Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5501
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ДД, скажите пожалуйста во французское посольство очереди на сдачу документов большие или нет.
И действительно можно записаться на прием по телефону, или так идти и живьем очередь отстаивать?

с 12 декабря в живую очередь встать уже не получится
  • 0

#5502
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
уважаемые модераторы! ссылка в закрепленном сообщении на посольство Нидерландов не работает. мне кажется, можно закрепить эту ссылку
  • 0

#5503
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД, скажите пожалуйста во французское посольство очереди на сдачу документов большие или нет.
И действительно можно записаться на прием по телефону, или так идти и живьем очередь отстаивать?

с 12 декабря в живую очередь встать уже не получится


Спасибо!
  • 0

#5504
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
сегодня уже реально не пускали без записи.
  • 0

#5505
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
МИД Казахстана опубликовал ПАМЯТКУ ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Там, в частности, есть такой пункт:

При наличии однократной визы, разрешается въехать в Шенгенскую зону только через страну, консульское учреждение которой выдало визу. Например, если вы получили визу в консульстве Франции, то в любую из стран Шенгена, вы можете попасть только через Францию.

Я не понимаю, разве не действительно правило, что на визу Шенген надо подавать документы в посольство той страны, где ты будешь находиться больше по времени?
  • 0

#5506
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

МИД Казахстана опубликовал ПАМЯТКУ ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Там, в частности, есть такой пункт:

При наличии однократной визы, разрешается въехать в Шенгенскую зону только через страну, консульское учреждение которой выдало визу. Например, если вы получили визу в консульстве Франции, то в любую из стран Шенгена, вы можете попасть только через Францию.

Я не понимаю, разве не действительно правило, что на визу Шенген надо подавать документы в посольство той страны, где ты будешь находиться больше по времени?

практикант, наверное, писал эту памятку-записульку.

Сообщение отредактировал lilian5: 13.12.2011, 15:55:31

  • 0

#5507
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
это всегда было так приоритетным.
просто раньше закрывали глаза.
сейчас все ужесточают контроль.
если дали французы, значит лети во францию, а от туда можешь валить хоть куда по европе.
и вылетай из франции. так хоть видно что нарушений небыло.
все правильно делают. нефиг нарушать. чехи вообще народ сейчас загибают. и ничего. выполняют их требования.
а так получается взял голландскую визу а влетел в германию. получил там штамп. и дальше вообще чухнул в италию.
а обратно вылетел снова из германии. ну и как они вас проконтролируют?
а потом появляются эти глупые вопросы, про подтверждение отелей и разные справки о доходах. а некоторым господам вообще в визах отказывают.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.12.2011, 22:19:18

  • 0

#5508
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

если дали французы, значит лети во францию, а от туда можешь валить хоть куда по европе.
и вылетай из франции. так хоть видно что нарушений небыло.
все правильно делают. нефиг нарушать. чехи вообще народ сейчас загибают. и ничего. выполняют их требования.
а так получается взял голландскую визу а влетел в германию. получил там штамп. и дальше вообще чухнул в италию.
а обратно вылетел снова из германии. ну и как они вас проконтролируют?


При всем уважении к законам, соблюдать их было бы возможным при наличии прямых рейсов из КЗ во все страны Шенген-зоны. Вот народ и начал злоупотреблять.

Пример из личного опыта: у меня был норвежский Шенген, первой страной по пути следования была Эстония (в ней элементарно меньше времени провела, чем в Норвегии, поэтому и Шенген получала норвежский). Во Франкфурте стыковка была аж 8 часов - ну не я же виновата, что в Таллинн только 1 рейс в день. Поэтому вышла во Франкфурте прогуляться, штамп, соответственно, немецкий поставили. Когда летела из Осло, опять же границу в Германии проходила - по другому никак не получилось бы. Итог: норвежский Шенген погашен в оба конца немцами. Кому и как доказывать, что в Германии я фактически только по аэропорту гуляла? :-/
  • 0

#5509
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

это всегда было так приоритетным.
просто раньше закрывали глаза.
сейчас все ужесточают контроль.
если дали французы, значит лети во францию, а от туда можешь валить хоть куда по европе.
и вылетай из франции. так хоть видно что нарушений небыло.
все правильно делают. нефиг нарушать. чехи вообще народ сейчас загибают. и ничего. выполняют их требования.
а так получается взял голландскую визу а влетел в германию. получил там штамп. и дальше вообще чухнул в италию.
а обратно вылетел снова из германии. ну и как они вас проконтролируют?
а потом появляются эти глупые вопросы, про подтверждение отелей и разные справки о доходах. а некоторым господам вообще в визах отказывают.


а что значит, закрывали глаза? В правилах, вроде, четко сказано - или страна въезда, или страна, на чьей территории предполагается больше дней.

а справки всякие и брони, я так понимаю, это для того, чтобы убедиться, что вы там не останетесь. Или не так?
  • 0

#5510
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
второй год подряд без особых проблем получили визу!!! Французы :beer: !!!
  • 0

#5511
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Получили пресс-релиз

23 декабря 2011 г.

