Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3121
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
когда получал паспорт во французком консульстве, группа сдавала отпечатки для виз - у одного из группы был паспорт старше 10 лет - но у него была открытая Британская виза - сказали что дадут визу, но в виде исключения. (вроде так)
  • 0

#3122
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

когда получал паспорт во французком консульстве, группа сдавала отпечатки для виз - у одного из группы был паспорт старше 10 лет - но у него была открытая Британская виза - сказали что дадут визу, но в виде исключения. (вроде так)


Ясно. Попробую завтра съездить к французам на консультацию. Блин полмира облетал и споткнуться на такой ерунде. А нашим чинушам только дай бумажки в руки, это же их любимая стихия, бумажки то писать и переписывать по сто раз. Да и шенген меня тоже неприятно удивил, Называется упростили.
  • 0

#3123
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
После того, как мне в этом милом городе за визу, которая стоит 60 евро, запросили 240 евро, возникло желание сделать всё самой. Возник вопрос, на который не ответила, прочитав назад страниц двадцать точно.
Обращаюсь в чешское посольство, как в страну первого въезда, там пробуду не более двух дней, а потом швейцария, италия, голландия. Не будет ли проблем, что из за такого короткого времяпрепровождения в стране, откажут в чешском шенгене? Могу забронировать дней 6 в праге, поом бронь естественно снять. Но напрягает, что в памятке по заполнению визы, нужно прикладывать оригиналы ваучертов гостиницы. Всё время бронирую или на агоде или на букинге, поэтому даже в глаза оригиналы ваучеров не видела. Кто нибудь сдавал на визу в чешское посольство с распечаткой агоды или букига?
  • 0

#3124
prairie

prairie
  • Гость
  • 43 сообщений
аналогичный вопрос: можно ли в итальянское посольство пойти с распечаткой с букинга или , после того как букинг пришлет подтверждение о бронировании, попросить отель выслать приглашение . не хочется переплачивать турагентствам. в планах 10 дней в италии, 2 дня в швейцарии и 3 в австрии.
  • 0

#3125
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане!
Я собираюсь получать визу в посольстве Польши. На 126 дней (4 месяца). Могу ли я с этой визой выезжать за пределы Польши? Точнее в Грецию. Раньше было нельзя. Но я слышала краем уха что-то о новом законе...
Кто в курсе, подскажите! :rotate:
  • 0

#3126
Pulp

Pulp
  • Гость
  • 6 сообщений
Ездили прошлой осенью в Грецию. Самостоятельно без туров.

Для визы поступили следующим образом... На сайте booking.com бронировали отель в Афинах на все время пребывания в Греции (17 дней). Особое внимание - возможностти отмены брони без штрафов. Полученные ваучеры распечатали и приложили к документам на визу. После того как получили визы, бронь отеля отменили и забронировали другой отель на 2 дня (больше в Афинах делать нечего :smoke: ). Никто на границе ваучеров не попросил.
Основное время катались по Греции как хотели и, конечно, никто не мешает вам выехать в другую страну Шенгена. Внутри Шенгена границ нет вовсе. Желательно просто въехать и выехать через ту страну, чью визу вы получали. Особенно в первый раз.

Правда, это не касается Германии. Немцы фрикнутые на идее, что все спят и видят как бы у них остаться. Так что с ними лучше в эти игры не играть :weep:

Из последней информации, действителььно французы дают визы всем подряд сейчас. Видимо в связи с кризисом им дана команда всех туристов впускать без лишних вопросов.
  • 0

#3127
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за ответ, но еще раз прошу обратить внимание, что получаю то я не Шенген и на 126!!! дней. А с Польши в Грецию мне надо будет попасть самолетом с 2-мя пересадками (Варшава-Афины-Кос). Вот меня и интересует, не развернут ли меня в обрвтном напрвлении? Тем более, что стоимость этого перелета составляет столько же сколько из Алматы в Варшаву! :smoke:
  • 0

#3128
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо за ответ, но еще раз прошу обратить внимание, что получаю то я не Шенген и на 126!!! дней. А с Польши в Грецию мне надо будет попасть самолетом с 2-мя пересадками (Варшава-Афины-Кос). Вот меня и интересует, не развернут ли меня в обрвтном напрвлении? Тем более, что стоимость этого перелета составляет столько же сколько из Алматы в Варшаву! :smoke:

а разве виза в польшу - не шеген?? польша же вошла в шенген
  • 0

#3129
Pulp

Pulp
  • Гость
  • 6 сообщений
21 декабря 2007 года Польша вошла в Шенгенскую зону. Соответственно, польское консульство выдаёт теперь уже шенгенские визы, имея которые можно беспрепятственно ездить по всем странам шенгенского договора.
  • 0

#3130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане!
Я собираюсь получать визу в посольстве Польши. На 126 дней (4 месяца). Могу ли я с этой визой выезжать за пределы Польши? Точнее в Грецию. Раньше было нельзя. Но я слышала краем уха что-то о новом законе...
Кто в курсе, подскажите! :smoke:

Если Вы получаете национальную визу, то в Грецию с ней поехать не сможете.

Вы определитесь, что за визу получаете. Может лучше 90 дней и шенген оформлять?

