Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2681
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а вообще с какого времени идет отсчет? С момента въезда или с момента выезда? У меня там муж и я не могу полгода ждать

Мне кажется, Вам нужно отсчитать 3 месяца от выезда.

Я как-то просила подряд вторую 3 месячную визу в шенген. Не помню точно, но речь шла о полугодии календарном, т.е. с января по июнь, с июля по декабрь. Все узнавала по телефону. Мне потом эта виза не понадобилась, так что не знаю, как и что в действительности.

А воссоединение семьи почему не делаете? Только в таком случае надо в раздел Иммиграция идти :eek:
  • 0

#2682
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
:laugh: время идет с момента открытия вашей визы,идет время срока действия вашей виза.
И в каждом полугодии можно находиться только 90 дней.Например у меня виза была выдана 10 августа по 10 февраля,на 180 дней,я пробыла 90 дней в течениии этого времени,и в марте мне сказали уже можно делаь другую.Незнаю,может я недоходчиво выразилась,мне кажется вам надо 3 месяца ждать,а потом подавать можно,так как первые 3 месяца уже вы провели там где вам надо...
:smoke:
  • 0

#2683
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Здравствуйте у меня такой вопрос, надеюсь что нибудь посоветуете:lol: В ноябре 2009 года сделала шенген визу через нидерландское посольство в Норвегию на 90 дней. Пробыла там все 90 дней и выехала в марте, позвонила в посольство, хотела выехать в Норвегию в июне месяце, но мне сказали что на следующую визу я могу подавать только через полгода :smoke: могу ли я по приглашению поехать в Германию на 90 дней к друзьям или мне теперь въезд в шенген зону заказан до полугода,

по краткосрочной визе, т.е. не более 90 дней Вы имеете право находиться на территории Шенген не более 90 дне в полугодие. Даже гостевые визы выдаются на таком же условии. Значит все же нужно запастись иерпение и подождать когда пройдут 6 месяцев после приезда на Родину :laugh:

а вообще с какого времени идет отсчет? С момента въезда или с момента выезда? У меня там муж и я не могу полгода ждать

по идее не более 90 дней за полгода. но как известно казахстанский менталитет изворотлив- вы можете поменять паспорт :p и делать себе заново визы :lol: если это срочно и если у вас будет приглашение по которому визу вам поставят, и еще есть вариант-посольство может просто не обратить внимания на срок который был у вас по визе :lol:))) если вы сами не будете им указывать на этот момент. собственно -примерно так. а по закону конечно: не более 90 дней по визе в полгода, либо оформляйте долгосрочную...
  • 0

#2684
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

по идее не более 90 дней за полгода. но как известно казахстанский менталитет изворотлив- вы можете поменять паспорт :smoke: и делать себе заново визы :laugh:

а по закону конечно: не более 90 дней по визе в полгода, либо оформляйте долгосрочную...

Из-за таких советчиков люди в дальнейшем не могут получить нормальные долгосрочные визы...
  • 0

#2685
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


по идее не более 90 дней за полгода. но как известно казахстанский менталитет изворотлив- вы можете поменять паспорт :smoke: и делать себе заново визы :laugh:

а по закону конечно: не более 90 дней по визе в полгода, либо оформляйте долгосрочную...

Из-за таких советчиков люди в дальнейшем не могут получить нормальные долгосрочные визы...

Согласна полностью, лучше не рисковать, а то потом прийдется еще дольше ждать. А еще лучше позвоните в посольство и Вам там все объяснят.
  • 0

#2686
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
только что еще раз звонила в консульство Италии. ни про какие новые правила и новые анкеты они не слышали, все принимают по старому
  • 0

#2687
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

вы можете поменять паспорт :-) и делать себе заново визы :-/

...а база данных? неужели они ориентируются исключительно по визам и штампам в паспорте?
  • 0

#2688
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

вы можете поменять паспорт :laugh: и делать себе заново визы :fie:

...а база данных? неужели они ориентируются исключительно по визам и штампам в паспорте?

конечно есть база данных....
  • 0

#2689
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет. Я подаю документы в посольство Италии на получение туристической визы на себя, супругу и двоих несовершенолетних детей (7 и 11 лет) для поездки на конкурс скрипачей и пианистов, в котором будут участвовать мой дети.
У меня возник вопрос, если мой дети не имеют паспортов, то кто их вписывает (посольство или ОВИР) с фото в паспорта одного из родителей - посольство, выдающая визу или ОВИР?
Так как они ранее были в наших паспортах, но в связи с заменой паспорта, теперь надо делать снова, а кто их туда вклеивает не незнаю, так как ранее этим занималось турагентсво, а теперь я визы открываю самостоятельно.
  • 0

#2690
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

если мой дети не имеют паспортов, то кто их вписывает (посольство или ОВИР) с фото в паспорта одного из родителей

...вообще-то прям на предыдущей странице написано, что у детей должен быть свой паспорт.
  • 0

#2691
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

если мой дети не имеют паспортов, то кто их вписывает (посольство или ОВИР) с фото в паспорта одного из родителей

...вообще-то прям на предыдущей странице написано, что у детей должен быть свой паспорт.