Получить визу в Грецию теперь еще проще!

Алматы – Теперь алматинцам нет необходимости ездить в Астану для получения греческой визы: сегодня в крупнейшем мегаполисе страны начнет свою работу Визовый центр. Он создан для максимально быстрого и упрощенного предоставления краткосрочных Шенген виз.

Греция является одним из излюбленных мест отдыха и туризма казахстанцев. Только в прошлом году было выдано пять тысяч (5 000) виз в Грецию. Культурный обмен происходит на уровне взаимодействия людей, и данный Визовый центр создан для удобства казахстанцев, желающих посетить Грецию.

Центр будет работать ежедневно с 9.00 до 14.30 часов и принимать без предварительной записи. Время рассмотрения документов – минимальное. Еще одним достоинством центра является минимальный размер сборов для визы. Визовый центр расположен по адресу :

г. Алматы, ул. Темирязева 15B /угол ул. Байтурсынова, 3-ий этаж, офис № 8, контактный телефон: + 7 727 313 15 58

Всю информацию об условиях получения визы на :
www.greecevisa-kazakhstan.com

Примите к сведению, что решение о выдаче визы в Грецию остается под юрисдикцией Посольства. Кроме того, индивидуальные обращения на получения визы по-прежнему принимаются посольством Греции в Астана.


  • 0

#5512
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Сайт www.greecevisa-kazakhstan.com можно было бы закрепить на верху темы
  • 0

#5513
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Получили пресс-релиз

23 декабря 2011 г.

Получить визу в Грецию теперь еще проще!

Алматы – Теперь алматинцам нет необходимости ездить в Астану для получения греческой визы: сегодня в крупнейшем мегаполисе страны начнет свою работу Визовый центр. Он создан для максимально быстрого и упрощенного предоставления краткосрочных Шенген виз.

...


Новость то какая радостная, спасибо большое за информацию ))
  • 0

#5514
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.....Он создан для максимально быстрого и упрощенного предоставления краткосрочных Шенген виз.


Ну шо народ... Теперь в Европу через Грецию рванём?
  • 0

#5515
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите, как получить визу на год. Уже имеется 3 туристских. Хочу пожить 3-6 месяцев в Европе, пописать книгу.
  • 0

#5516
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, как получить визу на год. Уже имеется 3 туристских. Хочу пожить 3-6 месяцев в Европе, пописать книгу.

Если уж писать книгу, лучше начинать употреблять слово "туристических" вместо "туристских" )))))). Шутка...
Путей, на самом деле, очень много. Приглашение от фирмы, приглашение от родственников, или тупо счет в банке на сумму, покрывающую расходы, плюс договор об аренде квартиры на запрашиваемый период. В принципе, при наличии двух туристических виз за последний год, можно смело запрашивать годовую визу без особого головняка - знакомая из Актау получила такую визу даже без посещения посольства (вроде бы, Италии). Мотивация - полюбил отдых в Европе. Только не помню, есть сейчас ограничение на максимальный период пребывания в стране за год (не более 90 дней в год), у меня годовых давно не было.
  • 0

#5517
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений


Подскажите, как получить визу на год. Уже имеется 3 туристских. Хочу пожить 3-6 месяцев в Европе, пописать книгу.

Если уж писать книгу, лучше начинать употреблять слово "туристических" вместо "туристских" )))))). Шутка...
Путей, на самом деле, очень много. Приглашение от фирмы, приглашение от родственников, или тупо счет в банке на сумму, покрывающую расходы, плюс договор об аренде квартиры на запрашиваемый период. В принципе, при наличии двух туристических виз за последний год, можно смело запрашивать годовую визу без особого головняка - знакомая из Актау получила такую визу даже без посещения посольства (вроде бы, Италии). Мотивация - полюбил отдых в Европе. Только не помню, есть сейчас ограничение на максимальный период пребывания в стране за год (не более 90 дней в год), у меня годовых давно не было.

Спасибо.
П.С. На мой взгляд, как раз таки надо заканчивать употреблять богомерзкое "туристический" и начать употреблять более логичное "туристкий". :)
  • 0

#5518
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Есть ограничение. Не более 90 дней в полугодие. Т.е. на родине вы должны будете провести столько же времени, сколько и в Европе. По крайней мере, с Францией так. Мне, кстати, при запросе визы по личному приглашению не дали годовую, несмотря на наличие других шенгенов в прошлом.
  • 0

#5519
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

П.С. На мой взгляд, как раз таки надо заканчивать употреблять богомерзкое "туристический" и начать употреблять более логичное "туристкий". :)

Ну тогда уж все-таки туристСкий. Хотя четыре согласных подряд как раз и отражают мое понимание богомерзости :beer:
  • 0

#5520
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Туристическую визу дадут на пол года, но не сразу.
Это нужно несколько лет поездить. Или несколько раз в год по запрашивать.
А по поводу коверканья слов, то и так уже язык за последние 20 лет очень сильно изменился и не в лучшую сторону.
А это на прямую показывает уровень образованности населения.
Давайте уже не будем менять многим понятные слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.