Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3661
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений
Достоверно, из первых рук, знаю что девушкам выезжающим в Италию на работу по экскорт услугам, делают визу за пару дней. Причем виза долгосрочная. Подозреваю что Итальянцам нужны только работники "умственного труда", которые вывозят из их страны деньги. А нам, желающим получить визу по приглашению, и потратить там кровные, от ворот поворот. Наверно кто то в косульстве очень хорошо пригрелся.
  • 0

#3662
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Такой вопрос: собралась в Прагу, выкупила билеты, нашла фирму, в которой помогают открыть туристическую визу без тура. Отнесла нужные документы. Позвонили и сказали, что ещё надо довезти св-во о браке( оригинал), домовую книгу(оригинал), загран паспорт мужа( оригинал)( еду без мужа!). На самом деле в Чехию такие требования? :rotate: А, если мне понадобятся эти доки, пока они будут рассматривать: давать визу или нет - что тогда?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.08.2010, 13:56:37

  • 0

#3663
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Такой вопрос: собралась в Прагу, выкупила билеты, нашла фирму, в которой помогают открыть туристическую визу без тура. Отнесла нужные документы. Позвонили и сказали, что ещё надо довезти св-во о браке( оригинал), домовую книгу(оригинал), загран паспорт мужа( оригинал)( еду без мужа!). На самом деле в Чехию такие требования? :rotate: А, если мне понадобятся эти доки, пока они будут рассматривать: давать визу или нет - что тогда?

Эти документы им нужны,что бы удостовериться ,что Вы не собираетесь там остаться.Вдруг у Вашего мужа виза на эти же даты в какую нибудь другую страну шенгена Вы же не оплачиваете отель поэтому ищут другие гарантии.Тур.визу в Чехию делают обычно неделю,расчитайте,что бы документы Вам не понадобились дней 7-10.
  • 0

#3664
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?

Виза на год туристической не является. Вы можете только на первое время пользоваться турстраховкой, а потом надо оформлять нормальную страховку для студента (или в качестве кого там собираетесь находиться).
Другими словами, у нас Вы можете оформить только турстраховку. Нормальную для жизни - по месту.


Спасибо) Собственно я так и понял. Да, в качестве студента я буду приобретать страховку в стране прибывания. Единственное, смущает это требование страховки на ВИЗУ(
  • 0

#3665
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Такой вопрос: собралась в Прагу, выкупила билеты, нашла фирму, в которой помогают открыть туристическую визу без тура. Отнесла нужные документы. Позвонили и сказали, что ещё надо довезти св-во о браке( оригинал), домовую книгу(оригинал), загран паспорт мужа( оригинал)( еду без мужа!). На самом деле в Чехию такие требования? :kiss: А, если мне понадобятся эти доки, пока они будут рассматривать: давать визу или нет - что тогда?

Эти документы им нужны,что бы удостовериться ,что Вы не собираетесь там остаться.Вдруг у Вашего мужа виза на эти же даты в какую нибудь другую страну шенгена Вы же не оплачиваете отель поэтому ищут другие гарантии.Тур.визу в Чехию делают обычно неделю,расчитайте,что бы документы Вам не понадобились дней 7-10.

Спасибо за ответ. Я документы то отдала... :rotate: Просто удивлена была очень. Два года назад в Канаду по гостевой таких заморочек не было. Буду ждать в надежде, что визу, всё таки дадут.( хоть бы, хоть бы :kiss: )
  • 0

#3666
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Неделю назад мы с подругой получили визы в чешском посольстве. Делали через туристическое агентство в Астане по доверенности без покупки тура. Только визы. Домовую книгу не сдавали, паспорт мужа тоже. Сдавали:
Оригинал брони отеля в Чехии, причем без оплаты
Копии оплаченных электронных авиабилетов
Выписку из банка о движении денег на картсчете с достаточным остатком в тенге. Даже без указания эквивалента в евро.
Справку с места работы
Свидетельство о браке ксерокопия.
Анкета
паспорт
И все.
Визу дали ровно через две недели после сдачи документов
  • 0

#3667
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Забыла. Еще копию страховки
Визу дали ровно по датам прилета и вылета. Интересно, а если рейс отменят или вулкан прснется то что делать, сидеть в порту7
Другие посольства, например испанское дает на несколько дней больше.
  • 0

#3668
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Забыла. Еще копию страховки
Визу дали ровно по датам прилета и вылета. Интересно, а если рейс отменят или вулкан прснется то что делать, сидеть в порту7
Другие посольства, например испанское дает на несколько дней больше.

