Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#961
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у меня вот какой вопрос:

надо лететь в Испанию. Чтобы получить визу надо ехать в Астану потому как в Алматы консульства нет.
Могу ли я получить визу в немецком консульстве в Алматы, с которой потом полетел бы в Испанию?

Спасибо!


Я летала в Испанию с голадской визой. Получила в голландском посольстве тур визу, а потом когда прилетела, прошла паспортный контроль, пошла села на самолет до Испании и все - там тусила почти все время действия визы. Единственно, когда регистрировалась на рейс Амстердам - Барселона, у меня спросили, есть ли у меня шенген виза, я показала свою голландскую - и все - пошла спокойно на рейс. Поэтому можно делать любую шенген визу - а потом спокойно передвигаться по ВСЕМ странам шенгена. Воть :-)
  • 0

#962
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Единственно, когда регистрировалась на рейс Амстердам - Барселона, у меня спросили, есть ли у меня шенген виза, я показала свою голландскую - и все - пошла спокойно на рейс.

Странно. У меня нигде кроме паспортного контроля визу никогда не спрашивают.

#963
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я летала в Испанию с голадской визой.....Воть


спасибо за личный опыт! буду подавать в немецкое консульство, а там будет видно, если посадят тоже нестрашно, у них в тюрьмах лучше, чем у меня в квартире :-)
  • 0

#964
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
[Я летала в Испанию с голадской визой. Получила в голландском посольстве тур визу, а потом когда прилетела, прошла паспортный контроль, пошла села на самолет до Испании и все - там тусила почти все время действия визы. Единственно, когда регистрировалась на рейс Амстердам - Барселона, у меня спросили, есть ли у меня шенген виза, я показала свою голландскую - и все - пошла спокойно на рейс. Поэтому можно делать любую шенген визу - а потом спокойно передвигаться по ВСЕМ странам шенгена. Воть :-)
[/quote]

ну так вы всё-таки с голландской визой сначала в амстердам прилетели а уже потом в испанию двинули... всё-таки наверное лучше не рисковать и сначала прилететь в страну посольство которой визу делало...

#965
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ну я решил подавать доки на получение полугодовой визы в немецком посольстве. Потом с этой визой лететь Алматы - Амстердам - Барселона. У Люфтганзы неудобные стыковки.
Знаю что в Амстердаме вызовут полицаев, те скрутят мне руки, но в камере ареста я им объясню, что виза полугодовая, и у меня еще будут поездки в Херманию, вопрос времени)))
как думаете отпустят? в барселону :-)
  • 0

#966
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знаю что в Амстердаме вызовут полицаев, те скрутят мне руки, но в камере ареста я им объясню, что виза полугодовая, и у меня еще будут поездки в Херманию, вопрос времени)))
как думаете отпустят? в барселону :-)

Это где вы такой жути набрались? У меня еще ни разу не было голландской визы и при этом я еще ни разу не летал не через Амстердам. :laugh: Руки, конечно, скручивали, но совсем по другой причине, уже после паспортного контроля. И на всех шенгенских визах (разных стран) стоят одинаковые печати "Schiphol". :D

#967
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Люфтганзы неудобные стыковки.

Кстати, про Люфтганзу. С вашей немецкой визой вас там обязательно попросят показать обратный билет. Хорошо если он у вас будет, если нет - вас ждет долгий и неприятный разговор. И не дай бог вы им покажете билет до Барселоны, тогда точно проблем огребете. Немецкий паспортный контроль один из самых дотошных.

#968
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Это где вы такой жути набрались? У меня еще ни разу не было голландской визы и при этом я еще ни разу не летал не через Амстердам. :-) Руки, конечно, скручивали, но совсем по другой причине, уже после паспортного контроля. И на всех шенгенских визах (разных стран) стоят одинаковые печати "Schiphol". :)


пошутил я так неудачно :D вапще мне тоже больше нравицо летать через Амстер нежели через франкфурт.

вот у вас когда-нибудь были такие ситуации, когда получали многократную визу одного гос-ва шенгенского соглашения (напр. германия) и первым визитом по этой визе летели в другое гос-во шенгенского соглашения (напр. испания), да еще и через амстердам :laugh: Спасибо!


У Люфтганзы неудобные стыковки.

Кстати, про Люфтганзу. С вашей немецкой визой вас там обязательно попросят показать обратный билет. Хорошо если он у вас будет, если нет - вас ждет долгий и неприятный разговор. И не дай бог вы им покажете билет до Барселоны, тогда точно проблем огребете. Немецкий паспортный контроль один из самых дотошных.


спасибо! и +100 согласен насчет строгости и предвзятости представителей паспортного контроля во франкфуртском аэропорту
  • 0

#969
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
я летал через Вену, потом в Валенсию, там тусил, а потом через Амстер, дальше на юг в НЕрманию в Гельзеникирхен. Классно все прошло
  • 0

#970
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот у вас когда-нибудь были такие ситуации, когда получали многократную визу одного гос-ва шенгенского соглашения (напр. германия) и первым визитом по этой визе летели в другое гос-во шенгенского соглашения (напр. испания), да еще и через амстердам :dandy: Спасибо!

