Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4421
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




Добрый день!
Помогите мне пожалуйста! Я собираюсь на 3 месяца в Европу попутешествовать, при этом посетить как можно больше стран. Шенгена ни разу не было. В каком посольстве легче всего получить визу? Прокатит ли бронь с booking.com или в моем случае лучше по приглашению? Обязательно ли заезжать в первую страну ту, которая выдала шенген?

Эти вопросы уже много раз обсуждались в этой теме. Прочтите 20 страниц назад, и вопросы автоматически отпадут.



Bez_bileta спасибо вам конечно за такой исчерпывающий ответ. Но я сейчас нахожусь за границей и за каждую минуту в интернете мне приходится платить. У меня нет возможности читать 20 страниц, к тому же порядки получения визы могли поменяться. Пожалуйста, кто-нибудь ответьте на мой вопрос:

Я собираюсь на 3 месяца в Европу попутешествовать, при этом посетить как можно больше стран. Шенгена ни разу не было. В каком посольстве легче всего получить визу? Прокатит ли бронь с booking.com или в моем случае лучше по приглашению? Обязательно ли заезжать в первую страну ту, которая выдала шенген?

Спасибо заранее!



Спасибо всем за ответы, которых я так и не увидела.


В итальянском в Астане получил бз заморочек!
С букинга вы все 3 месяца будите бронировать отели?? если да то предоставляйте все брони!!! поидее букинга достаточно, у нас приняли. По прглашению сложнее, будут проверять приглашающую сторону.
Въезд в страну выдавшую шенген не обязателен, главное по условию чтоб в этой стране вы провели большее кол-во дней чем в других. И если на паспортном контроле спросят чтоб могли ответить что просто так , удобнее вам добираться далее я еду туда где дали шенген, но это только если спросят.
  • 0

#4422
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы им просто отдаете обычные цветные фото свои. А они там ее отсканируют (не фотографируют дополнительно) и прикрепят в визу + отпечатки.

Документы просто сдатете в окошко, так же как и французов. Только предварительно записавшись по телефону.

Справка с места работы на фирменном бланке с печатью. ... действительно работает ..... в должности....с окладом......

ок, спасибо вам, добрый человек
  • 0

#4423
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день всем!
Хотим получить шенгенскую визу в Герм. консульстве. Только едем к знакомым в Германии. Как в этом случае лучше поступить: приглашение или все таки сделать бронь в отеле..?
Спасибо!
  • 0

#4424
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день всем!
Хотим получить шенгенскую визу в Герм. консульстве. Только едем к знакомым в Германии. Как в этом случае лучше поступить: приглашение или все таки сделать бронь в отеле..?
Спасибо!


Приглашение: нужно будет заверенное мэрией, обязательно указать, что расходы берутся на них, проживание и т.д. Форма есть приглашения на сайте. Если сами, то бронь через букинг, справки отсюда (с работы, с банка).

Смотря какие родственники (степень родства, ченм ближе, тем лучше), их финансовая состоятельность ( могут придраться к возможности обеспечения). Если просто знакомые, то наверное лучше через букинг.
  • 0

#4425
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Mami
скажите, пожалуйста, за сколько времени нужно записываться на сдачу документов в немецкое генконсульство в ате? на получение турвизы
и какие отели желательно бронировать, чтобы получить визу? мне все равно, что бронировать, т.к. жить буду у знакомого, а бронь аннулирую после получения визы
  • 0

#4426
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami
скажите, пожалуйста, за сколько времени нужно записываться на сдачу документов в немецкое генконсульство в ате? на получение турвизы
и какие отели желательно бронировать, чтобы получить визу? мне все равно, что бронировать, т.к. жить буду у знакомого, а бронь аннулирую после получения визы


Обычно за пару дней записываются. Отели любые, главное, чтобы отмена брони была бесплатной, смотрите.
  • 0

#4427
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Обычно за пару дней записываются. Отели любые, главное, чтобы отмена брони была бесплатной, смотрите.

ок, спасибо еще раз
  • 0

#4428
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.

У нас такие же планы, правда Британскую визу мы получили...переживала за нее, но не смотря на очереди, сделали за 3 дня... 18 мая сдали (среда) в 23 мая (понедельник) забрали уже, в анкете так и указали, что далее планируем с ЮК поехать во Францию и будем подавать на шенген!
Теперь собираем доку для французскргр шенгена... поеду в четверг уже сдавать...
  • 0

#4429
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.

У нас такие же планы, правда Британскую визу мы получили...переживала за нее, но не смотря на очереди, сделали за 3 дня... 18 мая сдали (среда) в 23 мая (понедельник) забрали уже, в анкете так и указали, что далее планируем с ЮК поехать во Францию и будем подавать на шенген!
Теперь собираем доку для французскргр шенгена... поеду в четверг уже сдавать...

