Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6561
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Отчитываюсь)) Отдали седня мне испанцы паспорта с визами. Тряслась конечно в силу характера, но зря по большому счету. Ничего лишнего не просили - все по списку что на сайте у них указано и все. Даже выкупленных билетов не попросили предоставить при получении. Правда у меня броньки самолетных билетов были не самодельные а в агентстве сделанные и с синенькими штампиками)) но не думаю что это важно. Фотографии у меня были 3*4 - у мужа так еще и лицо не крупным планом а так обычная фота на какую-то справку делал и осталось... Сдавала сама в консульство, не в визовый центр.
  • 0

#6562
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Пора уже тут черный список турфирм делать, которые вынуждают клиентов рисковать с левыми визами.

Сегодня разговаривала с сотрудницей одного из трэвел агентств, консультировалась делает ли их визовый отдел финские визы, так как в консульство Нидерландов забито под завязку все время, а Посольство Норвегии в Астане - не вариант. А она говорит, ну можно же сделать любую визу, главное, чтобы шенген. И потом мне ее пришлось просвещать, о том какие могут быть последствия, если въезжаешь в страну без должного обоснования. :p

Кстати, может кому пригодится информация. Финские визы теперь вместо голландского консульства в Алматы будет выдавать Консульство Литвы.
  • 0

#6563
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вот жеж блин... Напугали меня с испанскими визами. У нас билеты выкуплены через Амстердам, а если вдруг дадут национальную, что делать? Там даже транзит запрещен :( я так понимаю, консулы особо не смотрят на билеты :(

Сообщение отредактировал Tigra: 03.05.2012, 23:54:17

  • 0

#6564
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Отчитываюсь)) Отдали седня мне испанцы паспорта с визами. Тряслась конечно в силу характера, но зря по большому счету. Ничего лишнего не просили - все по списку что на сайте у них указано и все. Даже выкупленных билетов не попросили предоставить при получении. Правда у меня броньки самолетных билетов были не самодельные а в агентстве сделанные и с синенькими штампиками)) но не думаю что это важно. Фотографии у меня были 3*4 - у мужа так еще и лицо не крупным планом а так обычная фота на какую-то справку делал и осталось... Сдавала сама в консульство, не в визовый центр.

ну, поздравляю! когда летите и куда?

Сообщение отредактировал radost: 03.05.2012, 23:54:40

  • 0

#6565
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?
  • 0

#6566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?


А какое посольство требует такую справку?
  • 0

#6567
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вот жеж блин... Напугали меня с испанскими визами. У нас билеты выкуплены через Амстердам, а если вдруг дадут национальную, что делать? Там даже транзит запрещен :( я так понимаю, консулы особо не смотрят на билеты :(

Незнаю какая у Испанцев анкета, но в Германской четко есть графа страна посещения и страна первого въезда. Я пишу там Германия и Голландия.
  • 0

#6568
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?


А какое посольство требует такую справку?

вообще виз нам нужно Португальскую, но документы подавать надо в посольство Франции и в списке документов есть такая справка плюс справка о занимаемой должности

Сообщение отредактировал Софья Викторовна: 04.05.2012, 10:22:26

  • 0

#6569
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?


А какое посольство требует такую справку?

Венгерское и итальянское точно требуют, в справке с работы отметить на какие дни у Вас отпуск, ну не хотят оплачиваемый, пусть напишут что на даты Вашей поездки у Вас отпуск за свой счет, а наличие средств покажете по выписке из банка.
  • 0

#6570
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Могут вместо шенген визы выдать национальную визу той страны, в которую летите. Соответственно за её пределы выехать тогда не сможете.

По-моему, национальные визы в странах шенгенского соглашения отсутствуют, как факт. А если бы и существовали, с учетом отсутствия погранпостов между этими странами в стандартном режиме разницы не очень много - едешь за пределы страны, куда хочешь, пока ты в шенгене, никому твой паспорт не нужен.


национальные визы дают если долгосрочная. У меня была годовая национальная виза (Италия). Другое дело, что на основание ее мне выдали что-то типа вида на жительство и уже с ним я свободно передвигаюсь по шенгену. Но до этих пор могла передвигаться только по Италии. Ошибочно думать, что паспорта никто не проверяет. Проверяют иногда в поездах (выборочно, и никогда в первом классе), на паромах (если не въезжаешь на паром на машине а идешь пешком), при пересечении на машине границы Швейцарии, да и просто в метро периодически устраивают на выходе проверку документов (тоже выборочно и речь идет о Риме). У меня действительно ни разу не проверяли, но я наблюдала подобные случаи, соответственно всегда с собой ношу документы


Подтверждаю вышесказанное о возможности проверок паспортов в пределах Шенгена. Ездил поездом по маршруту Чехия - Германия: по поезду курсировал немецкий таможенник и проверял паспорта и, в частности, визы. Спрашивал зачем едем и на сколько.
  • 0

#6571
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?


А какое посольство требует такую справку?

вообще виз нам нужно Португальскую, но документы подавать надо в посольство Франции и в списке документов есть такая справка плюс справка о занимаемой должности


Но вы же первоначально написали про справку об оплачиваемом отпуске. Франция никогда такой не требовала. Может быть, специально для португальского шенгена...
  • 0

#6572
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вот жеж блин... Напугали меня с испанскими визами. У нас билеты выкуплены через Амстердам, а если вдруг дадут национальную, что делать? Там даже транзит запрещен :( я так понимаю, консулы особо не смотрят на билеты :(


D - длительная национальная виза (>90 дней пребывания в полугодии). С 05.04.2010 даёт те же возможности по передвижению внутри шенгена, что и C (т.е. можно ездить в другие страны шенгена на срок не более 90 дней в каждое полугодие).

