Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2941
ДинараАк

ДинараАк
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд. Может у кого-нибудь учатся дети или собираются учиться в школе 28. Относимся к ней по микрочастку. Было бы интересно узнать мнение
  • 0

#2942
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Мой ребенок учится в Экономическом лицее в первом классе. Английский, казахский языки, математика по Петерсону, письмо, чтение и т.д. . Кружки есть разные. Нас тоже все устраивает. Самое главное, что ребенку нравится туда ходить, учиться, узнавать что то новое.

Мой ребенок тоже учиться в Экономическом лицее.... С нулевого класса... У Ирины Ивановны, очень печально что я повелась на все сказки про эту школу. Теперь столько времени упущено. Проще говоря мы с мужем очень жалеем что отдали туда ребенка. Думаю что разочарование охватило многих родителей но, не знаем КУДА уйти??? Преподавание казахского и английского вообще без комментариев....Никакой критики в свой адрес педагоги не воспринимают, сразу угрожают отчислением, Ирина Ивановна орет на детей так, что слышно за 5-10 метров при подходе к школе. Из детей участвуют во всех утренниках только любимчики, остальные дети уже сейчас их знают что называется в лицо...ужастно! Утренники просто "убогие", я даже не могу другого слова подобрать. На всех выступают только два три любимчика, остальные -в лучшем случае одна две строчки, или общая песня хором. Ой, а эта песня хором, жуть, кто в лес, кто по дрова, т.е. пение так же хромает как и анг. с каз.,Математика и письмо на хорошем уровне, но простите, за свои деньги я хочу чтоб и другие предметы были тоже на уровне. Питание плохое, на собрании на вопрос одного родителя, почему вы даете детям сосиски в тесте???? Завуч (редкая хамка в общении с родителями) париповала, а что вы дома детей не кормите сосисками??? Представте не кормим, и за свои деньги хотим, чтоб и вы не кормили. А эти пресловутые ПРОЕКТЫ -мама дорогая, как может первокласник самостоятельно нарисовать родовое дерево и еще со всеми родственниками делательно до рюриков, а проект джентельмен? слайды, киносьемка, на проф.уровне. Как вы думаете кто это все делает? Ваш первоклашка?? Нет - это делаете вы, в ущерб своей работе, личному времени и сну. А на этой самой работе вы между прочим и зарабатываете деньги для оплаты школы. Уверена, будь в Астане побольше выбор частных школ, то вряд ли, они могли гордится своим сумашедшим конкурсом к ним в школу. Про санитарно-гигеенические нормы в соотношении кол-ва детей и размеров школы и класса вообще молчу. Скученность сумашедшая. Думаю 2-3 места будет вакантно в Экономическом лицее 2Г класса на 2013-14 учебный год. Милости просим в царство лицемерия.

 

спасибо за честный отзыв. все имеют право на свое мнение. не обращайте внимание на других родителей. я знаю, что иногда (но не всегда) родители любят выслуживаться у учителей в ущерб своему ребенку 


  • 0

#2943
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Закончили 59шк 4 класс, на конец года 39 детей в классе. Языки и английский и казахский мертвые. Все время ходим в учебные центры.
Пришлось и по математике и по русскому заниматься, потому что учитель не успевает объяснить на уроке.
Зато у нас не собирают деньги на ремонт и др, как это было при прошлом директоре.
Кому надо могу в личку написать о двух учителях которые будут набирать детей на следующий год.
Школа заявлена как физмат лицей.....про старшие классы пока ничего сказать не могу.
  • 0

#2944
Aigul_Ch

Aigul_Ch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста., учителя начальных классов в школе 60, ребёнок идёт в 1 класс в этом году.
  • 0

#2945
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите условия поступления в 81 школу Astana English school в первый класс? Сколько примерно стоит обучение?
  • 0

#2946
Zhantik0103

Zhantik0103
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите условия поступления в 81 школу Astana English school в первый класс? Сколько примерно стоит обучение?



Если не ошибаюсь в 1 класс набора нет, они свои 0 переводят в первый и со стороны не берут. Обучение стоит 100 000 тенге в месяц. Ну а вообще в первый класс дети проходят собеседование.
  • 0

#2947
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Были в 81 школе. 1-9 кл полностью укомплектованы, поэтому набора не будет.
Посоветовали отдать счас мелкую в 0, шоб наверняка на след год попасть в 1 класс. Нулевка вроде 70 тыщ в месяц.
Ушли думать, потому что в приоритете было старших перевести в 81.
  • 0

#2948
Zhantik0103

Zhantik0103
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Были в 81 школе. 1-9 кл полностью укомплектованы, поэтому набора не будет.
Посоветовали отдать счас мелкую в 0, шоб наверняка на след год попасть в 1 класс. Нулевка вроде 70 тыщ в месяц.
Ушли думать, потому что в приоритете было старших перевести в 81.


