивала в агегтстве, грят что можно если передвигаться наземным транспортом... Почему-то


Если вы еще в Италии, то в Париж можете хоть космическим транспортом передвигаться. Главное - не покидать пространства шенген :lol:
  • 0

#1020
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста.
Швейцария входит в Шенген??? Хотели просто слетать туда, так как слышали, что с 1-го ноября Швейцария войдёт в шенген
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.