Обязательно отчитаюсь о результатах. Я делаю через агентство в Алматы, но по доверенности на астанинского представителя. Они( операторы турагентства) сказали, что и бронь, и приглашение всё будет. Посмотрим...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.08.2010, 17:13:56

  • 0

#3669
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сегодня ходил в консульства Польши, не приняли документы(( попросили заполнить анкету правильно =))
и еще попросили чтоб где я бронировал отель, они сами скинули тоже подтверждения об брони на емайл консульства.
бронировал я на сайте www.hrs.de
вот тут теперь вопрос, у кого там просить чтоб переслали подтверждения, у отеля или у этого сайта.
  • 0

#3670
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

сегодня ходил в консульства Польши, не приняли документы(( попросили заполнить анкету правильно =))
и еще попросили чтоб где я бронировал отель, они сами скинули тоже подтверждения об брони на емайл консульства.
бронировал я на сайте www.hrs.de
вот тут теперь вопрос, у кого там просить чтоб переслали подтверждения, у отеля или у этого сайта.

сайт я так поняла уже подтвердил Вам бронь а посольство требует подтверждения именно из отеля.
  • 0

#3671
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сегодня ходил в консульства Польши, не приняли документы(( попросили заполнить анкету правильно =))
и еще попросили чтоб где я бронировал отель, они сами скинули тоже подтверждения об брони на емайл консульства.
бронировал я на сайте www.hrs.de
вот тут теперь вопрос, у кого там просить чтоб переслали подтверждения, у отеля или у этого сайта.



На сайте есть все данные отеля, туда и звоните или пишите
  • 0

#3672
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Забыла. Еще копию страховки
Визу дали ровно по датам прилета и вылета. Интересно, а если рейс отменят или вулкан прснется то что делать, сидеть в порту7
Другие посольства, например испанское дает на несколько дней больше.



Я была в Европе, когда отменили рейсы из-за вулкана. Виза была просрочена, страховка конечно тоже. Звонила в Париже в казахское посольство по поводу этого. Сказали, что ничего страшного, гуляйте пока ресы не возобновят. При вылете (через 4 дня) никто не придирался к визе, т.к. это было почти у всех.
  • 0

#3673
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?


я узнавала страховка будет стоить примерно 107 евро
у меня цель поездки - учеба, тоже еду на год
  • 0

#3674
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет )
кто-нибудь в курсе, сейчас реально оформить гостевую визу в Германию до конца августа? до этого выезжала туда 2 раза, правда оформляла все заранее...

и если есть дайте плз контакты, кто там может помочь "ускорить процесс" =)

да, еще, если не гостевая, а туристическая обязательно должен быть проплачен отель? или можно какое-либо подтверждение того, что я буду жить у друзей/родственников?

спасиб )
  • 0

#3675
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений


сегодня ходил в консульства Польши, не приняли документы(( попросили заполнить анкету правильно =))
и еще попросили чтоб где я бронировал отель, они сами скинули тоже подтверждения об брони на емайл консульства.
бронировал я на сайте www.hrs.de
вот тут теперь вопрос, у кого там просить чтоб переслали подтверждения, у отеля или у этого сайта.



На сайте есть все данные отеля, туда и звоните или пишите

на сайте так и не нашел
пришлось найти по другому самое интересное у этого отеля нет емайла
пришлось звонить думал мб поймут по русский не тут было пришлось на своем ломаном обьснять )) самое интересное кто взял трубку тоже плохо знал инглишь ))) так и не пришли к согласию придется наверное обратно завтра звонить
  • 0

#3676
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Любопытно, у меня одни знакомые отдыхали/работали в Питере около двух месяцев, и за это время умудрились получить Шенген-визы через финское посольство. напрямую и без посредников. просто сами съездили на три дня еще и туда отдохнуть.
вроде бы особых напрягов не было, да и документов лишних они с собой в поездку не брали.
  • 0

#3677
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



сегодня ходил в консульства Польши, не приняли документы(( попросили заполнить анкету правильно =))
и еще попросили чтоб где я бронировал отель, они сами скинули тоже подтверждения об брони на емайл консульства.
бронировал я на сайте www.hrs.de
вот тут теперь вопрос, у кого там просить чтоб переслали подтверждения, у отеля или у этого сайта.



На сайте есть все данные отеля, туда и звоните или пишите

на сайте так и не нашел



Может вам лучше чрез букинг бронировать. :-) ТАм всегда контакты дают. Или погуглите название отеля, должен быть у них свой сайт.
  • 0

#3678
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сорри за наивный вопрос - на немецкую визу заполнять заявление можно на русском языке?
Просто сейчас в консульстве обед, не поднимают трубку...
Спасибо
  • 0

#3679
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сорри за наивный вопрос - на немецкую визу заполнять заявление можно на русском языке?
Просто сейчас в консульстве обед, не поднимают трубку...
Спасибо

Заполняйте на русском языке.
  • 0

#3680
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

есть вопрос забронировал отель без оплаты нашел сайт где можно такое провернуть
сделал две брони первое с 15 августа по 31 Польша
вторую с 31 по 5 сентября На Чехию
как вы думаете они могут на это до копаться ? они будут звонить и проверять эти отели ?
пойду в Посольства Польши


Да надо им больно ходить и проверять))))))))))))
Это Ваша проблема, документ предоставлен, и все.
Не знаю как в Вашем случае, но мы так делали, прокатило.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.