Мы учились в 6 классе ( сейчас перешли в 7). У на в классе 13 чел. А у младшего 20, поэтому думаю классы не до конца укомплектованы
  • 0

#2949
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А где вообще узнать к какой школе мы относимся? У нас дилемма, ребенку 6 лет, думаем отдавать его в этом году в 1 класс или же на следующий год когда ему будет полноценные 7 лет.


  • 0

#2950
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А где вообще узнать к какой школе мы относимся? У нас дилемма, ребенку 6 лет, думаем отдавать его в этом году в 1 класс или же на следующий год когда ему будет полноценные 7 лет.

На сайте astana-bilim.kz посмотрите по микроучасткам куда относитесь.
Не забирайте у ребенка детство, отдавайте в полные 7. Малышам еще хочется бегать и играть, а сидеть с утра до обеда за партами тяжело.
Не идите на поводу у чиновников образования, не знаю каким местом они думали когда разработали новые правила приема в 1 класс детей возрастом от 5,9 лет.
  • 0

#2951
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

А где вообще узнать к какой школе мы относимся? У нас дилемма, ребенку 6 лет, думаем отдавать его в этом году в 1 класс или же на следующий год когда ему будет полноценные 7 лет.

На сайте astana-bilim.kz посмотрите по микроучасткам куда относитесь.
Не забирайте у ребенка детство, отдавайте в полные 7. Малышам еще хочется бегать и играть, а сидеть с утра до обеда за партами тяжело.
Не идите на поводу у чиновников образования, не знаю каким местом они думали когда разработали новые правила приема в 1 класс детей возрастом от 5,9 лет.

 

Спасибо.

Я с супругой тоже больше склоняемся к 7 годам. Анализируя по себе, что мы то и сами пошли в школу в 7 полных лет.

Ну и потом смотрим на племянника который пошел в 6 лет в школу, ну рано еще ему.


  • 0

#2952
Айка79

Айка79
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Не подскажите, во Флагмана набирают 0 классы? И как там по учебе? Упор идет на физ.мат или как? Ребенку нравится?[/quote]
Да, у них есть нулевые классы. Правда не в самом здании, а которое рядом. С 8.20 до 17.00 каждый лень, сна нет. Оплата 75000 тг ы месяц[/quote]

Спасибо за отклик, у вас тоже туда ходят дети? Как вам там? Расскажите пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#2953
Тюмебаев

Тюмебаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь знает как сш.№29 в ж.м Железнодорожным(Сороковая). Собираемся туда в 1класс. Стоит или нет?


  • 1

#2954
Shopocholik=)

Shopocholik=)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Закончили 59шк 4 класс, на конец года 39 детей в классе. Языки и английский и казахский мертвые. Все время ходим в учебные центры.
Пришлось и по математике и по русскому заниматься, потому что учитель не успевает объяснить на уроке.
Зато у нас не собирают деньги на ремонт и др, как это было при прошлом директоре.
Кому надо могу в личку написать о двух учителях которые будут набирать детей на следующий год.
Школа заявлена как физмат лицей.....про старшие классы пока ничего сказать не могу.


Здравствуйте! Вы не могли бы рассказать про учителей, набирающих первые классы в 59 школе? Мы туда идём в первый класс. Буду очень благодарна.
  • 0

#2955
Aida_Tleof

Aida_Tleof
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, можно узнать по подробнее о 3 школе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2956
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйтеь кто-нибудь слышал о новой школе #85, заявленной как физ-мат лицей?
  • 0

#2957
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйтеь кто-нибудь слышал о новой школе #85, заявленной как физ-мат лицей?


А где находится?
  • 0

#2958
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйтеь кто-нибудь слышал о новой школе #85, заявленной как физ-мат лицей?


А где находится?

Я не знаю, на левом, родители скинули информацию в чате
  • 0

#2959
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
о том, что открывается новый лицей с физмат уклоном , но адрес не могу найти
  • 0

#2960
Nailyusha

Nailyusha
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, какие отзывы о школе #30 (на Петрова)? Идём туда в 1, 4 и 9 классы.. Заранее признательны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.