Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5481
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
вот подскажите теперь мне пожалуйста, сходил заплатил за прием, записаться на прием по телефону теперь надо???
  • 0

#5482
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а на ней вроде максимальная сумма 26 тыщ евров, а требуют 30 ?


В моих всегда было 30.
  • 0

#5483
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
К сожалению найти инфу на форуме не удалось :rolleyes: , подскажите пож-та, в Грецию все-таки в Алмате или в Астане получать визу? Отзовитесь, кто делал недавно, какие сейчас условия для мультивизы и стоимость ну и перечень документов, если не трудно. Я понимаю, что тоже шенген, но может быть свои условия какие-то есть? :confused:
  • 0

#5484
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений


а на ней вроде максимальная сумма 26 тыщ евров, а требуют 30 ?


В моих всегда было 30.

В моей 34 000, видимо, от курса валюты на данную дату каким-то образом зависит.
  • 0

#5485
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, плиз, во французском посольстве как оплачивается консульский сбор - заранее, или во время подачи анкеты?
  • 0

#5486
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

подскажите, плиз, во французском посольстве как оплачивается консульский сбор - заранее, или во время подачи анкеты?

осенью было во время интервью.
  • 0

#5487
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто недавно делал шенген во Французском посольстве,
подскажите
Справка из банка должна быть на русском или английском языке?

и документ о бронировании жилья, пойдет с сайтов бронирования? или надо факсовое подтверждение

Спасибо заранее :)
  • 0

#5488
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений


ДД,

правда ли, что не обязательно въезжать в шенген через ту страну, пос-во которой выдало визу?
и
подскажите, кто-нибудь пользовался услугами турфирм, к-е делают визы без длинного перечня документов?


Нет, не обязательно въезжать. Проверено не раз.

Если посольство требует эти документы, то почему турфирме они сделают поблажку?


Спасибо за ответ.

Насчет турфирм- оттого и возник вопрос, позвонила в парочку, вт.ч и рекомендованные здесь на ветке.
Например, для получения годовой визы, нужен паспорт, фотки и копия домовой. Ну и сумма круглая, конечно.)
Причем, уверенно так заявляют, что всегда получали.
Даже не знаю, что и думать.
  • 0

#5489
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
не могу записаться онлайн на прием к французам, оплатил вчера, прошло более суток, вбиваю номера паспортов и мне пишут Receipt does not exist for Passport Number : ХХХХХХ в общем не понимаю, кто нибудь уже записывался онлайн???? все получилось??? или лучше уж по телефону записаться
  • 0

#5490
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто недавно делал шенген во Французском посольстве,
подскажите
Справка из банка должна быть на русском или английском языке?

и документ о бронировании жилья, пойдет с сайтов бронирования? или надо факсовое подтверждение

Спасибо заранее :)



Справка без разницы, но я всегда делала на английском с указанием эквивалента в долларах. С сайтов документ подойдет, факсовое пдтверждение вначале не спрашивают. Но если у них возникунт какие-то сомнения, то могут попросить донести.
  • 0

#5491
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Кто недавно делал шенген во Французском посольстве,
подскажите
Справка из банка должна быть на русском или английском языке?

и документ о бронировании жилья, пойдет с сайтов бронирования? или надо факсовое подтверждение

Спасибо заранее :)

cдавала на англ языке

могут попросить донести.

а это у них любимый пунктик. каждый 2й что-то должен донести. :faceoff:
  • 0

#5492
gulvira-rahim

gulvira-rahim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По;-та, много вопросов по Шенгену. Нужно в Прагу попасть 03-12 января (стажировка). Есть приглашение от чехов. Вопросы:
1. Я успею сделать визу за 20 дней (их них половина праздничные)?
2. Что за бланк должен быть у приглашения "Приглашение (на бланке иностранной полиции Чехии и оригинал письма приглашающей фирмы на чешском языке) (оригинал+копие)" - это в требованиях на сайте (не поняла насчет бланка полиции)? У меня обычный фирменный бланк самой организации, написали, что меня приглашают и обеспечивают гостиницей и, ВСЕ. Так пойдет или нужно по другой форме? нужно ли предоставлять бронь с гостиницы?
3. Если не успеваю сделать чешскую визу, могу ли я сделать др.визу др. страны, но лететь напрямую в Прагу, даже не заезжая в страну, которая дала визу?
Очень нужно, помогите...
  • 0

#5493
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



а на ней вроде максимальная сумма 26 тыщ евров, а требуют 30 ?


В моих всегда было 30.

В моей 34 000, видимо, от курса валюты на данную дату каким-то образом зависит.



