Перейти к содержимому

Фотография

Варенная сгущенкаГде купить или как приготовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кто-нибудь подскажет, где в городе можно купить рогачёвскую сгущёнку? Масленица уже подходит к концу, а она нигде не наблюдается на прилавках.


  • 0

#42
Sportman

Sportman
  • Гость
  • 31 сообщений

Если решили сами сделать из обычной сгущенки вареную, остудите ее под холодной водой. Где-то полчаса потерпите, а то будет потолок как у меня. В карамельную крапинку.


  • 0

#43
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Если решили сами сделать из обычной сгущенки вареную, остудите ее под холодной водой. Где-то полчаса потерпите, а то будет потолок как у меня. В карамельную крапинку.

слышала, что бы избежать потолка в крапинку, надо при варке добавить в воду соду, не знаю что она там делает, но банки никогда не взрываются.


  • 1

#44
Sportman

Sportman
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Если решили сами сделать из обычной сгущенки вареную, остудите ее под холодной водой. Где-то полчаса потерпите, а то будет потолок как у меня. В карамельную крапинку.

слышала, что бы избежать потолка в крапинку, надо при варке добавить в воду соду, не знаю что она там делает, но банки никогда не взрываются.

 

круто, но пробовать не стану, после неудачной попытки)


  • 0

#45
Vkusnyaschka

Vkusnyaschka
  • Гость
  • 5 сообщений

я тоже не стала бы пробовать - лучше подождать, пока само остынет


  • 0

#46
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сгущенка "Айналайн" ничем не хуже Омской, продается почти во всех крупных супермаркетах. Я теперь только ее покупаю, варю и делаю с ней слоеный торт Наполеон. Обалденно вкусно получается!

Действительно хорошая сгущенка, чуток жидковата правда) но нежная)

Она оказывается производится-то в Белоруссии...


  • 0

#47
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сгущенка "Айналайн" ничем не хуже Омской, продается почти во всех крупных супермаркетах. Я теперь только ее покупаю, варю и делаю с ней слоеный торт Наполеон. Обалденно вкусно получается!

Действительно хорошая сгущенка, чуток жидковата правда) но нежная)
Она оказывается производится-то в Белоруссии...
Айналаин производитель Белоруссия? Страшно почему названия Айналайн тогда? Я думала что наши выпускают.
Нравится сгущенка Омская
  • 0

#48
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Самая любимая вареная сгущенка - Деп, вот такая http://irecommend.ru...enoe-s-sakharom. И состав хороший и вкус как из детства (один в один).  


  • 0

#49
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Тоже стараемся покупать только Омскую сгущенку, но в городе её всё сложнее найти последнее время. 

 

раньше постоянно брали только омскую. а недавно предложили  попробовать   сгущенку "сладеж" (белгородская)

 

fcd230a2ea87.jpg

 

вкус превосходный. теперь только ей предпочтение отдаем

 

(еще удобное наличие пластиковой крышки)


Сообщение отредактировал karinaA: 24.05.2014, 01:17:44

  • 0

#50
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Самая любимая вареная сгущенка - Деп, вот такая http://irecommend.ru...enoe-s-sakharom. И состав хороший и вкус как из детства (один в один).  

согласна на все 100. вот только подскажите, где вы ее покупаете? раньше в беккере изредка была, но сейчас ее нет(


  • 0

#51
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Самая любимая вареная сгущенка - Деп, вот такая http://irecommend.ru...enoe-s-sakharom. И состав хороший и вкус как из детства (один в один).  

согласна на все 100. вот только подскажите, где вы ее покупаете? раньше в беккере изредка была, но сейчас ее нет(

 

Я в районе Алматы-1 живу, потому покупаю ее в "Акжоле" (супермаркет на Акан серы). 


  • 0

#52
Adel***

Adel***
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Самая любимая вареная сгущенка - Деп, вот такая http://irecommend.ru...enoe-s-sakharom. И состав хороший и вкус как из детства (один в один).  

согласна на все 100. вот только подскажите, где вы ее покупаете? раньше в беккере изредка была, но сейчас ее нет(

 

я беру на рынке сары арка, очень вкусная, продают в молочных ларьках., по нижнему ряду если идти


  • 0

#53
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

 

Самая любимая вареная сгущенка - Деп, вот такая http://irecommend.ru...enoe-s-sakharom. И состав хороший и вкус как из детства (один в один).  

