Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вот только я подумал про это вопрос, как вы уже успели ответить.
В том то и дело, что есть сомнение, а не внесут ли мои данные в компутерную базу, как "неправильного"?
По тому, как по греческой визе, у меня не будет штампиков, что я всё же добрался из Германии до Греции.
Это значит, что последующий въезд в шенген зону, мне могут и зарубить, причём в любом посольстве, не только в немецком? Ну не самому же "рисовать" эти шатампики в паспорте, что типа я был в Греции на время действия визы?


А штампов на визе по-любому будет всего 2 - въезд и выезд. А так как прямых рейсов с Грецией у нас нет, то въездной штамп, по-любому будет ставиться либо во Франкфурте (Люфтханза), либо Амстердаме (КЛМ). По этому, никому не надо будет доказывать, что вы были таки в Греции. Сам многократно по голладской визе ездил совсем не в Голландию (один раз и по испанской визе так и не доехал до Испании).


Если внимательно почитать визовый отдел на винском, то можно сделать вывод, что есть как положительный, так и отрицательный опыт. Поэтому стандартная рекомендация там - если реально вьезжаешь через другую страну, то сохранить копии документов (билетов, посадочных талонов и т.д.) чтобы при необходимости можно было доказать что вы не нарушали правила получения шенгенской визы. Поскольку правила преимущественного пребывания именно в той стране, в которой вы получаете шенген, существует, то ваш личный опыт не гарантирует от того, что каком то чиновнику в консульстве стукнет в голову проверить его (правила) выполнение. И вот тут бремя доказательства лежит именно на том, кто запрашивает визу.
  • 0

#342
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

То Феликс, вообще-то самый простой вариант пути А-Ата - Афины - это через Стамбул. А значит, должны быть ещё и турецкие штампики, кроме греческих.
Феликс, хотел бы поинтересоваться всё же относительно того, внесут ли меня в чёрный список базы данных, если я не буду иметь штампиков въезда и выезда из Греции, при наличии греческой шенгенки? Штампики будут только немецкие, во Франкфурте? (и то, если удастся как то выйти там в город из транзитной зоны) Нет задачи попасть в Грецию, а есть задача выйти во Франкфурте с греческой визой, ну и вылететь позже из Франкфурта, обратно в А-Ату. И всё таки, каковы шансы выйти из аэропорта во Франкфурте, что-бы не попасть под департацию?
Спасибо.

З.Ы. По идее, должны быть четыре штампика, страны транзита и страны пребывания, той, которая выдала визу. Или это не так?


Нет, не так. Транзитных штампов никто вам ставить не будет (если только у вас не транзитная виза - что врядли). Штамп Франкфуртского аэропорта будет по-любому, даже если вы и впрямь полетите в Грецию, так как Франкфурт в данном случае - место пересечения границы шенгена. Дальнейшие перелеты внутри шенгена проходят без всяких штампов (представте иностранца, прилетевшего в Астану, получившего штамп на визу, и который полетев в Алмату вдруг вынужден снова получать штамп).
  • 0

#343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Штампики будут только немецкие, во Франкфурте? (и то, если удастся как то выйти там в город из транзитной зоны) Нет задачи попасть в Грецию, а есть задача выйти во Франкфурте с греческой визой, ну и вылететь позже из Франкфурта, обратно в А-Ату. И всё таки, каковы шансы выйти из аэропорта во Франкфурте, что-бы не попасть под департацию?
Спасибо.

З.Ы. По идее, должны быть четыре штампика, страны транзита и страны пребывания, той, которая выдала визу. Или это не так?

Я не Феликс, но отвечу, что во Франкфурте достаточно велика вероятность без проблем пройти паспортный контроль. Чтобы иметь практически стопроцентную гарантию предложил бы подумать над вариантами приобретения билета на самолет (естественно по сдаваемым тарифам) Франкфурт - Афины - Франкфурт и сразу же после паспортного контроля его сдать :) Не упоминаю даже о том, что обратный билет из Франкфурта у вас так же должен быть на руках, без него вы практически однозначно паспортный контроль не пройдете.
  • 0

#344
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Как вариант билетов - электронные псевдобилеты, хотя если схватят за нижние 90 - мало не покажется.
  • 0

#345
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Приехал только вот с греческого посольства, со свеже вклеенной визой.
Просил (по анкете) на 15 дней и мульти, а выдали почему то аж на 40 дней, но с однократным въездом (категории "С").