Здорово! Я затянула с британской визой, теперь уже все даты до 16 июня забиты.Отпишитесь, потом. Правда что там живая очередь? Надо им доказывать происхождение денег если я не работаю?
  • 0

#4430
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Для уточнения, не могли бы подтвердить формуляр для заполнения (французкого шенгена) только один? состоящий из 3 страниц? :confused:

Сообщение отредактировал YY_AA: 24.05.2011, 17:20:01

  • 0

#4431
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Для уточнения, не могли бы подтвердить формуляр для заполнения (французкого шенгена) только один? состоящий из 3 страниц? :confused:

Ничего не поняла ))) И что будет? ))
  • 0

#4432
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Люди, подскажите, пжлста!)
Если страна прилета Франция, но далее едем еще по другим странам, причем передвигаемся на машине, автобусе, пароме и поезде, и возвращаемся с Испании, то что указывать при подаче на визу (обязательно ли указывать все страны) и обязательно ли виза должна быть страны прилета в шинген зону?


конечно обязательно! насколько я знаю виза должна быть той страны, где Вы больше всего проведёте дней. Хотя, в прошлом году, получив шенген у франц.посольства, я напрямую без проблем полетела в Испанию.

Здравствуйте, а Вы только в Испании были? Мой знакомый подал доки во фр. пос-во, а сам собирается только в Испании пробыть 10 дней и обратно домой. Что посоветуете? Как правильно поступить, чтоб не было неприятностей?
  • 0

#4433
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Люди, подскажите, пжлста!)
Если страна прилета Франция, но далее едем еще по другим странам, причем передвигаемся на машине, автобусе, пароме и поезде, и возвращаемся с Испании, то что указывать при подаче на визу (обязательно ли указывать все страны) и обязательно ли виза должна быть страны прилета в шинген зону?


конечно обязательно! насколько я знаю виза должна быть той страны, где Вы больше всего проведёте дней. Хотя, в прошлом году, получив шенген у франц.посольства, я напрямую без проблем полетела в Испанию.

Здравствуйте, а Вы только в Испании были? Мой знакомый подал доки во фр. пос-во, а сам собирается только в Испании пробыть 10 дней и обратно домой. Что посоветуете? Как правильно поступить, чтоб не было неприятностей?


была только в Испании хотя планировала потом полететь во Францию. После этого на шенген не подавала. теперь не знаю дадут ли мне французы после этого визу :confused:
  • 0

#4434
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Для уточнения, не могли бы подтвердить формуляр для заполнения (французкого шенгена) только один? состоящий из 3 страниц? :confused:

Ничего не поняла ))) И что будет? ))


:lol: Анкета для шенгега...скачала с сайта французского консульства, состоит из 3 страниц...
Вот думаю, там только одна анкета? :confused:

Документы собрали для сдачи:
- пасспорт
- справка с место работы
- справка с банка
- бронь билета
- бронь гостиниц
- страховка
- 2 фото
- заполненная анкета

Уф, надеюсь все! :-)
  • 0

#4435
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
т.е. Вы знаете, что передвижения отслеживаются?
  • 0

#4436
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений



Для уточнения, не могли бы подтвердить формуляр для заполнения (французкого шенгена) только один? состоящий из 3 страниц? :confused:

Ничего не поняла ))) И что будет? ))


:lol: Анкета для шенгега...скачала с сайта французского консульства, состоит из 3 страниц...
Вот думаю, там только одна анкета? :confused:

Документы собрали для сдачи:
- пасспорт
- справка с место работы
- справка с банка
- бронь билета
- бронь гостиниц
- страховка
- 2 фото
- заполненная анкета

Уф, надеюсь все! :-)

у моих родных взяли еще копию дом книги, св-во о браке, копии предыдущих шенгенов с предыдущего паспорта
  • 0

#4437
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
да, еще к/копию первого листа паспорта
  • 0

#4438
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у моих родных взяли еще копию дом книги, св-во о браке, копии предыдущих шенгенов с предыдущего паспорта



Да, это тоже нужно. И свидетельства о рождении детей, если есть. Даже если они с вами не едут
  • 0

#4439
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

да, еще к/копию первого листа паспорта


Ого! сейчас тоже сделаю копию домовой...и на всякий копию всего пасспорта, с визами...
Спасибо за инфо
  • 0

#4440
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


у моих родных взяли еще копию дом книги, св-во о браке, копии предыдущих шенгенов с предыдущего паспорта



Да, это тоже нужно. И свидетельства о рождении детей, если есть. Даже если они с вами не едут

Я думала не буду показывать Св о рождении детей , если покажу домовую книгу. А если дети совершеннолетние показать у/личности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.