Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3141
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У многих возникают вопросы о том, как быть, если легче получить шенген в посольстве одной страны, а ехать хочется в другую. На личном примере могу рассказать: Шенген получала в Греческом посольстве, первый пункт въезда был Прага, все остальные две недели провела во Франции, в Грецию естественно не ездила. Максимум проблем и нервов было с пограничником в Праге, который не знал что Греция тоже Евросоюз, и пригласил для консультации своего начальника. Возможно, просто повезло, но во второй раз эта история была с получением Шенгена в посольстве Голландии, пунктом въезда в Испанию, в Голландию так и не заехала.

тут выше уже на такие вопросы отвечали, полистайте пару стран назад. риски есть, потом будете невыездными.
  • 0

#3142
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.И еще вопрос, виза полугодовая, говорят что с ней я могу пробыть максимум за один приезд в зоне шенген 40 дней, у кого нить было больше?
  • 0

#3143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.И еще вопрос, виза полугодовая, говорят что с ней я могу пробыть максимум за один приезд в зоне шенген 40 дней, у кого нить было больше?

Каждый вновь пришедший считает свою ситуацию уникальной :(

Для начала определитесь с типом визы: рабочая, бизнес или что? В зависимости от этого и Ваши действия.
К рабочей визе прилагается ряд процедур иммиграционного плана, к туризму отношения не имеющие.

На визе написано все: тип, количество разрешенных дней, коридор, в котором разрешено пребывание.
  • 0

#3144
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.И еще вопрос, виза полугодовая, говорят что с ней я могу пробыть максимум за один приезд в зоне шенген 40 дней, у кого нить было больше?

Если виза категории D то можете ехать с ней в любую другую страну Шенгена в первые 3 месяца после получения визы.Если категория С то нет.Первой страной должна быть Чехия.
  • 0

#3145
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вопрос такой: Надо ли при получении в немецком посольстве визы, справку с места работы переводить на немецкий?
  • 0

#3146
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

надо ли при получении в немецком посольстве визы, справку с места работы переводить на немецкий?


нет, не надо

надеюсь выехать по гостевой к подруге детства, кроме всех остальных официальных справок у меня запросили "доказательства дружбы" - переписка, общие фотографии, распечатки телефонных переговоров, все что может подтвердить, что мы действительно друзья... вот где бюрократия процветает :)
  • 0

#3147
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Юнона,маразм процветает в посольстве Германии.А просто подтверждения подруги было бы не достаточно?
  • 0

#3148
tomilova.n1950

tomilova.n1950
  • Гость
  • 8 сообщений

А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.И еще вопрос, виза полугодовая, говорят что с ней я могу пробыть максимум за один приезд в зоне шенген 40 дней, у кого нить было больше?



Сейчас действует правило, в какую страну получили визу, через нее надо заехать в Шенген и выехать тоже через нее. Во всяком случае для однократных виз, иначе могут возникнуть проблемы с пограничниками .
  • 0

#3149
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


А кто нибудь ездил так, с чешской рабочей визой или просто с чешской визой через Амстердам в Рим, дело в том что имею чешскую визу в наличии (вернее в скором времени буду) и есть возможность поехать в Рим, могу ли я с этой визой поехать сразу в рим, не заезжая в чехию, а в рабочем порядке воспользуюсь ей только позже.И еще вопрос, виза полугодовая, говорят что с ней я могу пробыть максимум за один приезд в зоне шенген 40 дней, у кого нить было больше?



Сейчас действует правило, в какую страну получили визу, через нее надо заехать в Шенген и выехать тоже через нее. Во всяком случае для однократных виз, иначе могут возникнуть проблемы с пограничниками .



в принципе это возможно-заехать.если вы подтвердите на границе что например у вас есть отель или встречающие или билеты дальше в чехию. в вашей визе должны быть сроки пребывания (именно количество дней)- вот столько дней и можно находиться в общем. там нет ограничений на одну поездку.есть общее количество дней пребывания.
  • 0

#3150
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона,маразм процветает в посольстве Германии.А просто подтверждения подруги было бы не достаточно?