... во Франкфурте достаточно велика вероятность без проблем пройти паспортный контроль. Чтобы иметь практически стопроцентную гарантию предложил бы подумать над вариантами приобретения билета на самолет (естественно по сдаваемым тарифам) Франкфурт - Афины - Франкфурт и сразу же после паспортного контроля его сдать :-) Не упоминаю даже о том, что обратный билет из Франкфурта у вас так же должен быть на руках, без него вы практически однозначно паспортный контроль не пройдете.


Ну да, согласен, что имея на руках билеты Франкфурт-Афины-Франкфурт, то без проблем можно молча пройти контроль и выйти в город, соответственно сдать билеты. Но вопрос в большей степени о том, как вот точно выйти во Франкфурте, без билетов до Афин? Например, имея только лишь бронь на прокат авто. Возможно-ли всё же проти контроль там, или могут завернуть?
Если люди тут (кто имел аналогичный опыт) всё-же будут утверждать, что по брони на прокат авто не выйдешь там, то вопрос, где и как можно приобрести в А-Ате билеты Франкфурт-Афины, которые можно было-бы сдать во Франкфурте?
Спасибо за возможные советы.

З.Ы.

...хотя если схватят за нижние 90 - мало не покажется.

А что есть "нижние 90"??? Это то, о чём я подумал? :lol:

Сообщение отредактировал Carwizard: 18.12.2007, 14:43:40

  • 0

#346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как вариант билетов - электронные псевдобилеты, хотя если схватят за нижние 90 - мало не покажется.

Эт точно ©
В бан минимум на год отправят, как пить дать :lol:
  • 0

#347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вопрос, где и как можно приобрести в А-Ате билеты Франкфурт-Афины, которые можно было-бы сдать во Франкфурте?


Ну... Зачем заморачиваться и искать в АА. Иди на сайт твоей любимой авиакомпании: ЛюфтвафффеЛюфтганза, КЛМ или какой другой и покупай билет в онлайн. Только правильно тариф подбери, как правило Flexible.


З.Ы.


...хотя если схватят за нижние 90 - мало не покажется.

А что есть "нижние 90"??? Это то, о чём я подумал? :lol:

Да да!!! :-)
  • 0

#348
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, есть еще один нюанс. Заполняя анкету на визу, вы должны были указать первую страну шенгена на вашем пути (страна въезда в шенген). Если там указана Германия - то у греческого посольства в будущем не должно быть претензий.
  • 0

#349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну... Зачем заморачиваться и искать в АА. Иди на сайт твоей любимой авиакомпании: ЛюфтвафффеЛюфтганза, КЛМ или какой другой и покупай билет в онлайн. Только правильно тариф подбери, как правило Flexible.

Глянул КЛМ, там похоже надо брать Full Flexible. Билет от Франкфурта до Афин и обратно на 26 декабря - 2 января стоит чуть больше 1000 ойро. Но сдаваем без потерь (до вылета самолета, после вылетаесть какая то тнкость).

В принципе, есть еще один нюанс. Заполняя анкету на визу, вы должны были указать первую страну шенгена на вашем пути (страна въезда в шенген). Если там указана Германия - то у греческого посольства в будущем не должно быть претензий.

От греческого возможно да, но у немецкого вопросы таки останутся :lol:
  • 0

#350
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В принципе, есть еще один нюанс. Заполняя анкету на визу, вы должны были указать первую страну шенгена на вашем пути (страна въезда в шенген). Если там указана Германия - то у греческого посольства в будущем не должно быть претензий.

Всё, с этим уже поздно метаться, так как во первых я что то не припоминаю там такого вопроса, а во вторых - виза уже вклеена.
З.Ы. Вылет планировался на 9-12 января, может быть и тарифы там уже будут поскромнее?
Всё же Ёлка-то, уже пройдёт.

Блин, ну а что предпринять-то, если нет свободных денюжек на фиктивно-временные билеты до Афин?
  • 0

#351
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну так как билеты нужны из Франкфурта до Афин - то здесь огромное множество дискаунтеров, на которые можно взять билеты.
  • 0

#352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну так как билеты нужны из Франкфурта до Афин - то здесь огромное множество дискаунтеров, на которые можно взять билеты.

