Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4401
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто нибудь недавно получал польский шенген? Сложно? Сколько стоит?

теоретически можно, а вот реально вряд ли
принимают документы только при наличии ваучера турфирмы (причем одной единственной)
  • 0

#4402
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ, скажите, если нет дивжения по счету за 3 месяца и самому счету неделя, то в Италию визу не дадут?
  • 0

#4403
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Народ, скажите, если нет дивжения по счету за 3 месяца и самому счету неделя, то в Италию визу не дадут?

Мы открывали счёт за неделю до подачи документов. Движений нет. Только пополнение. Визу дали.
  • 0

#4404
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



...
Виза наклеили похабно, уже отклеиваются углы.


Точно для их виз клейкости бы добавить такаяже ситуация наклеили както е по итальянски!!


Первый раз о таком слышу. У мне все ит. ровно, плотно и аккуратно!


Наверное лето пора отпусков тоже хотят отдыхать.!! Ксати мы подали только букинг без подтверждения от отеля.
  • 0

#4405
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Сегодня в 5-30 утра приехала занимать очередь во французское консульство. И была уже НЕ первая))) :dont: Консул приехал в 7-15, вышел в 7-25 и всем присутствующим поставил своей рукой номера на анкеты. Если человека не было лично - не ставил, сказал потом всех в живую очередь.

К 8-30 пришли люди с прошлого четверга и со вчерашнего дня, кто не успел сдать. Их пустили без очереди, первыми. Так что мы зашли только в 9-20. За паспортами сказали приходить 07 июня!!! Через целых две недели. Возможно потому, что у нас вылет только 21 июня.
Вот такая свежая информация на сегодня)


Летний сезон. Вообще предугадать очередь невозможно. Позапрошлым августом французам сдавал, так вообще людей не было, я и еще двое страждущих визы. Зимой сдавал, так приехал к 7.30 и через 40 минут сдал доки. Всегда все по разному. В другой раз у них сломался принтер, который впечатывает в визы инфу. И только через неделю получили с визами паспорта. Но вам все равно повезло. Порою люди и к 11 сдать не могут. а вы в 9-20. Это же хорошо!


Перед летним сезоном у них всегда такой ужас. Я работаю во французской компании и сотрудничаем с Франц.консульством, так нескольким нашим сотрудникам визы делали в течение недели или даже полторы, хотя в обычном порядке забирали через день.
  • 0

#4406
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Народ, скажите, если нет дивжения по счету за 3 месяца и самому счету неделя, то в Италию визу не дадут?

Мы открывали счёт за неделю до подачи документов. Движений нет. Только пополнение. Визу дали.

У меня тоже кроме пополнения карты на нужную для посольства сумму движений по ней не было. Вопросов не возникло. Визу дали.
  • 0

#4407
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.
  • 0

#4408
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.



Зачем вам ждать 16? Подавайте на шенген и укажите в анкете, что затем собираетесь в Британию. А при подаче доков скажете, что после получения шенгена, пойдете к бритишам. Шенген можете получить за более короткий срок, чем британскую (ее до 2 недель получают)
  • 1

#4409
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. Есть риск не успеть получить шенген т.к поздно подаю на Британскую визу.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.



Зачем вам ждать 16? Подавайте на шенген и укажите в анкете, что затем собираетесь в Британию. А при подаче доков скажете, что после получения шенгена, пойдете к бритишам. Шенген можете получить за более короткий срок, чем британскую (ее до 2 недель получают)

Здорово!! Значит, можно. Спасибо Mami! Да, знакомые получили за 1 день. А как получают Бритиш визу мы с тобой знаем ;)
  • 0

#4410
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Добрый день!
Помогите мне пожалуйста! Я собираюсь на 3 месяца в Европу попутешествовать, при этом посетить как можно больше стран. Шенгена ни разу не было. В каком посольстве легче всего получить визу? Прокатит ли бронь с booking.com или в моем случае лучше по приглашению? Обязательно ли заезжать в первую страну ту, которая выдала шенген?

Эти вопросы уже много раз обсуждались в этой теме. Прочтите 20 страниц назад, и вопросы автоматически отпадут.



