Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3641
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений
Сдали в итальянское посольство документы на визу 29.06.10. Просили визу с 21.07.10. До сих пор виза не готова. Нам уже виза не нужна. Хотим поехать в другое место. При обращении в итальянское посольство, по поводу возврата документов, говорят что они на рассмотрении у консула. Когда отдадут документы никто ничего не говорит. В прошлый четверг 29.07.01 ездили в Астану на встречу с консулом. Консул вышел посмотрел через окошко и сказал ждать. Девушки в консульстве говорят что они могут продержать наши документы до 90 дней. Подскажите, посоветуйте. Кто с такой ситуацией сталкивался. Как забрать документы?
  • 0

#3642
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

В прошлый четверг 29.07.01 ездили в Астану на встречу с консулом. Как забрать документы?

а почему вы прямо тогда не забрали документы? я тоже в такой же ситуации сейчас нахожусь.
  • 0

#3643
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сдали в итальянское посольство документы на визу 29.06.10. Просили визу с 21.07.10. До сих пор виза не готова.

кстати сказать конверт с моими документами прибывшими в Астану 7 июля (виза запрашивалась с 1 августа) был открыт только 30 июля и то только после жалобы со стороны приглашающей стороны в вышестоящую организацию Риме. до этого в телефонном разговоре с консульством они уверяли меня что никаких документов и вовсе не получали
  • 0

#3644
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Девушки в консульстве говорят что они могут продержать наши документы до 90 дней.

может тогда легче сделать новые паспорта. и то быстрее будет? а вообще конечно что и говорить - упыри эти итальянские весь отпуск испортили.
  • 0

#3645
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!

у кого нить есть контакты людей кто занимается оформлением учебной визы. Едем в Испанию.

заранее спасибо!!!
  • 0

#3646
Тропик

Тропик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите порядок получения Визы шенген с паспортом ЛБГ такой же?
  • 0

#3647
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений


В прошлый четверг 29.07.01 ездили в Астану на встречу с консулом. Как забрать документы?

а почему вы прямо тогда не забрали документы? я тоже в такой же ситуации сейчас нахожусь.


В консульстве сказали, что документы на рассмотрении у консула и забрать документы мы уже не можем. Я так понял, что повлиять на консульство может только встречающая сторона в Италии? Не подскажете, куда им обратиться?
  • 0

#3648
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?
  • 0

#3649
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?

Вам страховая компания должна дать страховку на 30000 евро!мне с карточкой в казкоме ее делали бесплатно!в страховой компании скажите,для шенген визы и сумму назовите.а стоить она так и будет 1 евро в день!это вас страхуют на эту сумму...и все..

Сообщение отредактировал tadd: 04.08.2010, 00:56:07

  • 0

#3650
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите плз. Хотим полететь во Францию на 4 дня и в Испанию на 7 дней, только нужно вначале через Париж, куда стоит сдавать доки, хотим через Франц. посольство. Не откажут или не отправят в Испанское? Билеты на самолет выкуплены, бронь отелей подтверждены.
  • 0

#3651
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?

Виза на год туристической не является. Вы можете только на первое время пользоваться турстраховкой, а потом надо оформлять нормальную страховку для студента (или в качестве кого там собираетесь находиться).
Другими словами, у нас Вы можете оформить только турстраховку. Нормальную для жизни - по месту.
  • 0

#3652
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

В консульстве сказали, что документы на рассмотрении у консула и забрать документы мы уже не можем.


звездеж и провокация со стороны посольства :spy: документы вы имеете право забрать в любой момент по заявлению. другой вопрос в каком виде их вам выдадут "обидевшись" . могут конечно и осерчать ))))
Кстати сказать если в завтра мои документы не придут в Алматы , то планирую в пятницу лететь в Астану забирать свой паспорт в любом виде. и в связи с этим есть пару вопросов к вам, скину в личку

Я так понял, что повлиять на консульство может только встречающая сторона в Италии? Не подскажете, куда им обратиться?