... а паспорт на ребенка, как и на взрослого, оформляется в райнном ЦОНе.
  • 0

#2692
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня возник вопрос, если мой дети не имеют паспортов, то кто их вписывает (посольство или ОВИР) с фото в паспорта одного из родителей - посольство, выдающая визу или ОВИР?

Насколько я знаю, сейчас уже практически во все страны шенгена дети могут въехать только по отдельному паспорту.
  • 0

#2693
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


вы можете поменять паспорт :bored: и делать себе заново визы :D

...а база данных? неужели они ориентируются исключительно по визам и штампам в паспорте?

конечно есть база данных....

ну и что что есть? делают же люди. последний человек сегодня только сделал себе третий паспорт из за отказов в посольстве, я свидетель :spy:

у нас вообще страна в которой жить оказывается легко :D))))
  • 0

#2694
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну и что что есть? делают же люди. последний человек сегодня только сделал себе третий паспорт из за отказов в посольстве, я свидетель :D

у нас вообще страна в которой жить оказывается легко :spy:))))


То есть? Ему отказывают, он бежит, меняет паспорт, приходит, ему опять отказывают, он снова новый делает, так, что ли?

Действительно, легкотня какая :bored: .
  • 0

#2695
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


ну и что что есть? делают же люди. последний человек сегодня только сделал себе третий паспорт из за отказов в посольстве, я свидетель :D

у нас вообще страна в которой жить оказывается легко :spy:))))


То есть? Ему отказывают, он бежит, меняет паспорт, приходит, ему опять отказывают, он снова новый делает, так, что ли?

Действительно, легкотня какая :bored: .

угу. примерно так. потому как ужасно хочется попасть в шенген....бывает и такое..
  • 0

#2696
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



ну и что что есть? делают же люди. последний человек сегодня только сделал себе третий паспорт из за отказов в посольстве, я свидетель :D

у нас вообще страна в которой жить оказывается легко :spy:))))


То есть? Ему отказывают, он бежит, меняет паспорт, приходит, ему опять отказывают, он снова новый делает, так, что ли?

Действительно, легкотня какая :bored: .

угу. примерно так. потому как ужасно хочется попасть в шенген....бывает и такое..

Примерно еще один паспорт и он туда уже никогда не попадет.
  • 0

#2697
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да, есть паспорта на детей, но ведь за каждый паспорт при открытий визы надо платить отдельно, как я понимаю (4*82$=328$), поэтому, я хочу сэкономить на этом. И соответственно вклеить детей в свой паспорт. Я как понимаю, это возможно сейчас при получений шенгена в Италию....
Кто получал шенген на себя и детей и вклейвал их фото в свой паспорт?
И кто это все-таки делает - посольство или Овир?
  • 0

#2698
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да, есть паспорта на детей, но ведь за каждый паспорт при открытий визы надо платить отдельно, как я понимаю (4*82$=328$), поэтому, я хочу сэкономить на этом. И соответственно вклеить детей в свой паспорт. Я как понимаю, это возможно сейчас при получений шенгена в Италию....
Кто получал шенген на себя и детей и вклейвал их фото в свой паспорт?
И кто это все-таки делает - посольство или Овир?

Вклейка делается в Миграционной полиции, которая раньше называлась Овир.
Крайне опасное занятие - пытаться получить Шенген на детей с вклейкой. Могут развернуть на границе.

Сообщение отредактировал Нагваль: 31.03.2010, 16:05:27

  • 0

#2699
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо! Какие опасности по въезду в шенген, с вклеееными фото несовершеннолетних детей в паспорт одного из родителей. Супруга в июле прошлого года так выезжала - без проблем! Или что-то поменялось.... :bored:
  • 0

#2700
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо! Какие опасности по въезду в шенген, с вклеееными фото несовершеннолетних детей в паспорт одного из родителей. Супруга в июле прошлого года так выезжала - без проблем! Или что-то поменялось.... :bored:

у них изменения случаются чуть ли не каждые три месяца...
с партнерами говорила, так они сказали, что изменения касаемо краткосрочных виз уместились на 20 страницах...
из них:
1. паспорт должен быть не старше 10 лет
2. виза теперь рассматривается 2 недели, а раньше было 5 рабочих дней...
и т.д. и т.п.
по поводу паспорта для детей - это требование... в Европе у их детей свои отдельные паспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.