Если нет, то надо получить греческий шенген здесь, до отъезда.
  • 0

#3131
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений

Если Вы получаете национальную визу, то в Грецию с ней поехать не сможете.

Вы определитесь, что за визу получаете. Может лучше 90 дней и шенген оформлять?

Если нет, то надо получить греческий шенген здесь, до отъезда.


В том то и дело. 5 апреля вышел новый закон. По нему вроде даже с национальной визой можно быезжать в страны зоны Шенгена. Пребываение там должно быть не более 3 месяцев.
  • 0

#3132
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений

21 декабря 2007 года Польша вошла в Шенгенскую зону. Соответственно, польское консульство выдаёт теперь уже шенгенские визы, имея которые можно беспрепятственно ездить по всем странам шенгенского договора.


Прошу обратить внимание, что Шенген выдается на 90 дней. А мне там надо пробыть 126 дней и никак не меньше. :smoke:
  • 0

#3133
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Прошу обратить внимание, что Шенген выдается на 90 дней. А мне там надо пробыть 126 дней и никак не меньше. :smoke:

Мы уже обратили внимание. Но и Вы тоже обратите внимание, что здесь туристический форум, а ваши 126 дней под туризм не подпадают :weep:

Может прямо в консульство обратитесь? Можно же и письмом.
  • 0

#3134
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


21 декабря 2007 года Польша вошла в Шенгенскую зону. Соответственно, польское консульство выдаёт теперь уже шенгенские визы, имея которые можно беспрепятственно ездить по всем странам шенгенского договора.


Прошу обратить внимание, что Шенген выдается на 90 дней. А мне там надо пробыть 126 дней и никак не меньше. :smoke:

вообще по нац визе в остальных странах шенген можно пребывать не более 5суток. (это в посольстве швейцарии проинформировали)

так что решайте сами.
  • 0

#3135
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вообще по нац визе в остальных странах шенген можно пребывать не более 5суток. (это в посольстве швейцарии проинформировали)


что-то я в это не верю, кто там считать будет?

допустим еду по гостевой в Германию, неделю у них пробуду, а потом оформлю скажем русскоязычный автобусный тур по Италии на 7 дней, потом по Испании - на 6 дней... домой вылечу опять же из Германии..
и кто ж будет проверять меня в каких странах Евросоюза я побывать успела и по сколько дней?
сами подумайте!

Сообщение отредактировал Юнона: 01.06.2010, 13:45:32

  • 0

#3136
KMMmirzhan

KMMmirzhan
  • Гость
  • 15 сообщений
А мы делали так: делали шенген чрз литву. Тур.виза на 20 дней, забронировали отель с букинга на все 20дней, принесли распечатку подтверждение, билеты на самолет туда/обратно. Теперь ждем.... Как дадут визу, естественно эти 20дней брони отменим, сделаем на 4дня, а дальше галопом по Европе. Да, это обман с бронью, но по сути мы ничего не нарушаем)))
  • 0

#3137
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
У многих возникают вопросы о том, как быть, если легче получить шенген в посольстве одной страны, а ехать хочется в другую. На личном примере могу рассказать: Шенген получала в Греческом посольстве, первый пункт въезда был Прага, все остальные две недели провела во Франции, в Грецию естественно не ездила. Максимум проблем и нервов было с пограничником в Праге, который не знал что Греция тоже Евросоюз, и пригласил для консультации своего начальника. Возможно, просто повезло, но во второй раз эта история была с получением Шенгена в посольстве Голландии, пунктом въезда в Испанию, в Голландию так и не заехала.
  • 0

#3138
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У многих возникают вопросы о том, как быть, если легче получить шенген в посольстве одной страны, а ехать хочется в другую. На личном примере могу рассказать: Шенген получала в Греческом посольстве, первый пункт въезда был Прага, все остальные две недели провела во Франции, в Грецию естественно не ездила. Максимум проблем и нервов было с пограничником в Праге, который не знал что Греция тоже Евросоюз, и пригласил для консультации своего начальника. Возможно, просто повезло, но во второй раз эта история была с получением Шенгена в посольстве Голландии, пунктом въезда в Испанию, в Голландию так и не заехала.


выходит, что вы сразу летели в прагу? сколько времени вы там провели? дело в том, что по работе вынуждена буду лететь не в страну выдачи визы, а в соседнюю. поэтому не знаю как мне быть. лететь в страну выдачи визы, и сразу же покупать билет в соседнюю. подскажите пжл как быть. спасибо
  • 0

#3139
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Nana, по-моему Вам теперь будет трудно получить Шенгенскую визу в посольствах Греции и Голландии.
  • 0

#3140
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


вообще по нац визе в остальных странах шенген можно пребывать не более 5суток. (это в посольстве швейцарии проинформировали)


что-то я в это не верю, кто там считать будет?

допустим еду по гостевой в Германию, неделю у них пробуду, а потом оформлю скажем русскоязычный автобусный тур по Италии на 7 дней, потом по Испании - на 6 дней... домой вылечу опять же из Германии..
и кто ж будет проверять меня в каких странах Евросоюза я побывать успела и по сколько дней?
сами подумайте!

ну значит вот вам и выход,удачи. :-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.