Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2661
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо за ответы. Вывод сделан: возьмем гибкий тариф до Москвы, чтобы в случае необходимости (т.е. если вдруг французы свредничают) поменять даты. А из Москвы пока сделаем бронь на любой авиакомпании. Скажут нести билеты, выкуплю бюджетные. Просто не хотелось слишком уж заморачиваться.

ИП совсем не обязательно должен иметь печать и бланк. Подумаем, что можно будет сделать.
А выписка с банковского счета может быть распечатана из Хоумбанка и заверена банком? Или какую-то другую форму надо? Извиняюсь, что столько вопросов. В консульстве была, но видимо не произвела "должного впечатления" - разговаривали через зубы и толком ничего не смогла выяснить :)
  • 0

#2662
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ИП совсем не обязательно должен иметь печать и бланк. Подумаем, что можно будет сделать.
А выписка с банковского счета может быть распечатана из Хоумбанка и заверена банком? Или какую-то другую форму надо? Извиняюсь, что столько вопросов. В консульстве была, но видимо не произвела "должного впечатления" - разговаривали через зубы и толком ничего не смогла выяснить :)


Бланк не нужен, на компьютере сами сделайте шапку с названием ИП и тел-адрес., сами подпишитесь и печать.

И вот, что написано на российском сайте (думаю, что и у нас так же):

Вам нужно подготовить:
- копию свидетельства о регистрации ИП
- копию последней сданной налоговой декларации
- справку из налоговой о том, что нет долгов по налогам
- выписку со счета


Распечатка с Хоумбанка не пойдет. В банке вам дадут справку по специальной форме с печатью. Она стоит в Казкоме, например, 500 тнг.

Сообщение отредактировал BEN10: 25.03.2010, 09:14:40

  • 0

#2663
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Эм..в общем о шенгене

19 марта 2010 года в г.Астана были организованы рабочие встречи с представителями посольств.

Представляем вам полученную информацию по оформлению виз.
С 05.04.2010 г. ВСТУПАЕТ В СИЛУ ВИЗОВЫЙ КОДЕКС ДЛЯ СТРАН ШЕНГЕН ЗОНЫ.ИЗМЕНЕНИЯ КОСНУЛИСЬ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ СТРАН-УЧАСТНИЦ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
1. С 05.04.2010 г. будет введена новая форма анкеты
2. Новые требования к паспорту:
- срок действия должен превышать дату предполагаемого выезда иностранца с территории государства члена ЕС не менее, чем на три месяца;
- содержать не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз;
- быть выдан в течение предыдущих десяти лет
- детям нужно иметь собственный паспорт
3. Консульский сбор - 60 Евро.
Детям до 6 лет бесплатно. Детям в возрасте от 6 до 12 лет консульский сбор 35 Евро.
3. Срок рассмотрения документов - 15 дней.
ДО 01.04.2010 Г. ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО СТАРЫМ ПРАВИЛАМ

в общем такие дела :rotate:

<<промодерировано>>
MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2010, 21:00:41

  • 0

#2664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
midland - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2665
CHERTEN@K

CHERTEN@K
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопросы касательно визы во Францию:
1. Если приглашение из Франций у меня на 3 месяца, могу ли я дать заявку только на месяц?
2. Пр получении визы, могу ли я вначале поехать в Италию там побыть недельку, а потом во Францию? Или же обязательно вначале нужно въехать во Францию?
3. Не подскажите когда начинается сезон скидок во Франций и в Итали?)
Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#2666
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопросы касательно визы во Францию:
1. Если приглашение из Франций у меня на 3 месяца, могу ли я дать заявку только на месяц?
2. Пр получении визы, могу ли я вначале поехать в Италию там побыть недельку, а потом во Францию? Или же обязательно вначале нужно въехать во Францию?
3. Не подскажите когда начинается сезон скидок во Франций и в Итали?)
Заранее спасибо за ответ!!!


1. да
2. можно
3. зимой -скидки на прошлый сезон, весной-на зимнее и т.д. :())
  • 0

#2667
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У меня вопросы касательно визы во Францию:
2. Пр получении визы, могу ли я вначале поехать в Италию там побыть недельку, а потом во Францию? Или же обязательно вначале нужно въехать во Францию?


Не знаю как сейчас, но год назад, получая шенген визу, изначально вы должны прибыть в страну в которую была открыта виза (в вашем случае Францию), а уже потом перемещаться в любом направлении по шенгеновским странам.
  • 0

#2668
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


У меня вопросы касательно визы во Францию:
2. Пр получении визы, могу ли я вначале поехать в Италию там побыть недельку, а потом во Францию? Или же обязательно вначале нужно въехать во Францию?


Не знаю как сейчас, но год назад, получая шенген визу, изначально вы должны прибыть в страну в которую была открыта виза (в вашем случае Францию), а уже потом перемещаться в любом направлении по шенгеновским странам.



Есть правило первой страны въезда или страны, где проведете больше времени. Если на границе спросят, почему, имея визу Франции, прибыли в Италию, скажете, что потом планируете вернутся и больше времени провести во Франции.
  • 0

#2669
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Здравствуйте!
3. Не подскажите когда начинается сезон скидок во Франций и в Итали?)
Заранее спасибо за ответ!!!



