Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4521
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Mami, спасибо. Попробуем. Вот уже битый час не могу дозвониться... :(
Кто подскажет, банковский счет должен быть депозитным или зарплатный пойдет?

кто-нибудь в курсе, может в немецком посольстве вообще телефоны поменялись? я уже 3 дня подряд дозвониться не могу. постоянно занято.

поэтому пока те вопросы, что собиралась им задать, задам здесь. ответьте, пожалуйста, если кто знает.

если человек безработный. какое подтверждение средств в таком случае? есть депозит, но вы говорите, что они его за счет не считают.
а если по депозитному счету выпустить какую-то карту, которой можно за рубежом пользоваться? их это устроит?
или, например, указать, что спонсором является ребенок. принести подтверждение наличия средств у ребенка?

или если человек работает, но зарплату получает небольшую и неофициально. справку с работы можно взять, но вот устроит ли она посольство?

документы об экономическом состоянии: есть во владении квартира. но в документах на нее стоимость не указана. как они будут оценивать ее "ценность" (простите за тавтологию)?

кто является прямыми родственниками? родители и дети?

документы о семейном положении: если женщина развелась больше 20 лет назад. свидетельство о разводе не брала. фамилию в браке не меняла. нужно ли ей идти и поднимать из архива документы о том, что она развелась? или проще указать, что не замужем и все?

и последний вопрос: анкету в нем.посольство заполнять на русском или английском (если немецким не владеешь)?

заранее спасибо откликнувшимся!
  • 0

#4522
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

была только в Испании хотя планировала потом полететь во Францию. После этого на шенген не подавала. теперь не знаю дадут ли мне французы после этого визу

поменяйте паспорт :rolleyes:
я тоже лечу в испанию, а визу получил немецкую, в испанском запись на август была :eek:
тоже подстраховываюсь теперь - всякие документы беру на всякий случай, что буду в германии ;-)
  • 0

#4523
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

кто-нибудь в курсе, может в немецком посольстве вообще телефоны поменялись? я уже 3 дня подряд дозвониться не могу. постоянно занято.

поэтому пока те вопросы, что собиралась им задать, задам здесь. ответьте, пожалуйста, если кто знает.

если человек безработный. какое подтверждение средств в таком случае? есть депозит, но вы говорите, что они его за счет не считают.
а если по депозитному счету выпустить какую-то карту, которой можно за рубежом пользоваться? их это устроит?
или, например, указать, что спонсором является ребенок. принести подтверждение наличия средств у ребенка?

или если человек работает, но зарплату получает небольшую и неофициально. справку с работы можно взять, но вот устроит ли она посольство?

документы об экономическом состоянии: есть во владении квартира. но в документах на нее стоимость не указана. как они будут оценивать ее "ценность" (простите за тавтологию)?

кто является прямыми родственниками? родители и дети?

документы о семейном положении: если женщина развелась больше 20 лет назад. свидетельство о разводе не брала. фамилию в браке не меняла. нужно ли ей идти и поднимать из архива документы о том, что она развелась? или проще указать, что не замужем и все?

и последний вопрос: анкету в нем.посольство заполнять на русском или английском (если немецким не владеешь)?

заранее спасибо откликнувшимся!



Звоните в посольство с минуты открытия (кажется с 8 если не ошибаюсь), тогда точно попадете.

Депозит покажите, здесь не главное, сможете ли вы его потратить за рубежом, а главное - наличие финансового благополучия.
Низкая зп: принесите справку. Ничего страшного + обязательно какие-то денежные средства (банк, чеки, указание в анкете спонсора)
Домовая книга (принесите, не помню как у немцев, но французы забирают копию)
Прямые родственники: родители, дети, муж.
Укажит, что незамужем.
На сайте есть анкета на русском языке. Я вообще у немцев заполняла на английском (тоже есть)

Еще раз повторюсь: посольству не важна ценность квартиры, машины или ваши возможности по трате денег за рубежом. Им важно наличие финансового благополучия, недвижимости, хорошей работы. Т.е. всего того, что является гарантом вашего возврата назад.

Сообщение отредактировал Mami: 02.06.2011, 20:03:01

  • 1

#4524
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Оказывается, сегодня консульство Германии не работало.
Пожалуйста, обратите внимание, что Генеральное консульство в 2011 году не работает в следующие дни:
* во вторник, 8 марта
* во вторник, 22 марта
* в пятницу, 22 апреля
* в понедельник, 25 апреля
* в четверг, 2 июня
* в понедельник, 13 июня
* в понедельник, 3 октября
* в пятницу, 16 декабря
* в понедельник, 26 декабря
Поеду завтра с утра, запишусь, все уточню.
  • 0

#4525
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сегодня получили всем семейством визу, это нащ первый шенген получили на 21 день!!!! :)
хотя народ что здесь, что у тур операторов уверял, что не реально...
так, что делайте все сами, будте уверенны в себе, и не слушайте их... ну кто уверяет в нереальности :)))

П.С. набор доков стандартный, сдавали в посольство Нидерландов.
  • 0

#4526
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
В германское консульстве евро нести или у них свой курс, и, соответственно, в тенге фи готовить?