как видно нет :rotate:

сама в легком трансе :rotate: отвезла всё что есть, завтра обещали результат
  • 0

#3151
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Для визы поступили следующим образом... На сайте booking.com бронировали отель в Афинах на все время пребывания в Греции (17 дней). Особое внимание - возможностти отмены брони без штрафов. Полученные ваучеры распечатали и приложили к документам на визу...

Из последней информации, действителььно французы дают визы всем подряд сейчас. Видимо в связи с кризисом им дана команда всех туристов впускать без лишних вопросов.


а вы брони с букинга отменили за сколько дней до даты фиктивного вьезда в отель?? кто знает ??
  • 0

#3152
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Сейчас действует правило, в какую страну получили визу, через нее надо заехать в Шенген и выехать тоже через нее.

Выехать???
Заехать в страну, открывшей шенген, это обязательно, при чем нужно показать там пребывание не менее 5 дней. Сейчас у меня из за недолгого проживания в Праге (всего 2 дня) завернули документы в чешское посольство (пришлось делать левый букинг на 5 дней). А в прошлом году реально швырнули документы в франзуском посольстве, потому что в Париже я останавливалась на три дня, а Испания остальные 12 дней. И только личное вмешательство милого французского консула :rolleyes: меня спасло. Но вот обязательный выезд из страны, в которую ты въехал слышу впервые. Можно поподробнее, откуда информация?
  • 0

#3153
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сейчас действует правило, в какую страну получили визу, через нее надо заехать в Шенген и выехать тоже через нее.

Выехать???
Заехать в страну, открывшей шенген, это обязательно, при чем нужно показать там пребывание не менее 5 дней. Сейчас у меня из за недолгого проживания в Праге (всего 2 дня) завернули документы в чешское посольство (пришлось делать левый букинг на 5 дней). А в прошлом году реально швырнули документы в франзуском посольстве, потому что в Париже я останавливалась на три дня, а Испания остальные 12 дней. И только личное вмешательство милого французского консула :rolleyes: меня спасло. Но вот обязательный выезд из страны, в которую ты въехал слышу впервые. Можно поподробнее, откуда информация?



не менее 5 дней? я намереваюсь сразу по прилету пересесть на другой рейс. думаете будут осложнения потом?
  • 0

#3154
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейчас действует правило, в какую страну получили визу, через нее надо заехать в Шенген и выехать тоже через нее.

Но вот обязательный выезд из страны, в которую ты въехал слышу впервые. Можно поподробнее, откуда информация?

Да нет такого правила. Многие посещают две-три страны за одну поездку и выезжают, где им удобно. Да и въезд не обязателен, если визу вы получали в посольстве страны наибольшего пребывания. Только документы надо держать под рукой, чтобы все это объяснить.
  • 0

#3155
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Люди добрые, пожалуйста, кто-нибудь подскажите как же все-таки поступить!! виза у меня французская, а по работе также предполагается поездка в италию. тут столько разночтения на форуме, что не могу понять кто же говорит достоверно, а кто лишь сеет смуту. нужно уже выкупать билет. лететь во францию, и потом сразу же пересаживаться на рейс в италию. а обратно вылетать снова через францию или можно напрямую из италии в амстер?? кто знает? буду премного благодарна за ответ. хотя еще никто не отписался на мои вопросы чуть ранее заданные :rolleyes:
  • 0

#3156
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Люди добрые, пожалуйста, кто-нибудь подскажите как же все-таки поступить!! виза у меня французская, а по работе также предполагается поездка в италию. тут столько разночтения на форуме, что не могу понять кто же говорит достоверно, а кто лишь сеет смуту. нужно уже выкупать билет. лететь во францию, и потом сразу же пересаживаться на рейс в италию. а обратно вылетать снова через францию или можно напрямую из италии в амстер?? кто знает? буду премного благодарна за ответ. хотя еще никто не отписался на мои вопросы чуть ранее заданные :(