Есть три страховки AIG, в каждой указана сумма 34 тыс.евро. Страховки выданы в разные года.
  • 0

#5494
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

не могу записаться онлайн на прием к французам, оплатил вчера, прошло более суток, вбиваю номера паспортов и мне пишут Receipt does not exist for Passport Number : ХХХХХХ в общем не понимаю, кто нибудь уже записывался онлайн???? все получилось??? или лучше уж по телефону записаться

видимо, заработает система во всю мощь после четверга. сегодня был в консульстве - все еще по живой очереди идут.
  • 0

#5495
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений


не могу записаться онлайн на прием к французам, оплатил вчера, прошло более суток, вбиваю номера паспортов и мне пишут Receipt does not exist for Passport Number : ХХХХХХ в общем не понимаю, кто нибудь уже записывался онлайн???? все получилось??? или лучше уж по телефону записаться

видимо, заработает система во всю мощь после четверга. сегодня был в консульстве - все еще по живой очереди идут.

записались на понедельник
  • 0

#5496
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений



не могу записаться онлайн на прием к французам, оплатил вчера, прошло более суток, вбиваю номера паспортов и мне пишут Receipt does not exist for Passport Number : ХХХХХХ в общем не понимаю, кто нибудь уже записывался онлайн???? все получилось??? или лучше уж по телефону записаться

видимо, заработает система во всю мощь после четверга. сегодня был в консульстве - все еще по живой очереди идут.

записались на понедельник


ДД, скажите пожалуйста во французское посольство очереди на сдачу документов большие или нет.
И действительно можно записаться на прием по телефону, или так идти и живьем очередь отстаивать?
  • 0

#5497
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По;-та, много вопросов по Шенгену. Нужно в Прагу попасть 03-12 января (стажировка). Есть приглашение от чехов. Вопросы:
1. Я успею сделать визу за 20 дней (их них половина праздничные)?
2. Что за бланк должен быть у приглашения "Приглашение (на бланке иностранной полиции Чехии и оригинал письма приглашающей фирмы на чешском языке) (оригинал+копие)" - это в требованиях на сайте (не поняла насчет бланка полиции)? У меня обычный фирменный бланк самой организации, написали, что меня приглашают и обеспечивают гостиницей и, ВСЕ. Так пойдет или нужно по другой форме? нужно ли предоставлять бронь с гостиницы?
3. Если не успеваю сделать чешскую визу, могу ли я сделать др.визу др. страны, но лететь напрямую в Прагу, даже не заезжая в страну, которая дала визу?
Очень нужно, помогите...


Приглашение на бланке полиции - это красивый такой документ, с печатями и гербовыми марками. Его делает та организация, которая вас приглашает. Срок изготовления - 3-5 дней + доставка сюда. Внутри все написано по-чешски.
То, что выслали вам - это не приглашение по мнению посольства в Астане. У меня такой документ у чехов на деловую визу не прокатил, пришлось делать письмо.

Могу посоветовать оформить туристическую визу (и забудьте о том, что у вас там стажировка), только для этого понадобится предъявить письмо из гостиницы, что вы ее оплатили, и билеты тоже не бронь, а выкупить. Тогда письмо от чешской полиции не требуется.

Если вы можете оформить себе визу другого шенгена (Литвы или еще кого) - то можете через них оформить. В Праге у вас уточнят, почему это вы в ту страну едете через Чехию, но проверять досконально все равно не будут. Почему? Потому что это у вас же будут в след.раз проблемы в посольстве страны, выдавшей вам визу, если вы не сможете доказать, что в ней были.
  • 0

#5498
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений




а на ней вроде максимальная сумма 26 тыщ евров, а требуют 30 ?


В моих всегда было 30.

В моей 34 000, видимо, от курса валюты на данную дату каким-то образом зависит.



Есть три страховки AIG, в каждой указана сумма 34 тыс.евро. Страховки выданы в разные года.


Сорри, посмотрела текущую, оказывается сумма покрытия 34020 Euro.
  • 0

#5499
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[mod]to Tita, Zhu-Zhu Устное предупреждение! Просьба ко всем участникам! Не цитируйте весь диалог, удаляйте лишнее! Очень неинформативно и нарушает правила форума. 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости. [/mod]

Сообщение отредактировал Sveta_y: 09.12.2011, 14:54:20

  • 0

#5500
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений




не могу записаться онлайн на прием к французам, оплатил вчера, прошло более суток, вбиваю номера паспортов и мне пишут Receipt does not exist for Passport Number : ХХХХХХ в общем не понимаю, кто нибудь уже записывался онлайн???? все получилось??? или лучше уж по телефону записаться

видимо, заработает система во всю мощь после четверга. сегодня был в консульстве - все еще по живой очереди идут.

записались на понедельник


ДД, скажите пожалуйста во французское посольство очереди на сдачу документов большие или нет.
И действительно можно записаться на прием по телефону, или так идти и живьем очередь отстаивать?


можно и онлайн и по телефону, назначат дату и точное время когда нужно будет подойти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.