Нет, точно такого не было. Летел сразу куда надо, но через Амстердам.
Но я не вижу разницы. Допустим у меня финская виза, прилетаю в Амстер, на паспортном контроле спрашивают "Куда", говорю "В Хельсинки", потом еще пара вопросов и ставят печать. Ничего больше не спрашивают, ни билетов, ни приглашений, ни каких-то других бумаг. А после печати я в Шенгене. С таким же успехом мог полететь не в Хельсинки, а в Барселону. На посадке у меня даже визу никогда не проверяли, только лицо сверяли.
Единственный неприятный момент, который может всё испортить - это секьюрити. При этом амстерские еще ничем не грозят, вы ведь еще не улетели и ничего не нарушили. А вот если тряхнут в Барселоне, думаю, проблемы могут быть, вряд ли они поверят, что вы уже успели и в Германии побывать.
Но это уже вопрос везения. По моим наблюдениям, кроме меня никогда никого не скручивали, даже похожих на Бин Ладена. А меня наоборот, только один раз и не скручивали, серьезные подозрения я у них вызываю, включая и наш аэропорт. :cry:

#971
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Нет, точно такого не было.

А вот если тряхнут в Барселоне, думаю, проблемы могут быть, вряд ли они поверят, что вы уже успели и в Германии побывать.




а в барселоне паспортный контроль будет? :dandy: если да то точно тряхнут... и возможно по самые гланды :cry:

Сообщение отредактировал Q-route: 18.09.2008, 16:56:27

  • 0

#972
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

я летал через Вену, потом в Валенсию, там тусил, а потом через Амстер, дальше на юг в НЕрманию в Гельзеникирхен. Классно все прошло


...что называется галопом по европам :dandy:

а у вас виза была или американский паспорт?
  • 0

#973
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в барселоне паспортный контроль будет? :cry: если да то точно тряхнут... и возможно по самые гланды :)

Нет, не будет. Шенгенские рейсы через отдельные гейты всегда, без паспортного контроля. А вот секьюрити будут обязательно, они везде есть. И везде меня находят. :dandy:

#974
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Нет, не будет. Шенгенские рейсы через отдельные гейты всегда, без паспортного контроля. А вот секьюрити будут обязательно, они везде есть. И везде меня находят. :dandy:



ну чтож, тогда думаю рискнуть!
а секьюрити в основном интересует содержимое багажа вроде бы и то попросят если что-то учуят или найдут подозрительным в поведении)))
  • 0

#975
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а секьюрити в основном интересует содержимое багажа вроде бы и то попросят если что-то учуят или найдут подозрительным в поведении)))

В основном да, но частенько попутно интересуют и документы. И синий паспорт вызывает у них нездоровую реакцию.

#976
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


я летал через Вену, потом в Валенсию, там тусил, а потом через Амстер, дальше на юг в НЕрманию в Гельзеникирхен. Классно все прошло


...что называется галопом по европам :dandy:

а у вас виза была или американский паспорт?

да у меня Паспорт США. как никак я там 8 лет жил
  • 0

#977
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

вот у вас когда-нибудь были такие ситуации, когда получали многократную визу одного гос-ва шенгенского соглашения (напр. германия) и первым визитом по этой визе летели в другое гос-во шенгенского соглашения (напр. испания), да еще и через амстердам :-) Спасибо!


У меня несколько годовых голландских бизнес-виз. Получив последнюю, полетел через Франкфурт в Барселону. Вопросов во Франкфурте не было никаких (как в принципе всегда).
  • 0

#978
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня несколько годовых голландских бизнес-виз. Получив последнюю, полетел через Франкфурт в Барселону. Вопросов во Франкфурте не было никаких (как в принципе всегда).


с последней визой первым визитом полетели через Франкфурт? или уже были в Голландии до этого?
  • 0

#979
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
доброго всем времени суток.

работодатели мои заставляют годовой многократный бизнес-шенген в Австрию по-быстрому оформить в Алматы. - кто возьмется? - А то в этой же ветке читал, что самому напрямую оформлять - "геморно".

с уважением,
Михаил
  • 0

#980
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


У меня несколько годовых голландских бизнес-виз. Получив последнюю, полетел через Франкфурт в Барселону. Вопросов во Франкфурте не было никаких (как в принципе всегда).


с последней визой первым визитом полетели через Франкфурт? или уже были в Голландии до этого?


С этой визой - в первый раз сразу же во Франкфурт. Правда до этого остальные годовые визы открывал в Амстере.

доброго всем времени суток.

работодатели мои заставляют годовой многократный бизнес-шенген в Австрию по-быстрому оформить в Алматы. - кто возьмется? - А то в этой же ветке читал, что самому напрямую оформлять - "геморно".

с уважением,
Михаил


А зачем им (работодателям) ваша многократная виза ? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.