Шенген, он нато и шенген.
По правилам, точнее будет сказать так:
Что вы живете не одним днем.
Если по правилам, то лучше влетаете в шенген через францию и вылетаете через францию.
Тогда в следующий раз при подаче на шенген визу никто и не спросит вас ниочем.
Передвигаться можно и на поезде. Так дешевле и быстрее, чем на самолете.
Я имею ввиду по европе. Можно быть один день во франции и 20 дней где угодно. Никто ничего не проверяет, а вернуться в париж и вылететь от туда же.
Другой вариант!
Влетаете через францию, а выезжаете через что хотите.
Тоьлко при подаче вследующий раз на визу вас спросят, а сколько дней вы были во франции? Должны быть не мение 50 процентов времени. Иначе вас отправят в то посольство где вы находились большую часть времени. На этот случай подстраховаться какими то ваучерами с отеля или письмом от партнеров во франции. Что вы именно находились большую часть времени именно во франции.
Письма от партнеров достаточно. Никто не станет проверять.
Ну как я уже сказал, лучше конечно первый вариант.
Хотите головные боли, делайте как считаете нужным.
Потом второй вопрос, а сколько у вас уже было шенген виз?
Я так пологаю, что это первая, раз вы задаете такие вопросы.
Если первая, то темболее вам только первый вариант.
Хотите волее подробно, скиньте телефон в личку, я все разжую.
  • 0

#3157
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Люди добрые, пожалуйста, кто-нибудь подскажите как же все-таки поступить!! виза у меня французская, а по работе также предполагается поездка в италию. тут столько разночтения на форуме, что не могу понять кто же говорит достоверно, а кто лишь сеет смуту. нужно уже выкупать билет. лететь во францию, и потом сразу же пересаживаться на рейс в италию. а обратно вылетать снова через францию или можно напрямую из италии в амстер?? кто знает? буду премного благодарна за ответ. хотя еще никто не отписался на мои вопросы чуть ранее заданные :(

Шенген, он нато и шенген.
По правилам, точнее будет сказать так:
Что вы живете не одним днем.
Если по правилам, то лучше влетаете в шенген через францию и вылетаете через францию.
Тогда в следующий раз при подаче на шенген визу никто и не спросит вас ниочем.
Передвигаться можно и на поезде. Так дешевле и быстрее, чем на самолете.
Я имею ввиду по европе. Можно быть один день во франции и 20 дней где угодно. Никто ничего не проверяет, а вернуться в париж и вылететь от туда же.
Другой вариант!
Влетаете через францию, а выезжаете через что хотите.
Тоьлко при подаче вследующий раз на визу вас спросят, а сколько дней вы были во франции? Должны быть не мение 50 процентов времени. Иначе вас отправят в то посольство где вы находились большую часть времени. На этот случай подстраховаться какими то ваучерами с отеля или письмом от партнеров во франции. Что вы именно находились большую часть времени именно во франции.
Письма от партнеров достаточно. Никто не станет проверять.
Ну как я уже сказал, лучше конечно первый вариант.
Хотите головные боли, делайте как считаете нужным.
Потом второй вопрос, а сколько у вас уже было шенген виз?
Я так пологаю, что это первая, раз вы задаете такие вопросы.
Если первая, то темболее вам только первый вариант.
Хотите волее подробно, скиньте телефон в личку, я все разжую.


огромное спасибо!!!буду вам признательна за совет. в личку не могу написать из-за минусов. вы не могли бы мне написать на мыло свой телефон, я вам позвоню. спасибо большое.

а насчет поезда, я рассматривала такой вариант. но ведь мне придется ехать через швейцарию, а там свои правила как я поняла на форумах.
  • 0

#3158
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не понял!
Ехать из франции в италию через швейцарию?
  • 0

#3159
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
нужно будет по работе в швейцарию, а затем в италию. либо вариант-сразу лететь в италию и потом уже решить дела в швейцарии.
  • 0

#3160
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

нужно будет по работе в швейцарию, а затем в италию. либо вариант-сразу лететь в италию и потом уже решить дела в швейцарии.

Что то у вас какая то ахинея выходит!
Тогда решайте вопрос авиабилетами.
Но мой вас совет, делайте все через францию.
Или открывайте паралельно визу или в швейцарию (если по работе, то лучше швейцария, значит у вас есть письмо от партнеров). Или тогда через италию, как туристическую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.