Bez_bileta спасибо вам конечно за такой исчерпывающий ответ. Но я сейчас нахожусь за границей и за каждую минуту в интернете мне приходится платить. У меня нет возможности читать 20 страниц, к тому же порядки получения визы могли поменяться. Пожалуйста, кто-нибудь ответьте на мой вопрос:

Я собираюсь на 3 месяца в Европу попутешествовать, при этом посетить как можно больше стран. Шенгена ни разу не было. В каком посольстве легче всего получить визу? Прокатит ли бронь с booking.com или в моем случае лучше по приглашению? Обязательно ли заезжать в первую страну ту, которая выдала шенген?

Спасибо заранее!



Спасибо всем за ответы, которых я так и не увидела.

Сообщение отредактировал Capreolus: 22.05.2011, 21:03:51

  • -1

#4411
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кстате, В итальянское посольство нужно предоставить переводы на английский справок с банка, работы и книги домовой. Переводил с помощью интернета. В бюро переводов за одну справку 1500 тг.
  • 0

#4412
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстате, В итальянское посольство нужно предоставить переводы на английский справок с банка, работы и книги домовой. Переводил с помощью интернета. В бюро переводов за одну справку 1500 тг.


И давно так?
Сколько раз получал ит. шенген, никогда не переводил на анл. Единственное, что сдавал на англ, так это анкету. В Астане или Алмате вы сдавали свое досье на визу?
  • 0

#4413
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Кстате, В итальянское посольство нужно предоставить переводы на английский справок с банка, работы и книги домовой. Переводил с помощью интернета. В бюро переводов за одну справку 1500 тг.


И давно так?
Сколько раз получал ит. шенген, никогда не переводил на анл. Единственное, что сдавал на англ, так это анкету. В Астане или Алмате вы сдавали свое досье на визу?

Это всё в Астане. наверное у них многое что поменялось за последнее время.
  • 0

#4414
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Алматинское Почетное консульство Италии возглавляет почетный консул Доменико Сермази, который отлично говорит по-русски. Он принимает доки (или, как мы поняли, его жена, наша соотечественница, которая также, похоже, владеет итальянским). Будем надеяться, что его пометок в анкете на итальянском достаточно, чтобы в Астане правильно интерпретировали содержание досье. Хотя для меня не проблема перевести на англ.
  • 0

#4415
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет всем,
собираюсь подавать документы на турвизу в Германию в генконсульство в ате.

есть несколько вопросов:
1. где в ате можно сделать цветное биометрическое фото?
2. будет ли проводиться интервью с консулом или можно просто сдать документы (как на французский шенген?)
3. хотелось бы посмотреть форму справки с места работы, если кто-то не жадный и делал недавно такую
  • 0

#4416
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А что такое "цветное биометрическое фото"? :spy:
  • 0

#4417
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я тоже впервые о таком слышу!.. Ничего подобного не существует. Вы, видимо, имели ввиду просто цветную фото. Она должна быть 3,5 на 4,5 см.
  • 0

#4418
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я тоже впервые о таком слышу!.. Ничего подобного не существует. Вы, видимо, имели ввиду просто цветную фото. Она должна быть 3,5 на 4,5 см.

я вчера скачала памятку с сайта генконсульства германии в алматы вот здесь
цитирую: "2 актуальные цветные биометрические фотографии размером 3,5 х 4,5 см"
  • 0

#4419
VadyaKlevij

VadyaKlevij
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день! Собрал полный пакет документов для подачи в Литовское посольство, после уточнил нужна ли запись. Оказалось, что нужна... Сказали плохо, что оплатил консульский сбор, но все же не критично. Записался на 7 июня вылет 22-го. Визу хочу на 28 дней. На сколько шатко мое положение? На сайте посольства написано, что до 30 дней приглашение не нужно. Достаточно будет брони букинг.ком?
  • 0

#4420
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я тоже впервые о таком слышу!.. Ничего подобного не существует. Вы, видимо, имели ввиду просто цветную фото. Она должна быть 3,5 на 4,5 см.

я вчера скачала памятку с сайта генконсульства германии в алматы вот здесь
цитирую: "2 актуальные цветные биометрические фотографии размером 3,5 х 4,5 см"

Вы им просто отдаете обычные цветные фото свои. А они там ее отсканируют (не фотографируют дополнительно) и прикрепят в визу + отпечатки.

Документы просто сдатете в окошко, так же как и французов. Только предварительно записавшись по телефону.

Справка с места работы на фирменном бланке с печатью. ... действительно работает ..... в должности....с окладом......

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2011, 18:31:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.