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 04.05.2012, 11:07:59

  • 0

#6573
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


ДД, на работе встали в стойку и не хотят давать справку об оплачиваемом отпуске - на сколько это критично для получения визы? едем в 4 страны через португалию?


А какое посольство требует такую справку?

Венгерское и итальянское точно требуют, в справке с работы отметить на какие дни у Вас отпуск, ну не хотят оплачиваемый, пусть напишут что на даты Вашей поездки у Вас отпуск за свой счет, а наличие средств покажете по выписке из банка.

еще раз перечитала список документов для итальянской визы - не нашла там про справку об отпуске :dont:
  • 0

#6574
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ДД, хочу спросить про визовый режим:
Собираюсь через Финляндию съездить в пару скандинавских стран, соответсвенно, как и положено, решил получать изначально финскую шенгенскую визу.
Однако же, в Алматы финские визы выдает консульство Нидерландов, чем я и воспользовался (анкету соответвующе заполнял) - визу выдали.
Вопрос в том, что в визе нигде не написано что она для Финляндии, при этом везде крупно написано что она голландская - не будет ли с этим проблем на финской границе?
А то я наслышан о том, что из-за шенгенской визы, выданной "в другую страну", могут и не впустить.
Или же как-то казахстанское гражданство и голландская виза дают положительный результат?

Сообщение отредактировал M1SHKA: 04.05.2012, 11:42:26

  • 0

#6575
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но вы же первоначально написали про справку об оплачиваемом отпуске. Франция никогда такой не требовала. Может быть, специально для португальского шенгена...


у меня в справке с работы была такая вот строчка -
Очередной трудовой отпуск, с сохранением рабочего места, предоставляется с 05 апреля по 24 апреля 2012 года.

Девочки в тур фирме сказали ее приписать. Но мне проще, я сама директор.) Сказали, написала.

но есть и другой выход. Когда подавали доки в Австрийское посольство, у одной женщины не было в справке с работы строчки про отпуск.
Доки приняли, но все равно попросили донести эту справку. Она принесла справку, что предоставляется отпуск без содержания...

мне вообще кажется, как и справки из школы, с указанием, что каникулы, так и с работы, с указанием отпуске - хрень какая-то..
  • 0

#6576
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подтверждаю вышесказанное о возможности проверок паспортов в пределах Шенгена. Ездил поездом по маршруту Чехия - Германия: по поезду курсировал немецкий таможенник и проверял паспорта и, в частности, визы. Спрашивал зачем едем и на сколько.


у меня было три перелета внутри еврозоны, на визу вообще никто не смотрел..специально смотрела, когда в аэропорту мой паспорт открывали. Первая страница с фамилией и все. Правда, всех дико удивлял мой кз паспорт.)
и все удивленно переспрашивали - КАЗАХСТАН???
  • 0

#6577
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мне вообще кажется, как и справки из школы, с указанием, что каникулы, так и с работы, с указанием отпуске - хрень какая-то..


Думаю, что это инициатива местых сотрудников консульств. Надеюсь, в требованиях не появится справка о коммунальных платежах...
  • 0

#6578
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ДД, хочу спросить про визовый режим:
Собираюсь через Финляндию съездить в пару скандинавских стран, соответсвенно, как и положено, решил получать изначально финскую шенгенскую визу.
Однако же, в Алматы финские визы выдает консульство Нидерландов, чем я и воспользовался (анкету соответвующе заполнял) - визу выдали.
Вопрос в том, что в визе нигде не написано что она для Финляндии, при этом везде крупно написано что она голландская - не будет ли с этим проблем на финской границе?
А то я наслышан о том, что из-за шенгенской визы, выданной "в другую страну", могут и не впустить.
Или же как-то казахстанское гражданство и голландская виза дают положительный результат?

Несколько раз ездил с такой визой в Финляндию. Там кроме большой надписи, что она выдана голландским консульством, внизу есть маленькая отметка FIN. Вопросов на границе ни разу не возникало. Да и если попадется вдруг неграмотный пограничник, всегда можно объяснить ему, что голландцы имеют право финскую визу выдавать. По своим каналам ему не проблема будет проверить.

Вот примерно так, красным обвел. Это шведская виза, но выдана тоже голландцами: http://s1.hostingkar...4592670ced7.jpg

Сообщение отредактировал Nikk: 04.05.2012, 14:06:00

  • 1

#6579
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


мне вообще кажется, как и справки из школы, с указанием, что каникулы, так и с работы, с указанием отпуске - хрень какая-то..


Думаю, что это инициатива местых сотрудников консульств. Надеюсь, в требованиях не появится справка о коммунальных платежах...

Может быть и инициатива, но когда брали визу на рождественские каникулы, в справке со школы была отметка, что администрация не возражает против выезда ребенка в Австрию на даты ...И в справке с работы указывали, что оплачиваемый отпуск с такого то числа на столько-то дней, благо сама себе работодатель.
Самое инициативное итальянское посольство )))) мне понравилось самой себе дать разрешение на вывоз ребенка заграницу, разрешение отца было недостаточным, или как у другой пары выезжающей вместе с детьми потребовали чтобы родители дали друг другу разрешение на вывоз детей ))). А какой выход, только исполнять капризы, иначе документы не примут.

Сообщение отредактировал lialioni: 04.05.2012, 14:17:02

  • 0

#6580
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

еще раз перечитала список документов для итальянской визы - не нашла там про справку об отпуске :dont:

Справка с места работы, с подтверждением оклада и отпуска, в перечне в посольстве на стенде висит, не отдельная справка об отпуске.

Сообщение отредактировал lialioni: 04.05.2012, 14:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.