3. зимой -скидки на прошлый сезон, весной-на зимнее и т.д. :laugh:))

В Италии скидки с середины января и с середины июля т.е. 2 раза в год, во всех магазинах одежды

Сообщение отредактировал Termit: 27.03.2010, 02:59:24

  • 0

#2670
Massonian

Massonian
  • Гость
  • 8 сообщений

- быть выдан в течение предыдущих десяти лет

<<промодерировано>>
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил


я что-то не очень хорошо поняла.. это касаемо паспорта? а если он у меня в прошлом году получен мне что визу не дадут?

Сообщение отредактировал Massonian: 27.03.2010, 03:05:13

  • 0

#2671
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я что-то не очень хорошо поняла.. это касаемо паспорта? а если он у меня в прошлом году получен мне что визу не дадут?

ну как же не дадут.... если выдали больше 10 лет назад вот тогда не дадут, а Вам всего то год назад выдали :D
  • 0

#2672
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений




я что-то не очень хорошо поняла.. это касаемо паспорта? а если он у меня в прошлом году получен мне что визу не дадут?

ну как же не дадут.... если выдали больше 10 лет назад вот тогда не дадут, а Вам всего то год назад выдали :D



до 5 апреля успеете еще со старым паспортом.
  • 0

#2673
Massonian

Massonian
  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо за помощь!

у меня как у человека никогда в жизни визами не занимавшегося еще есть вопросы...

1 - например правильно ли я поняла, что можно сделать визу например в Италию, а оттуда, спокойно поехать скажем в Испанию без риска быть арестованной и департированной?

2 - кто-нибудь может подсказать во сколько выльется оформление страховки объявленной стоимостью в 30 тысяч евро?
  • 0

#2674
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

2 - кто-нибудь может подсказать во сколько выльется оформление страховки объявленной стоимостью в 30 тысяч евро?

Если период поездки дней так 14, ориентировочная сумма - 3500 тенге.
  • 0

#2675
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

спасибо за помощь!

у меня как у человека никогда в жизни визами не занимавшегося еще есть вопросы...

1 - например правильно ли я поняла, что можно сделать визу например в Италию, а оттуда, спокойно поехать скажем в Испанию без риска быть арестованной и департированной?


с визой шенген вы можете свободно перемещаться по шенген зоне, но в пределах периода, указанного в визе
  • 0

#2676
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Где находится посольство Греции? Какие документы нужны? Есть ли консульство в Алматы? Кто-нибудь знает официальный сайт этого посольства? Заранее огромное спасибо за ответы и помощь!)
  • 0

#2677
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Где находится посольство Греции? Какие документы нужны? Есть ли консульство в Алматы? Кто-нибудь знает официальный сайт этого посольства? Заранее огромное спасибо за ответы и помощь!)

1.Астана
2, Доки так же как на обычный шенген (тем более вводят единый список требуемых доков,хотя не уверена что у нас это будет соблюдаться)
3. Сайтом пользоваться московским http://www.hellas.ru/ тут и списки есть.

Если какая то доп инфа или оказать помощь-то в личку
  • 0

#2678
Arzigul'

Arzigul'
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте у меня такой вопрос, надеюсь что нибудь посоветуете:-/ В ноябре 2009 года сделала шенген визу через нидерландское посольство в Норвегию на 90 дней. Пробыла там все 90 дней и выехала в марте, позвонила в посольство, хотела выехать в Норвегию в июне месяце, но мне сказали что на следующую визу я могу подавать только через полгода :eek: могу ли я по приглашению поехать в Германию на 90 дней к друзьям или мне теперь въезд в шенген зону заказан до полугода,
  • 0

#2679
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Здравствуйте у меня такой вопрос, надеюсь что нибудь посоветуете:D В ноябре 2009 года сделала шенген визу через нидерландское посольство в Норвегию на 90 дней. Пробыла там все 90 дней и выехала в марте, позвонила в посольство, хотела выехать в Норвегию в июне месяце, но мне сказали что на следующую визу я могу подавать только через полгода :eek: могу ли я по приглашению поехать в Германию на 90 дней к друзьям или мне теперь въезд в шенген зону заказан до полугода,

по краткосрочной визе, т.е. не более 90 дней Вы имеете право находиться на территории Шенген не более 90 дне в полугодие. Даже гостевые визы выдаются на таком же условии. Значит все же нужно запастись иерпение и подождать когда пройдут 6 месяцев после приезда на Родину :-/
  • 0

#2680
Arzigul'

Arzigul'
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте у меня такой вопрос, надеюсь что нибудь посоветуете:D В ноябре 2009 года сделала шенген визу через нидерландское посольство в Норвегию на 90 дней. Пробыла там все 90 дней и выехала в марте, позвонила в посольство, хотела выехать в Норвегию в июне месяце, но мне сказали что на следующую визу я могу подавать только через полгода :eek: могу ли я по приглашению поехать в Германию на 90 дней к друзьям или мне теперь въезд в шенген зону заказан до полугода,

по краткосрочной визе, т.е. не более 90 дней Вы имеете право находиться на территории Шенген не более 90 дне в полугодие. Даже гостевые визы выдаются на таком же условии. Значит все же нужно запастись иерпение и подождать когда пройдут 6 месяцев после приезда на Родину :-/

а вообще с какого времени идет отсчет? С момента въезда или с момента выезда? У меня там муж и я не могу полгода ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.