Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#321
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Хочу получить визу в голландском консульстве для поездки в финляндию на НГ. У них на сайте написано, что нужен паспорт действительный минимум на три месяца дольше срока действия виз. А у меня он до мая 2008 действителен. Если получать визу на полтора месяца - то все нормально? Или они визы дают только на три месяца, не больше и не меньше?
  • 0

#322
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Кан, это их больше интересуют поступления ваши чем расходы по карточке.

для подтверждения состоятельности


+1

Плюс, как я писал выше, может оказаться, что за последние 3 месяца вы забронировали или предоплатили что-либо, и через некоторое время эта сумма будет удержана. Таким образом, от суммы на карте может ничего не остаться. Поэтому посольство и страхуется.

да тут уже неоднократно предлагали лоховской развод посольств с взносом большой суммы денег на счет на период получения визы и потом снятия этих денег.. в консульстве прекрастно знаю эти варианты и требуют справку за больший период..


В принципе, я говорю тоже самое.
  • 0

#323
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Хочу получить визу в голландском консульстве для поездки в финляндию на НГ. У них на сайте написано, что нужен паспорт действительный минимум на три месяца дольше срока действия виз. А у меня он до мая 2008 действителен. Если получать визу на полтора месяца - то все нормально?


Если не секрет, что за новый год в Голландии на 1,5 месяца - или после разрешенных в Голландии препаратов время полетит быстрее ?

Или они визы дают только на три месяца, не больше и не меньше?


Я конечно понимаю, что страшно ломает читать всю ветку, но пару страниц назад этот вопрос уже обсуждался.

Сообщение отредактировал Феликс: 23.11.2007, 19:14:25

  • 0

#324
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Нет, ничего не изменилось (Шенген расширяется, а не сужается). Так как все страны - участницы шенгенского соглашения, то понятное дело, что при въезде в одну из них, автоматически происходит въезд в зону шенгенского соглашения. Поэтому внутри этой зоны можно передвигаться не предъявляя паспорт с визой. Его нужно будет предъявить на выезде из этой зоны.

Сэнкс, так и есть, сдал документы 20 числа, 21 пришел - отдали паспорт с визой, билет не попросили предьявить, хотя всех в очереди отправили за билетами... Я собрал сразу все что только мог собрать и скопировать из документов - половину вернули сразу, :rotate: , сказали не нужно и дополнительных вопрос не имеют...
Всем удачи в получении виз и отдыха на НГ!
  • 0

#325
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...А проше сделать визу через греков, у них там всем дают. Самое лояльно посольство, сама проверяла 3 раза, и примиком в германию никто и не спросит там, почему греческая виза!

Вот собственно и вопрос у меня об этом-же. Получил визу в греческом, почти без проблем. Но вот билеты, только А-Ата Франкфурт и обратно.
Насколько реально выйти во Франкфурте из транзитной зоны аэропорта, в город? Ещё и без знания языка. Кто-то говорил, что мол можно, а кто-то утверждает - что не выпустят из транзитной зоны и вообще департируют обратно.
Ну так как же всё-таки можно выйти из транзитки во Франкфурте, имея только греческую визу и обратный билет на А-ту? Да и ещё сложность в том, что без знания их языков всё будет происходить. Кто как думает или точно знает, каков процент вероятности выйти из порта в город, в таком случае?
  • 0

#326
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вот собственно и вопрос у меня об этом-же. Получил визу в греческом, почти без проблем. Но вот билеты, только А-Ата Франкфурт и обратно.
Насколько реально выйти во Франкфурте из транзитной зоны аэропорта, в город?

Не понятно, почему из транзитной зоны ? Вы куда летите-то ? В Грецию ? Так по-любому вы вынуждены будете въехать в шенген во Франкфурте, так как полет Франкфурт- Афины (или еще что) будет считаться перелетом внутри шенген зоны. То есть штамп о въезде вам поставят в аэропорту Франкфурта. Далее - на свое усмотрение.

Ещё и без знания языка. Кто-то говорил, что мол можно, а кто-то утверждает - что не выпустят из транзитной зоны и вообще департируют обратно.


Со знанием языка никак не помочь - вы либо его знаете либо нет. Большинство немцев прекрасно изъясняются на английском.

Ну так как же всё-таки можно выйти из транзитки во Франкфурте, имея только греческую визу и обратный билет на А-ту? Да и ещё сложность в том, что без знания их языков всё будет происходить. Кто как думает или точно знает, каков процент вероятности выйти из порта в город, в таком случае?

100% вероятности никто вам не даст.
  • 0

#327
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
господа хорошие, подскажите агентство в ААте(тел.адрес), где бы в кротчайшие сроки могли сделать любую визу в Австралию (недели за 2-3). Спасибо заранее!
  • 0

#328
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Здесь обсуждается Шенген виза. По поводу австралийской визы были другие ветки.
  • 0

#329
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
Не понятно, почему из транзитной зоны ? Вы куда летите-то ? В Грецию ? ...

Виновот, что сразу не уточнил конечный пункт. Вообще-то нужно в Германию и всё, просто так вышло, что была возможность получения шенгенки от греческого посольства. А в собственно Греции, в данном случае делать не чего. Вопрос был только о том, каков процент вероятности, всё же выйти из порта во Франкфурте, не имея билетов до Греции, ни на аэроплан, ни на поезд. Ну например, я могу сказать, что мол просто беру на прокат автомобиль во Франкфурте и типа еду в Грецию автопутешествием. Не поверят так просто, на слово? Или всё-же можно выйти там в город?