В Министерство иностранных дел Италии в Риме. Нужно написать заявление с жалобой на халатность, подробным описанием ситуации с указанием дат и предпринятыми действиями (поездка в Астану, встреча с консулом и нулевой результат, отказ в возврате документов)
Удачи!
  • 0

#3653
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='крикдуши' date='04.08.2010, 07:05' post='14416480']
[/quote]
звездеж и провокация со стороны посольства :spy: документы вы имеете право забрать в любой момент по заявлению.
[/quote]

Мы и пытались забрать. Говорили, что нам уже не нужна виза. Мы и так опоздали по срокам. Что мы хотим забрать наши документы с любой отметкой. Девушки в ответ сказали, что пока документы у консула, документы мы забрать не можем ни как. Пока он не рассмотрит. Когда это будет точно, никто нам не ответил. Ждите.


[/quote]
Удачи!
[/quote]
Спасибо. Будем пробовать.


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2010, 15:29:12

  • 0

#3654
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Мы и пытались забрать. Говорили, что нам уже не нужна виза. Мы и так опоздали по срокам. Что мы хотим забрать наши документы с любой отметкой. Девушки в ответ сказали, что пока документы у консула, документы мы забрать не можем ни как. Пока он не рассмотрит. Когда это будет точно, никто нам не ответил. Ждите.

ну это вообще беспредел. Тогда только жаловаться. ну и параллельно может стоит начинать делать новый паспорт?
  • 0

#3655
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений


Мы и пытались забрать. Говорили, что нам уже не нужна виза. Мы и так опоздали по срокам. Что мы хотим забрать наши документы с любой отметкой. Девушки в ответ сказали, что пока документы у консула, документы мы забрать не можем ни как. Пока он не рассмотрит. Когда это будет точно, никто нам не ответил. Ждите.

ну это вообще беспредел. Тогда только жаловаться. ну и параллельно может стоит начинать делать новый паспорт?


Мы рассчитывали выехать до 1 сентября. Ребенок в школу идет. Отдых, насмарку. На Италии поставлен жирный крест. Новые паспорта будем делать 10 дней. Тоже не вариант уже.
  • 0

#3656
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Мы рассчитывали выехать до 1 сентября. Ребенок в школу идет. Отдых, насмарку. На Италии поставлен жирный крест. Новые паспорта будем делать 10 дней. Тоже не вариант уже.


Видимо новый консул был назначен сюда с целью полностью отбить охоту туристам из Казахстана посещать Италию. Такая видимо у них программа минимум тут. :spy: Потому что само собой, столкнувшись с таким вот опытом, вряд ли захочется еще раз почувствовать на себе всю прелесть итальянского "гостеприимства"
  • 0

#3657
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите плз. Хотим полететь во Францию на 4 дня и в Испанию на 7 дней, только нужно вначале через Париж, куда стоит сдавать доки, хотим через Франц. посольство. Не откажут или не отправят в Испанское? Билеты на самолет выкуплены, бронь отелей подтверждены.


А на какую дату вы выкупили билеты? Если вам надо быстро сделать визу, то идите к французам, правда предварительно выкупите дополнительную бронь во Франции которую можете затем отменить, чтобы показать что большее количество дней у вас во Франции. В Испанском посольстве очередь сейчас уже на 20 августа и визу делают еще пару недель.
  • 0

#3658
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!

Если у кого нить есть контакты людей которые могут помочь с ускорением апостиля в Департаменте Юстиции г. Алматы пжлста скиньте мне в личку.

спасибо!
  • 0

#3659
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ДУ!Сегодня сдала на визу францускую...шла мимо с кучей документов,решила зайти узнать что там и как.а там очереди не было...время было 10 30,в 11 00.я уже сдала на визу...хотя говорили,что в 6 утра надо приходить..думаю просто повезло!В понедельник сказали прийти!Теперь буду сжимать пальцы!Надеюсь все будет хорошо!!! :smoke:
  • 0

#3660
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Знающие люди проясните вопрос со страхованием:
Медицинская страховка (оригинал и копия) Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро

Здесь писали, что, например, в Казахинстрах страховка стоит 1 евро в день. Если я еду на год - это 365 евро. Тогда к чему страховая сумма 30 000 евро. Что она значит? Или я еду на месяц, тогда страховка будет 30 евро?

30000 евро это сумма покрытия на которую Вы сможете получать мед.услуги.Чем больше сумма покрытия,тем больше мед.услуг предпологает страховка.Если Вам нужна страховка на год,обращайтесь в ту страховую компанию,у которой есть лицензия страны прибывания.Это можно выяснить в посольстве той страны куда подаёте на визу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.