согласна на все 100. вот только подскажите, где вы ее покупаете? раньше в беккере изредка была, но сейчас ее нет(

 

я беру на рынке сары арка, очень вкусная, продают в молочных ларьках., по нижнему ряду если идти

большое спасибо  ;)


  • 0

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скажу очевидность, но сам попался на эту удочку.
Производитель "Маслодел" делает фальшивую варёную сгущёнку, называя её "Варёнка". По моему мнению, это должно быть расследовано в суде, как обман потребителя!
Потому что она у них вообще не варится и т.о. не имеет права называться варёнкой.
Они берут обычную сгущёнку, добавляют туда загуститель, карамельный колер и выдают эту поделку за варёную сгущёнку, обман на лицо!
 
В прошлый раз я брал варёнку какого-то российского производителя, она действительно оказалась варёной сгущенкой, я лишь одну оплошность допустил, не посмотрел на срок годности, а он истёк в прошлом году... Передо мной тогда какой-то парень схватил с полки банку отечественной варёнки, этого маслодела. Я тогда ещё посмотрел на него, как на сумасшедшего, т.к. вообще не доверяю местным продуктам и как оказалось не напрасно. В следующий раз решил попробовать нашу и вот чего выяснил.

Самому варить сгущёнку конечно лучше всего, но это долго...


  • 0

#55
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Скажу очевидность, но сам попался на эту удочку.
Производитель "Маслодел" делает фальшивую варёную сгущёнку, называя её "Варёнка". По моему мнению, это должно быть расследовано в суде, как обман потребителя!
Потому что она у них вообще не варится и т.о. не имеет права называться варёнкой.

 

а что, есть ГОСТ на "варёнку"? сомневаюсь.

на "сгущёнку" тоже нет


  • 0

#56
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Скажу очевидность, но сам попался на эту удочку.
Производитель "Маслодел" делает фальшивую варёную сгущёнку, называя её "Варёнка". По моему мнению, это должно быть расследовано в суде, как обман потребителя!
Потому что она у них вообще не варится и т.о. не имеет права называться варёнкой.

 

а что, есть ГОСТ на "варёнку"? сомневаюсь.

на "сгущёнку" тоже нет

 

На сгущенку нет?

До 2011 ГОСТ 2903-78

Потом ГОСТ Р 53436-2009

Дальше  ГОСТ 31688-2012


  • 1

#57
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у меня родственник работает на крупном росмолзаводе.

еще лет пять назад говорил о том, что в сгущенке тупо нет молока. жиры, загустители и прочая.

я ее с тех пор и не беру. а в реальности - есть там молоко то? :)


  • 0

#58
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

Скажу очевидность, но сам попался на эту удочку.
Производитель "Маслодел" делает фальшивую варёную сгущёнку, называя её "Варёнка". По моему мнению, это должно быть расследовано в суде, как обман потребителя!
Потому что она у них вообще не варится и т.о. не имеет права называться варёнкой.

 

а что, есть ГОСТ на "варёнку"? сомневаюсь.

на "сгущёнку" тоже нет

 

На сгущенку нет?

До 2011 ГОСТ 2903-78

Потом ГОСТ Р 53436-2009

Дальше  ГОСТ 31688-2012

 

 

гост на сгущёное молоко, а не на "сгущёнку".

поэтому смотрите на этикетки. "сгущёнки" и "варёнки" - не по госту. поэтому в них то, о чём говорит ftor04


  • 0

#59
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Федеральным законом России определено[12], что в банке с надписью «Сгущённое цельное молоко» или «Сгущённое молоко с сахаром» не допускается наличие растительных жиров. Поэтому производители суррогатов называют свою продукцию «Сгущёнка», «Варёнка», «Молоко сгущённое особое», «Продукт молочный натуральный» и другими не защищёнными законом названиями

нашел в википеди


  • 0

#60
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Зимой сильнее тянет на сладенькое, чаще стали покупать сгущёнку для выпечки и просто так, к чаю. 3 желания с выдавленной маркировкой Рогачева ухудшилась за последние пару лет, решили поэкпериментировать.

 

Йошкаролинское - хоть и написано ГОСТ, и симпатичная баночка -но после 2 ч. варки в банке образовалась чуть золотистая жижа со странным привкусом и плавающими маслянистыми кружочками. Что там в составе на самом деле? В черный список.

c110340b943a15dbd97e5555449d7f45-prev.jp

 

 

Покупая оригинальный Рогачев, кот.  по-прежнему вкусом и составом радует, у прилавка разговорилась с женщиной, чья дочь переехала в Беларусь, она посоветовала ещё попробовать сгущенное молоко Глубокое (город в Беларуси), типа сами белорусы предпочитают его. По цене немного дороже Рогачёва, я раньше его не видела. Есть ещё с разными добавками (коньяк, кофе, крем-брюле) и для тех, кто на диете - с сахарозаменителями (стевия).

Взяла на пробу классическое Глубокое ГОСТ - нам очень понравилось! Буду пробовать теперь для выпечки/кремов с разными вкусами.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.