Сообщение отредактировал Carwizard: 17.12.2007, 21:05:06

  • 0

#330
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Без проблем. Хотя дотошные немцы могут поинтерисоваться наличием билета на поезд или бронь на автомобиль.
  • 0

#331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Без проблем. Хотя дотошные немцы могут поинтерисоваться наличием билета на поезд или бронь на автомобиль.

По личному опыту могу сказать что в Ганновере погранцы ну очень дотошные и с большой степенью вероятностью поинтересуются.
  • 0

#332
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

По личному опыту могу сказать что в Ганновере погранцы ну очень дотошные и с большой степенью вероятностью поинтересуются.

Про Ганновер да, наслышаны, что там есть бОльшая вероятность поиметь депортацию, чем во Франкфурте. Кстати, бронь на автомобиль будет, но только по инету. А вот устроит ли погранцов распечатка с бронью на авто из инета - вопрос пока что открытый. Как им по другому-то доказать, что не собираюсь я оставаться в ихней Германии?
  • 0

#333
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Как вариант - показать псевдо бронь на отель в Греции.
  • 0

#334
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здесь обсуждается Шенген виза. По поводу австралийской визы были другие ветки.

обсуждать ничего и не собираюсь.
  • 0

#335
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Здесь обсуждается Шенген виза. По поводу австралийской визы были другие ветки.

обсуждать ничего и не собираюсь.


Тем лучше.
  • 0

#336
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как вариант - показать псевдо бронь на отель в Греции.

Так, ну а зачем мне делать псевдо-бронь на гостиницу в Греции, если у меня на руках оригинал приглашения от гражданина Греции, с ксерокопией его паспорта? Значит я у него гостить собираюсь, или этого погранцам мало будет?
  • 0

#337
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



По личному опыту могу сказать что в Ганновере погранцы ну очень дотошные и с большой степенью вероятностью поинтересуются.

Про Ганновер да, наслышаны, что там есть бОльшая вероятность поиметь депортацию, чем во Франкфурте. Кстати, бронь на автомобиль будет, но только по инету. А вот устроит ли погранцов распечатка с бронью на авто из инета - вопрос пока что открытый. Как им по другому-то доказать, что не собираюсь я оставаться в ихней Германии?

Может конечно и прокатит, но плохо то другое. Вот цитата с форума Винского:

в том году ехала по испанской визе в германию - жизнь заставила
В этом году попытка получит немецкий шенген бесславно провалилась
Выдали пасспорт и письмо что так мол и так, но вы незаконно прибывали в шенгене,и въехали по испанской визе в германию, так что визумы вам , барышня не дадим.

Тоесть если у вас не будет подтверждающих документов что вы бОльшую часть времени провели в Греции, то в будущем у вас с большой степенью вероятности могут быть проблемы с получением шенгенской визы в Германии.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2007, 11:41:45

  • 0

#338
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Тоесть если у вас не будет подтверждающих документов что вы бОльшую часть времени провели в Греции, то в будущем у вас с большой степенью вероятности могут быть проблемы с получением шенгенской визы в Германии.

Вот только я подумал про это вопрос, как вы уже успели ответить.
В том то и дело, что есть сомнение, а не внесут ли мои данные в компутерную базу, как "неправильного"?
По тому, как по греческой визе, у меня не будет штампиков, что я всё же добрался из Германии до Греции.
Это значит, что последующий въезд в шенген зону, мне могут и зарубить, причём в любом посольстве, не только в немецком? Ну не самому же "рисовать" эти шатампики в паспорте, что типа я был в Греции на время действия визы?
  • 0

#339
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вот только я подумал про это вопрос, как вы уже успели ответить.
В том то и дело, что есть сомнение, а не внесут ли мои данные в компутерную базу, как "неправильного"?
По тому, как по греческой визе, у меня не будет штампиков, что я всё же добрался из Германии до Греции.
Это значит, что последующий въезд в шенген зону, мне могут и зарубить, причём в любом посольстве, не только в немецком? Ну не самому же "рисовать" эти шатампики в паспорте, что типа я был в Греции на время действия визы?


А штампов на визе по-любому будет всего 2 - въезд и выезд. А так как прямых рейсов с Грецией у нас нет, то въездной штамп, по-любому будет ставиться либо во Франкфурте (Люфтханза), либо Амстердаме (КЛМ). По этому, никому не надо будет доказывать, что вы были таки в Греции. Сам многократно по голладской визе ездил совсем не в Голландию (один раз и по испанской визе так и не доехал до Испании).

Сообщение отредактировал Феликс: 18.12.2007, 12:12:10

  • 0

#340
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
То Феликс, вообще-то самый простой вариант пути А-Ата - Афины - это через Стамбул. А значит, должны быть ещё и турецкие штампики, кроме греческих.
Феликс, хотел бы поинтересоваться всё же относительно того, внесут ли меня в чёрный список базы данных, если я не буду иметь штампиков въезда и выезда из Греции, при наличии греческой шенгенки? Штампики будут только немецкие, во Франкфурте? (и то, если удастся как то выйти там в город из транзитной зоны) Нет задачи попасть в Грецию, а есть задача выйти во Франкфурте с греческой визой, ну и вылететь позже из Франкфурта, обратно в А-Ату. И всё таки, каковы шансы выйти из аэропорта во Франкфурте, что-бы не попасть под департацию?
Спасибо.

З.Ы. По идее, должны быть четыре штампика, страны транзита и страны пребывания, той, которая выдала визу. Или это не так?

Сообщение отредактировал Carwizard: 18.12.2007, 12:40:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.