Вряд ли у дискаунтера можно вернуть билет без потерь, у них с такими вещами строго :lol:. Скажем вот на скорую руку глянул Кондор - возврат денег вообще не производится. Правда там у них есть некий Flex Relax (стоит 58 ойро), там условия более гибкие, но тем не менее теряется 30 ойро плюс 25% стоимости билета если возврат не менее чем за 24 часа. Менее чем за 24 часа опять таки не возвращается.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2007, 16:21:01

  • 0

#353
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ну так всё-же, без билетов до Афин, а только лишь с бронью прокатного авто, можно-ли выйти из Франкфурта?
  • 0

#354
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Можно попытаться. Проще всего "сделать" электронные билеты. Только, как я уже писАл - поймают, надают по низу спины.
  • 0

#355
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет! гляжу, тут есть знающие люди! подскажите пожалуйста: если оформлять рабочую визу в германию, то за какой срок необходимо начинать шевелиться? на какой максимальный срок ее делают и сколько времени можно быть в стране, если выезд в европу вообще впервые? возникают ли проблемы при перемещении с такой визой в соседние страны? возможно ли везти с собой ребенка или это будет проблемотично? если можно с ребенком, то как оформлять доки на него? спасибо зараннее за ответы! :lol:
  • 0

#356
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

привет! гляжу, тут есть знающие люди! подскажите пожалуйста: если оформлять рабочую визу в германию, то за какой срок необходимо начинать шевелиться?

В принципе, есть по меньшей мере 5 веток, посвященных именно проблемам въезда в Германию.

на какой максимальный срок ее делают и сколько времени можно быть в стране, если выезд в европу вообще впервые?

Максимум на 3 года. Соответственно можете быть максимум 3 года. Срок прибывания решат в посольстве.

возникают ли проблемы при перемещении с такой визой в соседние страны?


Уже обсуждалось. Нет, проблем по перемешению снутри шенгена не будет.

возможно ли везти с собой ребенка или это будет проблемотично? если можно с ребенком, то как оформлять доки на него? спасибо зараннее за ответы! :lol:


При подаче доков на визу необходимо указать наличие ребенка, следующего с вами. Не скажу про немецкое посольство - во французском это значительно усложняет процедуру.
  • 0

#357
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В принципе, есть по меньшей мере 5 веток, посвященных именно проблемам въезда в Германию.

Максимум на 3 года. Соответственно можете быть максимум 3 года. Срок прибывания решат в посольстве.

При подаче доков на визу необходимо указать наличие ребенка, следующего с вами. Не скажу про немецкое посольство - во французском это значительно усложняет процедуру.

1. куда вы меня отправили? :D там наделали 5 клонов, при этом не слишком удачных... только один вразумительный ответ, что ребенок может быть помехой для получения визы... :D
2. три года с первого раза? :( не верится... даже китай в первый раз столько не разрешит... :-)
3. на счет перемещений, я так на всякий случай спросила... :lol:

ладно с ребенком что-нибудь придумаем... он должен обязательно побывать там...
а что на счет сроков оформления? за какое время начинать собирать доки?
  • 0

#358
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


В принципе, есть по меньшей мере 5 веток, посвященных именно проблемам въезда в Германию.

Максимум на 3 года. Соответственно можете быть максимум 3 года. Срок прибывания решат в посольстве.

При подаче доков на визу необходимо указать наличие ребенка, следующего с вами. Не скажу про немецкое посольство - во французском это значительно усложняет процедуру.

1. куда вы меня отправили? :D там наделали 5 клонов, при этом не слишком удачных... только один вразумительный ответ, что ребенок может быть помехой для получения визы... :D
2. три года с первого раза? :( не верится... даже китай в первый раз столько не разрешит... :-)
3. на счет перемещений, я так на всякий случай спросила... :lol:

ладно с ребенком что-нибудь придумаем... он должен обязательно побывать там...
а что на счет сроков оформления? за какое время начинать собирать доки?


По поводу п.2 - ответы на все ваши вопросы :

на какой максимальный срок ее делают и сколько времени можно быть в стране, если выезд в европу вообще впервые?

3 года /3 года/ а в первый раз решит посольство.

П.3 - чем раньше, тем лучше. Тем более, что в немецком посольстве есть процедура предварительной записи - когда получал визу во Францию, обратил внимание, что между записью на интервью и собственно интервью проходит довольно большой период времени.
  • 0

#359
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну, хорошо с верхними вопросами как-нибудь да разобрались... а по поводу, чем раньше тем лучше, двух-трех месяцев достаточно? не затягивается на полгода и более? или все индивидуально? и спасибки! :lol:
  • 0

#360
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Думаю 3 месяцев достаточно. Но вы подаете на рабочую визу (я так понял), а тут могут быть какие-то нюансы (их не знаю, никогда ранее не подавал на такой вид визы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.