Сообщение отредактировал Кнопа: 02.06.2011, 23:43:34

  • 0

#4527
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день,
очень нужен совет знающих людей...
Визы в Исландию выдает консульство Нидерландов. У них на сдачу анкеты предварительная запись в интернете и все места заняты вплоть до 22 июня. А мне 18 уже надо уехать. Как быть в такой ситуации?


Здравствуйте. Вы знаете у меня такая же ситуация. Мы уже взяли билеты в Амстердам и все документы есть, но с визой не получается. Мы улетаем 23 июня утром, а места заняты как раз до 23. Если у Вас что-нибудь выйдет, буду благодарна если поделитесь информацией)
  • 0

#4528
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сегодня получили всем семейством визу, это нащ первый шенген получили на 21 день!!!! :)
хотя народ что здесь, что у тур операторов уверял, что не реально...

Не соображу - в чём не реальность заключалась? :spy:
  • 0

#4529
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


была только в Испании хотя планировала потом полететь во Францию. После этого на шенген не подавала. теперь не знаю дадут ли мне французы после этого визу

поменяйте паспорт :rolleyes:
я тоже лечу в испанию, а визу получил немецкую, в испанском запись на август была :eek:
тоже подстраховываюсь теперь - всякие документы беру на всякий случай, что буду в германии ;-)

жалко его менять, у меня там около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Слишком накладно для меня.

П.С. У меня тут вопрос созрел касательно нового паспорта при его смене по окончанию срока. В нынешнем паспорте как я писала выше около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Если я буду менять паспорт, то придётся заново получать визу в Великобританию?
Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?

Сообщение отредактировал Solnce D: 03.06.2011, 09:43:08

  • 0

#4530
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Звоните в посольство с минуты открытия (кажется с 8 если не ошибаюсь), тогда точно попадете.


Mami, спасибо большущее за ответы! так как пока дозвониться не могу, буду следовать вашим рекомендациям.
а чтобы записаться на прием, наверно, придется туда съездить :(

еще один вопрос: человек идет в немецкое посольство за гостевой визой (приглашение от подруги).
ее дочь с мужем идут в голландское посольство за гостевой визой в Бельгию по приглашению друзей. но лететь они собираются вместе и в европе частично пересекаться. нужно ли об этом говорить в том или другом посольстве? они это как-то могут узнать после того, как кто-то из них уже сдаст документы на визу?
этот вопрос возник в связи с тем, что в немецкое консульство нужно сдавать копии паспортов прямых родственников, остающихся в Казахстане. то есть вроде и говорить не хочется, но и обманывать тоже.
хотя, в принципе, если дочь замужем и живет отдельной семьей, то можно сказать, что они внезапно надумали тоже съездить, только в Бельгию?
  • 0

#4531
Dindan

Dindan
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД!

Подскажите нужно ли получать новый паспорт для получения визы шенген.
Говорят что нужен паспорт нового образца. Старый еще действителен.
  • 0

#4532
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД!

Подскажите нужно ли получать новый паспорт для получения визы шенген.
Говорят что нужен паспорт нового образца. Старый еще действителен.

можно со старым
  • 0

#4533
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

жалко его менять, у меня там около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Слишком накладно для меня.

П.С. У меня тут вопрос созрел касательно нового паспорта при его смене по окончанию срока. В нынешнем паспорте как я писала выше около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Если я буду менять паспорт, то придётся заново получать визу в Великобританию?
Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?


Да не нужно паспорт менять! Ну даже если спросят у вас про Францию, скажете, что были, приехали-уехали в/из Испании, билеты были так более дешевыми. Расскажете про впечатления от Эйфелевой башни, про очередь в Лувр и ты ды. У вас же была шенген-виза, а не национальная, так что имели полное право свободно перемещаться по шенген-зоне. Ну да, косячок с тем, что не были во Франции, но кто может доказать, что вас там не было?
  • 0

#4534
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ДД!

Подскажите нужно ли получать новый паспорт для получения визы шенген.
Говорят что нужен паспорт нового образца. Старый еще действителен.


Если Ваш паспорт выдан более 10 лет назад, тогда да, нужно новый получить. В других случаях - нет.
  • 0

#4535
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?

в заявлении то вы укажете другой номер паспорта
или по старому хотите выехать? :eek:
а как там у вас уместились 11 виз? мне придется менять вот, хотя виз штук 9-10. Там по правилам подачи заявлений, необходимо чтобы было пустых то ли 2 то ли 3 страницы..

а вообще, испания рядом с францией, так что думаю можно будет просто сказать что ездили на машине, и все.
  • 0

#4536
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


жалко его менять, у меня там около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Слишком накладно для меня.

