Перейти к содержимому

Фотография

ACCA/CIMA/CPA qualificationстоит или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По Дипифр есть много материала - сдала в июне 2010, почти не готовилась :laugh:
Когда корпела над книжками - результат был отрицательный :lol:
  • -2

#82
OS88

OS88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!!! Меня заинтерсовал сертификат АССА и очень хотела бы попробовать сдать эти экзамены. У кого есть книги или другие материалы по подготовке к этим экзаменам? Или подскажите где можно их приобрести? Пожалуйста, откликнитесь!)))
  • 0

#83
Max_Li

Max_Li
  • Гость
  • 20 сообщений



Привет, всем знатокам! :smoke:
Вот горю желанием получить сертификат Дипифр на рус.яз. Раньше опыта подобного у меня не было, анлийский у меня слабоват (intermediate), поэтому решила начать именно с Дипифр. В Хоке весь курс стоит 334 000 тенге (включая регистрацию к экзамену), есть еще альтернатива дистанционное обучение 60 000 тенге, в эту стоимость входят учебники, 2 промежуточных теста, 1 типа экзамен "репетиционный", плюс некоторые возникшие вопросы я могу писать на почту преподавателю. Регистрацию к экзамену оплачиваю отдельно. 54 000 тенге.
Друзья мои, посоветуйте как быть, и стоит ли вообще. Буду рада любой информации по этой теме.


ну неужели никто ничего не посоветует?


здравствуйте. сорри, что поздно. есть отсканированный вариант лекций, вопросов и ответов, но 2007г, стукните на мыло, я отправлю.


Если еще сохранились отправьте пожалуйста тоже Li_Max@mail.ru
  • 0

#84
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, заинтересовало обучение по программе ACCA, но прочитала о квал требованиях, я являюсь экономистом, узнавала в местах обучения, они говорят что можно, если работодатель напишет справку о том что моя работа пересекается с бухгалтерской. Но я что то не оч доверяю, им то главное обучить. А то что я не получу допуск на экзамен их уже не коснется?
  • 0

#85
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений



Привет, всем знатокам! :smoke:
Вот горю желанием получить сертификат Дипифр на рус.яз. Раньше опыта подобного у меня не было, анлийский у меня слабоват (intermediate), поэтому решила начать именно с Дипифр. В Хоке весь курс стоит 334 000 тенге (включая регистрацию к экзамену), есть еще альтернатива дистанционное обучение 60 000 тенге, в эту стоимость входят учебники, 2 промежуточных теста, 1 типа экзамен "репетиционный", плюс некоторые возникшие вопросы я могу писать на почту преподавателю. Регистрацию к экзамену оплачиваю отдельно. 54 000 тенге.
Друзья мои, посоветуйте как быть, и стоит ли вообще. Буду рада любой информации по этой теме.


ну неужели никто ничего не посоветует?


здравствуйте. сорри, что поздно. есть отсканированный вариант лекций, вопросов и ответов, но 2007г, стукните на мыло, я отправлю.

Здравствуйте. скиньте мне тоже пож. eka13@mail.ru
спасибо.
  • 0

#86
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
отпишитесь пож. кто-нибудь о результатах и вообще о процессе...
есть свежая информация?
  • 0

#87
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
доброго времени суток. у кого может остался учебник по Р4...ил подскажите где купить?
  • 0

#88
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

доброго времени суток. у кого может остался учебник по Р4...ил подскажите где купить?

http://opentuition.com/acca/p4/
  • 0

#89
Yekaterina Sherstyuk

Yekaterina Sherstyuk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет, народ!  :hi:  Хочу лично познакомиться с теми, кто сдал или планирует сдавать CIMA.

Пишите в ЛС или 87072566025


  • 0

#90
Samatova

Samatova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!
Меня интересует  CIMA.

Кто-нибудь может поделиться мнением, стоит ли покупать материалы Kaplan на их офиц. сайте или стоит использовать другие источники для подготовки? И имеет ли смысл брать их ускоренный Master` gateway route (для холдеров MBA и MA)?


Сообщение отредактировал Samatova: 22.03.2016, 01:36:18

  • 0

#91
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

тема старенькая, но если кого интересует. Сдаю ACCA. Всего 14 бумаг. 3 уровня. Если закончили КИМЭП или аналогичный универ, можете получить exemptions. Мне дали 5. Значит итого мне надо сдать 9 экзаменов. Сдала все 9, по последним 2м жду результата. Экзамены проводятся 2 раза в год. Больше 2х-3х бумаг за раз брать не рекомендую, достаточно сложно. Проходной балл 50%. Но это только звучит "халявно". В основном passrate 30%. Первые 2 экзамена брала летом 2007. Если прошла по последним 2м экзаменам (результаты в феврале), весь процесс занял 2 года (одно
CPA, имхо нет смысла сдавать, хотя и быстрее, так как он основан на US GAAP versus IFRS (ACCA). Why for do you need US GAAP if it gonna die soon? В E&Y сдают CPA. В D&T and PwC - ACCA, KPMG - unknown.

Что касается материалов. Готовилась по книгам ATC International. Очень довольна. Хороший провайдер. Все сжато, продумано, четко. Пробовала и другого провайдера. На работе пропихивали, вернулась к АТС. АТС есть в Москве. В Ате не знаю.

Все изменения в мсфо щас идут из usgaap если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.