П.С. У меня тут вопрос созрел касательно нового паспорта при его смене по окончанию срока. В нынешнем паспорте как я писала выше около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Если я буду менять паспорт, то придётся заново получать визу в Великобританию?
Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?


Да не нужно паспорт менять! Ну даже если спросят у вас про Францию, скажете, что были, приехали-уехали в/из Испании, билеты были так более дешевыми. Расскажете про впечатления от Эйфелевой башни, про очередь в Лувр и ты ды. У вас же была шенген-виза, а не национальная, так что имели полное право свободно перемещаться по шенген-зоне. Ну да, косячок с тем, что не были во Франции, но кто может доказать, что вас там не было?


так у него срок истекает в конце года :rolleyes: Хочешь-не хочешь, а придётся менять
  • 0

#4537
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?

в заявлении то вы укажете другой номер паспорта
или по старому хотите выехать? :eek:
а как там у вас уместились 11 виз? мне придется менять вот, хотя виз штук 9-10. Там по правилам подачи заявлений, необходимо чтобы было пустых то ли 2 то ли 3 страницы..

а вообще, испания рядом с францией, так что думаю можно будет просто сказать что ездили на машине, и все.


я имела ввиду сдать 2 паспорта: новый для новой визы, а старый как показательный (то что я не раз была в Европе и получала шенгены от разных стран).
П.С. не знаю даже как у Вас 10 виз не вмещается. у меня всё ок.
  • 0

#4538
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


сегодня получили всем семейством визу, это нащ первый шенген получили на 21 день!!!! :)
хотя народ что здесь, что у тур операторов уверял, что не реально...

Не соображу - в чём не реальность заключалась? :spy:

я тоже не пойму
  • 0

#4539
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

П.С. У меня тут вопрос созрел касательно нового паспорта при его смене по окончанию срока. В нынешнем паспорте как я писала выше около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Если я буду менять паспорт, то придётся заново получать визу в Великобританию?
Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?


При подаче в ЦОНе заявления на новый паспорт, у вас с просят, есть ли в вашем прежнем паспорте действующие визы. Если вы скажете, что есть, то у вас старый паспорт не заберут, а оставят до истечения срока действующей визы, чья бы она не была. Старый паспорт ваш продыроколят и вернут вам обратно с условием, что вы по истечении визы обязуетесь сдать его. Вместе с тем вам выдадут новый паспорт. Кроме того, чтобы в будущем на шенген вы имели хорошую репутацию, обязательно снимите копии всех страниц старого паспорта, в которых вклеены ваши шенгены. Когда будете подавать в дальнейшем на шенген-визу будете прикладывать каждый раз в свое досье все копии ваших шенген-виз. Храните все копии. Для подачи на визу с них снимайте копии для визового отдела. Это будет иметь значения для вашей репутации для благополучной выдачи шенгена.

П. С.
"Терять" паспорт не рекомендую.Действуйте правильно! Используйте правильный вариант, который я вам написал. Старый паспорт вы обязаны сдать в обмен на новый. Он у вас не должен быть на руках.

Сообщение отредактировал jasson: 03.06.2011, 11:23:49

  • 0

#4540
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



П.С. У меня тут вопрос созрел касательно нового паспорта при его смене по окончанию срока. В нынешнем паспорте как я писала выше около 10 шенгенов+долгосрочная в Великобританию (действующая). Если я буду менять паспорт, то придётся заново получать визу в Великобританию?
Еще интересно в будущем если я буду подавать на шенген, играет ли какую-то роль мой старый паспорт со старыми шенгенами? Т.е. будет ли мне выгодно при смене паспорта в ЦОНе сказать, что я потеряла паспорт и оставить его себе, чтобы потом приложить его к о всем документам при подаче на шенген?


При подаче в ЦОНе заявления на новый паспорт, у вас с просят, есть ли в вашем прежнем паспорте действующие визы. Если вы скажете, что есть, то у вас старый паспорт не заберут, а оставят до истечения срока действующей визы, чья бы она не была. Старый паспорт ваш продыроколят и вернут вам обратно с условием, что вы по истечении визы обязуетесь сдать его. Вместе с тем вам выдадут новый паспорт. Кроме того, чтобы в будущем на шенген вы имели хорошую репутацию, обязательно снимите копии всех страниц старого паспорта, в которых вклеены ваши шенгены. Когда будете подавать в дальнейшем на шенген-визу будете прикладывать каждый раз в свое досье все копии ваших шенген-виз. Храните все копии. Для подачи на визу с них снимайте копии для визового отдела. Это будет иметь значения для вашей репутации для благополучной выдачи шенгена.

П. С.
"Терять" паспорт не рекомендую.Действуйте правильно! Используйте правильный вариант, который я вам написал. Старый паспорт вы обязаны сдать в обмен на новый. Он у вас не должен быть на руках.


спасибо большое! А копии заверять у нотариуса не надо?
П.С. только сейчас заметила, что виза в Великобританию заканчивается за неделю до окончания срока паспорта. Так что надо будет вернуться в КЗ и подавать на новый паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.